Страница 42 из 75
NWorker93
Дааааа.... видимо в армии совсем не приветствуется гибкость мышления и умение признавать свои ошибки... наверное это там называется ГОРДОСТЬ.
SergeySergey
Друзья, вы что, все заново начали???!!! Surprised
NWorker93
Да. нам нужно до 100 страниц догнаться... идем на рекорд... Smile
603
OBSserver писал(а):

Хорошая тема - через двадцать постов опять - лыко-мочало. Уверен, легко до конца недели распухнет до 100 страниц.

известный прием "спора" в конфах... приходит такой умник к концу разговора с фразой: "что писали читать ломливо, но вы тут все козлы"

погоди, счас еще ВиВ через некоторое время появится с "новой" эссенцией
NWorker93
603 писал(а):

ВиВ через некоторое время появится с "новой" эссенцией

И с клизмой, бОльшего размера... Smile
SDRIVER
Vlad_21070 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Vlad_21070 писал(а):


Я прошел..могу написать и о хорошем, и не очень...да что-то бояться спрашивать...)))


Вопросов к отслужившим здесь было вагон и маленькая тележка. Пройдись быстренько по ветке и давай отвечай по порядку.



извиниТЕ...но шерстить 68 страниц у меня нет времени...

если что то правда интересует - не сочтиТЕ за труд повторить...)))


Ну например почему ты так считаешь?
Vlad_21070 писал(а):

я свой долг отдал...

Шмяк
даешь 100 страниц!!! :cool:
SDRIVER
OBSserver писал(а):

Хорошая тема - через двадцать постов опять - лыко-мочало. Уверен, легко до конца недели распухнет до 100 страниц.


Smile Ну как только новый служивый появляется приходится ему все заново втолковывать. Надо опрос провести сколько отслуживших на Автоладе и отдельной темой провести разъяснительную беседу Smile
kyzmyk
Vlad_21070 писал(а):



я уже не служащий...я свой долг отдал...

насчет - что сказали в военкомате - слабо взять диктофон, скрытую камеру и т.д. ... и ву-аля...глядишь - не Вы военкому, а он Вам предлагает все чудеса рая...)))



Законы еще нужно читать. Там с этим диктофоном заморочек больше, чем пользы - поэтому просто общение письменное и суд, если дойдет.
Марат
Шмяк писал(а):

даешь 100 страниц!!! :cool:


100 страниц до приказа о всеобщей мобилизации форумной общественности? Very Happy
ScroleR
maxred писал(а):

abram писал(а):

не приспособленные к жизни


...с быдлом может быть. Те кто сумел дать кому нужно и сколько нужно, к жизни приспособлены.



Золотые слова. Те кто себя реализовать не могут, идут в армию, после того как их там 1.5 года попиздят, начинают пиздить таких же как были она 1.5 года назад. Тем самыым реализуя свои комплексы неполноценности, и когда приходят из армии, в реальную жизнь, долго понять не могут, что они тут 0! А те, у кого сватило ума отмазаться, за это время подняли денег, реализовались, и набрались ума.
Ситуация 1 в 1 из моей жизни, и моего знакомого.

А вот не приспособленны к жизни как раз эти дурни и быдлы, которые 2 года отработали бесплатно, и деградировали.

А тех кто реально служил, и защищал родину единицы, и я их реально уважаю. А те кто сейчас сидят, нихуя не далают, и пиздять духов в частях, - ради забавы, полные уёбки, и полные 0! И в реальной жизни им будет очень тяжело.

Во как!
Sdesi
ScroleR писал(а):

А те, у кого сватило ума отмазаться, за это время подняли денег, реализовались, и набрались ума.


Ну насчет ума то все понятно, а денег то много поднял??? Мож шепнешь где валялись?
ScroleR писал(а):

А вот не приспособленны к жизни как раз эти дурни и быдлы, которые 2 года отработали бесплатно, и деградировали.


ScroleR писал(а):

нихуя


ScroleR писал(а):

пиздять



Ну это уже ни в какие ворота не лезет, где модеры???
Марат
ScroleR писал(а):

А вот не приспособленны к жизни как раз эти дурни и быдлы, которые 2 года отработали бесплатно, и деградировали.


ScroleR, все же ярлыки вешать на людей не надо. Если есть люди, которые по своему внутреннему убеждению хотят служить, надо считаться с их правом выбора.
Obsserver
Sdesi писал(а):

ScroleR писал(а):

А те, у кого сватило ума отмазаться, за это время подняли денег, реализовались, и набрались ума.


Ну насчет ума то все понятно, а денег то много поднял??? Мож шепнешь где валялись?



Я шепну. Могу даже громко. За два года можно заработать немало денег, даже трудясь продавцом. Два года - это очень и очень немало. Почти в любой фирме при наличии старания и обладания двулетнем стажем ты сможешь зарабатывать на жизнь даже в 19-20 лет. Вот придя с "армейки" можно нехило удивиться, что опыт армии на гражданке не нужен, и начальником вполне станет вчерашний одноклассник.

А если учиться параллельно, то ты заложишь весомый фундамент в свою будущую зарплату.

P.S. Модеров звать не нужно. Когда нас (т.н. соплежуев и дрыщей) хором нах посылали ВиВ и Гена - всем нравилось что-ли? Да и нет их тут, толком - это надо избирательно наказывать, а часто "модерирование" тут заключается в простом закрытии темы. Тема-то, безусловно важная.
knav
OBSserver писал(а):

knav писал(а):

OBSserver писал(а):


P.S. Вопрос к местным "дембелям" - а вы почему не пошли в институт? А потом отучились? Вам больше армия или учеба в жизни дала в плане работы?


В моё время в армию брали всех и студентов вузов, в том числе. Не брали только убогих. В армии служить было почётно.


Неужели ты считаешь что сегодня служба в армии почетна? Думаю, что даже самый отъявленный "милитарист" под таким не подпишется. А почему она стала такой? Неужели все случилось внезапно? То есть пришел призыв "уродов" и престиж армии упал? Нет, престиж армии роняли сознательно последние десятилетия, внедрением издевательств, а так как ты по твоим словам в них участвовал, то твоя доля вины в распаде армии несоизмеримо больше, чем, например, моя, не побывавшего в армии на законных основаниях. Что на это ответишь?
Ведь если бы ты нашел в себе силы не издеваться над духами, то армия стала бы хоть на капельку лучше. Очевидно, что да. Но ты продолжил "традицию". Зря что-ли духом издевательства сносил, так да?



Знаешь в чём разница между тобой и мной? У тебя комплекс откосившего. Я ещё раз говорю, служили все, и все знали про дедовщину и всё равно шли. Потому что ни чего страшного в этой самой дедовщине не было, как бы для тебя это парадоксально не звучало, её воспринимали как природное явление, как неотъемлемый атрибут. Так что моя служба в армии ни как на эту самую армию не повлияла. Какой она до меня была такой и осталась. А вот вы своим отказам от службы спровоцировали падение интеллектуального уровня среди срочников, а чего вы хотите от птушников? Они и искаверкали все армейские традиции до такой степени, что теперь уже без реформ в армии не обойтись.
knav
Марат писал(а):

knav писал(а):

в моё время в армию брали всех и студентов вузов, в том числе

.
Приветствую!
А еще раньше в армию брали на 25 лет.
А еще до того, унитазов в квартирах не было.
И еще раньше не было двигателя внутреннего сгорания, сотового телефона, средний рост тяжело вооруженного рыцаря едва превышал 160 см, и т.д. К чему это я? К тому, что все течет, все меняется. Надо быть адекватным переменам, прогрессу, требованиям реалий!
Нельзя всю жизнь думать, что супостат в память о "псах-рыцарях" будет строиться и идти на нас тевтонской "свиньей"! Меняется сам по себе дух войны.
Исследователи неоднократно приходили к выводу, что с развитием способо убивать врага, делать становится это все легче и легче. Найдены были в своей время описание древних битв (это когда с копьями и мечами друг на друга носились). Так вот там писали очевидцы тех лет, что в ближнем бою воины иногда били не заточенным лезвием меча, а плашмя. Словно старались сильной травмой вывести солдата противника из строя, но не убивать. Убивать глаза в глаза тяжело. Оставим этот гуманизм на совести героических предков. Так вот сейчас даже законченному подонку ничего не стоит спустить автоматную очередь, насколько трусливым выродком он бы не был. Законченный маньяк, может и до загадочной кнопки пуска ракет докопаться, тогда даже и автомат никому не понадобится. Это к тому, что армия должна быть профессиональная!!!!



Ты, уважаемый, мне Новодворскую напоминаешь. Лозунгов поменьше, Да и повторяешся часто.
knav
603 писал(а):

Vlad_21070 писал(а):

не хотите тему закрывать?
что тут спорить то...
1.Закон нужно соблюдать. Призвали законно - служи.
2.Не годен, отсрочка - не служи.
3.Не путайте срочный призыв и воен.училища, сборы, службу офицерами и т.д.
4.Гордиться купленной справкой - слов подобрать не могу...цензурных...
5.Судите о том, через что прошли...
Я прошел..могу написать и о хорошем, и не очень...да что-то бояться спрашивать...)))


красиво на бумаге да забыли про овраги...

жизнь несколько многообразнее чем...

Цитата:

если что то правда интересует - не сочтиТЕ за труд повторить...)))

продолжаю:
считаешь ли ты что ты уже отдал свой воинский долг Родине?



Я уже отвечал на этот вопрос. Может ещё раз скопировать?
Марат
knav писал(а):

Ты, уважаемый, мне Новодворскую напоминаешь. Лозунгов поменьше, Да и повторяешся часто.


А я не виноват, что некоторые настолько туго соображают, что по нескольку раз им приходится повторять одно и то же. Выводы делайте сами.
В духе лозунгов как раз чаще Вы говорите. И никаких аргументов, кроме размазывания соплей, типа "ах какая раньше созидательная дедовщина была раньше" Вы не противопоставили. Вы не ответили ни на один из вопросов. Все Ваши примеры из личной жизни, уж извините, тянут на мелкую уголовку. Врете сами себе, и хотите, чтобы другие верили Вашему образу мышления.
Obsserver
knav писал(а):

OBSserver писал(а):

Ведь если бы ты нашел в себе силы не издеваться над духами, то армия стала бы хоть на капельку лучше. Очевидно, что да. Но ты продолжил "традицию". Зря что-ли духом издевательства сносил, так да?



Знаешь в чём разница между тобой и мной? У тебя комплекс откосившего. Я ещё раз говорю, служили все, и все знали про дедовщину и всё равно шли. Потому что ни чего страшного в этой самой дедовщине не было, как бы для тебя это парадоксально не звучало, её воспринимали как природное явление, как неотъемлемый атрибут. Так что моя служба в армии ни как на эту самую армию не повлияла. Какой она до меня была такой и осталась. А вот вы своим отказам от службы спровоцировали падение интеллектуального уровня среди срочников, а чего вы хотите от птушников? Они и искаверкали все армейские традиции до такой степени, что теперь уже без реформ в армии не обойтись.


1. Ничего себе природное являние - когда табуреткой по башке. Действительно, ничего страшного. Для тех у кого внутри пусто.
2. А почему служба твоя не появлияла? То есть у тебя был шанс сделать армию лучше, не бить духов, а ты им не воспользовался. А теперь сидишь на гражданке, на сборы идти боишься и т.п. Верно?
3. То есть ты веришь в то, что следуя правилам и избивая духов ты сделал армию лучше?
4. Ты считаешь, что ррраз и пришли ПТУшники. И сразу договорились - эта половина деды, а та духи. Нет, уважаемый, им именно такие как ты обясняли "правила" уголовные. А так как нормальных стало в армии меньше, задумываться о том, что бить - плохо стало меньше, то уродство стало расти в геометрической прогрессии. Что и вылилось в деградацию армии.
Марат
knav писал(а):

Ты, уважаемый, мне Новодворскую напоминаешь. Лозунгов поменьше, Да и повторяешся часто.


Кстати. А Вам чем Новодворская не нравится? Она тоже откосила?
knav
Марат писал(а):

knav писал(а):

Ты, уважаемый, мне Новодворскую напоминаешь. Лозунгов поменьше, Да и повторяешся часто.


А я не виноват, что некоторые настолько туго соображают, что по нескольку раз им приходится повторять одно и то же. Выводы делайте сами.
В духе лозунгов как раз чаще Вы говорите. И никаких аргументов, кроме размазывания соплей, типа "ах какая раньше созидательная дедовщина была раньше" Вы не противопоставили. Вы не ответили ни на один из вопросов. Все Ваши примеры из личной жизни, уж извините, тянут на мелкую уголовку. Врете сами себе, и хотите, чтобы другие верили Вашему образу мышления.




Я ответил на все ваши вопросы просто вам удобно не замечать моих ответов.
Ещё раз кратко: Случись, что в первую очередь на защиту нас с вами встанут те самые пацаны из ПТУ, которых вы все тут лохами называете. Во вторую мы - рядовые и сержанты запаса. А вы, опять будете на болезни ссылается, да лепетать, что в тылу от вас пользы больше будет, пускай лохи воюют у которых денег откупится не хватило.

Последний раз редактировалось: knav (26 Июня 2006 17:08), всего редактировалось 1 раз
knav
Марат писал(а):

knav писал(а):

Ты, уважаемый, мне Новодворскую напоминаешь. Лозунгов поменьше, Да и повторяешся часто.


Кстати. А Вам чем Новодворская не нравится? Она тоже откосила?



Боюсь обидит тебя мой ответ. Лучше не спрашивай.
NWorker93
knav писал(а):

Я ответил на все ваши вопросы просто вам удобно не замечать моих ответов.
Ещё раз кратко: Случись, что в первую очередь на защиту нас с вами встанут те самые пацаны из ПТУ, которых вы все тут лохами называете. Во вторую мы - рядовые и сержанты запаса. А вы, опять будете на болезни ссылается, да лепетать, что в тылу от вас пользы больше будет, пускай лохи воюют у которых денег откупится, не хватило.


В первую очередь удар на себя примут те, кто в армии сейчас служит, потом поднимут всех офицеров запаса - однозначно. А вот затем уже и будет всеобщая мобилизайия - а там кто как сумеет.
knav
OBSserver писал(а):

knav писал(а):

OBSserver писал(а):

Ведь если бы ты нашел в себе силы не издеваться над духами, то армия стала бы хоть на капельку лучше. Очевидно, что да. Но ты продолжил "традицию". Зря что-ли духом издевательства сносил, так да?



Знаешь в чём разница между тобой и мной? У тебя комплекс откосившего. Я ещё раз говорю, служили все, и все знали про дедовщину и всё равно шли. Потому что ни чего страшного в этой самой дедовщине не было, как бы для тебя это парадоксально не звучало, её воспринимали как природное явление, как неотъемлемый атрибут. Так что моя служба в армии ни как на эту самую армию не повлияла. Какой она до меня была такой и осталась. А вот вы своим отказам от службы спровоцировали падение интеллектуального уровня среди срочников, а чего вы хотите от птушников? Они и искаверкали все армейские традиции до такой степени, что теперь уже без реформ в армии не обойтись.


1. Ничего себе природное являние - когда табуреткой по башке. Действительно, ничего страшного. Для тех у кого внутри пусто.
2. А почему служба твоя не появлияла? То есть у тебя был шанс сделать армию лучше, не бить духов, а ты им не воспользовался. А теперь сидишь на гражданке, на сборы идти боишься и т.п. Верно?
3. То есть ты веришь в то, что следуя правилам и избивая духов ты сделал армию лучше?
4. Ты считаешь, что ррраз и пришли ПТУшники. И сразу договорились - эта половина деды, а та духи. Нет, уважаемый, им именно такие как ты обясняли "правила" уголовные. А так как нормальных стало в армии меньше, задумываться о том, что бить - плохо стало меньше, то уродство стало расти в геометрической прогрессии. Что и вылилось в деградацию армии.



Про сборы я написал. С удовольствием бы съездил, отдохнул, да вот не зовут.
knav
NWorker93 писал(а):

knav писал(а):

Я ответил на все ваши вопросы просто вам удобно не замечать моих ответов.
Ещё раз кратко: Случись, что в первую очередь на защиту нас с вами встанут те самые пацаны из ПТУ, которых вы все тут лохами называете. Во вторую мы - рядовые и сержанты запаса. А вы, опять будете на болезни ссылается, да лепетать, что в тылу от вас пользы больше будет, пускай лохи воюют у которых денег откупится, не хватило.


В первую очередь удар на себя примут те, кто в армии сейчас служит, потом поднимут всех офицеров запаса - однозначно. А вот затем уже и будет всеобщая мобилизайия - а там кто как сумеет.



Всеобщая мобилизация, это все военнослужащие запаса хоть офицер, хоть рядовой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы