Страница 43 из 75
NWorker93
knav писал(а):

Всеобщая мобилизация, это все военнослужащие запаса хоть офицер, хоть рядовой.


Я же говорю, что сначала - офицеры. То есть если ты офицер - ТО ОДНОЗНАЧНО. Если рядовой, то когда очередь дойдет и до тебя, то пойдешь. И не забывай, что должен еще кто-то остаться на поизводстве, для обеспечения армии. Но ОФИЦЕРЫ ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
Sdesi
knav писал(а):

Про сборы я написал. С удовольствием бы съездил, отдохнул, да вот не зовут.


Да они все равно не поймут...
NWorker93
Sdesi писал(а):

Да они все равно не поймут...


Да нее... понятно, бухло, лесочек, мордобой... все в шоколоаде. Это насчет отдохнул. Или еще есть варианты? Аааа забыл - можно еще в деревеньку по бабам и за самогоном...
Кстати - это не мое, это фольклер тех, кто на этих сборах был.
ScroleR
Sdesi писал(а):

ScroleR писал(а):
А те, у кого сватило ума отмазаться, за это время подняли денег, реализовались, и набрались ума.

Ну насчет ума то все понятно, а денег то много поднял??? Мож шепнешь где валялись?




Могу шепнуть, за 2 года пока друг был в армии, я заработал (САМ) на 21103, и ещё много чего. ПРи этом учусь на 3 курсе института. Деньги не валялись, Но если голова на плечах, заработать их не проблема. А друг, придя с армии, никуда не мог устроиться на работу, в этоге работает сейчас на хлебозаводе и получает раза в 4-5 меньше меня, при этом вьёбывая как негр! А меня, с моим опытом работы, с руками сейчас оторвут!
Марат
knav писал(а):

Случись, что в первую очередь на защиту нас с вами встанут те самые пацаны из ПТУ, которых вы все тут лохами называете. Во вторую мы - рядовые и сержанты запаса. А вы, опять будете на болезни ссылается, да лепетать, что в тылу от вас пользы больше будет, пускай лохи воюют у которых денег откупится, не хватило.


Значит по-порядку. Во-первых, для начал я не услышал ответ на вопрос согласны ли Вы, что рукоприкладство в приницпе это ненормально и нарушает закон? Вы старательно это обходите, ссылаясь на то, что армия не демократический институт. Если Вам не понятно о чем идет речь, я Вам объсню еще раз, уже незнамо в который. БИТЬ никого с воспитательными целями в армии, на гражданке нельзя! Чтобы Вам это было понятно, подойдите на улице к группе амбалов, выберете того, что побольше и ударьте его. Реакция амбала будет вполне предсказуема. Так вот разница между его реакцией и реакцией нашкодившего салаги, и объясняет почему в Армии живут "двойными стандартами". Т.е. готовы ревностно исполнять только одну часть закона. Вам теперь понятно?
Теперь о случае если "завтра война". Вы всерьез считаете, что нынешние солдаты "двухлетки" смогут что-то противопоставить? За два года не становятся профессиональными НИ В ОДНОЙ СФЕРЕ деятельности человека! Это постоянный процесс!!!!!! И именно поэтому от солдат "запаса" толку будет тоже не намного больше. Вы пойдете к хирургу, который уже лет 5 не держал в руках скальпеля? А доверите ребенка учителю, который не имеет опыта педагога? Так почему Вы решили, что обращение с оружием, навыки солдата терпят долгий период простоя?
И уж пожалуйста, не надо тут заявлять о своем монопольном праве быть порядочным. Дескать когда Родина будет в опасности, вы всех в тылах отсиживаться будете. Вам Ваша порядочность видимо не сильно стесняла дубасить салаг.
knav писал(а):

Боюсь обидит тебя мой ответ. Лучше не спрашивай.


О Новодворской. Я всего навсего спросил "Чем Вам не нравится Новодворская?". Я где-то написал, что она моя тетя, или вообще родственница? Врод нет. Так с какого перепугу я должен обижаться? От того, что Вы сказали, что я чем-то ее напоминаю - вовсе не означает, что Вы правы. Или Вы уже мните себя истиной в последней инстанции?
Sdesi
ScroleR писал(а):

Могу шепнуть, за 2 года пока друг был в армии, я заработал (САМ) на 21103, и ещё много чего. ПРи этом учусь на 3 курсе института. Деньги не валялись, Но если голова на плечах, заработать их не проблема. А друг, придя с армии, никуда не мог устроиться на работу, в этоге работает сейчас на хлебозаводе и получает раза в 4-5 меньше меня, при этом вьёбывая как негр! А меня, с моим опытом работы, с руками сейчас оторвут!



А у меня 20см!!!
NWorker93
Sdesi писал(а):

А у меня 20см!!!


А смысл? Smile
Марат
knav писал(а):

С удовольствием бы съездил, отдохнул, да вот не зовут.


Служба - это отдых?????????? Я-то полагал, что это работа. А Вы туда как пляжный фантик поедете. Вот потому нехерн государственные деньги тратить на полки "двухлеток", и желающих отдохнуть из "запаса". Сэкономленных денег вполне хватит, чтобы содержать состав меньшей численности, но намного эффективнее, чем граждане отдыхающие и "двухлетки".
Sdesi
Смысл: хорош пиписьками меряться...
А то я тоже могу всякой фигни написать.

Последний раз редактировалось: Sdesi (26 Июня 2006 17:36), всего редактировалось 1 раз
Марат
Sdesi писал(а):

А то я тоже могу всекой фигни написать.


Не волнуйтесь. По Конституции Вы имеете право волеизъявления. Если оно у Вас хватает только на пиписьковые состязание, и написание фигни - Ваше право.
Johann Halter
GENA писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

читал-читал все это... куйня полная... мне вот абсолютно НАСРАТЬ на принципы построения порядка как в армии, так и в племенах индонезии, ибо не там не там меня никогда не будет.... сегодня ехал на дачу, везут солдатиков.... да на них смотреть жалко, хочется куревом угостить и денег дать... воины бля.... Smile зачуханые какието...
тоже вот долги отдают, а я на даче с пивком сижу, и очень приятно себя чувствую при этом.... и мне глубоко до лампады на долги и прочую агитацию...
жизнь у всех одна и тратить ее на стирание носков и мытье полов имхо неправильно, кто хочет - пусть моет и стирает, я вот не хочу... по поводу долгов: родина нас всех оптом продала давно.... поэтому все долги с себя слагаю... Smile

то гена: прежде чем рассуждать вслух о том кто какую работу выполняет, из чего она состоит, и достаточно ли она достойна мужика, подумай, как выглядиш ты , и что из себя представляеш при этом.... рукодельник ты наш.


за сим прощаюсь и желаю всем приятных выходных...

ЗЫ дача рулит однозначно... Smile



Вот и вали на дачу, пузо пивом набивать, бухгалтер хренов. 8-)
С тобой все ясно! Можешь прелести своей блядской жизни не описывать. Таких и по ТВ хватает. До блевотины все сетки эфира забили, пропагондируюя свой блядский образ жизни.



А не пошел бы ты нахуй Геннадий?
ScroleR
Sdesi писал(а):

А у меня 20см!!!



Висячей массы Laughing Laughing
ScroleR
Иван_aka_Gaiver писал(а):

А не пошел бы ты нахуй Геннадий?


5 БАЛОВ! Laughing
Sdesi
Ну ладно хотите меряться давайте:
ScroleR писал(а):

Могу шепнуть, за 2 года пока друг был в армии, я заработал (САМ) на 21103


чо так хренова работал? Я за год накосил на новую ино.
ScroleR
Sdesi писал(а):

Ну ладно хотите меряться давайте:
ScroleR писал(а):
Могу шепнуть, за 2 года пока друг был в армии, я заработал (САМ) на 21103

чо так хренова работал? Я за год накосил на новую ино.



мне было 18-19 лет, никто не обеспечивал + к этому заплатил 1800 евро за отмазку от армии. и ещё + ходил и хожу по клубам, и оставляю там приличные суммы.

а ты сколько заработал в 18-19 лет, сидя на маменой и папеной шее? 20см?(перебор. тёлкам не нравится.) Так что можешь расслабиться. Laughing Laughing
Johann Halter
Sdesi писал(а):

Ну ладно хотите меряться давайте:

ScroleR писал(а):

Могу шепнуть, за 2 года пока друг был в армии, я заработал (САМ) на 21103


чо так хренова работал? Я за год накосил на новую ино.



не суть... у всех по разному получается... сам факт того что чел чего то старается добиваться в жизни (на данном этапе например 2110) достоин уважения....
ScroleR
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Sdesi писал(а):
Ну ладно хотите меряться давайте:
ScroleR писал(а):
Могу шепнуть, за 2 года пока друг был в армии, я заработал (САМ) на 21103

чо так хренова работал? Я за год накосил на новую ино.


не суть... у всех по разному получается... сам факт того что чел чего то старается добиваться в жизни (на данном этапе например 2110) достоин уважения....



А не дешёвое пивко в подьезде с пиздарванками :-D
Марат
В общем так.
Полемика определенно заходит в тупик, и ничего кроме развешивания ярлыков и шельмования не несет. Полемика нужна не только, чтобы каждый драл горло отстаивая свою правоту, но и для нахождения всеобщего понимания. Я, увы, этого тут пока не вижу. А опускаться до уровня пошлых и неумелых матюков - считаю идиотизмом.
За сим считаю еще раз сказать уважаемым оппонентам. Лично я НЕ против службы в армии. Я считаю, что профессия военного почетная. Равно как и любая другая профессия, способная созидать, приносить пользу стране. Пусть не у всех одинаково масштабная эта самая польза, но не всем же звезд с неба хватать. Не Боги горшки обжигают. При всем том, что говорили господа радетели поголовной воинской повинности, я тем не менее выражаю им свое уважением, что они эти два года провели в Армии. И в тоже самое время выражаю свое сожаление, что в ряде случаев они допускают мысль, что в армии допустимо рукоприкладство. Не могу с этим согласиться. Я почему-то хочу надеяться, что в жизни они все же порядочные, добрые люди. И придут на помощь, если их попросить. И, кстати, если не попросить, то они все равно придут на помощь, продемонстрировав свои лучшие человеческие качества. Я ухожу из этой полемики, потому что не считаю нужным быть свидетелем взаимных оскорблений, что уже имеет место быть. С любым из своих оппонентов я готов и дальше полемезировать в "личке", но при условии, что не будет взаимного шельмования, оскорблений. Что будет разговор двух взрослых, и как смею надеяться адекватных людей. Более того - я готов к личному диспуту при личной встрече, если уж так сложится, что я окажусь в их городе. Точнее - в городе, где они проживают.
Господам противникам всеобщей воинской повинности тоже хотелось бы пожелать проявляться больше уважения. Люди, с которыми вы спорите, сделали в свое время шаг. Смею надеяться сделали по велению души, сердца. Надо с благодарностью принимать, что они так выражают свою любовь к той стране, где живут они, и где живем мы с вами.
Еще раз говорю. Я в этой теме более участвовать не намерен с той целью, чтобы не слышать оскорблений в свой адрес, и уж тем более - даже случайно не оскорбить своих оппонентов.
В "личке", при встрече - сколько угодно. Тут - нет.
С уважением, Марат.
knav
Марат писал(а):

knav писал(а):

Случись, что в первую очередь на защиту нас с вами встанут те самые пацаны из ПТУ, которых вы все тут лохами называете. Во вторую мы - рядовые и сержанты запаса. А вы, опять будете на болезни ссылается, да лепетать, что в тылу от вас пользы больше будет, пускай лохи воюют у которых денег откупится, не хватило.


Значит по-порядку. Во-первых, для начал я не услышал ответ на вопрос согласны ли Вы, что рукоприкладство в приницпе это ненормально и нарушает закон? Вы старательно это обходите, ссылаясь на то, что армия не демократический институт. Если Вам не понятно о чем идет речь, я Вам объсню еще раз, уже незнамо в который. БИТЬ никого с воспитательными целями в армии, на гражданке нельзя! Чтобы Вам это было понятно, подойдите на улице к группе амбалов, выберете того, что побольше и ударьте его. Реакция амбала будет вполне предсказуема. Так вот разница между его реакцией и реакцией нашкодившего салаги, и объясняет почему в Армии живут "двойными стандартами". Т.е. готовы ревностно исполнять только одну часть закона. Вам теперь понятно?
Теперь о случае если "завтра война". Вы всерьез считаете, что нынешние солдаты "двухлетки" смогут что-то противопоставить? За два года не становятся профессиональными НИ В ОДНОЙ СФЕРЕ деятельности человека! Это постоянный процесс!!!!!! И именно поэтому от солдат "запаса" толку будет тоже не намного больше. Вы пойдете к хирургу, который уже лет 5 не держал в руках скальпеля? А доверите ребенка учителю, который не имеет опыта педагога? Так почему Вы решили, что обращение с оружием, навыки солдата терпят долгий период простоя?
И уж пожалуйста, не надо тут заявлять о своем монопольном праве быть порядочным. Дескать когда Родина будет в опасности, вы всех в тылах отсиживаться будете. Вам Ваша порядочность видимо не сильно стесняла дубасить салаг.
knav писал(а):

Боюсь обидит тебя мой ответ. Лучше не спрашивай.


О Новодворской. Я всего навсего спросил "Чем Вам не нравится Новодворская?". Я где-то написал, что она моя тетя, или вообще родственница? Врод нет. Так с какого перепугу я должен обижаться? От того, что Вы сказали, что я чем-то ее напоминаю - вовсе не означает, что Вы правы. Или Вы уже мните себя истиной в последней инстанции?




Смогут они противостоять или не смогут, но удар на себя первыми примут однозначно. Уважайте их хотя бы за это. Ты любишь взывать к памяти дедов. Так ответь, много было в Великой Отечественной профессиональных солдат? Пацаны сразу со школы уходили. А у немцев была профессиональная армия. Это уже потом к концу войны они стали грести всех подряд. Я не спорю, спец подразделения армии нужны. Но из них не может состоять вся армия. За два года из пацана можно сделать опытного бойца, поверь, знаю на своём опыте. Могу привести в пример роту десантников в Чечне.

Любишь примеры? Тогда расскажи, что ты будешь делать в ситуации, когда ты, к примеру, сержант получил взвод бойцов и приказ, скажем к утру подготовить укрепления для подходящих войск. Банально траншеи копать. А один товарищ, скажем из Узбекистана, тебе втирает "русский не понимай", хотя советскую школу закончил. А тебе людей не хватает и времени у тебя приказ, и люди все остальные у тебя уже все в мыле. А товарищ "непонимай" сидит в сторонке и насвай курит?

Скажи честно без лукавства что сделаешь?
Sdesi
Сынок, отец у меня погиб когда я еще маленький был, поэтому сидеть на чьей-то шее -незнакомое мне выражение.
После школы - работать, учиться пришлось на заочном т.к. мать не прокормила бы нас с братом. Пришла повестка - пошел в армию. После армии сразу работать. Еще раз тебе повторяю в мое время на косивших от армии смотрели как на убогих и на нормальную работу их не брали.
ScroleR писал(а):

А не дешёвое пивко в подьезде с пиздарванками


когда я в первый раз попробовал пиво тебя еще в проекте не было...
knav
ScroleR писал(а):

Sdesi писал(а):

Ну ладно хотите меряться давайте:
ScroleR писал(а):
Могу шепнуть, за 2 года пока друг был в армии, я заработал (САМ) на 21103

чо так хренова работал? Я за год накосил на новую ино.



мне было 18-19 лет, никто не обеспечивал + к этому заплатил 1800 евро за отмазку от армии. и ещё + ходил и хожу по клубам, и оставляю там приличные суммы.

а ты сколько заработал в 18-19 лет, сидя на маменой и папеной шее? 20см?(перебор. тёлкам не нравится.) Так что можешь расслабиться. Laughing Laughing



Это тебе так тёлки говорят, чтобы ты не обиделся.
ScroleR
knav писал(а):

Марат писал(а):
knav писал(а):
Случись, что в первую очередь на защиту нас с вами встанут те самые пацаны из ПТУ, которых вы все тут лохами называете. Во вторую мы - рядовые и сержанты запаса. А вы, опять будете на болезни ссылается, да лепетать, что в тылу от вас пользы больше будет, пускай лохи воюют у которых денег откупится, не хватило.

Значит по-порядку. Во-первых, для начал я не услышал ответ на вопрос согласны ли Вы, что рукоприкладство в приницпе это ненормально и нарушает закон? Вы старательно это обходите, ссылаясь на то, что армия не демократический институт. Если Вам не понятно о чем идет речь, я Вам объсню еще раз, уже незнамо в который. БИТЬ никого с воспитательными целями в армии, на гражданке нельзя! Чтобы Вам это было понятно, подойдите на улице к группе амбалов, выберете того, что побольше и ударьте его. Реакция амбала будет вполне предсказуема. Так вот разница между его реакцией и реакцией нашкодившего салаги, и объясняет почему в Армии живут "двойными стандартами". Т.е. готовы ревностно исполнять только одну часть закона. Вам теперь понятно?
Теперь о случае если "завтра война". Вы всерьез считаете, что нынешние солдаты "двухлетки" смогут что-то противопоставить? За два года не становятся профессиональными НИ В ОДНОЙ СФЕРЕ деятельности человека! Это постоянный процесс!!!!!! И именно поэтому от солдат "запаса" толку будет тоже не намного больше. Вы пойдете к хирургу, который уже лет 5 не держал в руках скальпеля? А доверите ребенка учителю, который не имеет опыта педагога? Так почему Вы решили, что обращение с оружием, навыки солдата терпят долгий период простоя?
И уж пожалуйста, не надо тут заявлять о своем монопольном праве быть порядочным. Дескать когда Родина будет в опасности, вы всех в тылах отсиживаться будете. Вам Ваша порядочность видимо не сильно стесняла дубасить салаг.
knav писал(а):
Боюсь обидит тебя мой ответ. Лучше не спрашивай.

О Новодворской. Я всего навсего спросил "Чем Вам не нравится Новодворская?". Я где-то написал, что она моя тетя, или вообще родственница? Врод нет. Так с какого перепугу я должен обижаться? От того, что Вы сказали, что я чем-то ее напоминаю - вовсе не означает, что Вы правы. Или Вы уже мните себя истиной в последней инстанции?



Смогут они противостоять или не смогут, но удар на себя первыми примут однозначно. Уважайте их хотя бы за это. Ты любишь взывать к памяти дедов. Так ответь, много было в Великой Отечественной профессиональных солдат? Пацаны сразу со школы уходили. А у немцев была профессиональная армия. Это уже потом к концу войны они стали грести всех подряд. Я не спорю, спец подразделения армии нужны. Но из них не может состоять вся армия. За два года из пацана можно сделать опытного бойца, поверь, знаю на своём опыте. Могу привести в пример роту десантников в Чечне.

Любишь примеры? Тогда расскажи, что ты будешь делать в ситуации, когда ты, к примеру, сержант получил взвод бойцов и приказ, скажем к утру подготовить укрепления для подходящих войск. Банально траншеи копать. А один товарищ, скажем из Узбекистана, тебе втирает "русский не понимай", хотя советскую школу закончил. А тебе людей не хватает и времени у тебя приказ, и люди все остальные у тебя уже все в мыле. А товарищ "непонимай" сидит в сторонке и насвай курит?

Скажи честно без лукавства что сделаешь?



Ну сначала попробую втолковать ему серьёзным голосом. Ну невкурит - вьебу. НО это совершенно другая ситуация. Причём тут это?
Ты имеешь ввиду что надо тренировать на духах злость и удары? Грушу тогда бей.
ScroleR
knav писал(а):

Это тебе так тёлки говорят, чтобы ты не обиделся


У меня 18, скрывать не буду. Девушки довольны. Хотя если раком, то больно им бывает =) Так что не надо....
Johann Halter
knav писал(а):

Это тебе так тёлки говорят, чтобы ты не обиделся.



Very Happy

у меня друг реально жаловался, что 20 см телки както опасаются.... хотя мож ему таеин телки попадаются... Shocked
Sdesi
knav писал(а):

Это тебе так тёлки говорят, чтобы ты не обиделся.


Ну ты дал... Я чуть минералкой не захлебнулся Smile Smile Smile .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы