Страница 44 из 75
ScroleR
Sdesi писал(а):

Сынок, отец у меня погиб когда я еще маленький был, поэтому сидеть на чьей-то шее -незнакомое мне выражение.
После школы - работать, учиться пришлось на заочном т.к. мать не прокормила бы нас с братом. Пришла повестка - пошел в армию. После армии сразу работать. Еще раз тебе повторяю в мое время на косивших от армии смотрели как на убогих и на нормальную работу их не брали.
ScroleR писал(а):
А не дешёвое пивко в подьезде с пиздарванками

когда я в первый раз попробовал пиво тебя еще в проекте не было...


Ну вот тогда ненадо "ВАШУ" армию сравнивать с нынешней! И времяна тоже!
Марат
knav,
Сейчас отвечу, но потом общение только через "личку", если хотите. Почему, я уже написал - текст выше Вашего поста.
knav писал(а):

Смогут они противостоять или не смогут, но удар на себя первыми примут однозначно. Уважайте их хотя бы за это. Ты любишь взывать к памяти дедов. Так ответь, много было в Великой Отечественной профессиональных солдат? Пацаны сразу со школы уходили.


Принять удар, чтобы задержать смогут. Вопрос - на долго ли? И разве я выразил свое неуважение? Может мне как раз хочется, чтобы они не только принимали, но и могли выжить после этого! Потому что:
knav писал(а):

Пацаны сразу со школы уходили. А у немцев была профессиональная армия.


вот именно, что со школы пацаны шли. А у немцев была прекрасная армия. Может потому их армия столько и положила пацанов - вчерашних школьников?
knav писал(а):

Тогда расскажи, что ты будешь делать в ситуации, когда ты, к примеру, сержант получил взвод бойцов и приказ, скажем к утру подготовить укрепления для подходящих войск. Банально траншеи копать. А один товарищ, скажем из Узбекистана, тебе втирает "русский не понимай", хотя советскую школу закончил. А тебе людей не хватает и времени у тебя приказ, и люди все остальные у тебя уже все в мыле. А товарищ "непонимай" сидит в сторонке и насвай курит?


А такой богатый выбор? Устав кажется имеется на этот счет. Мы не в универмаге, чтобы что-то выбрать. Гаупвахта, карцер этому товарищу! Система дисбата, военного трибунала, в конце концов. От того, что Вы дали ему по зубами, он не станет копать лучше. В жизни часто приходится говорить кому-то - "уж лучше бы ты этого не делал". Так вот ковыряние в земле этого товарища после побоев вряд ли будет эффективным.
knav
ScroleR писал(а):



Скажи честно без лукавства что сделаешь?



Ну сначала попробую втолковать ему серьёзным голосом. Ну невкурит - вьебу. НО это совершенно другая ситуация. Причём тут это?
Ты имеешь ввиду что надо тренировать на духах злость и удары? Грушу тогда бей.[/quote]

Так это же рукоприкладство, мать твою. А на самом деле два пути. Либо оставить всё как есть, тогда же его же товарищи в этой траншее его и закапают. Либо придется объяснять тебе, а так как он русского не понимает, объяснять придётся на понятном.
knav
Марат писал(а):

knav,
Сейчас отвечу, но потом общение только через "личку", если хотите. Почему, я уже написал - текст выше Вашего поста.

knav писал(а):

Смогут они противостоять или не смогут, но удар на себя первыми примут однозначно. Уважайте их хотя бы за это. Ты любишь взывать к памяти дедов. Так ответь, много было в Великой Отечественной профессиональных солдат? Пацаны сразу со школы уходили.


Принять удар, чтобы задержать смогут. Вопрос - на долго ли? И разве я выразил свое неуважение? Может мне как раз хочется, чтобы они не только принимали, но и могли выжить после этого! Потому что:
knav писал(а):

Пацаны сразу со школы уходили. А у немцев была профессиональная армия.


вот именно, что со школы пацаны шли. А у немцев была прекрасная армия. Может потому их армия столько и положила пацанов - вчерашних школьников?
knav писал(а):

Тогда расскажи, что ты будешь делать в ситуации, когда ты, к примеру, сержант получил взвод бойцов и приказ, скажем к утру подготовить укрепления для подходящих войск. Банально траншеи копать. А один товарищ, скажем из Узбекистана, тебе втирает "русский не понимай", хотя советскую школу закончил. А тебе людей не хватает и времени у тебя приказ, и люди все остальные у тебя уже все в мыле. А товарищ "непонимай" сидит в сторонке и насвай курит?


А такой богатый выбор? Устав кажется имеется на этот счет. Мы не в универмаге, чтобы что-то выбрать. Гаупвахта, карцер этому товарищу! Система дисбата, военного трибунала, в конце концов. От того, что Вы дали ему по зубами, он не станет копать лучше. В жизни часто приходится говорить кому-то - "уж лучше бы ты этого не делал". Так вот ковыряние в земле этого товарища после побоев вряд ли будет эффективным.



Да не будет потом, потому что перед этим потом, его же товарищи его и научат русскому только по своему, и гораздо жестче, могут и калекой сделать. Так что волей не волей тебе вмешиваться придётся. Есть у тебя выбор? Можешь отвечать в личке мне без разницы.
Rozumnyk
Мужики, такими темпами вы скоро побьете рекорд одного украинского форума по теме "Стоит ли Славута своих денег". Там 170 страниц. 8-)
valm
knav писал(а):

Так это же рукоприкладство, мать твою. А на самом деле два пути. Либо оставить всё как есть, тогда же его же товарищи в этой траншее его и закапают. Либо придется объяснять тебе, а так как он русского не понимает, объяснять придётся на понятном.



В армии необходима дисциплина. Это армейская альфа и омега. Без дисциплины, без строгого и бесприкословного подчинения младшего старшему - не может быть никакой армии.
Поддерживать дисциплину в армии можно разными способами. Самый простой и эффективный - палочная дисциплина. Тоесть использование разнообразных телесных наказаний, временного ухудшения условий содержания (губа), тюремное заключение. В российской армии дисциплина держится в основном на побоях. Губа у нас до последнего времени была запрещена, а тюремное заключение используется довольно редко.
Это все вполне объяснимо, так как человеку - армейская служба не нужна. Он туда идет не добровольно, а по-принуждению, занимается там рабским трудом, поражается в правах и должен подчиняться людям, в обычной жизни, не имевшими бы перед ним никакого авторитета. Действительно, ведь если человек не хочет бесплатно заниматься, например, перебрасыванием снега с одной стороны плаца на другую - есть только один способ заставить его это делать - бить его до тех пор, пока он осознает, что если он и дальше будет упрямиться - то его просто убьют или покалечат.
-Попутчик-
valm писал(а):

есть только один способ заставить его это делать - бить его до тех пор, пока он осознает, что если он и дальше будет упрямиться - то его просто убьют или покалечат.


может с тебя и начать,умник????
valm
-Попутчик- писал(а):

valm писал(а):
есть только один способ заставить его это делать - бить его до тех пор, пока он осознает, что если он и дальше будет упрямиться - то его просто убьют или покалечат.

может с тебя и начать,умник????
_________________
Дорогу осилит идущий!



Ну попробуй, глупец :-D
Obsserver
valm писал(а):

Это все вполне объяснимо, так как человеку - армейская служба не нужна. Он туда идет не добровольно, а по-принуждению, занимается там рабским трудом, поражается в правах и должен подчиняться людям, в обычной жизни, не имевшими бы перед ним никакого авторитета. Действительно, ведь если человек не хочет бесплатно заниматься, например, перебрасыванием снега с одной стороны плаца на другую - есть только один способ заставить его это делать - бить его до тех пор, пока он осознает, что если он и дальше будет упрямиться - то его просто убьют или покалечат.


Тут свистел один товарищ про конституцию. Увяжешь вышесказанное с конституцией. Или приведи строчку из любого документа, где разрешено избивать в армии солдат. Такого нет. Так что все твои домыслы - так, лирика уголовная. Читать противно.

Всем все ясно? Представьте, что такое вам расскажут про организацию какую-то. Пойдете туда добровольно? Нет. А в армию тянут принудительно. Вполне логично, что от дебильной системы, где бараны, не умеющие воспитывать кроме как кулаком будут издеваться, все стремятся откупиться. У кого денег не хватает или ума в институт пойти - потом закатив глаза кричат, что армия - это круто. Те кто поумнее - признают, что армия - это уродская структура и им элементарно не повезло, что они туда попали.

P.S. Членами меряться начали. Вот уж паноптикум. Тьфу.
Vlad_21070
ScroleR писал(а):


ScroleR писал(а):
Могу шепнуть, за 2 года пока друг был в армии, я заработал (САМ) на 21103


мне было 18-19 лет, никто не обеспечивал + к этому заплатил 1800 евро за отмазку от армии. и ещё + ходил и хожу по клубам, и оставляю там приличные суммы.




вот появился человек который гордиться что откупился от армии..

т.е. от закона...

а теперь представим, что некто мистер X тоже купил себе мед.справку, права, страховку - и т.д. - все липовое и в какой то момент на угнанной машине с перебитыми номерами врезается в 21103 которым так гордиться ScroleR и разбивает ее полностью...и что мы будем делать?


кто-то меня выше спрашивал - отвечу кратко - долг в части срочной службы отдал, военную спец.получил, в случае необходимости буду полезен Родине по своей воен. специальности...

хороший закон или нет - другой вопрос, но подчиняться должны все...иначе - анархия...
много и пространно отвечать - нет времени...
Obsserver
knav писал(а):

OBSserver писал(а):


1. Ничего себе природное являние - когда табуреткой по башке. Действительно, ничего страшного. Для тех у кого внутри пусто.
2. А почему служба твоя не появлияла? То есть у тебя был шанс сделать армию лучше, не бить духов, а ты им не воспользовался. А теперь сидишь на гражданке, на сборы идти боишься и т.п. Верно?
3. То есть ты веришь в то, что следуя правилам и избивая духов ты сделал армию лучше?
4. Ты считаешь, что ррраз и пришли ПТУшники. И сразу договорились - эта половина деды, а та духи. Нет, уважаемый, им именно такие как ты обясняли "правила" уголовные. А так как нормальных стало в армии меньше, задумываться о том, что бить - плохо стало меньше, то уродство стало расти в геометрической прогрессии. Что и вылилось в деградацию армии.


Про сборы я написал. С удовольствием бы съездил, отдохнул, да вот не зовут.


Перед нами пример ответа "милитариста". Ответил, называется. :-D А на другие вопросы ответить слабо?
Obsserver
Vlad_21070 писал(а):

хороший закон или нет - другой вопрос, но подчиняться должны все...иначе - анархия...
много и пространно отвечать - нет времени...


ТАК ТУТ ВСЕ ПРО ЭТО И ГОВОРЯТ (достали, блин).

Именно что подчиняться закону должны ВСЕ. А не только призывник.

Какого черта я должен закон исполнять, а генерал, офицер и сержант не должны? Где такое написано, что законы у нас избирательны. И минуя законы можно избивать солдат в армии, заставлять их строить дачи и т.п.
SDRIVER
Vlad_21070 писал(а):


хороший закон или нет - другой вопрос, но подчиняться должны все...иначе - анархия...
много и пространно отвечать - нет времени...


Согласен с тобой на 100%.
Подчиняться должны именно ВСЕ
А у нас офицеры и генералы и "деды" в Армии закону не подчиняются поэтому там анархия и беспредел. Как кто тут выразился из служивших Армия современная это аномалия.
Obsserver
Vlad_21070 писал(а):

а теперь представим, что некто мистер X тоже купил себе мед.справку, права, страховку - и т.д. - все липовое и в какой то момент на угнанной машине с перебитыми номерами врезается в 21103 которым так гордиться ScroleR и разбивает ее полностью...и что мы будем делать?


Это называется "подмена понятий". ScroleR, откупаясь, вполне справедливо опасался, что будучи законопослушным, он нарвется на нарушение закона со стороны государства и пострадает его психическое и физическое здоровье. Поэтому он выбрал путь нарушения закона, заметим - одновременно с государством. Так что тут - все квиты. Так как на деле в стране царствует не закон, а беззаконие.
Почему-то когда гаеныш останавливает на дороге и начинает разводить на большие бабки, то откупившись от него "стольником" присутствующие считают это вполне нормальным. И сил сражаться с государством хватает не у многих, хотя в такой ситуации это проще, чем призывнику. А на самом деле ситуация аналогичная. Вы понимаете, что государство вас кинет сильнее если вы начнете "бодаться" или согласитесь на произвол и даете взятку, чтоюы сохранить свое время и нервы.

Поэтому сравнивать, например, рецидивиста, который за взятку сбегает из тюрьмы, чтобы грабить и убивать, или купившего фальшивые права и призывника, откупающегося ради сохранения здоровья - некорректно.
SDRIVER
knav писал(а):

Тогда расскажи, что ты будешь делать в ситуации, когда ты, к примеру, сержант получил взвод бойцов и приказ, скажем к утру подготовить укрепления для подходящих войск. Банально траншеи копать. А один товарищ, скажем из Узбекистана, тебе втирает "русский не понимай", хотя советскую школу закончил. А тебе людей не хватает и времени у тебя приказ, и люди все остальные у тебя уже все в мыле. А товарищ "непонимай" сидит в сторонке и насвай курит?

Скажи честно без лукавства что сделаешь?


Под конвоем в карцер, а потом военный трибунал. А вообще немного некорректно сравнивать условия военного времени с мирным.
O_S
Господа служивые, можно долго рассуждать о том какая армия была и есть, но реально в настоящем времени без обмана, отдали бы вы своих детей в это "учреждение издевательств и унижения"?
Obsserver
O_S писал(а):

Господа служивые, можно долго рассуждать о том какая армия была и есть, но реально в настоящем времени без обмана, отдали бы вы своих детей в это "учреждение издевательств и унижения"?


Так тебе и ответили. Тут этот вопрос раз двадцать поднимался. Могу привести прогноз, что тебе ответят:
1. Проигнорируют "неполиткорректный вопрос"
2. Скажут, что коли не служил, то говорить с тобой не о чем.
3. Скажут, что не отдадут, вначале пусть дети неслуживших идут
4. Назовут трусом и т.п.
Smile
Obsserver
ВНИМАНИЕ, предлагаю проголосовать без комментов

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=101131

А флудить можно и здесь.
O_S
Кроме голосования, хотелось бы услышать здесь мнение о том как проголосовали, особенно люди служившие.
Obsserver
Я проголосовал за последний пункт. Нечего там делать. Если государство сподобится из опупенных нефтяных доходов отстегнуть на то, чтобы пацаны служили в нормальных условиях - тогда да. А пока государству пофигу на пацанов, мне пофигу на государство. Пусть Иванов идет носки дедам стирать.
SergeySergey
Проголосовал. Последний пункт, ибо полностью согласен с высказыванием:

"Гос-во которое называется РФ - мой враг первейший и самый опасный,
оно может задушить меня в 5 минут ... налологами пошлинами и тп...
и оно будет это делать..."

1 пункт - никому мой сын ничего не должен.
2 пункт - не может быть "хороших" частей. Это все равно что сказать "хорошая плантация" для рабов.
3 пункт - поступит в институт - молодец! Но причем здесь гос-во? Какая нахрен польза? Мой сын, надеюсь, будет приносить пользу себе и своей семье, г-во пусть идет найух.
valm
SergeySergey писал(а):

Проголосовал. Последний пункт, ибо полностью согласен с высказыванием:

"Гос-во которое называется РФ - мой враг первейший и самый опасный,
оно может задушить меня в 5 минут ... налологами пошлинами и тп...
и оно будет это делать..."

1 пункт - никому мой сын ничего не должен.
2 пункт - не может быть "хороших" частей. Это все равно что сказать "хорошая плантация" для рабов.
3 пункт - поступит в институт - молодец! Но причем здесь гос-во? Какая нахрен польза? Мой сын, надеюсь, будет приносить пользу себе и своей семье, г-во пусть идет найух.


+1
Canopus
Все читать нет сил. В свое время я отдал довольно много лет Вооруженным силам еще начиная при СССР. И тогда и сейчас считаю, что проблемы дедовщины, избиений и пр. начинаются еще на гражданке, со школы где старшекласники третируют малышей и т. п. Молодые офицеры, которые только только из училищ заражены этим же. Культ денег, насилия на телеэкранах, тех же комп. игр типа GTA, что вы хотите от поколения пепси? В Советскую Армию я бы сына отдал, в эту не хочу, хотя давно уже не служу и могу ошибаться в реальном положении дел.
Слушать Иванова вообще не могу и видеть тоже. Поток пиз..жа просто раздражает. Категорически не советую ни кому связывать свою жизнь с ВС на проф. основе.
valm
OBSserver писал(а):

Всем все ясно? Представьте, что такое вам расскажут про организацию какую-то. Пойдете туда добровольно? Нет. А в армию тянут принудительно. Вполне логично, что от дебильной системы, где бараны, не умеющие воспитывать кроме как кулаком будут издеваться, все стремятся откупиться. У кого денег не хватает или ума в институт пойти - потом закатив глаза кричат, что армия - это круто. Те кто поумнее - признают, что армия - это уродская структура и им элементарно не повезло, что они туда попали.


Я, в своем посте, намеренно воздержался от эмоциональных оценок. Просто описал механизм.
Видишь ли, каждого человека, для того, чтобы он занимался некоторой деятельностью надо стимулировать. Стимуляция бывает со знаком + (пряник) и - (кнут). Стимуляция бывает материальной - например, для наемных работников это премия/штраф. Бывает нематериальной - для военных, например, это может быть медаль, повышение в звании или какой либо знак различия, возвышающий над остальными.
Вообще-то человеческое общество, за много лет существования придумало массу разных способов поощрить или наказать своих членов.
Однако самый простой и эффективный способ стимуляции, который используется там, где другие способы не работают это стимуляция через боль. Ведь если человека нечем заинтересовать, то ему всегда можно предложить альтернативу - либо ты это делаешь, либо я делаю тебе больно. Этот способ стимуляции к "полезному" труду используется для рабов, заключенных, и солдат российской армии.
Если к примеру, в американской армии нерадивого солдата можно поощрить долларом или выгнать из рядов вооруженных сил, в российской тюрьме, за хорошее поведение можно скостить срок, а за нехорошее угодить в карцер, то в российской армии есть только один действенный способ стимулировать солдата - избить его если он плохо себя ведет, или неизбить, если он ведет себя хорошо.
Если раньше, в совковые времена, был в службе некоторый престиж (типа, тот кто не отслужил - тот не мужик), были разные системы поощрений по линии комсомола (это не обязательно говно, по хорошая рекомендация армейского комсомола была необходима для построения чиновничей карьеры), был некоторый дух романтики и героизма защитника родины, то сейчас все несколько по-другому.
Сейчас, как уже справедливо было подмечено, призывной контингент - те самые пресловутые "соплежуи" для которых романтику жизни "настоящих мужчин" заменили пепси, чипсы и попса. Этих людей действительно нельзя заставить работать иначе чем побоями. Тем более, что те, кто должны ими руководить и чему-то их чить, сами не очень часто не вызывают никакого уважения. Поэтому в рамках нынешней армейской модели - побои это необходимость. По-другому там просто нельзя. Не получится....
Конечно, я в эту клоаку своих детей не отдам. Если, конечно, они сами не захотят туда пойти. Laughing
Acquirer
valm писал(а):

либо ты это делаешь, либо я делаю тебе больно. Этот способ стимуляции к "полезному" труду используется для рабов, заключенных, и солдат российской армии.


Мдя, получается "священный долг" равняется отсидке за не особо тяжкое. Тогда бы уж всех сажали бы в тюрягу, исполнилось 18 лет и сразу с конвоем по этапу.
valm писал(а):

призывной контингент - те самые пресловутые "соплежуи" для которых романтику жизни "настоящих мужчин" заменили пепси, чипсы и попса.


У нас чего инкубатор что ли? Все одинаковые идиоты? Получается все кому сейчас от 0 до 27 поголовно идиоты?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 44 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы