Страница 1 из 12
Женя
В общем ищу работу supercool Хочу отметить, что количество вакансий стало немного увеличиваться. Условия и з/п это отдельный разговор.... Так вот заметил такую особенность, в сравнении с докризисным временем. Если раньше разместят вакансию, пришлют резюме, из них выберут несколько, пособеседуют и принимают, кто больше понравился. Сейчас поиск происходит несколько иным образом. Вакансии висят очень долго, от месяца и более. Безработица приличная, поэтому соискателей хватает разных. В целом за неделю больше ста резюме приходят. Тут работодатели делятся на 2 категории: одни просто обновляют вакансию и особо никого не приглашают. Другие же приглашают. Их собеседования составляют не менее 4-5 этапов, часто с сотнями вопросов и придирок для простой вакансии и не высокой з/п. Это им делать нечего? Нужен работник для выполнения работы или что? Как у вас с этим?
*Nikita*
имитация бурной деятельности hr-отдела facepalm

Добавлено спустя 52 секунды:

серго к в личку стукни - пробьет тебе должность в тюменской дочке газпрома
Darth
*Nikita* писал(а):

имитация бурной деятельности hr-отдела



+
Санёг
Ну почему имитация, HR задаёт свои вопросы, профильные службы делают свои тесты.
G-Driver
Искать работу с улицы по hh, это ИМХО какое-то днище.
Я че-то как-то походил пару лет назад - ну его накуй facepalm
Женя
Согласен по поводу hr. Но основное начинается дальше. После прохождения hr, приглашают на тесты. Потом приглашают к начальнику отдела, потом в сб, потом к директору, потом к куратору направления. В некоторые службы по несколько раз. После смотрю, снова вакансия обновляется. Неужели из того количества резюме и проведенных собеседований не выбрать? У самих, что ли времени много?! Ещё раз подчеркиваю, что должности и з/п рядовые. Выбирали бы топов, вопросов бы не было...

Последний раз редактировалось: Женя (30 Июня 2017 14:33), всего редактировалось 1 раз
Meffex
Darth писал(а):

*Nikita* писал(а):

имитация бурной деятельности hr-отдела



+

++
Ludvig
Женя писал(а):

В общем ищу работу supercool Хочу отметить, что количество вакансий стало немного увеличиваться. Условия и з/п это отдельный разговор.... Так вот заметил такую особенность, в сравнении с докризисным временем. Если раньше разместят вакансию, пришлют резюме, из них выберут несколько, пособеседуют и принимают, кто больше понравился. Сейчас поиск происходит несколько иным образом. Вакансии висят очень долго, от месяца и более. Безработица приличная, поэтому соискателей хватает разных. В целом за неделю больше ста резюме приходят. Тут работодатели делятся на 2 категории: одни просто обновляют вакансию и особо никого не приглашают. Другие же приглашают. Их собеседования составляют не менее 4-5 этапов, часто с сотнями вопросов и придирок для простой вакансии и не высокой з/п. Это им делать нечего? Нужен работник для выполнения работы или что? Как у вас с этим?


Не так. Сотрудника берут, но вакансию не снимают. Знают что сбежит.
При собеседовании по ТК должны принять на работу или дать мотивированный отказ. Если, - вы приходите завтра, с генеральным беседовать, то никогда второй раз не прихожу. Такая контора нахрен не нужна. Другое дело, - Хорошо, садись и работай! Сам людей на работу принимал, Работать можешь, Да. Работать хочешь, Да. Иди работай!
Торгаши только мозги ипут.
fox_74
G-Driver писал(а):

Искать работу с улицы по hh, это ИМХО какое-то днище.
Я че-то как-то походил пару лет назад - ну его н...й facepalm



и как нашёл в итоге? supercool
или сел на жопy ровно и сидишь?
kev
G-Driver писал(а):

Искать работу с улицы по hh, это ИМХО какое-то днище.


ну хз... я вот через него нашел текущую
Женя
Ludvig писал(а):

Не так. Сотрудника берут, но вакансию не снимают. Знают что сбежит.


Не, я про другие вакансии. Где текучка, типа продавца в магните или кассира на заправке Газпром - это понятно

Ludvig писал(а):

При собеседовании по ТК должны принять на работу или дать мотивированный отказ


Тут тоже много интересного. Кто то вначале берет по гражданскому договору, у кого то ни исп. сроке з/п ниже.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

G-Driver писал(а):

Искать работу с улицы по hh, это ИМХО какое-то днище.


Раньше тоже не заморачивался, всегда предлагали из тех, с кем крутишься по работе и т.д. Сейчас же, наоборот, хочу найти работу с улицы.
СанёкСтавропольский
А что такое искать работу? wwow
wasd
Женя
Когда фирме нужен такой спец как ты,они сами тя найдут и за день устроят supercool .Если не находят,значить твоя спецуха здесь не кому не нужна
G-Driver
fox_74 писал(а):

G-Driver писал(а):

Искать работу с улицы по hh, это ИМХО какое-то днище.
Я че-то как-то походил пару лет назад - ну его н...й facepalm



и как нашёл в итоге? supercool
или сел на жопy ровно и сидишь?



Да я так особо рьяно и не искал.
Прошелся чтоб прицениться сколько себе индексацию/прибавку в связи с кризисом просить, тэк сказать как у других посмотреть.
Прибавили, теперь сижу на жопе ровно Pardon
СанёкСтавропольский
G-Driver
kev писал(а):

G-Driver писал(а):

Искать работу с улицы по hh, это ИМХО какое-то днище.


ну хз... я вот через него нашел текущую



Смотря что за вакансия и условия Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Женя писал(а):

Сейчас же, наоборот, хочу найти работу с улицы.



Поначалу интересно, но быстро заепывает hehe
Везде одно и то же в принципе Pardon
Женя
wasd писал(а):

Когда фирме нужен такой спец как ты,они сами тя найдут и за день устроят .Если не находят,значить твоя спецуха здесь не кому не нужна


Я не про себя, а в общем. Есть вакансия с требованиями. Приходит больше сотни вакансий. Но эта вакансия висит и висит.
Ludvig
Женя, искать лучше и надежнее по своим. Начинать же работу в новой фирме лучше с дискаунта, дольше проработаешь. Но на собеседовании, когда вам объявят з/п, спросите, - А сколько я должен сделать за эти деньги? Если это чмо мычит или впадает в ступор, беги оттуда.
TRANS MISSION
hh хорошо, но ща многие мигрируют на linkedin. правда его онищенко прикрыл приходится обходняком заходить. ну и контакты заводить. особенно полезно добавлять к себе или отправлять запрос добавляться к людям из HR. потом смотреть ленту новостей от них вакансии. но не знаю как там по юристам-строителям. Pardon
Женя
Ludvig писал(а):

Но на собеседовании, когда вам объявят з/п, спросите, - А сколько я должен сделать за эти деньги? Если это чмо мычит или впадает в ступор, беги оттуда.


Кстати, в основном все говорят как есть. То есть, либо гражданско-правовой договор на исп. срок, либо неоф. трудоустройство. То есть говорят то честно, работы много, з/п мало. Поэтому мычать приходится работникам. И все работы такие. Но зато вакансий больше стало появляться, может скоро и условия будут поинтереснее....
Бомбовоз
давно уже понял что сейчас мы вернулись в поздние 90-е и конец совка - когда чтобы устроится в хорошую контору нужен был блат. Pardon

в хороших конторах сначало ищут по своим и редко берут левых людей с хантеров
Женя
Бомбовоз писал(а):

в хороших конторах сначало ищут по своим и редко берут левых людей с хантеров


Согласен. Это было всегда. Хотя есть исключения. И сейчас они появляются таким образом, что по политике крупной компании вакансия размещается, например, на hh. Далее в регион отправляются тесты и ответы направляют обратно. Конечно, это не гарантия, но движение позитивное. Но я все таки говорю про вакансии вполне обычные, на которые блатные наврят ли будут претендовать
Ромег 2.0
из последних инноваций из области ЭчАр - собеседование по скайпу....и массовое собеседование pst
Вова Длинный
Тоже как бы в неспешном поиске был, сейчас плюнул.
Что бесит, звонит какая-то сикиляфка и приглашает на собеседование. Начинаешь задавать вопросы про характер работы, ничего не знает, задаешь вопрос по зарплате, ответ - по результатам собеседования. Спрашиваешь хотя бы пределы "от и до", без ответа. посылаешь набуй, снова звонят, спустя какое-то время.
Бомбовоз
Женя писал(а):

Но я все таки говорю про вакансии вполне обычные, на которые блатные наврят ли будут претендовать



ты не так понял - это не блатных берут, а устраиваются по блату знакомству.

есть пару знакомых - один работает на немцев (метро) другой на финов (хлебозавод) - с улицы к ним буй устроишься (у них хорошая з/пл, социалка и прочее).

когда у них сваливает чел - то сначала кидают клич своим сотрудникам найдите нам спеца среди своих хороших знакомых и поручитесь за него Pardon

короче устройство туда происходит по аналогии принятия в партию или коза ностру hehe

за тебя должны подписаться и поручится свои проверенные люди.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы