Страница 5 из 12
брат шумы
Extreme писал(а):

Вова Длинный писал(а):
те наклонили этот цех, что бы папаню удовлетворили.
facepalm


ага и ещё недовольны,что мужик им буйово сделал.а ведь наверное говорил им,что у него нету такой фрезы
Extreme
Ковбой Джо
Всё именно так, никуда тебя никто не пустит, и спускаться к тебе тем более не будут.
Мы же про нормальные конторы говорим, не так ли?
А твои похождения по шарашкиным конторам "ашот и копыта" это совсем другое дело. Нормальный спец, если с голоду не умирает, туда не пойдёт Wink
603
Extreme писал(а):

Ковбой Джо
Всё именно так, никуда тебя никто не пустит, и спускаться к тебе тем более не будут.
Мы же про нормальные конторы говорим, не так ли?
А твои похождения по шарашкиным конторам "ашот и копыта" это совсем другое дело. Нормальный спец, если с голоду не умирает, туда не пойдёт Wink

ковбойка вроде как в отелях халаты подворовывал.
одно дело в отеле до управляющего добежать другое дело что в приличном бизнес-центре даже карточку для турникета не дадут без записи. не говоря уж о предприятиях оборонки где на территорию не только "меня кто-то пригласил не помню как зовут" а без встречающего/сопровождающего просто не попасть со всеми документами и пропусками.

я уж не говорю чтобы в здание зайти
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

Extreme писал(а):

Вова Длинный писал(а):
те наклонили этот цех, что бы папаню удовлетворили.
facepalm


ага и ещё недовольны,что мужик им буйово сделал.а ведь наверное говорил им,что у него нету такой фрезы


Фреза у него была. Ума у него не было.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Фреза у него была. Ума у него не было.


ты привёз фрезу?

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

в таком деле фрезы это самая важная вещь.если он только резал дсп и дерево по размерам,то у него соответственно в арсенале только концевые и отрезные .чтоб сделать рельеф на поверхности одних этих мало,нужные соответсвующие фигурные или фасонные фрезы,чтоб проходить сразу за раз.соотвесвенно под каждый рельеф нужна своя фреза.иногда нужных фрез нету в продажи и приходится затачивать фрезу под нужный угол или под нужный радиус на специальном оборудовании,которое не везде есть....
ну а если делать всё концевой,то будут "ступеньки",которые потом убирать надо
.....
это у вовы так всё просто
Вова Длинный
брат шумы
Если у человека ума нет, то своего не добавишь.
Я просто купил фрезу и ручным фрезером допилил то, на что не хватило ума у рукожопа.
Выставлял упоры из паркетной клепки, прижимал их струбцинами и вперед.
И, кстати, много-то допиливать не пришлось.

У дебила не хватило в общем-то ума понять, что на станке отсчет ведется по центру фрезы, а фреза имеет некоторый диаметр, половину которого нужно отнимать или добавлять к системе координат.

Как видишь, даже рукожопому юристу и экономисту, просидевшему 23 года в кабинете это постижимо, а специалисту на станке с ЧПУ - нет.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

брат шумы писал(а):

в таком деле фрезы это самая важная вещь.если он только резал дсп и дерево по размерам,то у него соответственно в арсенале только концевые и отрезные .чтоб сделать рельеф на поверхности одних этих мало,нужные соответсвующие фигурные или фасонные фрезы,чтоб проходить сразу за раз.соотвесвенно под каждый рельеф нужна своя фреза.иногда нужных фрез нету в продажи и приходится затачивать фрезу под нужный угол или под нужный радиус на специальном оборудовании,которое не везде есть....
ну а если делать всё концевой,то будут "ступеньки",которые потом убирать надо


Много букф...
Там требовалась лишь 1 концевая фреза, которая у него была.
проблема была в том, что я такую не смог найти,пришлось долго искать, в итоге купил чуть не по размеру и недостаточную по высоте. пришлось проходить в два прохода, но никаких ступенек не образовалось.

В общем: сделал все так, что аж самому понравилось... Razz

Добавлено спустя 55 секунд:

брат шумы писал(а):

это у вовы так всё просто


Ну Вова смог все на примитивном оборудовании сделать, а вот твой подзащитный не смог. facepalm
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Ну Вова смог все на примитивном оборудовании сделать, а вот твой подзащитный не смог.


я посмотрю на тебя,как ты забесплатно будешь дяде что-то делать

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Вова Длинный писал(а):

У дебила не хватило в общем-то ума понять, что на станке отсчет ведется по центру фрезы, а фреза имеет некоторый диаметр, половину которого нужно отнимать или добавлять к системе координат.

Как видишь, даже рукожопому юристу и экономисту, просидевшему 23 года в кабинете это постижимо, а специалисту на станке с ЧПУ - нет.


там в программе можно задать резать по центру линии,или по краю.ничего прибавлять не надо,всё машина сам сделает
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

там в программе можно задать резать по центру линии,или по краю.ничего прибавлять не надо,всё машина сам сделает


У "спеца" не хватило ума на это...
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы писал(а):
там в программе можно задать резать по центру линии,или по краю.ничего прибавлять не надо,всё машина сам сделает

У "спеца" не хватило ума на это...


видимо ему так объясняли

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

раз он смог сам построить чертёж в программе,то там человек с уровнем выше банального оператора чпу,не думаю,что он такие банальные вещи не знает
Вова Длинный
Ага... Только когда фреза вылезла за край, тогда ему чудным образом все "объяснили"...

Чего ему объяснять-то нужно, когда ему эскиз в натуральную величину принесли.

В общем, теперь я понял, почему тебе не понять, что такое классный специалист. Ты вращаешься в крупном производственном процессе, где каждый знает только свою операцию. На таком производстве классных специалистов - единицы. Остальное - планктон (я как-то по молодости работал на конвейере - понял, что не мое). А я 23 года отработал "на штучном производстве", где ты либо классный специалист и тебя за это ценят, хоть и не поднимают выше, либо планктон, тогда тебя не ценят, а если поднимают, то за другие "заслуги".
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Ага... Только когда фреза вылезла за край, тогда ему чудным образом все "объяснили"...


всегда заготовка берётся чуть больше:
во первых,чтоб её можно было сразу закрепить,чтоб потом не переставлять прижимы
во вторых ,чтоб не мучаться с выставлением заготовки,ибо с точностью до минуты и до миллиметра на горизонтальном фрезерном не выставишь.для того чтоб выставить точно надо её вначале торцевать
...поэтому всегда берут заготовку больше и торцуют(обрезают) по всем сторонам в конце процесса
но вове технология невдомёк,он привык всё напильником фигачить одно изделие неделю
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

но вове технология невдомёк,он привык всё напильником фигачить одно изделие неделю


Самое прикольное, что ты вообще не понимаешь, о чем Вова рассказывает, а пытаешься умничать.
За сим, раскланиваюсь... Иди своим фрезеровщиками лекцию прочти...
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Самое прикольное, что ты вообще не понимаешь, о чем Вова рассказывает, а пытаешься умничать.
За сим, раскланиваюсь... Иди своим фрезеровщиками лекцию прочти...


да куда мне до такого одарённого как вова,я то и ручной фрезер от напильника не отличу
Вова Длинный
брат шумы
Иди торцуй...
Торцевать - не мешки ворочать.

Добавлено спустя 57 секунд:

С твоего тупого вопроса сразу было понятно, что ты - баран упертый. vst
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Иди торцуй...
Торцевать - не мешки ворочать.


вова незнакомое слово услышал 63

Добавлено спустя 53 секунды:

Вова Длинный писал(а):

С твоего тупого вопроса сразу было понятно, что ты - баран упертый.


медведей в цирке на велосипедах учат ездить(С)
Виктор-Вишня
Че тут?
у нас в конторе если кого ищут -тоже сначала у своих спрашивают....
если кто кого порекомендует и тот чел потом год отработает без косяков -порекомендовавшему 50 тыр выплачивают Smile
а если идут по второму пути -через кадровые агенства выбирают кандидата, долго его собеседуют...итп...- по полгода-году ищут работника Pardon

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

насчет фрезера итп для Вовинового бати..
я бы тоже за просто так не стал бы стараться чет делать -сделал бы наотъепись -неважно какой я спец в этом деле...
Эскиз принесли..-ну так это кусок работы -этот эскиз в машину засунуть, плюс как тут уже сказали -надо чтобы такой инструмент нужный был...
чел рисовавший эскиз -он же не в теме, что такие радиуса, например, редко бывают на фрезах - он нарисовал не заморачиваясь, а если бы был в теме поменял бы один радиус на близкий - и проблем бы не было!
а раз этого не было сделано -челу за станком надо было изъепываться -за несколько проходов выбирать что-то ..итп..
опять же -что за заготовка была -за что крепить было? ровная была?
а то мож там она вся винтом -машина-то не чувствует этого -идет по программе и покую!

Ну и про заточку резцов поржал...
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

медведей в цирке на велосипедах учат ездить(С)


Виктор-Вишня писал(а):

чел рисовавший эскиз -он же не в теме, что такие радиуса, например, редко бывают на фрезах - он нарисовал не заморачиваясь, а если бы был в теме поменял бы один радиус на близкий - и проблем бы не было!
а раз этого не было сделано -челу за станком надо было изъепываться -за несколько проходов выбирать что-то ..итп..


Там проблема была в отсутствии у человека за станком понимания, как этот станок работает.
Он сначала вылез фрезой за линию, а потом, испугавшись, стал не доходить до линии. Просто привык по готовому шаблону работать, а тут чуть пришлось отступить, вот и наперекосяк пошло.

Виктор-Вишня писал(а):

опять же -что за заготовка была -за что крепить было? ровная была?


Заготовка там была ровная, из той же серии, с которой "тело" работало. Отрезанная в размер, отторцованная.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Отрезанная в размер, отторцованная.


вот где твоя ошибка.по технологии нужна была заготовка большего размера,потом бы всё лишнее обрезалось бы
Виктор-Вишня
Вова Длинный писал(а):

Он сначала вылез фрезой за линию, а потом, испугавшись, стал не доходить до линии.


если человек работает на чпу станке - то он работает включив программу!
какая линия, забежал за линию,недобежал...-он с болгаркой что ли там ползал -а ты думал на чпу станке?
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

если человек работает на чпу станке - то он работает включив программу!
какая линия, забежал за линию,недобежал...-он с болгаркой что ли там ползал -а ты думал на чпу станке?


такие горизонтальные чпу фрезера с подвижным порталом тем более у мебельщиков рассчитаны на листы дсп 2х3 метра.то есть кидают такой лист на стол,который как правило из мдфа,крепят его саморезами к столу,пускают программу,потом собирают детали и выкидывают обрезки.там даже толком его выравнивать не надо,как лёг так и лёг.когда вова притащил свой кусок,вырезанный в размер,то его тупо невозможно установить точно по осям,ибо плясать неоткуда,вот и получилось,что линия ушла. насмотрелся я как на таких станках режут.причём действительно очень многое зависит от станков.у дешевых китайцев привода на портал ременные(один справа,второй-слева) и чётко ремни фиг натянешь,вот и начинает станок косить,когда убегает диагональ.на американских мультикамах привода на портал через редуктора,отсюда и точность на порядок выше

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

правда мультикамы до кризиса и стоили 4-4.5 млн против 1.3-1.5 млна за китайца

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

а из-за одной детали вырезать в размер заготовки прямоугольник в каком-нибудь куске мдфа,заранее закреплённый на столе,потом в этот вырезанный кондуктор вкладывать деталь вовы(ещё ещё фиг засунешь и придётся углы подгонять) и только потом резать,чтоб без обрезки,но это нужно время ...
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

Там проблема была в отсутствии у человека за станком понимания, как этот станок работает.



Вовик, проблема там в тебе и твоём папане. Припёрлись к специалисту, наклонили его, чтоб забесплатно вам сделал финтифлюшку.

У спеца выбор такой:
1 Сделать вам, что вы хотите, чтобы вам понравилось, а затем ждать следующих заказов, тоже забесплатно, и всю жизнь на вас работать по этому тарифу.
2 Прикинуться шлангом, подзапороть чуть-чуть заготовку, мол, дурачок я, сами поймите...

Ну парень и выбрал из двух зол наименьшее.
А Вовик теперь ЧСВ тешит: "Я умный, а все дураки".
kotmu
Рабочий скорее всего "дурака" включил. Хотя я. Ему не читал и возможно он в "режиме дурака" 24 часа в сутки
Вова Длинный
Бамбук
У спеца был вариант по быстрому запороть и послать нас, а он пол-дня мудохался с настойками, что бы в итоге запороть по причине собственной рукожопости.
Кстати, обрщались в ту конторку и позже, с более простыми и понятными для рукожопого "спеца" вопросами. Там все выполнялось быстро и качественно, и в режиме наибольшего благоприятствования.

Твоя проблема в данном случае заключается в том, что ты не понимаешь сути. Та фирмочка, которая запорола нам заготовку (и "спец" в том числе, "торчали" тем людям, к которым я обратился. За их лояльность они и делали моему папане то. что не смогли сделать. Так что там интерес удовлетворить моего папаню был вполне мотивирован.

Не знаю, что такое Электрогорск, но город Лермонтов очень маленький, тут все друг-друга знают и все друг другу по мелочи "торчат". Так что мелкий интерес делается за спасибо, или за мелкий магарыч типа пивка попить, пузырек хороший придарить.
Лично я решаю для людей вопросы стоимостью до сотки за бесплатно. Они потом благодарят меня чем-ти типа Джекдэниэлса или Хенесси из дьютика, но это уже на их усмотрение. Если не отблагодарили, значит больше не обращаются.

Так что не переживай за того рукожопого "спеца", не все в этой жизни меряется деньгами.

Добавлено спустя 29 секунд:

kotmu писал(а):

возможно он в "режиме дурака" 24 часа в сутки


365 дней в году... 63
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

У спеца был вариант по быстрому запороть и послать нас, а он пол-дня мудохался с настойками, что бы в итоге запороть по причине собственной рукожопости.
Кстати, обрщались в ту конторку и позже, с более простыми и понятными для рукожопого "спеца" вопросами. Там все выполнялось быстро и качественно, и в режиме наибольшего благоприятствования.



Ну всё так и есть. Мог бы запороть сразу, но это же обидятся тогда. А так вроде мудохался, вроде время потратил, а в итоге - просто дурачок. А на дурачков какие могут быть обиды?

А самое главное, парень как в воду глядел, что это не единственный ваш визит.
Вова Длинный писал(а):

Не знаю, что такое Электрогорск, но город Лермонтов очень маленький, тут все друг-друга знают и все друг другу по мелочи "торчат".


Ну да, ну да. Я в Электрогорске никому не торчу.
Перец
С ХХ в основном шлак всякий приходит, но при этом амбиций немеряно, посему и ищут в первую очередь по знакомым и рекомендациям с реальным реноме. Поэтому с улицы на нормальные должности попасть трудно, бо работодателю неохота рисковать и терять время на то оправдает ли кандидат то, что в резюме написал или окажеться очередным балаболом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы