Страница 1 из 1
Lancelot SPB
Есть идея проехаться по этому маршруту. Подскажите что можно посмотреть в этих городах и пригородах, экскурсиии и где можно отдохнуть.
snkh
В Новгороде - Кремль, Витославлицы + куча монастырей. кстати 4 июня в Витославлицах будет международный праздник фольклора, так что будет весело, тока туда подъехать сложно будет из-за большого количества машин (это по прошлому опыту)!!!
А по поводу Пскова пусть скибари отписываются!!! =)
Марат
snkh писал(а):

В Новгороде - Кремль, Витославлицы + куча монастырей. кстати 4 июня в Витославлицах будет международный праздник фольклора, так что будет весело, тока туда подъехать сложно будет из-за большого количества машин (это по прошлому опыту)!!!


Земляка приветсвую! Smile
Нас тут оказвается еще чуть больше, чем думалось.
По сабжу.
В общем-то весь кремлевский музейный комплекс, Юрьев монастырь.
Lancelot SPB писал(а):

Есть идея проехаться по этому маршруту. Подскажите что можно посмотреть в этих городах и пригородах, экскурсиии и где можно отдохнуть.


В Псков лучше отправляться через Николаево. Соответствующая табличка имеет в Шимск. Не рекомендую в Шимске поворачивать по стрелке "Псков". Только через Николаево. В Пскове Кремль тоже интересный. Могу в плане гостиниц порекомнедовать, если есть необходимость.
Temych
Марат

Добрый день!

Если не сложно, порекомендуй гостиницу в Пскове. Если можно, то и примерный ценник за ночь. Хочется по прокатиться дня на 2 по маршруту Спб-Новгород-Псков - куда-нить еще.

Спасибо.
Марат
Temych, приветствую!
Встречный вопрос: Вы в поездку один собираетесь? И какие основные требования к номерам гостиничным?
Если что, стучитесь в "личку" Smile
путешественник
Николаево давно переименовано, точно названия не помню, вроде Феофанова пустынь, по крайней мере слово "пустынь" в названии присутствует. В этой "....... пустыни" пост ГИБДД и одно из самых приличных на трассе кафе называется "Емеля", на вьезде состороны Питера. Мимо не проедете, на вьезде и выезде стоят стендики.
Из Новгорода в Псков предпочитаю через Лугу. Перемычка 90 км состояние на 4 (иду 100-140) движение слабое, в Луге на трассе на Псков тоже нормально.
Новгород-Николаево-Псков 206 км
Новгород-Луга-Псков 237 км
Марат
путешественник
То, что переименовано, и в общем-то давно - это да.
Только кажется в Шимске (если ехать на Псков через Николаево), до сих пор на развилке стоит щит с указанием направлений, где указано Николаево.
Просто ориентировку так легче выверить человеку, чтобы не замучался в Шимске искать табличку на "Феофанову пустынь"... Или кажется "пустошь".
путешественник
Уточнил. Новое название Николаево - Нилова Пустынь
Табличку наверно не поменяли. Между Лугой и Псковом еще направления "на Ленинград" попадаются.
И еще коллега, 2 года назад пробирался Новгород-Шимск-Сольцы-Порхов.
Сольцы понравились больше.
Но вот точно не помню, вроде Шимск-Сольцы кусок дороги был просто в убитом состоянии, больше 20-30 км не поедешь.
Не знаете, как это направление на сегодняшний день?
*Kostik*
меня в псков зовут, сколько км от москвы? до туда, и как там с бензином дела, я просто заправляю только качественный бензин, боюсь заправить говно и не уехать оттуда
путешественник
Даю навскидку
По рижской трассе Москва-Пустошка-Псков 850
По ленинградке Москва-Новгород- Луга-Псков 900
На ленинградке бензин ИМХО качественнее, сам заправляюсь ПТК и Лукойл
На рижской кроме сургутнефтегаза и разннобразных местных нет ничего.
Вот точно не советую на Славнефти, и сам капиталил и приятель тоже,
за качество борются, но то понос у них, то золотуха, то парафин....

После взрыва в картере и облома (как показало вскрытие) юбок на всех 4 поршнях я еще и до дома добрался.
А ремонт машин ( и иномарок) в псковской дешевле в 2-3 раза чем в Москве, могу подсказать место
*Kostik*
мне надо видимо в ПСКОВскую область. поворот налево на 525 км Рижской трассы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы