Страница 45 из 75
psv1962
Слушать Иванова для военного-профессиоанала откровенно смешно! А эта пресловутая военная реформа, не более, чем популистские потягушки.
Зачем вообще нужна реформа? Никто из ныне служащих офицеров толком сказать не может. А когда спрашиваешь, что это такое - военная реформа, все сводится к тому, что надо повышать зарплату офицерам. Ну повысят. Дальше то что?
Вспоминаются грозные 90-е, года по полгода денег просто не давали - выдержали самые стойкие, те кто с бойцами по полям скакали, а не сопли размазывали.
По поводу службы. У самого сын на втором курсе института. Военку там закрыли. Но отмазывать не буду, хотя возможности есть. Служить будет там, куда пошлют. Пусть попробует пожить без мамкиных пирожков. А отмазывать не хочу, потому что уверен в нем - не посрамит.
SDRIVER
valm писал(а):

Если к примеру, в американской армии нерадивого солдата можно поощрить долларом или выгнать из рядов вооруженных сил, в российской тюрьме, за хорошее поведение можно скостить срок, а за нехорошее угодить в карцер, то в российской армии есть только один действенный способ стимулировать солдата - избить его если он плохо себя ведет, или неизбить, если он ведет себя хорошо.


Ужаснах! Оказывается все еще хуже чем кажется, наша Армия получается хуже чем зона, раз в Армии остается и действует самый последний способ стимуляции насилие!!! На зоне гуманнее получаются обходятся с плохими в карцер сажают, а в Армии только избиение.
valm писал(а):


Поэтому в рамках нынешней армейской модели - побои это необходимость. По-другому там просто нельзя. Не получится....

Можно и получится надо просто захотеть. Только этого наши власти не хотят.
SDRIVER
psv1962 писал(а):

А отмазывать не хочу, потому что уверен в нем - не посрамит.


Что ты имеешь ввиду под этим словом не посрамит??? От твоего сына там мало что будет зависеть, все будет зависеть от того куда попадет и какие "деды" попадутся. Или ты уверен что он в одиночку толпу "дедов" человек 20-ть завалит??? Фраза "не посрамит" это из прошлого не актуальна сейчас.
valm
Acquirer писал(а):

valm писал(а):
призывной контингент - те самые пресловутые "соплежуи" для которых романтику жизни "настоящих мужчин" заменили пепси, чипсы и попса.
У нас чего инкубатор что ли? Все одинаковые идиоты? Получается все кому сейчас от 0 до 27 поголовно идиоты?



Ну почему сразу идиоты? Просто продукты своего времени и своего общества. Общество за последние два десятилетия сильно изменилось. Изменилась сама система ценностей, изменились люди, изменилось воспитание, изменилось отношение людей к себе, государству... А армия не изменилась. Она осталась в семитдесятых-восьмидесятых. Как, кстати и многие другие государственные институты. Для нового "соплежуйского" (заметь, слово это беру в кавычки) поколения понятия воинского долга, защиты родины, святой обязанности - размыты. Для многих они вообще перестали существовать. Вот, например, призываешь в армию религиозного мусульманина и говоришь ему о его святой обязанности защищать родину. А родина у него - совсем не россия. К россии в целом и к российской армии, в частности, у него может быть отношение как к шайтанскому государству-оккупанту, которое убивает его единоверцев. Ну как ты внушишь такому человеку, что он кому-то что-то должен иначе чем побоями?
Армия ждет, что туда придут призывники "из восьмидесятых". А таких почти нет. Общество изменилось так круто, что такого качества призывной контингент, что составлял великую армию СССР уже не найти. А то что есть.... Из этих людей тоже можно построить достойную армию, но это будет уже совершенно другая армия, на совершенно других принципах.
А если армию не менять, не реформировать, не привести в соответсвие с возможностями общества - можно конечно продолжать использовать устаревшую модель СА. Но загонять туда призывников придется силой а удерживать там - побоями. Естественно о какой бы то ни было эффективности этой армии придется забыть.
SergeySergey
valm писал(а):

...
Сейчас, как уже справедливо было подмечено, призывной контингент - те самые пресловутые "соплежуи" для которых романтику жизни "настоящих мужчин" заменили пепси, чипсы и попса. Этих людей действительно нельзя заставить работать иначе чем побоями. ...


Да работают они, работают! Только вот не хотят заниматься рабским бесплатным трудом, заниматься которым их хотят именно заставить!
Acquirer
valm да просто раздражает такая точка зрения "поколение пепси, соплежуи, чипсы и попса", старческое брюзжание напоминает, раньше и вода мокрее была и сахар слаще.
Работают у нас в отделе молодые парни, никакого "соплежуйства" и поколения "пепси". Есть некоторое количество опилок в голове, но после года работы бОльшая часть опилок пропадает, человек меняется и достаточно сильно (со стороны заметно). У обоих парней (в возрасте "соплежуев"), семьи, у одного ребенок, второй только собирается жениться (без залета, кстати). Они совершенно спокойно берут на себя груз семейной ответственности и назвать их "поколением пепси" у меня язык не повернется. За год-полтора здесь они заработают неплохие деньги, хороший опыт работы и возможность получать через год 1000-1200 проклятых не наших рублей, пусть может быть не на этом месте и не в этой организации. Или идти "отдавать долг" в положении хуже зеков? Чем мы виноваты что родились в этой стране? Если родился здесь уже должен?
У меня отцу 61 год, и например, его я могу целиком и полностью причислить к "поколению пепси", брат у приятеля такой же распиздяй, для себя сделал вывод что возраст ни при чем. На даче сосед отслужил и чего? Нихрена делать не хочет, руки из жопы как были так и остались, правда за всё время про армию я от него ничего не слышал.
valm
2Acquirer
Ну хорошо, называй их поколением пепси, интернета, rock'nroll, да как угодно... Суть от этого не меняется. Вручную стирать носки, бесплатно работать для дяди путина, нести тяжести и трудности солдатской жизни так, как это понимали раньше и т.д. это поколение, в большей своей части, не приспособлено. И с моей стороны тут нет никакого пренебрежения к молдежи. Я, то как раз принимаю ее такой как она есть. Просто потому, что та, другая, которая из восьмидесятых - уже состарилась и вступила в средний возраст.
Ну вот ты же не умеешь ухаживать за скотиной, пасти коров и играть на балалайке. А ведь обладание призывников этими навыками еще лет тридцать сорок назад было вполне естественным явлением. Зато ты умеешь пользоваться интернетом и управлять автомобилем.
Меняются времена - меняются люди.
603
еще о дедовщине: достаточно давно разговоривал с другом который прослужил офицером несколько лет...
его мнение было примерно такое:
дедовщина это инструмент "запрессовки" вновь прибывших - призываются то всякие, некоторые уже отсидеть по малолетке успели, разные в общем, их надо заставить работать и выполнять приказы...

можно без дедовщины, но тогда офицер должен искать подход к каждому солдату - что сами понимаете малореально как по времени так и по результату - чувак на гражданке клал на все и на всех - с чего вдруг он в армии сознательным к конституционному долгу станет

поэтому офицер говорит сержанту - твое подразделение сделает то-то и то-то, сержант знает что в одну рожу ему приказ не выполнить поэтому он в компании старослужащих "убеждает" духов исполнять приказ.

то есть дедовщина - как ни странно - есть определенная форма поддержания порядка в армии. методы - про методы valm уже сказал. то что офицеры "покрывают" дедовщину - это совершенно очевидно - по сути это ими же одобряемый инструмент

кстати тот офицер уволился из ВС где-то в 96-97 году, с тех пор маловероятно что лучше стало...

а теперь прикиньте что получает человек добравшись до звания "дед", не слишком высокого IQ да еще с садистскими наклонностями да еще из уголовной(полууголовной) среды с ее понятиями.

он получает возможность практически безнаказанно, что называется побеспределу, реализовывать свои садистские наклонности. главное чтобы не убил/покалечил и до самоубийства с заявой кто именно не довел.

хотите во встречи с таким деятелем? а для своего сына?
SDRIVER
603 писал(а):

еще о дедовщине: достаточно давно разговоривал с другом который прослужил офицером несколько лет...
его мнение было примерно такое:
дедовщина это инструмент "запрессовки" вновь прибывших - призываются то всякие, некоторые уже отсидеть по малолетке успели, разные в общем, их надо заставить работать и выполнять приказы...


Вопрос в том какие приказы и чьи? Приказы которые выдумывают деды на сколько им позволяет полет фантазии. Неужели духов пинают больше за то что они окопы не копают за себя или отказываются идти в наряд в свою очередь?????

603 писал(а):


то есть дедовщина - как ни странно - есть определенная форма поддержания порядка в армии.


Какого порядка?? Каждый дух ОБЯЗАН стирать носки дедам, ходить в наряды вместо деда и чистить сортиры вместо него???

603 писал(а):



хотите во встречи с таким деятелем? а для своего сына?


Я нет.

P.S. Вообще с военными о дедовщине разговаривать бесполезно, также как и бесполезно с ментами о взяточнистве и беспределе. Они все там варятся в котле и покрывают друг друга и систему, никто же не будет на себя наговаривать....Мало кто из них трезво смотрит на вещи..
603
SDRIVER писал(а):

Вопрос в том какие приказы и чьи? Приказы которые выдумывают деды на сколько им позволяет полет фантазии. Неужели духов пинают больше за то что они окопы не копают за себя или отказываются идти в наряд в свою очередь?????

да нет не только дедов...
прочти еще раз что я написал
SDRIVER
603 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вопрос в том какие приказы и чьи? Приказы которые выдумывают деды на сколько им позволяет полет фантазии. Неужели духов пинают больше за то что они окопы не копают за себя или отказываются идти в наряд в свою очередь?????

да нет не только дедов...
прочти еще раз что я написал


Я понял что ты написал. Я просто мало слышал и слабо верю в то что духов больше пинают за то что они отказываются выполнять "нормальные" приказы.
knav
OBSserver писал(а):

Я проголосовал за последний пункт. Нечего там делать. Если государство сподобится из опупенных нефтяных доходов отстегнуть на то, чтобы пацаны служили в нормальных условиях - тогда да. А пока государству пофигу на пацанов, мне пофигу на государство. Пусть Иванов идет носки дедам стирать.



Да ты так не комплексуй, а то так навязчивой идеей может стать...
Hoar
gbpltw cnhfyt

вы ребята переели "свободы", отравились
valm
SDRIVER писал(а):

Я понял что ты написал. Я просто мало слышал и слабо верю в то что духов больше пинают за то что они отказываются выполнять "нормальные" приказы.


Ну уж извиняйте... Какова армия, таковы и приказы...
603
SDRIVER писал(а):

603 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вопрос в том какие приказы и чьи? Приказы которые выдумывают деды на сколько им позволяет полет фантазии. Неужели духов пинают больше за то что они окопы не копают за себя или отказываются идти в наряд в свою очередь?????

да нет не только дедов...
прочти еще раз что я написал


Я понял что ты написал. Я просто мало слышал и слабо верю в то что духов больше пинают за то что они отказываются выполнять "нормальные" приказы.

нож как известно может быть в руках и хирурга и маньяка...

то как подобный "инструмент" используется в современной армии говорит количество диких историй которые просачиваются несмотря на крайнюю закрытость этого ведомства
Falcon[SD]
немного off...

Canopus писал(а):

Культ ...насилия на телеэкранах, тех же комп. игр типа GTA

есть мнение, и я с ним полностью согласен, что компьютерные игры, "проповедующие" насилие на самом деле ничего подобного не делают: они дают эмоциональную разрядку и приносят чувство удовлетворения. во всяком случае у меня - так. а вот будучи студентом я, играя в "мирый" nfs, разломал cd-привод, чуть не сломал клавиатуру, пинал мебель и рычал так, что сорвал голос, в общем впадал в неконтролируемое бешенство, когда тяжелая гонка оканчивалась неудачей у самого финиша. вот корень зла и растлители умов в компьютерных играх - мирные симуляторы. думаю именно nfs был самым страшным психотравмирующим фактором в моей жизни. никогда больше я так не бесился, чтобы трясло, только что пены у рта не было... ужасные игры. а вот когда кровища - все хорошо! кайф! страх, увлеченность и радость, но никакой злости. валить монстров всегда было приятно, будь это чудовища, копы или солдаты. в этом есть атмосфера, смысл, красота. или тот же hitman... это эстетика боевой машины. в нем никогда не было злобы.
Psychogenic
Falcon[SD] писал(а):

вот корень зла и растлители умов в компьютерных играх - мирные симуляторы.


Я бы не стал так категорично утверждать... Образ мышления у всех разный, каждый видит мир по-своему. Я проходил и GTA, и NFS, и Carmageddon. Хотя люблю 3D-шутеры. И ничего не громил (чай, на свои кровные куплено) и не рычал... Ну, а для кого-то Postal-2 может оказаться призывом к действию.

З.Ы. Не удержался, сорри за продолжение off'a... Very Happy
З.З.Ы Догоним скоро до 100 страниц, не фиг делать!!!
NWorker93
Psychogenic писал(а):

Ну, а для кого-то Postal-2 может оказаться призывом к действию


Хе хе... поигрывал. Рульная вещица. Можно делать то, что нельзя делать тут. Аууууу... господа ДЕДЫ... играйте в Postal - и будет вам щастье, не трогайте бедных молодых... Smile Smile
Шмяк
Falcon[SD] писал(а):

немного off...

Canopus писал(а):

Культ ...насилия на телеэкранах, тех же комп. игр типа GTA

есть мнение, и я с ним полностью согласен, что компьютерные игры, "проповедующие" насилие на самом деле ничего подобного не делают: они дают эмоциональную разрядку и приносят чувство удовлетворения. во всяком случае у меня - так. а вот будучи студентом я, играя в "мирый" nfs, разломал cd-привод, чуть не сломал клавиатуру, пинал мебель и рычал так, что сорвал голос, в общем впадал в неконтролируемое бешенство, когда тяжелая гонка оканчивалась неудачей у самого финиша. вот корень зла и растлители умов в компьютерных играх - мирные симуляторы. думаю именно nfs был самым страшным психотравмирующим фактором в моей жизни. никогда больше я так не бесился, чтобы трясло, только что пены у рта не было... ужасные игры. а вот когда кровища - все хорошо! кайф! страх, увлеченность и радость, но никакой злости. валить монстров всегда было приятно, будь это чудовища, копы или солдаты. в этом есть атмосфера, смысл, красота. или тот же hitman... это эстетика боевой машины. в нем никогда не было злобы.



Я тож в таких играх беснуюсь :-D
И в симуляторах, и в стрелялках.

Так это и хорошо по-моему. Эмоции человеку нужны, как злость, гнев, так и радость. Смотрели фильм "Управление гневом" с Николсоном? Как раз из этой темы.

Лучше выпускать эмоции в безобидном русле (например, клавиатура, CD-привод и проч), чем пойти и проломить кому-то голову.

Может отсюда и жестокость в армии, дедовщина... что люди не играли в GTA и NFS? :-D
SDRIVER
603 писал(а):

нож как известно может быть в руках и хирурга и маньяка...

то как подобный "инструмент" используется в современной армии говорит количество диких историй которые просачиваются несмотря на крайнюю закрытость этого ведомства


И что самое страшное что никого не смущает, особенно в Армии, что этот "инструмент" противозаконный. Как будто так и надо. Офицеры буквально заофициалили этот инструмент осталось патент получить.
Psychogenic
Блин, раскатали уже на 75 страниц, а человеку на вопрос так и не ответили (см. пост ?1 :-D )... Парадокс...
Vlad_21070
почитайте Ю.Полякова - 100 дней до приказа...о как...)))
Vlad_21070
Psychogenic писал(а):

Блин, раскатали уже на 75 страниц, а человеку на вопрос так и не ответили (см. пост ?1 :-D )... Парадокс...



ну типа ответили ему...кто то в личке...вроде...тут теперь просто идем на рекорд ...)))
valm
SDRIVER писал(а):

И что самое страшное что никого не смущает, особенно в Армии, что этот "инструмент" противозаконный. Как будто так и надо. Офицеры буквально заофициалили этот инструмент осталось патент получить.


Смущает, смущает. Уж будьте покойны. Только вот менять ничего никто из властей не хочет. Уж очень это хлопотное дело военная реформа. Пока граждане терпят, спокойно отдают своих детей в армию и покорно голосуют за путина-едросов-элдэпэеров власти совершенно не считают нужным что-то менять.
SDRIVER
Эх!! Рассея!! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы