Страница 2 из 2
Balor
Скорее всего я поеду 14-17 июля (не раньше и не позже)...
Dimon76
Планирую выехать 9 июля из Ярославля, ночевка в районе Подольска у знакомых и 10 июля в 3-4 часа утра выезд в Крым. Попутчики - жена и дочь.
-Vilson-
Народ, мож кто отдыхал в районе Геленджика ? Нужны координаты какого-нибудь приличного автокемпинга или чего то подобного. Ну, чтобы и пляж рядом, условия, удобства и всё такое... Просто неохота тыкаться как котятам в поисках места - поделитесь плз! Very Happy
VovchikSPb
Balor писал(а):

ненароком никто в середине-конце июля в Сочи не собирается?


Хотел в Крым, но в связи с последними событиями на полуострове поеду в Краснодарский край. Сочи, Геленджик, Анапа... не определился еще. Скорее всего, прокачусь по всему побережью, без какой-то конкретной цели.
Едем в двоем с супругой. Отпуск с 17 июля. Выезд намечен на субботу, 15 июля, на 3-4 утра из Питера.
Гомер Симпсон
Cyberfantom писал(а):

Еду в начале июля..Может кто соберётся?))


я еду 1 июля в Анапу через НН... 8-)
Balor
VovchikSPb писал(а):

Выезд намечен на субботу, 15 июля, на 3-4 утра из Питера.


учтём. ближе к тому времени в личку постучусь. или ты мне сообщение отправь.
Marisha
-Vilson- писал(а):

Народ, мож кто отдыхал в районе Геленджика ? Нужны координаты какого-нибудь приличного автокемпинга или чего то подобного. Ну, чтобы и пляж рядом, условия, удобства и всё такое... Просто неохота тыкаться как котятам в поисках места - поделитесь плз! Very Happy



В районе Геленджика мы ничего приличного не нашли - есть автокемпинг в городе (ул. Циолковского) метров 400 от пляжа, а то и дальше - домики. Есть душ, что еще - не знаю.
Еще один кемпинг по карте - еще дальше от моря - от ул Туристической вверх - но мы его так и не нашли. В Геленджике остановиться нормально реально или в доме отдыха или в частном секторе - услугами зазывал, стоящих на въезде лучше не пользоваться - процентов на 25 дороже. Лучше поехать в город - улица Кирова или Красногвардейская или прилегающие и постучаться к хозяевам - практически на каждом доме надпись - сдается комната.
Хорошего отдыха!
VovchikSPb
Balor писал(а):

учтём. ближе к тому времени в личку постучусь. или ты мне сообщение отправь.


Договорились.
Александр СП
Еду 23 июня по 3 июля в Анапу и дальше куда колеса завезут. Very Happy
-Vilson-
Marisha писал(а):

В районе Геленджика мы ничего приличного не нашли - есть автокемпинг в городе (ул. Циолковского) метров 400 от пляжа, а то и дальше - домики. Есть душ, что еще - не знаю.....
.......Хорошего отдыха!

Very Happy Пасиб за инфу! Значит, надо ехать дальше! Ну, путешественники, делитесь, куда стоит ехать! Мне тут Хосту расписывали (всё так заманчиво, но далековато - у нас в караване "Волга" будет - ей овса много надо Smile )
vova
Смотря что тебе надо,-зайди на http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum33.cgi?view=0&page=1
или http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum12.cgi
Поройся в темах или архиве и найдешь что вас устраивает.
Sergol
Мы выезжаем 5 июля в Дивноморск под Геленджиком. Вторая машина пока под вопросом. Выезд в 4 утра. Планируем добраться к ночи. Хотя это не самоцель, но в прошлом году так получилось. Вторая машина меня немного беспокоит - скорее всего скорость замедлится т.к. в прошлом году ездили по раздельности и наша машина пришла на несколько часов раньше, при соблюдении пересечения сплошной. В любом случае особо спешить никуда не собираемся. Да, антирадар рулит реально, особенно в Краснодарском крае и Липецской области. Даже случайные срабатования как то дисциплинируют.
В самом Геленджике хорошее море только на мысах, в бухте полной отстой - водоросли и грязь.
Пять лет назад ездили туда же на двух машинах, но "Москвич-412" все сильно тормозил - за день не добрались, однако надо сказать что и дороги в то время были значительно хуже.
switch
Sergol писал(а):

Да, антирадар рулит реально


Какой марки, дорогой?
олег191
Serega Основная нагрузка на впереди идущего, поэтому каждые 100-150 км. меняешься местами. Но нужен ОПЫТ и доверие. С кем ездим в паре, прежде чем освоились и начали понимать друг-друга с полу-шороха намотали километров 15 тыс. Если уж придется идти в колонне то вперед надо пропускать самую медленную машину. Самого шустрого ставить последним.------------------------------------------А в паре или тройке идти можно только с тем кому доверяешь на 150 %------------------------------------------------------------------------------------Согласен на все100. Люди разные организмы тоже(физиология) :cool:
switch
Бог с ним, с радаром, есть другой вопрос: в какой день недели лучше (трафик комбайнов, дальнобойщиков) пониже, т.е. стОит ли выезжать на юг утром в субботу, или лучше дождаться понедельника?
evgeniy23
Честно говоря никакой закономерности в трафике комбайнов или дальнобойщиков установить не удалось, хотя езжу из Питера в Краснодарский край ежегодно с 1998 года. Основное неудобство выезда в субботу утром - это большое количество дачников на выездах из крупных городов. Хотя было в один год, что вечером в субботу от Москвы по Варшавке, из-за плотности потока пришлось ехать со средней скоростью 50-60 км/ч.
Выезжаю из Питера в Краснодарский край 01 июля утром.
vova
Как правило- по Краснодарскому краю- в ПЯТНИЦУ народ желающий на море- едет на море-туда машин ОЧЕНЬ много,часто пробки.
Обратно едут в ВОСКРЕСЕНЬЕ вечером-обратно машин очень много,пробки.
switch
vova писал(а):

Как правило- по Краснодарскому краю- в ПЯТНИЦУ народ желающий на море- едет на море-туда машин ОЧЕНЬ много,часто пробки.
Обратно едут в ВОСКРЕСЕНЬЕ вечером-обратно машин очень много,пробки.


Вот именно в Апшеронск мне к отцу, Вова, и надо! Подскажите пожалуйста (первый раз еду) ваш маршрут до Ростова или Краснодара, через какие населенные пункты ехать?
Шурик_1980
Всем здрасьте. 2 раза ездил на юг на 7-ке с женой. В Краснодарском крае живет бабушка. Все на море, а мы в деревню. Very Happy Первый год выехали из Москвы в 3 утра и к 12 ночи были в Ростове (с учетом первого года за рулем и первой длинной поездки). Дорога местами широко местами по одной полосе. По дороге остановили только на въезде в Краснодарский край. Проверили документы и отпустили. На обратном пути - при выезде, т.к машинка была хорошо нагружена. Даже ни чего не попросили открыть. Просто сверили номера и пожелали приятного пути. Второй год - поехал в пятницу в 20 часов.
В итоге при выезде на Каширку встал в пробке, потратив около 2 часов времени. Ближе к 12 остановились на ночевку, сказался рабочий день. В итоге не выспались и поехали дальше. По дороге дважды были остановлены: Жена превысила скорость на 40 км. отдали 100 р. и поехали дальше. И я тоже также попал на превышении в Ростовской области висел знак 40 не заметил при обгоне дальнобоя, ехал около 110 в итоге лишился 500 р. Заплатил на месте забрал права и поехал дальше. В Краснодарском крае ни разу не тормознули. Из деревни ездили на море в Лермантово (по-моему так называется). Очень понравился пляж песок и стоянка очень удобная. Правда мы на ночь не остались наплавались, в машину и домой. 3 часа полета и мы дома. Обратно в Москву тоже ни разу не тормознули, хотя перед поездкой начитался статей про беспредел ГАИ в Краснодарском крае. В этом году планируем тоже рвануть на машине, правда, уже на другой. Всем удачи!
Dmitry II
Всем привет!
В ночь с 15 на 16 июля либо утром 16-го собираемся выдвинуться в сторону Джубги. Ездили в прошлом году первый раз на машинах туда же - все прошло гладко.
Lex13
Я сам собираюсь с 14 на 15 июля в ночь, своих на поезд, и сам обгонять их.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы