Страница 3 из 5
Holz
Алексей 123 писал(а):

Да и как это вообще реализовать?


Есть проблемы? hehe
Алексей 123 писал(а):

Тащить к каждому энергоемкому девайсу отдельную линию???


facepalm
Алексей 123 писал(а):

Просто пока дом обеспечивается электроэнергией от генератора не надо включать то, что генератор не потянет


Ну у тебя дом не большой, тебе пробежать и выключить лишние потребители не проблема. А потом орать на домочацев..." НЕ ВКЛЮЧАТЬ !!!"
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

У меня военный дизельный гена на 50 кВт так что похъ



Длительная работа при малой нагрузке нежелательна.
А куда деть стока энергии в частном доме я не знаю.
Дизель жесть, ибо сильно шумит и воняет. Только бенз, если мы про РЕЗЕРВНЫЙ вариант.
Holz
Hans11 писал(а):

Во у меня также.


А сечение кабеля в розетке соответствует мощности гены?
Алексей 123
мертвая голова писал(а):

Ну это как бы само собой, вводные автоматы отключил и все. Я же не меценат соседям эл-во поставлять. hehe



Ага, а потом на суде будешь рассказать типа : "а откуда я знал, когда запускал генератор, что этот мудила выключенный мной вводной автомат снова включил". Wink
Ludvig
Алексей 123 писал(а):


Ага, а потом на суде будешь рассказать типа : "а откуда я знал, когда запускал генератор, что этот мудила выключенный мной вводной автомат снова включил". Wink

Алексей 123, мне кажется в пишете в тему в которой нихрена не соображаете.
Контрольный вопрос к вам: Что произойдет, если генератор подключить в общую сеть?
остальной ЛОЛ молчит.
Алексей 123
Holz писал(а):

Есть проблемы? hehe



Да, как ты это реализовал практически?

Holz писал(а):

Ну у тебя дом не большой, тебе пробежать и выключить лишние потребители не проблема. А потом орать на домочацев..." НЕ ВКЛЮЧАТЬ !!!"



Из больших и постоянно подключенных пожалуй только электро котел, подключенный через отдельный автомат. Вот его и отключу. А остальные просто не включать. На домочадцев зачем орать? Просто объяснить и все. У меня все умные.
мертвая голова
Holz писал(а):

А сечение кабеля в розетке соответствует мощности гены?


А как это взаимосвязано ? Сечение регламентируется нагрузкой, а гена это источник.
алексей213
мертвая голова писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Только через рубильник/переключатель.


Ну это как бы само собой, вводные автоматы отключил и все. Я же не ме....

..

Само собой, но я как то три раза подряд подавал напряжение в сеть гаражного общества и все не мог понять почему генератор глохнет.
- оказалось впопыхах забыл водой автомат отключить.

Я в теме малость продвинутей всех тут вместе собравшихся- ваши генераторы пролазят пока у нас Россия, но с нее медного но верно делают Германию, и когда нибудь ваши генераторы вам в зАдницу заПихают.
Алексей 123
Ludvig писал(а):

Контрольный вопрос к вам: Что произойдет, если генератор подключить в общую сеть?
остальной ЛОЛ молчит.



Смотря по ситуации. Скорее всего отключится сам от перегруза. Но может йобнуть электрика работающего на линии. А может электрика подчиняющего трансформатор, пока тот гайки крутил с высоковольтной стороны. А может хорошо которнуть, если в это время электроэнергию по сети дали.
Holz
мертвая голова писал(а):

Holz писал(а):

А сечение кабеля в розетке соответствует мощности гены?


А как это взаимосвязано ? Сечение регламентируется нагрузкой, а гена это источник.

Dangerous писал(а):

Вырубаешь дома автомат , фтыкаешь от гены
вилку в любую розетку и фсё



Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

алексей213 писал(а):

но с нее медного но верно делают Германию


Каких годов? Smile
Алексей 123
мертвая голова писал(а):

Holz писал(а):

А сечение кабеля в розетке соответствует мощности гены?


А как это взаимосвязано ? Сечение регламентируется нагрузкой, а гена это источник.



Сечение должно быть достаточным что бы передать то, что вырабатывает генератор.
Но если гена всего 2,5 кВт, а провода медь 2,5 (как должно быть по умолчанию) то проблем нет.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

алексей213 писал(а):

ваши генераторы пролазят пока у нас Россия, но с нее медного но верно делают Германию



Солнце то же медленно горит, и когданибуть сгорит. Pardon
Но не при нашей жизни. hehe
мертвая голова
К чему вообще этот спор ? Гена это аварийный источник,временный. Так если у тебя дома авария нужно и вести себя соответственно. Внимание и осторожность прежде всего. Да и гена работает несколько часов с перерывами, только для того чтобы продукты не протухли.
Holz
мертвая голова писал(а):

К чему вообще этот спор ? Гена это аварийный источник,временный. Так если у тебя дома авария нужно и вести себя соответственно. Внимание и осторожность прежде всего. Да и гена работает несколько часов с перерывами, только для того чтобы продукты не протухли.

У меня гена снабжает дом водой и обеспечивает работу канализации, станция и два насоса два холодильника, два телевизора, естественно, свет. И свет вырубают, бывает надолго. а самое главное часто, цуки... И в доме жена и дочь с ребенком. Женщины, есть женщины, я помочь не смогу, если что ...Меня рядом нет, я в МСКа.
Алексей 123
мертвая голова писал(а):

Так если у тебя дома авария нужно и вести себя соответственно. Внимание и осторожность прежде всего.



Все так.
Но как по мне, так лучше организовать подключение физически исключающие возможность ошибки. Тем более по деньгам это мелочь.
Holz
Алексей 123 писал(а):

по мне, так лучше организовать подключение физически исключающие возможность ошибки. Тем более по деньгам это мелочь.


Сам себе противоречишь.
Алексей 123
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

по мне, так лучше организовать подключение физически исключающие возможность ошибки. Тем более по деньгам это мелочь.


Сам себе противоречишь.



В чем?
Одно дело выдать напрежение с генератора в общею сеть, тем более у меня гена 6,5 кВт, а другое дело подключить к генературу нагрузку большею, чем он может потянуть.
В первом случае последствия непредсказуемые, вплоть до тяжких, во втором случае максимум гена заглохнет.
Первая потенциальная проблема решается легко и за скромную сумму, как решить вторую я х.з., а ты молчишь. Не, точнее я вариант предложил решения второй проблемы, но это ИМХО бредовый вариант.
алексей213
Выше был вопрос про Германию- она фашисткая была есть и будет. ПуКнули , стукнули- сосед на вас тут же настучал. Приятель приехал к сыну в германию , хотел запустить стиральную машинку- сын его бьет по рукам, ты охрЕнел батя-стирать только ночью. Рыбку с пруда поймать- пройдИ обучение, получи лицензию, приготовь ведеРко и шило.
И так везде и во всем.
Двигается мы в немецкую сторону хорошими темпами- как пример, в прошлом году сосед собирается на рыбалку- осень, низовьях реки, тайга- и берет с собой газовую плиту с балОном иначе штраф.
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

Тимыч писал(а):

Я сам делал бюджетный вариант без авр.
Из затрат кабель ввгнг 4квадрата 25 метров
Гофра
Рубильник перекидной такого типа.



Индикацию включения напряжения еще стоит добавить.



Так теперь называют лампочку? 63
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

Длительная работа при малой нагрузке нежелательна.

А куда деть стока энергии в частном доме я не знаю.

Дизель жесть, ибо сильно шумит и воняет. Только бенз, если мы про РЕЗЕРВНЫЙ вариант.


Если энергии много не надо, то у меня есть еще один генератор на 30 кВт hehe
Straga05
Holz писал(а):

Где ПП?


от выключателя

не он?
мертвая голова
Holz писал(а):

Меня рядом нет, я в МСКа.


Тут все сложно. С бабами каши не сваришь, автоматика надежней в этом случае. hehe
Тимыч
перфекционисты буевы.
Всё так красиво, а гена говно какое то))))))))
Ромег 2.0
кстати, эксперты, на 3 квт тыщ в 20 уложусь? че там на рынке вообще? китаезы за эти бабки? supercool кого порекомендуете? dns4
Тимыч
Уложишься.
Только 3квт мало ИМХО. Хотя я не знаю твоих вводных. Если апра лампочек и холодос, то норм.
У меня стоит 5.5 Потребители насосная станция, два электробойлера, лампочки, холодильник. В покое жрет 1квт. Когда включаешь воду, сразу просадка на 4.5 квт
Ромег 2.0
Тимыч писал(а):

Уложишься.

Только 3квт мало ИМХО. Хотя я не знаю твоих вводных. Если апра лампочек и холодос, то норм.

У меня стоит 5.5 Потребители насосная станция, два электробойлера, лампочки, холодильник. В покое жрет 1квт. Когда включаешь воду, сразу просадка на 4.5 квт




мои потребности - на случай выключения света....а с этими ветрами и дождями постоянно линию рвет. надо чтобы хотя бы пару электрообогревателей работали и водяной насос.....пусковая мощность насоса вроде как раз 3 квт.... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы