Страница 5 из 5
Тимыч писал(а):

то надо было ставить 10квт. А это уже бюджет в 5 раз выше)))


А если распределённую проводку кинуть по дому и запитать две цепи на две гены по 5кВт? Это же будет не 5 раз дороже, чем один гена на 10кВт... nea
Holz
Алексей 123 писал(а):

Это фигня


Да кому как. Я вот в топочную вечером захожу (окон в топочной нема), когда свет отключают и спокойно завожу гену. Может кому-то нравица все это проделывать с фонарем под мышкой или во рту, ради бога... Комфорт дело добровольное, а так фигня да.
gpn
Тимыч
KarapuZ писал(а):

Тимыч писал(а):

то надо было ставить 10квт. А это уже бюджет в 5 раз выше)))


А если распределённую проводку кинуть по дому и запитать две цепи на две гены по 5кВт? Это же будет не 5 раз дороже, чем один гена на 10кВт... nea


Ну если строишься с нуля, то возможно да...хотя кто будет так морочиться.
Ну либо, изначально под это проводку задумывать. А я уже делал в готовом доме. Нужно было весело и вкусно. Да и всем, ИМХО будет проще не пользовать какие то приборы во время отключений, благо отключают максимум на 3-5 часов
Алексей 123
Тимыч писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Тимыч писал(а):
у тебя, если я не ошибаюсь, отдельная линия на гену, аварийное освещение и т.д. Вот это реально круто. У меня то тупо в общий щит заведен, и как верно заметил выше, после запуска начинаются крики - "Это не включаем, чайник на газу погрейте, посрите за компостом..." т т.д.))))


Хрен знает что в этом крутого.
Надо генератор подбирать под свои потребности и не надо будет кричать.


у меня на участке два дома. Из мощных потребителей два бойлера , насосная станция. Они по сути, во время работы и выдают почти 3.5квт. Еще т.е. остается всего 2квт на все остальное. Так что, если мне выбирать гену по потребностям, то надо было ставить 10квт. А это уже бюджет в 5 раз выше)))
По этому это круто, когда работает только то что надо, иМХО.
но своих вроде уже приручил, если слышно как шуршит гена, чайник не трогаем)))



Так и не смог понять, что в этом полезного?
Помимо двойной проводки получается надо делать каждую розетку именной? hehe
Цены после 6-ти или максимум 7-ми почему то неприятно резко растут.
Хотя почему так? 10 кВт уже от 120 тыр, а 5 квт от всего 20 тыр.
Но если надо неприменимо 10 квт и побюджетней, то можно по одной фазе пустить один генератор, а по двум другим еще один
Тимыч
Алексей 123 писал(а):

Но если надо неприменимо 10 квт и побюджетней, то можно по одной фазе пустить один генератор, а по двум другим еще один


у меня первая такая мысль была...а ноль?!


Алексей 123 писал(а):

Так и не смог понять, что в этом полезного?


Хз, просто прикольно. Т.е. гена питает не основную сеть,а свою собтвенную резервную. В ней к примеру свое освещение, свои розетки)))) Бред конечно)))
Тимыч писал(а):

у меня первая такая мысль была...а ноль?!


Там пофигу, когда две силовых линии с общей точкой работают на потребители. Проблема только в УЗО в электрощитке будет... facepalm Если простые автоматы - то пофиг с "нулём". Поэтому надо - разделять гальванически цепи, если в электрощитке стоит УЗО. supercool
belvis
Holz
и на что хватает твоего генератора?
Скважина есть? Септик с насосом откачки? Бойлер? или только холодильник и свет?
belvis
Понятно что можно посчитать, сам просто перед выбором стою. Брать 5 КВ или 3. По минимуму и 3 хватит. Но это уже без горячей воды и всех плюшек. Только холодильник насос и септик ну и свет с Телеком. Зато легче и меньше гула. Хочу на крыльце сарая поставить, внутри боязно. Да и вонять наверно будет плюс охлаждение слабое. Или купить 5 КВ. И горя не знать. Просто в дом его не охота ставить в чулане, в сарае не представляю таковую печку безопасной
Killer Speed
Алексей 123 писал(а):

Но может йобнуть электрика работающего на линии. А может электрика подчиняющего трансформатор, пока тот гайки крутил с высоковольтной стороны.


это проблема электрика, который нарушил тб. На такой случай всегда ставится "закоротка" при работах на обесточеной линии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы