Страница 3 из 13
Nekto
wasd писал(а):

Nekto
Папа твой шлямбуром сверлил,и то не вечно supercool


Не умничай! hehe
У нас вначале вообще дрель ручная была, простую электрическую только в 80-е купили.
STAS152005
antipinoman писал(а):


нет, и к 45 годам мужчина должен это знать. Smile
есть еще некие "алмазные" - но это чистой воды маркетинг.


Вообще-то было у меня одно сверлышко..Купленное по случаю тогда еще на рынке...Так вот оно сверлило суко ВСЕ!
Я потом к той точке метнулся да ребята съехали уже...
Сверло черное было, немецкое...Толи с молибденовой присадкой толи с ХЗ...
И я вообщем-то спрашивая подразумевал именно это.
Какие сверла есть из спец.сталей которые сверлят так... supercool
antipinoman
STAS152005 писал(а):

с молибденовой присадкой


STAS152005 писал(а):

немецкое


наверно это либо ликви моли было, либо молиген
темболе если чёрное то hehe
STAS152005
antipinoman
Я могу ошибаться...поправте. Может там вообще что-то другое было.
Там у них в качестве рекламы было фото как оно подшипник сверлит...
antipinoman
а, и ещё это, в тему круто пилящих свёрл, или свёрел, так вот, в 43-м это было, мы тогда под Курском стояли...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

STAS152005
ну ты как маленький епт, у тебя ж дача была, в квартире небось ремонт делал, ну почему ты такие странные вопросы задаёшь? или ты сам, лично, руками ничего не делал? нанимал мастеров?
FHR
Тоха Купчинский писал(а):

FHR писал(а):

Бери набор новосела или молодожена забыл название Хольц должен помнить.



А Хольц новосел или молодожен?


Хольца пора в паноктикум.. Таких уже не делают. Нонче новоделы типа Полимана только и умеют форшмачить на чужих обьектах и тырить доски.
antipinoman
STAS152005 писал(а):

Там у них в качестве рекламы было фото как оно подшипник сверлит..


и что за это говорит яндекс? кстати, ты за кондиционеры для металла не слыхал? они полируют ионную клетку на атомном уровне и снижают износ так, что металл обратно нарастает согласно трибологической памяти hehe
wasd
antipinoman
Пля facepalm я и словов то таких не знаю cry 63 hehe hehe ROFL
FHR
Сейчас время одноразовых вещей. Я сверло по металлу покупаю для десятка дырок. Далее на выброс.
Стасу трудно советовать тк ни бюджет не озвучен ни цели, все по военному: хрен поймешь чо хотят и как добиться собираются hehe
antipinoman
wasd
Smile
не нуакули, когда мне рассказывают за свёрла сверлящие подшипники, или кажут в магазине на диване как нож режет гвоздь-стописятку то я вспоминаю инструкцию от мегаприсадки ER тли SMT2
Holz
Типичный бабский подход... hehe есть марка бетона, среди них "советской" не наблюдается 63
Серый110
FHR писал(а):

Я вообще не понимаю зачем мужик нужен на земле если у него перфа нет? Какой в нем смысл? Зачем он на Земле? Как он выглядит?


pst +100
Vassya
STAS152005 писал(а):


Но вот надо было просверлить две дырки...А там суко советский бетон.
Нет я конечно их сделал...Правда зае...
А хотелось бы иметь сверло которое могло бы это делать...
Какие есть сверла для этого?


Цитата:

И с барышнями поаккуратней! Мраморные
они, не мраморные - наше дело сторона.
Сиди на солнышке, грейся!

kotmu
Ударная дрель 63
STAS152005
antipinoman писал(а):

ну почему ты такие странные вопросы задаёшь? или ты сам, лично, руками ничего не делал? нанимал мастеров?


Для работы в 99% случаев вполне подходят стандартные сверла по дереву,бетону или металлу...
antipinoman писал(а):

когда мне рассказывают за свёрла сверлящие подшипники


Я им подшипники не сверлил...Но по металлу и бетону оно работало на УРА! Вот и спрашиваю что за сверла такие? Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Vassya
Девушки тут совершенно не причем... supercool
antipinoman
я не знаю что это за сверло такое у тебя было что одновременно по металлу и по бетону работало hehe pst
инопланетные видать нанатехнологии
кстати, ты видал вживую то свёрла по металлу и по бетону? особенно - по бетону?
Nekto
STAS152005 писал(а):


Я им подшипники не сверлил...Но по металлу и бетону оно работало на УРА! Вот и спрашиваю что за сверла такие? Pardon


Это сферические сверла в вакууме! Работают бесконечно и с высокой скоростью! hehe
STAS152005
antipinoman писал(а):

я не знаю что это за сверло такое у тебя было что одновременно по металлу и по бетону работало hehe pst
инопланетные видать нанатехнологии
кстати, ты видал вживую то свёрла по металлу и по бетону? особенно - по бетону?


Оно было по металлу но и бетон прекрасно сверлило...Потому и спрашиваю что за сверло это было? И есть ли такие сейчас...
Лежандр
STAS152005 писал(а):

antipinoman
Я могу ошибаться...поправте. Может там вообще что-то другое было.
Там у них в качестве рекламы было фото как оно подшипник сверлит...



Я подобный фокус со сверлежкой напильников и т.п. несверлимого железа регулярно вижу на "Клинке" да "Охоте и рыболовстве" от бородатого продавца чудо-сверл. Сверлят реально и сверло тож немецкое. Good НО фишка в том, что оно на больших оборотах работает, тыщи три . Напильник в зоне сверлежки раскаляется практически докрасна и отпускается, а сверлу хоть бы хрен, держит. А с бетоном такой фокус может и не проканать.. Pardon Ну и стоят они рублей от 300-400 за штучку мелкие, чем толще тем дороже. Good

З.Ы Единственное что очень погано сверлилось ударной бошевской дрелью и победитовым сверлом - черный гранит. Всякий советский бетон образца 1969 г. берет, ну сверло иногда подтачивать приходится. supercool
antipinoman
я первый раз такое вижу, ибо знаю что если сверлом по металлу даже без отбоя просверлить бетон то оно сгорит наккуй, затупится и полностью выйдет из строя, придётся на наждаке срезать перекалённый носик.
свёрла по бетону тем и отличаются что у них вольфрамовые(если не ошибаюсь) усы, которыми оно и куячит бетон в щепки.
короче, Стас, купи перф и не делай мозги.
Лежандр
А сверлом от перфа дрель зарядить?... Правда хвостовики разные, ну наждак рулит если что.. 63
STAS152005
Лежандр
Возможно именно об этом и говорим... Что это за сверло?

Добавлено спустя 34 секунды:

Лежандр писал(а):

Ну и стоят они рублей от 300-400 за штучку мелкие, чем толще тем дороже


Да это дорогие сверла...
antipinoman
Лежандр
пошутил? даже если перф сдс+ то скока ты будешь хвостовик обпиливать? а если перф сдс макс? hehe
STAS152005
antipinoman писал(а):

я первый раз такое вижу, ибо знаю что если сверлом по металлу даже без отбоя просверлить бетон то оно сгорит наккуй, затупится и полностью выйдет из строя, придётся на наждаке срезать перекалённый носик.
свёрла по бетону тем и отличаются что у них вольфрамовые(если не ошибаюсь) усы, которыми оно и куячит бетон в щепки.
короче, Стас, купи перф и не делай мозги.


Как горят сверла я в курсе...В т.ч. и в бетоне....

еще раз тебе говорю что было такое сверло которое держалось в бетоне очень хорошо. supercool
antipinoman
STAS152005 писал(а):


Возможно именно об этом и говорим... Что это за сверло?


я понел, после этой фразы - ВСЁ, всё понял.
Стас своими руками ничего не делал раз не отличает бур от перфа от сверла обычного.
Бле, ты хоть в яндекс сходи facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы