Страница 7 из 13
antipinoman
STAS152005 писал(а):

Мне ЛЕНЬ таскаться до магазина за твоим перфоратором


аткрою секрет: есть доставка, ДА! ПЛАТНАЯ! ДА! ограничения по времени, но, НО, чёрт возьми, тебе нинада будет никуда ходить, далее входной двери, тебе всё принесут ПРЯМО ДОМОЙ!
hehe
только вот проблема вырисовывается, доставка то платная, аж триста цэлковых facepalm
но ничего, подкопишь, призаймёшь, и всё получится.
я в тебя верю.
SEMG
хаха, стас пипец слился. а таким спецом по интернет ремонтам себя выставлял.
интересно, это волшебное сверло на какой дырке сдохнет?
и если есть такие сверла - зачем придумали сдс буры?
политрук
Не, Стас, ты действительно позоришься, либо нищебродством, либо скряжничеством.
hehe

Даже у меня, ленивого рукожопа, есть комплект: хороший перф, ударная дрель и шурик.
В другой квартире (в другом городе) - тоже весь комплект, только перф дешманский. Потому что не возить же между городами.

Офигеть какие великие деньги. facepalm

охота же по два часа на сверла онанировать...
STAS152005
antipinoman писал(а):


твои гены в их крови будут им нашёптывать


Good ...Зачем мне в хате всяко барахло...Я и так весь инструмент с дачи вывез. Все полки им забил.А еще перфоратор надо будет куда-то запихивать? Вот куплю дачу тогда и перфоратор куплю....
А пока два сверла достаточно для решения проблем.
Drinks or Beer
most писал(а):

он штакетник из досок нарезал чтоле? у нас штакетник готовый продают , он дешевле стоит за куб чем доски.


Я ему это говорил...Но у человека свои тараканы...Ему на ТАХО штакетник в падлу возить было 63

P.S.Если серьезно, ну захотелось человеку поработать руками просто...
antipinoman
SEMG писал(а):

и если есть такие сверла - зачем придумали сдс буры?


бле, я ваще не понимаю о чём разговор, любой человек видевший наконечник сдс бура сразу поймёт почему он так быстро погружается в бетон в режиме перфа.
тут даже обсуждать нечего.
а на обычном сверле я ниразу не видел сверхпрочный вольфрамовый наконечник.
брат шумы
STAS152005 писал(а):

А пока два сверла достаточно для решения проблем.


а диаметром ты всё одним будешь сверлить?
политрук
STAS152005 писал(а):

...Зачем мне в хате всяко барахло...



Сам ты барахло.
Нормальный мужик в магазине мимо полки с инструментом просто так не пройдет. gpn
брат шумы
если у стаса во всех темах такие познания как в сверлении и экономике ,то непонятно чем стас занимался свои 50 лет
Zibnow
политрук писал(а):

Нормальный мужик в магазине мимо полки с инструментом просто так не пройдет.


Вот это точно.
Как бабы мимо шмоточных витрин, так и йа мимо инструмента не могу спокойно пройти. supercool
antipinoman
брат шумы
просто у него денег нет, совсем нет, но он не хочет об этом говорить ссылась на нашу темноту в познаниях новых свойств металла и оргазмируя на некое мифическое универсальное сверло.
делаю вывод что человек сдс бура в глаза не видал Pardon
STAS152005
antipinoman писал(а):

только вот проблема вырисовывается, доставка то платная, аж триста цэлковых facepalm
но ничего, подкопишь, призаймёшь, и всё получится.
я в тебя верю.


Да ты зае..ал! У меня три шлифмашинки,три дрели, электролобзик, шуруповерт. Три ящика инструментов...Еле распихал все это по квартире...Теперь ты еще хочешь чтоб еще и перфоратор прикупить..Куда его запихивать буду? Из хаты склад делать? supercool Оно мне надо?
При том что сверлить бетон мне в принципе сейчас не надо...

политрук
Я конечно понимаю что понты дороже денег. И все тута олигархи...
Но НЕ НУЖЕН МНЕ СЕЙЧАС ПЕРФОРАТОР!...Чтоб его брать...НЕ НУЖЕН!

Про сверло я просто вспомнил..Ибо БЫЛО такое. Его и хотел найти. И Спасибо Лежандру НАШЕЛ.

Че все в истерике то забились? Начинают мне доказывать что перфоратор лучше...Что сверло г..но. Вы им не работали, я работал...
Отличное сверло! Good Отличное решение для работы на паре дырок если делать надо.
Пара сверло+ударная дрель работает не хуже дешманского перфа.
dorinspector
не ну а чо -у меня перфа тоже нету -есть метаба ударная дрель -ей сверлю все, хватает.
шурик есть но я им не сверлю, а только винты, саморезы закручиваю

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

STAS152005 писал(а):

Но НЕ НУЖЕН МНЕ СЕЙЧАС ПЕРФОРАТОР!...Чтоб его брать...НЕ НУЖЕН!



кстати если есть мысль что будет нужен -луче сейчас взять а то потом дороже в 2 раза буит...
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Но НЕ НУЖЕН МНЕ СЕЙЧАС ПЕРФОРАТОР!...Чтоб его брать...НЕ НУЖЕН!


Да уж. Такой шикарный повод был , взять перф. Нужно же было. А ты не воспользовался. Не мужик Pardon
брат шумы
STAS152005 писал(а):

Че все в истерике то забились? Начинают мне доказывать что перфоратор лучше...Что сверло г..но. Вы им не работали, я работал...
Отличное сверло! Отличное решение для работы на паре дырок если делать надо.
Пара сверло+ударная дрель работает не хуже дешманского перфа.


ты сверлить всегда будешь одним диаметром или купишь 5ть свёрл разного диаметра(5,6,8,10,12)? это уже больше штукаря.если покупать по запасному,то уже больше 2х тысяч.а так преф за 2 тысячи и набор буров из 5т и штук за 500 рублей.так что буёвый ты экономист
antipinoman
Стас, обязательно информируй по приобретению заветного сверла.
это весьма важная информация.
брат шумы
antipinoman писал(а):

Стас, обязательно информируй по приобретению заветного сверла.
это весьма важная информация.


как мы все живём без такого сверла facepalm 63
STAS152005
брат шумы писал(а):


а диаметром ты всё одним будешь сверлить?


8-ка стандартно идет под дюбеля в большинстве случаев...Если очень надо то расширить уже просверленную дырку под 10 или 12 мм. не проблема совершенно...
Я заказал еще и 6-ку...Для проблемных случаев мне будет за глаза!
Остальное обычными победитовыми сверлами по бетону решается...
Их у меня тоже есть достаточно. Я же не отрицаю их эффективность.
А эти два сверла беру на особо тяжелые случаи.
У меня достаточно мощная ударная дрель которая мало чем уступит дешманскому перфоратору...
Цитата:

Перфоратор Кратон RHE-450-12
1 790 руб. / шт
Энергия удара 1,2 Дж, мощность 450 Вт, максимальный диаметр сверления в бетоне 12 мм. Тип патрона SDS+.

facepalm
Мля! У меня и то шуруповерт мощнее...
А ударная дрель 750 Вт по мощности..Энергия по удару не знаю но думаю не меньшее чем у такой подъе..ки на перфоратор.И вы мне на такую фуету деньги предлагаете потратить?
Плюс комплект буров под нее еще докупать...
Пипец "умники" тут собрались 63 .."знатоки" мля ремонта и инструмента...
Если брать перфоратор то хороший и дорогой. А на муя мне сейчас нужен если нет в нем нужды?
FHR
Короче Стас спустил на двух шмар десятку за час и остался без перфа. Это номинация ЛОХ года
antipinoman
STAS152005
Стас, аткрою тебе секрет: перф выбирают не по потребляемой мощности, а по силе удара(измеряется в джоулях) и количестве оборотов в режиме сверления.
вот так то, друг Drinks or Beer
STAS152005
dorinspector писал(а):


кстати если есть мысль что будет нужен -луче сейчас взять а то потом дороже в 2 раза буит...


НЕТ НУЖДЫ..Ни сейчас ни в ближайшем будущем...
Mitiok писал(а):

Да уж. Такой шикарный повод был , взять перф. Нужно же было. А ты не воспользовался. Не мужик


Ну не знал я..Что у подруги стены из бетона в хате..
брат шумы писал(а):


ты сверлить всегда будешь одним диаметром или купишь 5ть свёрл разного диаметра(5,6,8,10,12)? это уже больше штукаря.если покупать по запасному,то уже больше 2х тысяч.а так преф за 2 тысячи и набор буров из 5т и штук за 500 рублей.так что буёвый ты экономист


Зачем мне полную линейку брать? Зачем мне запасные млять! Брат ты это сверло видел? Я им РАБОТАЛ! Ты его фуй сломаешь...
Его беру для особых случаев чтоб было в наборе под рукой. Если не идет стандартное сверло тогда уже им работаем...
Мелкий дюбель стандартно под 6-ку идет и крупный под 8-ку...Надо под 10-ку у меня есть сверла по бетону. Сначала восьмеркой засверлил а потом десяткой расширил. Все.

Это все для случаев когда надо сделать пару отверстий...Надо будет делать 10-ок или более поеду и возьму Макиту или Хилти.Или Бош...
Тогда оно будет оправданно и необходимо...

Для остального..по мелочи и разовых работ достаточно этого сверла с ударной дрелью. Работает не хуже перфоратора... Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

antipinoman писал(а):

Стас, аткрою тебе секрет: перф выбирают не по потребляемой мощности, а по силе удара(измеряется в джоулях) и количестве оборотов в режиме сверления.
вот так то, друг


А я как раз этот показатель тебе и привел...У этого дешманского перфоратора он 1,2 Дж...А сколько у твоей Макиты? 2,7 Дж! Я то как раз посмотрел и сравнил...А понял что даже 1700 рублей за эту фуету отдавать мне нет смысла. Потому что это подъе..ка, а не перфоратор.
Это не инструмент а подъе..ка для понтов....И только.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

antipinoman писал(а):

Стас, обязательно информируй по приобретению заветного сверла.
это весьма важная информация.


Зачем? У тебя перфоратор Макитовский есть...
брат шумы писал(а):

как мы все живём без такого сверла


Также как и все..Я тоже жил и живу...
Что за истерика?

Почему-то Вас зацепило это Сверло так? Мужики ну вот не понятно мне это...
Что за истерика?
antipinoman
STAS152005 писал(а):

Что за истерика?


мне непонятно почему мужик в возрасте, крепко стоящий на ногах, одним словом богатый, или как минимум с достатком - и не может себе позволить купить инструмент, а ищет какую то неведомую куетень.
вообщем хорошая мина при неособой игре.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

STAS152005 писал(а):

.А понял что даже 1700 рублей за эту фуету отдавать мне нет смысла


епт, добавь косарь и там будут тебе и джоули и обормоты и мощность
Алексей21101
Раньше помню ещё вот таким отверстия пробовали. Шлямбур:
молоточком постучать и делов то. Потом сделать дюбель из дерева.
Vassya
У кого нет миллиарда перфоратора - тот пусть идет в жопу! (С) С.Полонский antipinoman
Zibnow
Антполейман учит жизни Стаса? pst
antipinoman
Vassya
nea
каждый сам себе буратино, кому нравится по часу с одной дыркой дрочиться - да на здоровье, мне это не нравится.
в нынешних ценах да не прикупить инструментику - это, имхо, последним дб, или голодранцем высшей марки надо быть.
а кто там чего думает мне класть.
либо если бохатый как перец - то без базаров, заплатил и тебе сделали.
и руки чистые остались, воду и мыло сэкономил hehe



Zibnow
съепнов, ты не съепнов, а прям какой то подъепнов прям получаешься.
мне в ккуй не тарахтело кого то чему то учить, но удивлён я сегодня знатно.
тем боле Стас тут рассказывал как он у жены на даче куярил, а теперь я не то что сомневаюсь, а прям таки не верю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы