Страница 1 из 3
Имею ввиду не те, чем мы, мужики, гремим при хотьбе, а те - что употребляют в пищу.
Яйца куриные бывают разные: и по 40руб/десяток и за 120руб/дес. А в чём между ними разница? В дорогих яйцах есть некая более мощная жизненная сила, чем в дешёвых? Может какие витамины там присутствуют? Хотя, какие сожранные витамины может выработать курица и запустить их в свои яйца - тоже не совсем понятен этот процесс, в отличие от колбасы, состав которой формируется человеком... nea
Так вот, коллеги, как разобраться в такой простой пище, как куриные яйца? Женщины-яйцеводы - тоже подключайтесь!
А!? wwow
FHR
KarapuZ писал(а):

женщины-яйцеводы


Секунда в зобане Pardon
брат шумы
на оптовой базе яйца по 27 рублей
Tony999io
KarapuZ писал(а):

Имею ввиду не те, чем мы, мужики, гремим при хотьбе,



и чем ты там гремишь?
протезами чтоль
кастрированный лоловец.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

брат шумы писал(а):

на оптовой базе яйца по 27 рублей



я беру только высший сорт
или домашние
за 27 там какое то то гавнище поди с маркировкой с2
Tony999io писал(а):

я беру только высший сорт
или домашние


ты думаешь, это гарантия качества?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Вот купи суточных, вырасти их, корми качественной жратвой без химии, вот тогда будешь уверен, что яйца и в самом деле норм. И посчитай, во сколько тебе такие яйца обойдутся supercool
брат шумы
Tony999io писал(а):

брат шумы писал(а):
на оптовой базе яйца по 27 рублей


я беру только высший сорт
или домашние
за 27 там какое то то гавнище поди с маркировкой с2


хз,знакомый в эти выходные был и сказал .причём вопрос у него был примерно как у ТСа,только там разброс цен был 50 рублей и 80
Tony999io писал(а):

за 27 там какое то то гавнище поди с маркировкой с2


А как определяют сорта яиц: по размеру или пункцию берут из каждого яйца на предмет наличия всяких оздоровительных химикалий? Pardon
Цена по большей части роли особой не играет. Те же яйца что за 27 лежат, могут и за 100 продавать
Tony999io
Eugen[kgn] писал(а):

Tony999io писал(а):

я беру только высший сорт
или домашние


ты думаешь, это гарантия качества?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Вот купи суточных, вырасти их, корми качественной жратвой без химии, вот тогда будешь уверен, что яйца и в самом деле норм. И посчитай, во сколько тебе такие яйца обойдутся supercool




ключевое выделил
домашние - это из дома
мне бесплатно hehe
Extreme
Пл моему яйца в магазах тока размером отличаются, чем больше тем лучше сорт и дороже Pardon
Tony999io
KarapuZ писал(а):

Tony999io писал(а):

за 27 там какое то то гавнище поди с маркировкой с2


А как определяют сорта яиц: по размеру или пункцию берут из каждого яйца на предмет наличия всяких оздоровительных химикалий? Pardon

размер
Tony999io писал(а):

ключевое выделил
домашние - это из дома
мне бесплатно


а, тады ок)
я думал ты про "домашние", которые на коробках так пишут))
Tony999io писал(а):

размер


Ясно. Вот есть маленькое яйцо по 30руб/десяток. А вот есть увеличенное на 15% яйцо за 100руб/дес. Чёта пропорция размера и цены не соблюдается... nea
Может быть, всё-таки, какие-нибудь важные витамины проникли из жопы курицы внутрь яйца, что и оправдывает такой разрыв цен?
Tony999io
KarapuZ писал(а):

Tony999io писал(а):

размер


Ясно. Вот есть маленькое яйцо по 30руб/десяток. А вот есть увеличенное на 15% яйцо за 100руб/дес. Чёта пропорция размера и цены не соблюдается... nea
Может быть, всё-таки, какие-нибудь важные витамины проникли из жопы курицы внутрь яйца, что и оправдывает такой разрыв цен?


если омлет есть то пофиг
а если глазунья
то тут чисто эстетика и обьем
antipinoman
покупаю яйца с фермы по сто руб/дес, с бодуна люблю яичницу на сале, сало тоже фермерское, шикарное.
с такой яичницей сто грамм всадил и сразу чувствуешь себя новым человеком.
Tony999io писал(а):

а если глазунья

то тут чисто эстетика и обьем


Кстати, как узнать по сырому яйцу - оригинальный жёлтый желток в нём или оранжевая подделка? Smile
Виктор-Вишня
где-то слышал такую тему, что курам на фермах дают соленую хавку, в результате курица начинает испытывать сушняк и много пьет -соответственно, чем больше пьет -тем больше(крупнее) яйцо в итоге получается и что по сути питательных веществ одинаково,что в мелком яйце, что в крупном -только в крупном воды больше.
Хз правда или нет...
так-то чистый маркетинг -больше яйцо -значит цену можно посильнее задрать..и наоборот...
ну если какие-нить яйца С2 купить -то там на семью раз яичницу пожарил и нету десятка...
Виктор-Вишня писал(а):

ну если какие-нить яйца С2 купить -то там на семью раз яичницу пожарил и нету десятка...


За 30руб семью накормить - вполне! Good
Но, тогда почему существуют яйца за 100руб/дес? Что в них нереального? supercool
Zibnow
Виктор-Вишня писал(а):

так-то чистый маркетинг -больше яйцо -значит цену можно посильнее задрать.


+7

Карапус в дебри какие то полез, хотя ответ на поверхности.
pivinik
Extreme писал(а):

Пл моему яйца в магазах тока размером отличаются, чем больше тем лучше сорт и дороже Pardon


Хмм... http://polziky.ru/kategoria-kurinogo-iaza/
Лежандр
В магазине наверное не только размер определяет, но и свежесть...А больше хотелки продаванов и реклама.. pst

З.Ы Сколько не талдычили мне про "совсем другой вкус" у домашних ( реально домашних, из-под деревенской курицы) - разницы не почувствовал.. Pardon cry Кстати по самой курице тоже.. pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (12 Июля 2017 21:31), всего редактировалось 1 раз
603
все хня, у друга тесть учил его пить спирт: сырое яйцо - считаем до 10 - глотаем 96% спирт

научил...

пили впятером: одна ячейка, одна бутылка... а только тесть в инфекцию с сальмонеллезом загремел facepalm
BPSNSK
KarapuZ писал(а):

Имею ввиду не те, чем мы, мужики, гремим при хотьбе, а те - что употребляют в пищу.


то яички
Eugen[kgn] писал(а):

Вот купи суточных, вырасти их, корми качественной жратвой без химии, вот тогда будешь уверен, что яйца и в самом деле норм. И посчитай, во сколько тебе такие яйца обойдутся


Минуточку! Яйца растут на деревьях в московской области, в совхозе "Ильича". Это тебе любой патриот Родины скажет! Там и креветки, и крабов, и, даже, шампиньёны выращивают. Good
Если у тебя отличное от моего столичного мнения - читай статьи УК РФ по поводу экстремизма. supercool
AND517
Лежандр писал(а):

В магазине наверное не только размер определяет, но и свежесть...А больше хотелки продаванов и реклама.. pst

З.Ы Сколько не талдычили мне про "совсем другой вкус" у домашних ( реально домашних, из-под деревенской курицы) - разницы не почувствовал.. Pardon cry Кстати по самой курице тоже.. pst

свежие только на яичницу, варёные устанешь чистить. И разницу во вкусе между домашними и покупными я тоже не чувсствую. Домашние это реально домашние. Утром сам в курятнике собираю и на сковороду. На прошлой неделе пару гусиных яиц взял, одно сварил, одно пожарил. Разницы с куриными не ощутил, кроме того гусиное больше раза в три и варить его дольше. А вот с курицей разница есть. Месяц сидел на домашней, в те выхи в деревню не поехал, купил в магазе. Суп безвкусный совсем получился, жареные крылья и ноги спасли специи, так бы выкинул.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы