Страница 10 из 13
STAS152005
antipinoman
"Батя" пиз..ол... supercool
Лежандр
Еще раз спасибо за наводку. Drinks or Beer Вчера даже упаковку старую нашел из под сверла. Действительно этой фирмы и было...
SEMG
так тут стас обосрался аж нескольуо раз, потому и тема держится.
CoolM
STAS152005 писал(а):

CoolM
Я уже сто раз повторил...Если надо будет делать более 10 отверстий,то поеду и возьму перфоратор....Ради одного-двух отверстий в год он мне нафиг не нужен...
Данным сверлом я сделаю отверстие за 2 минуты. А в некоторых случаях получится даже быстрее...(если сверло в сталь уткнется)
Pardon



Да я тебя понял, прекрасно..накуя ты повелся на троллей и начал отмахиваться facepalm. У меня тож нет перфа, во время ремонта брал перф, а для плинтусов, полок вполне ударной дрели хватает. Сверла кстати зубр. хватило на плинтуса по все квартире. потом новое. Друг в советской панельке сверлил так у него на стену по сверлу улетало.
antipinoman
SEMG
Стас так то норм мужик, но упёртый бывает как осёл, но вообще норм мужик.
Раньше помню читал его фантастику про костмасс, и далее про бп - ничё, норм пишет.
Про костмасс - до Бредбери ему конечно далеко, но всё равно неплохо, я б и на 10% так не смог напесать, а про бп его фантастика - замес из Круза, Беркема и Беляева Smile
тоже в принципе гут.
STAS152005
CoolM
Ну ЛОЛ это ЛОЛ..а попиндеть? pst Я уже все выяснил и нашел то что искал. Даже не ожидал как то...

Ну бегает тут губашлеп с разорванной ормянами ж..пой один...Ну сделали человека пальцем через ж..пу. Таким уродился. Всяко в жизни бывает... Pardon
antipinoman
STAS152005
когда будут новые произведения? Бандита от Круза читал?
STAS152005
antipinoman писал(а):


когда будут новые произведения? Бандита от Круза читал?


Давно уже...
Я вообще читаю его в Мирах по свеже написанному....

Лень писать...Точнее нет времени засесть...Есть новый вариант БП. И по космосу есть продолжение. С мотивами Эпохи мертвых Круза!( инфекцию на Землю притащили как вирус у Круза...)Набирать лень supercool
antipinoman
STAS152005 писал(а):

Набирать лень


а есть же проги, которые голос переводят в буквы, типа как ок гугл
Holz
На Настю умиротворение накатило... Девайс купила дырки прочистила терь на лирику потянуло. hehe
FHR
Holz писал(а):

На Настю умиротворение накатило... Девайс купила дырки прочистила терь на лирику потянуло. hehe


куле отбрехался от покупки перфа... Защитил честь и достоинство.
Нормальный мужик сказалбы: нет денег а этот: мне туда не надо.
STAS152005
antipinoman писал(а):

а есть же проги, которые голос переводят в буквы, типа как ок гугл


Язык письма сильно отличается от устного рассказа. supercool
При наборе каждая сцена корректируется....
roadster
STAS152005 писал(а):

Да есть такие вот УНИВЕРСАЛЬНЫЕ сверла способные в реале быстро сверлить и дерево и металл и бетон


это хрень полная. даже сверла по металлу отличаются углом заточки в зависимости от материала.
чтобы аккуратно и с минимальными затратами просверлить отверстие- нужно соответствующее сверло. чтобы раздолбить дырку- на раз хватит и универсального "высокое качество дрель сверло дерево камень металл пластик бесплатная доставка".
STAS152005
roadster
Мля! Видео выкладывал как оно сталь для ножа в 60 ед. сверлит и какое отверстие от него там получается...

Я уже сказал..когда покупал тоже не верил. А поработав и очень понравилось...

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

STAS152005 писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=KjbTcI5FI90

Holz
Настась, ты сверло в "магазине на диване" брала? 63
FHR
STAS152005 писал(а):

для ножа


Тактического?
Vlad B
FHR писал(а):

Тактического?



Для баллистического. ROFL
Wanderlust
Не. Как то раз поехал сверлить "кирпич", а попал на над-оконную балку facepalm Но тут и сам себе Буратино - забыл, что свёрла для дрели нужно точить. Сверло 6 не пошло хоть плачь. Пишут - так называемый "победит" сейчас сплав ВК6. Хотя и советские свёрла упирались на камнях в бетоне, и приходилось крошить пробойником (первый советский перфоратор для бедных). В принципе, подобные советским твёрдосплавным свёрла сейчас - те что по керамике и стеклу, но заточка другая.
С современными свёрлами два отверстия - заточка, три заточки - сверло сгорело nea
8 сверлить дрелью cry Тогда хотя бы 4-6-8 рассверливать.
брат шумы
Wanderlust писал(а):

Пишут - так называемый "победит" сейчас сплав ВК6


ВК6 и ВК 8 -это фрезы такие твердосплавные .любят большие обороты,для диаметра 8 800-1000 оборотов и есть.есть мысля,что стаса сверло из сплава подобной серии,только импортного.их много похожих твердосплавных фрез. от обычных Р6М5 И Р18 отличаются по весу(чувствуется,что тяжелей).тоже ломаются на раз-два

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

ВК-это вольфрамо-кобальтовый сплав
Wanderlust
STAS152005 писал(а):

roadster
Мля! Видео выкладывал как оно сталь для ножа в 60 ед. сверлит и какое отверстие от него там получается...

Я уже сказал..когда покупал тоже не верил. А поработав и очень понравилось...

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

STAS152005 писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=KjbTcI5FI90


Как и каким камнем сверло по металлу сточил nea
Ну не сверлит в принципе сверло по бетону металл. А на видео - прошло, даже не горело, и даже стружка пошла в один момент wwow
Хотя - почему бы более твёрдому заточенному металлу не прокарябать менее твёрдый. Тем более, что задача стояла - просто сделать дырку.
FHR
Стас первые пяток дырок любое демшанское сверло делает влегкую на этом его ресурс заканчивается.
А с победитом они годами живут. Вот и весь сказ.
брат шумы
FHR писал(а):

Стас первые пяток дырок любое демшанское сверло делает влегкую на этом его ресурс заканчивается.
А с победитом они годами живут. Вот и весь сказ.


скорей всего это целиком сверло из победита (твердосплавное) из сплава ВК(вольфрам-кобальт).твердосплавные фрезы из аналогично сплава стоят примерно также
antipinoman
брат шумы
почему ты решил что я каждый день пьяный? я не каждый день, а иногда lol1
STAS152005
брат шумы писал(а):

FHR писал(а):

Стас первые пяток дырок любое демшанское сверло делает влегкую на этом его ресурс заканчивается.
А с победитом они годами живут. Вот и весь сказ.


скорей всего это целиком сверло из победита (твердосплавное) из сплава ВК(вольфрам-кобальт).твердосплавные фрезы из аналогично сплава стоят примерно также

facepalm зачем гадать?
В инструкции все написано ...тело сверла хром-ванадий, резец карбид вольфрама,покрытие сплав хромникельмолибден...
Благодаря этому сверло не горит выдерживая высокую температуру.
Сверлит твердые стали путем нагрева.
Работает и по бетону тоже засчет этого. Что его не возможно сжечь дрелью.
Можно его сломать? Ну да...все можно...
antipinoman
так таки щё, уже таки можно поздровлять с приобретением?
STAS152005
antipinoman
Нет... мне не к спеху сейчас прям. Магазин в Люберцах..мимо поеду,заеду и куплю с оказией...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы