Страница 5 из 7
SDRIVER
Восьмеркин писал(а):

Limon писал(а):

nestor
Платил от своего имени? Со своей банковской карты?
Был на днях в налоговой, пока очередь ждал, слышал как один парень выяснял почему у него долги, говорил что мать за него каждый год платила, а инспектор сказал что нельзя платить с чужой карты.


Бугага а я платил налом через банкомат по УИНу который в их платежке, всё пришло и закрылось, хотя кто плательщик вообще неизвестно 63

Там же надо вводить ФИО плательщика
nestor
Всегда плачу в банке по их квитанции.
Написал в банк. Ответили. Нужны число и сумма платежа facepalm Откуда я это должен помнить.
nestor
rover писал(а):


Цитата:
Ну таки что за 2011 слать лесом?

Ты когда про 2011 узнал?


Кстати я авто купил в 2011 года в мае!!! А мне выкатили как за целый год.
rover
nestor писал(а):

rover писал(а):

Ты когда про 2011 узнал?


Вчера у инспектора на приёме.



Придется оплатить cry
nestor
rover писал(а):

Придется оплатить


nestor писал(а):

Кстати я авто купил в 2011 года в мае!!! А мне выкатили как за целый год.


Живым не дамся. Пусть пересчитывают.
rover
nestor писал(а):

Всегда плачу в банке по их квитанции.
Написал в банк. Ответили. Нужны число и сумма платежа facepalm Откуда я это должен помнить.


Ну письменно отошли заявление. Копия паспорта, пара чеков оттуда же. Мол прошу по фамилии найти все мои операции и предоставить. Это делается, любой банк сейчас ПАО, он вообще должен работать через интернет только, а руководство обычно в разных городах страны сидят. Ищи где оно сидит, и пиши туда. Если заморочиться хочешь
Санёг
Цитата:

Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов не превысила 3 000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня истечения указанного трехлетнего срока.

3 года и 6 месяцев.

Выгоднее неплатить бОльшие налоги

Цитата:

Если в течение трех лет со дня истечения срока исполнения самого раннего требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов превысила 3 000 рублей, налоговый орган (таможенный орган) обращается в суд с заявлением о взыскании в течение шести месяцев со дня, когда указанная сумма превысила 3 000 рублей.



НК надо чтить gpn
nestor
Сегодня сходил,отнёс квиташку за 2013 год. Сказали,что уже поздно ибо бумаги в суде. Если получите суд приказ,то идите в суд и онулируйте его. Чтобы не было гос пошлины.
Бардак там конкретный.
Вопрос из далека мне задали-А что Вам инспектор вчера сказал по поводу 2011 года?
Тут уже я дурочку включил. Говорю ничего. Перерасчёт какой то нужно делать.
И если честно так и не понял. Расслабить булки по 2011 году или нет?
Неспроста же они в суд не подали за 2011 год. А может и провафлили. А сейчас всплыло,тоже податут. С этими сроками Х ногу сломишь.
Хотя наверно пеня так и будет идти.
nestor
nestor писал(а):

И если честно так и не понял. Расслабить булки по 2011 году или нет?


История продолжается .
Суд приказ отменил. Сегодня получаю опять письмо с налоговой. Исковое в суд!!!!! lol1 lol1 О той же задолжности за 2013 год. И суммы те же. Сходил. Говорят нет в базе ваших квитанция. Хотя я их лично носил и забивали при мне в базу.
И в этом же письме по данному заявления вынесен суд приказ. Тут же вынесено определение о отмене суд приказа.
И тут же они просят опять с меня взыскать этот же налог за 2013 год!!!! lol1
Они что совсем ё ну -сь что ли???
Правды я так и не добился. Нет в базе и всё. Квитанций с собой не было.
Но все копии были в ходательстве об отмене суд приказа,а он до них дошёл. Да и я их носил им.
Главное у инспектора в операционном зале эти квитанции есть!!! А в правовом отделе у юристов нет!!!!
Есть у меня ещё задолжность за 2011 год.
Может они пытаются с меня её таким образом взыскать? Ни раз задавали мне этот вопрос-почему не оплачиваете. Говорю оплатил-квитанции просохатил. Всё!
Вот скажите мне. Мне что больше делать не-уй как по судам бегать?
Ну приду я в суд. Покажу квитанции. Так же в суде есть отмена суд приказа. На что они рассчитывают вообще?

Пы Сы.
Могут ли они с меня взыскать в принудительном порядке налог за 2011 год? Или только пеня будет идти. Тут уже дело не в деньгах. Они реально одолели. Почему я должен платить второй раз косарь.
dmabr
Отмена судебного приказа не означает что ты прав. Оно означает что ты с ним не согласен, имеешь возражения и в автоматическом режиме суд не будет принимать сторону налоговой. Дело будет рассматриваться в обычном порядке, свои возражения можешь высказать в суде лично, либо на бумаге.- В соответствии со статьей такой-то и такой-то срок давности по налогу за такой-то год прошел и налог не подлежит возмещению... За такой-то год налог уплачен, что подтверждается квитанцией- вот копия, прошу приложить к делу... Ну а суд рассматривает и выносит решение.
nestor
dmabr писал(а):

Отмена судебного приказа не означает что ты прав. Оно означает что ты с ним не согласен,


Естественно не согласен. Я же принёс суду основание на отмену (квитанции)
По 2011 году вроде понял. Что у них прошёл срок принудительного взыскания. Но! При условии что я не получал уведомления. Но я х.з получал не получал. Но точно помню что платил.
А по 2013 году,что они хотят от меня? Всё уплачено и судом отменено. В опер отделе всё есть. А в правовом нет.
Ещё они сказали,что наверно долг списался за какой то другой период. Хитрованы мать их.
Но по базе в опер отделе 2013 погашен. А долго висит за 2011.
Sany_Omsk
nestor
жернава российской системы беспощадны.
если попал в них, то виноват априори и выбирайся из них сам, даже если ты прав на все 100%
государевы слуги тебе не будут способствовать
они только затащить туда могут, ибо это расссея Pardon
Женя
nestor писал(а):

Могут ли они с меня взыскать в принудительном порядке налог за 2011 год?


Могут

nestor писал(а):

Или только пеня будет идти.


Будет
Sany_Omsk
Женя писал(а):

nestor писал(а):

Могут ли они с меня взыскать в принудительном порядке налог за 2011 год?


Могут


А как же срок давности?
rover
Sany_Omsk писал(а):

Женя писал(а):

nestor писал(а):

Могут ли они с меня взыскать в принудительном порядке налог за 2011 год?


Могут


А как же срок давности?


Еще раз для непонятливых - когда узнал о задолженности?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

dmabr
Цитата:

свои возражения можешь высказать в суде лично, либо на бумаге


Лучше на бумаге. Иначе в решении потом своих устных слов можно не найти
nestor
Женя писал(а):

nestor писал(а):
Могут ли они с меня взыскать в принудительном порядке налог за 2011 год?

Могут


Основания?
3 года +9 месяцев.На принудительное взыскание. Сейчас 2017.
Сдаётся мне они просто хотят взыскать с меня повторно сумму и закрыть ею 2011 год.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

rover писал(а):

Еще раз для непонятливых - когда узнал о задолженности?


Ну допустим сегодня. Я про 2011 год. Я понял куда ты клонишь. Но ни писем ни квитанции они мне к примеру сегодня не выписывали.
А иск заявление уже на погашенную сумму и отменённый суд приказ.
Опять же повторюсь. В опер отделе 2013 год закрыт, а в правовом нет. Мои какие проблемы?
Женя
О сроке давности сначала нужно заявить. Да и срок считается с требования сейчас. И практика сейчас смещена в сторону пополнения казны. Короче шанс взыскать есть. За эту тысячу придется долго бегать, но шанс есть и у тебя
nestor
Они же не требуют с меня за 2011 год пока facepalm бум надеется. А именно за 2013 опять.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Женя писал(а):

О сроке давности сначала нужно заявить.


Кому мне что ли?
Женя писал(а):

Да и срок считается с требования сейчас.


Они просят сейчас за 2013. А не за 2011

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

rover Ты клонишьтуда. Что якобы сегодня налоговики обнаружили недоимку за 2011 год и срок иск давности начнётся с сегодняшнего дня?[/b]

Последний раз редактировалось: nestor (14 Июля 2017 11:22), всего редактировалось 1 раз
Женя
nestor писал(а):

А именно за 2013 опять.


Так в чем проблема, если квитанция есть. Там идентифицируется, что за 2013 оплата? Если в орсн есть данные о закрытии 2013, возьми у них подтверждение. А вообще есть понятие целесообразности. Ты сколько бензина изъездишь по налоговым-судам и времени потеряешь. А потом ещё и суд проиграешь supercool

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

nestor писал(а):

Кому мне что ли?


Да. supercool
nestor
Женя писал(а):

Там идентифицируется, что за 2013 оплата?


Вот и она мне падла сегодня. Там не может быть в квитанции что это за 2013 год.
В квитанции не знаю. Дома гляну.
Но в ходательстве об отмене суд приказа эти квитанции и суммы фигурируют как 2013 год.
Женя
nestor
Если платил, то по б/налу. Подтверждение быть должно. И в банке и в ифнс. Но надо долгоооо искать. Если хочешь, можешь заморочиться. Все это можно найти, было бы нужно очень только
nestor
Женя писал(а):

Да.


Но это если они мне опять иск за 2011 предъявят. Они пока молчат. Только устно спрашивают. Почему не гасите.
Война идёт за 2013. Хотят падлюки видимо 2013 годом закрыть 2011,то что им нужно.
Это мне жена поведала. Они говорит всегда так делают. А потом народ ходит материться на приставов.
Женя
nestor писал(а):

Но это если они мне опять иск за 2011 предъявят.


Они тебе за 2011 год разнесли то, что ты платил за 2013. Ищи оплату за 2011
nestor
Я за 2013 не переживаю. Квитанции есть.
А за 2011 хотелось бы просто признать недоимку БЕЗНАДЁЖНОЙ к взысканию по срокам.
Хотя я платил. Но искать это не реально.
Женя писал(а):

И в банке и в ифнс.


Ну в налоговой,то точно нет.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Женя писал(а):

Они тебе за 2011 год разнесли то, что ты платил за 2013.


Вот и я об этом думаю. Но сегодня мне сказали,что нет! Долг именно за 2011. Это в опер отделе у инспектора.
А в правовом ещё долг и за уплаченный 2013 facepalm
Они даже между собой не могут договориться.
Женя
nestor писал(а):

Я за 2013 не переживаю. Квитанции есть.


Зря. Ей закрыли 2011

nestor писал(а):

Ну в налоговой,то точно нет.


Деньги по б/налу пропасть не могут. Просто в базе нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы