Страница 6 из 7
nestor
А иск заявлении которое я сегодня получил опять.
Прошу взыскать долг за 2013 год facepalm И суммы те же и пеня что в квитанциях и отменено судом. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Женя писал(а):

Просто в базе нет.


База Это болото в котором ничего не найдёшь.
Женя
nestor писал(а):

Долг именно за 2011. Это в опер отделе у инспектора.


Бери подтверждение

nestor писал(а):

А в правовом ещё долг и за уплаченный 2013


Возможно, специально год этот поставили, что бы не применили срок давности
Ты если платил, тебе надо искать подтверждение. А твоя позиция не совсем верная о применении сроков. Долг то останется, пеня будет. Зачем тебе это, если ты платил. Ищи в банке, сходи к руководителю/заму ифнс, если повторно платить не хочешь. Тебя же каждый год будут заеб... с этой недоплатой

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

nestor писал(а):

И суммы те же и пеня что в квитанциях и отменено судом


Отмена судебного приказа преюдициального значения не имеет

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

nestor писал(а):

База Это болото в котором ничего не найдёшь.


В базу заносятся данные. Данные по твоему платежу не занесены. Нужно, чтобы подняли данные и занесли в базу. И себе возьми подтверждение, когда найдут.
nestor
Женя писал(а):

Ты если платил, тебе надо искать подтверждение.


Женя я не найду так как выкидываю всё после 5 лет.
На Х это хранить. И так все полки завалены. Одни квитанции за квартплату чего стоят.
Женя писал(а):

Ищи в банке, сходи к руководителю/заму ифнс


У нач ИФНС сейчас был. Он сказал несите квитанции закрепим их за 2013 год. Х.з в банк тоже ходил. Сказали нужно писать запрос какой то. Но тут же сказали,что это нереально. Много времени прошло.

Женя писал(а):

твоя позиция не совсем верная о применении сроков. Долг то останется, пеня будет


Я понимаю. Почему и бодаюсь.
Чапай
Мне пришло 26 000 какого то налога на доходы, вообще в шоке. Надо тоже идти разбираться
nestor
Женя писал(а):

В базу заносятся данные. Данные по твоему платежу не занесены.


Он падла при мне это 2 месяца назад заносил. И монитор мне поворачивал.
А до юр отдела это всё не дошло.
И они опять пишут на основании бла бла бла и 6 мес со дня отмены суд приказа- ВЗЫСКАТЬ опять всё это то же самое за 2013 год
Женя
nestor писал(а):

Женя я не найду так как выкидываю всё после 5 лет.

На Х это хранить. И так все полки завалены. Одни квитанции за квартплату чего стоят.


Тогда надо быть готовым при случае оплачивать повторно supercool

nestor писал(а):


У нач ИФНС сейчас был. Он сказал несите квитанции закрепим их за 2013 год. Х.з в банк тоже ходил. Сказали нужно писать запрос какой то. Но тут же сказали,что это нереально. Много времени прошло.


Реально. Не целесообразно просто. Но либо искать, либо платить повторно. Решай. Пиши им письменно, что платил, что бы подняли инфу, после жалуйся вышестоящим. В суде ходатайство о розыске заявляй, банк 3-м лицом привлекай и т.д.
kotmu
Надо хранить все квитанции.
По квартплате 5-ти летние выкидываю.
В налоговой могли оплатой 13-года закрывать 11.
Надо сидеть с инспектором и смотреть что там в базе с квитанциями на руках.
Полный бардак facepalm на компах работать не умеют facepalm
Лето млять дождливое в гадюкино Pardon
nestor
Женя писал(а):

Реально. Не целесообразно просто.


Прикольно.
Женя писал(а):

Решай. Пиши им письменно, что платил, что бы подняли инфу, после жалуйся вышестоящим. В суде ходатайство о розыске заявляй, банк 3-м лицом привлекай и т.д.


facepalm
Весело мы живём мля.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

kotmu писал(а):

В налоговой могли оплатой 13-года закрывать 11. По квартплате 5-ти летние выкидываю.


2011 на дворе facepalm Я тоже выкинул.
Да нет вроде. Так как спросила сегодня почему 2011 не гасите.
kotmu писал(а):

Полный бардак на компах работать не умеют


Там сисадминов надо метлой гнать. И не только в налоговой. А так же у приставов и.т.д
Женя
nestor писал(а):

Женя писал(а):

Реально. Не целесообразно просто.


Прикольно.
Женя писал(а):

Решай. Пиши им письменно, что платил, что бы подняли инфу, после жалуйся вышестоящим. В суде ходатайство о розыске заявляй, банк 3-м лицом привлекай и т.д.


facepalm
Весело мы живём мля.


Если бы пропало несколько миллионов бюджетных платежей или платеж депутата, к примеру, все бы нашлось. А тут просто нецелесообразно hehe Да и в банке за поиск - предоставление инф-ии могут брать деньги. Опять же про целесообразность. Но найти можно. Деньги идут через казначейство если, и у них ищи след. Тебе только этот вариант наиболее приемлем. А если лень или не можешь, тогда плати. Или иллюзорно бегай по судам говоря про срок исковой давности и будь готов проиграть
nestor
У меня отец бодался тоже. В итоге не выдержал заплатил 37 т.р
Там история была с неснятой после тотала авто. Делика 4 везде. Которое спиз-ли пенты со штраф стоянке в Российской глубинки.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Женя
Ясно. Картинка сложилась. pst Спасибо.
Закреплю квитанции за 2013 год и посмотрю,что они будут делать с 2011.
С попкорном. pst
Adaptechnic™
nestor писал(а):

Главное у инспектора в операционном зале эти квитанции есть!!! А в правовом отделе у юристов нет!!!!


да спали ты тачку ихнему главнюку!
nestor
Та дааамм!
Ну что прошло не так уж много времени. И что бы Вы думали.
Получаю повестку уже в районный суд. Прихожу к секретарю. Спрашиваю в чём дело. Назначено заседания суда на 31. Спрашиваю по какому поводу.
Ответ меня просто в ступор ввёл. По налогам и пеням за 2013 год. По которому и была отмена суд приказ Мирового судьи по причине уплаты налогов,ранее. Районный судья была на месте. Посмотрела исковое . Да говорит у нас есть копия отмены суд приказа. Но это их право подавать в суд facepalm Приносите квитанции напишем отмену.
Мне что мля ,занятся не чем более? lol1
После отмены суд приказа я ходил в налоговую относил им опять всё.
Они при мне в кабинете начальника завели всё в 2013 год. И тут же сказали,что опять будем подавать в Октябре. facepalm
Они меня что,до цукундера довести хотят??
Можно как то в суде на заседании ходательствовать или ещё что- чтобы суд попросить-чтобы они нагнули или провели служебную проверку и.т.п

Пы сы. Я то умом понимаю,чего они хотят. Они Хотят чтобы я на дурака заплатил,а они закроют тем самым 2011 год. Не нада это как то остановить. Платить принципиально уже не буду.

Последний раз редактировалось: nestor (23 Октября 2017 17:10), всего редактировалось 1 раз
hakim11
nestor
написать на них на преступный сговор и халатность в прокуратуру. не?
SDRIVER
nestor писал(а):


Можно как то в суде на заседании ходательствовать или ещё что- чтобы суд попросить-чтобы они нагнули или провели служебную проверку и.т.п

В суде бесполезно. Заяву пиши в генеральную прокуратуру и ФНС.
nestor
dmabr писал(а):

Отмена судебного приказа не означает что ты прав. Оно означает что ты с ним не согласен, имеешь возражения и в автоматическом режиме суд не будет принимать сторону налоговой. Дело будет рассматриваться в обычном порядке, свои возражения можешь высказать в суде лично, либо на бумаге.- В соответствии со статьей такой-то и такой-то срок давности по налогу за такой-то год прошел и налог не подлежит возмещению... За такой-то год налог уплачен, что подтверждается квитанцией- вот копия, прошу приложить к делу... Ну а суд рассматривает и выносит решение.


Что теперь в суде говорить,что срок принудительного взыскания за 2011 год прошёл. Квитанции я не сохранил. И что суд онулирует этот налог????


Добавлено спустя 19 секунд:
Дак они мля опять подают за 2013,а не за 2011 facepalm

SDRIVER писал(а):

В суде бесполезно. Заяву пиши в генеральную прокуратуру и ФНС.

hakim11
неплохо бы прицепить справочку из разряда имхо о упущеной выгоде за время посещения их и доказывания что они косячили

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

nestor писал(а):

dmabr писал(а):

Отмена судебного приказа не означает что ты прав. Оно означает что ты с ним не согласен, имеешь возражения и в автоматическом режиме суд не будет принимать сторону налоговой. Дело будет рассматриваться в обычном порядке, свои возражения можешь высказать в суде лично, либо на бумаге.- В соответствии со статьей такой-то и такой-то срок давности по налогу за такой-то год прошел и налог не подлежит возмещению... За такой-то год налог уплачен, что подтверждается квитанцией- вот копия, прошу приложить к делу... Ну а суд рассматривает и выносит решение.


Что теперь в суде говорить,что срок принудительного взыскания за 2011 год прошёл. Квитанции я не сохранил. И что суд онулирует этот налог????


Добавлено спустя 19 секунд:
Дак они мля опять подают за 2013,а не за 2011 facepalm

SDRIVER писал(а):

В суде бесполезно. Заяву пиши в генеральную прокуратуру и ФНС.



дальше 3х лет вроде взыскаивать не могут, ахранить всякое ты не обязан. По идее можно залупиться-платил! где-кому-не помню. но платил..а вы украли, вывели воффшоры!
nestor
hakim11 писал(а):

дальше 3х лет вроде взыскаивать не могут, ахранить всякое ты не обязан.


Дак я и платил. Просто выкинул всё. Я выше писал.
А они опять 25. А самое смешное опять за 2013 год. Который оплачен и отменён суд приказ. Судом! (мировым).
Теперь за каким то они в районный подали.
Хотя чисто по закону могут истребовать пеню в размере 400р. На неё вроде как не распространяется срок давности.
Но они этого не делают. Видимо бабки капают и ладно.

Я как бы вообще инв 1 гр. И хождение по судам меня ((вообще не радует)).
Можно как то в суде попросить назначить служебную проверку и.т.п или нет?
hakim11
nestor писал(а):

hakim11 писал(а):

дальше 3х лет вроде взыскаивать не могут, ахранить всякое ты не обязан.


Дак я и платил. Просто выкинул всё. Я выше писал.
А они опять 25. А самое смешное опять за 2013 год. Который оплачен и отменён суд приказ. Судом! (мировым).
Теперь за каким то они в районный подали.
Хотя чисто по закону могут истребовать пеню в размере 400р. На неё вроде как не распространяется срок давности.
Но они этого не делают. Видимо бабки капают и ладно.

Я как бы вообще инв 1 гр. И хождение по судам меня ((вообще не радует)).
Можно как то в суде попросить назначить служебную проверку и.т.п или нет?



выше писали -прокуратура и фнс, плюс укажи на инвалидность и на откровенноые издевки зная о твоем недуге
nestor
Был в суде на беседе.
-Что можете сказать, на иск.
-Да ничего. Всё оплачено. Суд приказ отменён ранее на основании оплаченных квитанций.
-Ну наверное Вы им ещё что то должны?
-Может и должен. Но исковые требования заявленные ко мне за 2013 год. Оплачены до копейки. И суммы иска сходятся с суммами оплаченных квитанций. Вот посмотрите Ваша честь.
-И правда. А что же они хотят,тогда от Вас и меня? Вы пожалуйста сходите к ним. Пусть отзывают иск. Решение будет не в их пользу. А я вынуждена рассмотреть,если подали.
-Ладно схожу. Благо рядом через дорогу.

Прихожу в налоговую. Почему в суд не являетесь?
-А Вы такой то такой то?
-Да
-Зачем иск подали опять такой же? за 2013 год.
-Я не подавала.
- facepalm Значит мы с судьёй идиоты?
-Сейчас посмотрю. Нет Вы ничего не должны за 2013 год. Я отзову иск.

Звонит при мне судье! Уже по известному ей телефону. Я отзываю иск против гражданина. Он нам не должен ничего за 2013 год.
-Ну у Вас задолжность за 2011?
-Год какой на дворе? Какие ко мне вопросы.
-Но пеня же будет всё равно идти. Ведь налог не погашен?
-ДО СВИДАНИЯ!

Вот такие дела. В расчёте на то ,что человек таки погасит и они перекроют им нужные дырки. Или тупо замучают до поноса или бессонницы. Нагло ссут в глаза. С судьями на короткой ноге. Так же как и ГАЙцы, пристава и.т.п.
СИСТЕМА по отъёму денег в действии.
Kuba
а и вправду.с пеней че делать то будешь?????
nestor
chykas писал(а):

а и вправду.с пеней че делать то будешь?????


Да Х знает. Видимо придётся платить. pst Что ещё делать.
А может я теперь налоговой голову помучаю. Но правда нервы и время дороже.
Но они на неё видимо сознательно не заявляют иск.
Тикает и ладно.
Санёг
в отношении пени может удастся по 333 статье ГК съехать
nestor
Санёг писал(а):

в отношении пени может удастся по 333 статье ГК съехать


Вряд ли. Там же всё по закону.
Adaptechnic™
Судья и та бблядь должна ответить по понятиям
С 1 декабря для всех тех, кому сказали платить налог, но кто не заплатил - из ФНС РФ в ФСП РФ будут разосланы требования на аресты.... счетов в банках, электрических денег на картах и прочих запретов.

Как можно бороться с налоговым терроризмом в стране?

Остаётся только одна "дырочка" для непосредственного влияния воли народа на власть - 18 марта 2018г.... Следовательно, необоснованные налоговые требования на существующие ништяки - это нож в спину Путина от налоговых террористов? ppc
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы