Страница 1 из 1
Skydive
1.Трасса M5 в Ульяновской области. Дорога по одной полосе в каждую сторону, обгон разрешен.
Начинаю обгонять автовоз едущий под 100 км.ч пустой идущий в Тольятти, на половине автовоза, вижу что с прилегающей к трассе дороге, выезжает на Ниве, дедулька и едет мне в лоб.
Пришлось тормозить чуть ли не в юз и уходить за автовоз.
Формально в случае ДТП дедок мог бы отбрехаться что ехал по трассе а я ему в лоб въехал. Так ведь?

2. Еще случай опять в Ульяновской области, ехал в Пензенскую область, в машине вся семья 5 человек, догоняю древнюю Volvo740 c московскими номерами, впереди нее автовоз идет, видимось офигенная встречных нет за несколько километров у меня включен ближний, скорость вереницы около 90 км/ч, начинаю на 3 передачи обгонять, чуть поровнялся в Вольво, этом мудак без всяких сигналов начинает обгон автовоза, выдавливая меня на обочину.
Благо обочина была широкая сухая и засыпана гравием, на ней и остановился, в противном случае лежал бы в кювете(((.
3. В Пензенской области, еще на 21083 (уже решил ее продавать и даже задаток за нее получил, но машинка видимо почуяв что ее продают, решила напоследок брыкнуться.
Ситуация как и во втором случае, только впереди едут две 2106 одна за другой, скорость около 100 км/ч, так же выхожу на обгон, давлю на газ, набираю скорость и тут мужик на шахе тоже начинает обгонять впереди идущую, а я уже скорость приличную набрал, бъю по тормозам и в лево ухожу иначе в жопу шахе въеду, левые колеса попадают на песок - вообщем машина по касательной влетает в отбойник и бъется бочиной об него (хорошие люди придумали сабж)). Те 2106 спокойно продолжают движение, даже наверно в зеркала не смотрели((.
Остановился посмотрел повреждения, ГАИ ждать безполезно по ОСАГО ничего не светит(((.
Повреждения оказались очень удивительными, немного мятое левое переднее крыло, на двери и на заднем крыле, два прямоугольних отверстия размером примерно 2х15 см, причем как будто аккуратно выпилены лобзиком, в остальных местах на краске нет ни царапин даже! и вмятин нет!
Вообщем сделал выводы - на трассе только с включенными фарами, при начале обгона, как только включил левый, моргаю дальним, показываю что начинаю обгон, пока вроде помогает))).

ЗЫ Стаж за рулем 17 лет, общий наезд на машинах около 250 000 км. Very Happy
Garrison
Skydive писал(а):


Формально в случае ДТП дедок мог бы отбрехаться что ехал по трассе а я ему в лоб въехал. Так ведь?


Практически всегда на таких перекрестках сплошная линия метров на 150 в обе стороны от второстепенной дороги. Т.е. Вы скорее всего нарушили правила, обгоняя в этом месте.
И теоретически надо было это предусмотреть, завидев перекресток издалека, и отказаться от обгона.
Skydive
Garrison писал(а):

Skydive писал(а):


Формально в случае ДТП дедок мог бы отбрехаться что ехал по трассе а я ему в лоб въехал. Так ведь?


Практически всегда на таких перекрестках сплошная линия метров на 150 в обе стороны от второстепенной дороги. Т.е. Вы скорее всего нарушили правила, обгоняя в этом месте.
И теоретически надо было это предусмотреть, завидев перекресток издалека, и отказаться от обгона.



Разметку наносят на трассе в конце весны, к концу лета ее на трассе уже нет, т.е осень, зима и весна.
Знака что перекресток, тоже нет, т.к дедок выезжал с какой то проселочной дороги на НИВЕ.
Мr. Black Star
Отец моего друга учил ехать по трассе так: Смотри только вперёд, в зеркала не смотри хули там сзади смотреть, только отвлекаться зря будешь. Smile

А вообще автор поста не менее опасный человек чем описаные им товарищи.
Skydive
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Отец моего друга учил ехать по трассе так: Смотри только вперёд, в зеркала не смотри хули там сзади смотреть, только отвлекаться зря будешь. Smile

А вообще автор поста не менее опасный человек чем описаные им товарищи.



Правильно бойся.
Fragesteller
По поводу разметки: ее, бывает, и не каждой весной наносят... Так что в провинции это редкость... Да что разметка - два года назад весной федеральная трасса Самара - Оренбург на многих участках превратилась в грунтовку.
Dron_spb
Отец моего друга учил ехать по трассе так: Смотри только вперёд, в зеркала не смотри хули там сзади смотреть, только отвлекаться зря будешь. Smile

Учение конечно хорошо, но не мешало бы почитать что должен сделать водитель перед тем как начать обгон. Поучительные буквы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы