Страница 2 из 2
Alex_K
Врет. Завышает не до 20-30, а НА 20-30 Он на 90 км/ч показывает мгновенный расход 30-38 литров/100! При таком расходе доехать Москва-Дмитров и обратно (около 150 км) на половине бака невозможно. По указателю на приборке ушло 10-12 литров.
ФФ115
Наверное сам датчик расхода топлива врет. Стоит под капотом - вот в пробке и нагревается. Но когда вылезишь из пробки, думаю, должно через некоторое время все нормализаваться.
Alex_K
Получил ответ от производителя.
"закипание бензина снижает точность показаний"
А он у меня стоит довольно близко к радиатору.
Буду переносить датчик туда, где похолоднее...
ФФ115
Alex_K писал(а):

"закипание бензина снижает точность показаний"


Нихрена себе снижает. Shocked
Alex_K писал(а):

Он на 90 км/ч показывает мгновенный расход 30-38 литров/100

Shocked
Мажет конечно, когда пузырьки идут - ротор датчика начинает туда-сюда телепаться - то вроде получается, но это скорее относится при медлнном вращении, а на скорости 90 км вращение должно быть приличным и пузарьковая помеха не должна так влиять.
Может еще при перегреве двигателя - свечи перегреваются и дают увеличенную помеху от системы зажигания и электроника стоящая в датчике начинает налавливать помеху - от этого повышенные показания.
Alex_K
Вопрос вдогонку. А куда по вашему мнению его можно пристроить? Я думал посадить его на моторный щит рядом с бачком тормозов, но не хватает длины шлангов.
ФФ115
Купи в магазине.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы