Страница 1 из 2
Чапай
Цитата:

Власти непризнанной республики Абхазия назначили награду в 1 млн рублей за информацию о местонахождении участников разбойного нападения на российских туристов. Москвич Андрей Кабанов погиб от ножевых ран, а двух женщин с детьми похитили. Позже их освободили. Расследование взял под контроль президент Абхазии. Рауль Хаджимба также отменил запланированную на 12 июля поездку в Адыгею.

Напомним, 11 июля двое неизвестных в масках с огнестрельным оружием и ножом напали на четверых взрослых и четверых детей, приехавших на отдых из Москвы. Во время драки глава семьи Кабановых получил серьезные ножевые ранения. Впоследствии он скончался в Гудаутской центральной больнице.

Нападавшие также похитили супругу Кабанова и отдыхавшую с ними Наталью Чижикову с двумя детьми. Позже похищенные были освобождены.

Абхазская милиция объявила награду в миллион рублей за информацию о местонахождении преступников. В республике был введен усиленный режим работы всех систем безопасности. Предполагается, что меры будут действовать до конца сезона.

Прокуратура Абхазии 13 июля объявила, что подозреваемые по делу о разбойном нападении на туристов задержаны. При этом в ведомстве не стали уточнять число подозреваемых.



Подробнее: https://www.newsru.com/world/16jul2017/abkhazia.html

Подробнее: https://www.newsru.com/world/12jul2017/abhaz.html

facepalm А ведь вроде до этого там вполне безопасно было.
алекс спб
2 дня и нашли.у нас бы месяц искали.устье реки,шашлычков захотелось поди.наверно хотели учинить ращбой а потерпевшие решили что Рембо,вот и понеслась.
pivinik
Чапай, там не было безопасно с самого момента перемоги демократии в 1991. Все, кто туда ехал - ехали на свой страх и риск Pardon я туда в 2005 ездил и очень хотелось с собой обрез прихватить facepalm
ЗЫ. Кстати, кто туда ездил и раньше говорили, что бывали случаи - грабили туристов. Но чаще просто забирали налик и золотые украшения.
alexandro70
З@епись,13 поймали,16 Чапай тему создал Good
kotmu
pivinik писал(а):

Чапай, там не было безопасно с самого момента перемоги демократии в 1991. Все, кто туда ехал - ехали на свой страх и риск Pardon я туда в 2005 ездил и очень хотелось с собой обрез прихватить facepalm
ЗЫ. Кстати, кто туда ездил и раньше говорили, что бывали случаи - грабили туристов. Но чаще просто забирали налик и золотые украшения.


Плюсану. Был примерно в 2006 году. Нищета. Мелкое вымогательство денег пацанами с обочин. На тот момент полный Гондурас. Концов не найдёшь в случае чего...
Dangerous
kotmu писал(а):

Нищета. Мелкое вымогательство денег пацанами с обочин. На тот момент полный Гондурас


Много хуже когда такое в богатейшем
гос-ве сплошь и рядом.
supercool
Чапай
kotmu писал(а):

Плюсану. Был примерно в 2006 году. Нищета. Мелкое вымогательство денег пацанами с обочин. На тот момент полный Гондурас. Концов не найдёшь в случае чего...
_________________


чо же за власти такие, они туризм должны развивать, а оказывается нифига facepalm
antipinoman
Чапай писал(а):

они туризм должны развивать


как и везде всем на всё поэпат
Лежандр
Чапай писал(а):

kotmu писал(а):

Плюсану. Был примерно в 2006 году. Нищета. Мелкое вымогательство денег пацанами с обочин. На тот момент полный Гондурас. Концов не найдёшь в случае чего...
_________________


чо же за власти такие, они туризм должны развивать, а оказывается нифига facepalm



Власти там ниочем, рулят вожди диких племен... pst И как развивать-то, это что - местные абхазы работать что ли будут? Да никогда... nea
Шульц
Лежандр писал(а):

И как развивать-то, это что - местные абхазы работать что ли будут? Да никогда... nea



Достаточно почитать Лермонтова, что бы было понятно - работнички из этих Хаджи-Абреков ещё те...
Вова Длинный
В спокойные и застойные 80-е в Кисловодске местные джигиты двух немок изнасиловали.
Так что, всякое бывает.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Шульц писал(а):

Лежандр писал(а):

И как развивать-то, это что - местные абхазы работать что ли будут? Да никогда... nea



Достаточно почитать Лермонтова, что бы было понятно - работнички из этих Хаджи-Абреков ещё те...


Лермонтов конечно великий знаток Кавказа был.

У меня как то на стройке бригада кабардинцев работала.
Зарекся впредь с ними связываться.
Не знаю, во сколько они из своего Залукокоаже выезжали, но восьми нет, а они уже под забором стоят.
И одно орут:"Этот... Валодя... Цэмэнт на два часа асталса... Вэзи цэмэнт... Зафтра работать нэчэм будэт...".
Кабанидзе
Абхазия, Осетия, ДНР - везде будут вваливать бабло, местная элита это бабло будет разворовывать, а территории будут деградировать вместе с населением. Потому что там где нет государство - процветает анархия и бандитизм.
Надо было или их полностью брать под себя или оставить в границах других государств.
pivinik
Кабанидзе писал(а):

Абхазия, Осетия, ДНР - везде будут вваливать бабло, местная элита это бабло будет разворовывать, а территории будут деградировать вместе с населением. Потому что там где нет государство - процветает анархия и бандитизм.
Надо было или их полностью брать под себя или оставить в границах других государств.



Ну как сказать... Было у них все более-менее ровно. Может и дальше так же было после 1991, но... грызуны решили "конституционный порядок" навести... Практически всю Абхазию захватили и разбомбили. facepalm у меня там родня жила, если успели из-под "градов" как говорится слинять чуть ли не "в чем мать родила" в Россию. Благо тогда ещё на границе забора не было. Потом наши вмешались и наша десантура (мой сосед там был) первый раз устроила "принуждение к миру"))) причем как сосед говорил - стреляли и в тех и в других, так как все там в тот момент "с'ехали с катушек" facepalm
А что потом!? А потом Россия поставила забор на границе, грызунов отбили за линию разграничения там по какой-то реке за Сухуми и все... И стех самых пор - больше ничего не происходит... Ну акромя "блицкрига" этого "одесского губернатора" в 2008))) как стояли руины - так и стоят... Как похоронили погибших, так и.. "любят грузин" дальше... У нас уже мало кто вспомнит, а многие и не знают http://yablor.ru/blogs/sbitiy-gruzinami-gumanitarniy-verto/4826933
А там не забыли... Ну и уже выросло "поколение пэпси", которое " и ни туда, и ни сюда". Поскольку большая часть страны живёт "как жили их предки до революции 1917"))) то что вы от них хотите!? Мне вот даже иногда интересно, если бы сейчас их вернули Грузии.. То че... Они зажили офигенно счастливо с " без виз"!? wwow hehe facepalm
Кабанидзе
Просто политика странная, денег туда ввалили море, а толку никакого.
или надо вводить в состав рф, тогда есть основания их финансировать.
pivinik
Кабанидзе писал(а):

Просто политика странная, денег туда ввалили море, а толку никакого.
или надо вводить в состав рф, тогда есть основания их финансировать.


Пруф есть!? Я думаю, там денег дают ровно на поддержание штанов местной администрации Pardon когда я был, у ментов форма была выцвевшая и штопанная явно со времён СССР facepalm да и менты были только в крупных населенных пунктах в количестве "одын штук")))
Местные передвигались на повозках или на таких убитых Жигульках, кои у нас только в 90-е были... А я был в 2005! ЗЫ. Экарус 250 красный с советскими номерами меня тогда ранил до глубины души Good типа как вот тут http://fotobus.msk.ru/photo/83916/
Кабанидзе
Вот тебе пруф:
http://www.rbc.ru/politics/30/10/2015/5630d25b9a79471805d87725
7.9 миллиарда рублей только за 2016 год.
Хотя, конечно, если сравнивать с 60 миллиардами рублей, которые ушли в Чечню, то это только 10 процентов.

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (16 Июля 2017 23:21), всего редактировалось 1 раз
Extreme
Кабанидзе писал(а):

надо вводить в состав рф, тогда есть основания их финансировать


у тебя кошелёк бездонный чтоли? hehe
pivinik
Кабанидзе писал(а):

Вот тебе пруф:
http://www.rbc.ru/politics/30/10/2015/5630d25b9a79471805d87725
7.9 миллиарда рублей только за 2016 год.
Хотя, конечно, если сравнивать с 60 миллиардами рублей, которые ушли в Чечню, то это только 10 процентов.


Ну фиг знает много это для них или мало Pardon там население 240 тыщ человек +/- . ну и все в руинах(((

http://www.youtube.com/watch?v=f0bZkx8lYuc
rover
Чапай писал(а):

kotmu писал(а):

Плюсану. Был примерно в 2006 году. Нищета. Мелкое вымогательство денег пацанами с обочин. На тот момент полный Гондурас. Концов не найдёшь в случае чего...
_________________


чо же за власти такие, они туризм должны развивать, а оказывается нифига facepalm


Да ты похоже вообще не в теме. В Абхазии все санатории уина и омона находятся. bboyan
Вова Длинный
pivinik писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Просто политика странная, денег туда ввалили море, а толку никакого.
или надо вводить в состав рф, тогда есть основания их финансировать.


Пруф есть!? Я думаю, там денег дают ровно на поддержание штанов местной администрации Pardon когда я был, у ментов форма была выцвевшая и штопанная явно со времён СССР facepalm да и менты были только в крупных населенных пунктах в количестве "одын штук")))
Местные передвигались на повозках или на таких убитых Жигульках, кои у нас только в 90-е были... А я был в 2005! ЗЫ. Экарус 250 красный с советскими номерами меня тогда ранил до глубины души Good типа как вот тут http://fotobus.msk.ru/photo/83916/


В 2005 я не был, а в августе 2008 был. Как раз на 08.08.08.
Местные ( не все, конечно) гоняли на геликах и прадиках, либо на свежих Уазах. Как пояснили, у них растаможка самой дорогой ино стоили на наши 5 тыр. Но кругом была разруха, нищета, убогость. На фоне всеобщего безделья и веселья, абхазцы отжигали в кабаках, зажигательной танцевали, ипли русских баб и воровали у туристов все, что плохо лежало.
Русские туристы переживали за Южную Осетию и Абхазию, жадно ловили каждую новость, а абхазцы пили за то, что бы началась война и они поиграли в футбол грузинскими головами.
Вова Длинный писал(а):

Русские туристы переживали за Южную Осетию и Абхазию, жадно ловили каждую новость, а абхазцы пили за то, что бы началась война и они поиграли в футбол грузинскими головами.


Тогда почему дружественных абхазов в Москве практически нету, зато враждебных Грузинов - полно? А!? Пятую колонну так и не разгромили, а прикормили? Pardon
Кабанидзе
pivinik писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Вот тебе пруф:
http://www.rbc.ru/politics/30/10/2015/5630d25b9a79471805d87725
7.9 миллиарда рублей только за 2016 год.
Хотя, конечно, если сравнивать с 60 миллиардами рублей, которые ушли в Чечню, то это только 10 процентов.


Ну фиг знает много это для них или мало Pardon там население 240 тыщ человек +/- . ну и все в руинах(((

http://www.youtube.com/watch?v=f0bZkx8lYuc



Размер дотации Абзахии сопоставим с дотацией острова Сахалин. 8 миллиардов за 2016 год.
Но на Сахалине живет 487 тысяч человек.
Поэтому подумай, много для них это или мало?
Кабанидзе писал(а):

Но на Сахалине живет 487 тысяч человек.

Поэтому подумай, много для них это или мало?


Зато в ГД РФ есть ДураЯровая с Сахалина, которая придумала закон, на осуществление которого надо дополнительно пошкурить народ страны... Абхазы столько не насрали в карман людям, сколько "своя" Дура из Сахалина... facepalm
kotmu
[quote="Чапай"]
kotmu писал(а):

Плюсану. Был примерно в 2006 году. Нищета. Мелкое вымогательство денег пацанами с обочин.
чо же за власти такие, они туризм должны развивать, а оказывается нифига facepalm


Просили сотку за стоянку у озера.
Посто люди с улицы.
Я не дал. По пути попался мент. Говорю ему - вас там бардак. Посторонние туристов напрягают. Он мне говорит - дак 100е много. Дал бы.
В доле короче он 63
Уехал в адлер. Как в дом родной 63
Вова Длинный
KarapuZ писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Русские туристы переживали за Южную Осетию и Абхазию, жадно ловили каждую новость, а абхазцы пили за то, что бы началась война и они поиграли в футбол грузинскими головами.


Тогда почему дружественных абхазов в Москве практически нету, зато враждебных Грузинов - полно? А!? Пятую колонну так и не разгромили, а прикормили? Pardon


А ты абхазца от грузина сильно отличаешь?
Лично я - нет.
Что бы ответить на твой вопрос, нужно пожить в Москве, пообщаться с теми и другими. Я не такой спец по московскому этносу, как Лермонтов по кавказскому.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы