Страница 1 из 2
Чапай
Цитата:

В сообщении пресс-службы ФАС говорится, что мобильные операторы должны исключить необоснованную разницу цен. На это отводится 14 дней с момента получения предупреждения, причем уведомить абонентов об изменении тарифных условий операторам нужно за 10 дней.

В конце июня в Госдуму поступил законопроект с предложением отменить внутрироссийский роуминг. Авторы инициативы, однако, предлагали сделать это с 1 января 2018 года.

ФАС усмотрела нарушение пункта 6 ч. 1 ст.10 закона о защите конкуренции в сложившейся практике установления разных тарифов в домашнем регионе и в поездках по стране. Проанализировав рынок, ведомство нашло четыре категории тарифов.

«Чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для такого абонента разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках», - заключили антимонопольщики. Действия операторов связи ФАС нашла ни технологически, ни экономически не обоснованными.



http://www.mk.ru/social/2017/07/17/fas-potrebovala-otmenit-vnutrirossiyskiy-rouming-za-dve-nedeli.html

неужели, а то совсем обнаглели, дерут просто нереальные бабки в своем же государстве

как мне видится, никакого роуминга в РФ быть не должно вообще, ибо это просто вредительство, операторы и так очень неплохо зарабатывают
Guk
Операторы-скоты. Всё равно свою выгоду с клиента сдерут ещё на чём нибудь.
Не всё ладно в королевстве Вовановом, вот и банки разбежались из Ассоциации. 63
svarnoi
Если рассыпается костяк.Т.е. самое святое что спасают в крайзис-баковска система....значит, ну просто нет уже средств государевых сдерживать эту трухлявую бочку.Налицо системный кризис и распад отраслей. Неспроста банкиры переругались.Всем понятно что кредитов извне больше не будет никаких,потомучта на 2 недели никто не даст их.Вот они и забулькали в своем незыблемом болоте. supercool
Что касается операторов, то эти уже пустились во все тяжкие и пытаются хотя бы крохи собрать с каждого по копеечке.Вспоминают что у кого-то за месяц образовался долг в сто рублей и разными запугиваниями по почте пытаются этот долг стрясти.Когда хозяин уже выкинул сим карту и живет на новой.
Extreme
Перешёл на теле2 потому что у них нет роуминга Pardon
Tony999io
Extreme писал(а):

Перешёл на теле2 потому что у них нет роуминга Pardon


на теле 2 с 10 года
поподробнее
а то попахивает брехней
моя страна 1,5 рубля в сутки как услуга
а в врн все тарифы перевели на платник
B.D.V.
Extreme писал(а):

Перешёл на теле2 потому что у них нет роуминга Pardon

То то тёща , купив Тульскую еле2 для звонков по Тульской области, вернувшись в Москву выключает нахрен этот телефон, потому, как эта дрянь по 10 руб. сжирает, если позвонить в Тулу, ей дешевле с домашнего получается.
Extreme
Tony999io
Я хз как у вас в врн, а у нас в мск теле2 появился только в том годе
Тариф "очень чёрный", щас его уже нет. 500 минут, 500 смс, 10 гигов+перенос остатков на след месяц. По всей россии без роуминга (проверено не раз). Всё удовольствие 400р.
Заметил кстати что вкусные тарифы у всех операторов пропали, везде обрезки какие-то, либо минут мало, либо смски не включены, либо трафика мало.
До этого была мега образца 2014 года, годный тариф, но цуко с роуменгом, а мне часто приходится звонить в регионы((
kotmu
Опсосы придумать что-нибудь новое. на то они и обсосы
kotmu писал(а):

Опсосы придумать что-нибудь новое. на то они и обсосы


+1
Был у меня тариф на Билайне за 500руб/мес. В конце июня прилетела смс-ка - теперь ваш тариф с 1 июля будет по 550руб/мес. И никаких гвоздей! Good

А знаете чем Едросня в столице отличается от мобильных операторов?
Илья В.
чтото поздно проснулись. Уже год как пользуюсь тарифом который по всей России без роуминга работает.
TRANS MISSION
Extreme писал(а):

Перешёл на теле2 потому что у них нет роуминга Pardon


ну как нет. купил из-за одной клуши (утверждала, что нет роуминга)ихнюю симку звонить из саратовской области к себе. так звонки дороже. может, не роумингом называется, но мне то какая разница если цена меняется ? но надо признать меньше мегафона они дерут supercool
alexandro70
Extreme писал(а):

Tony999io
Я хз как у вас в врн, а у нас в мск теле2 появился только в том годе
Тариф "очень чёрный", щас его уже нет. 500 минут, 500 смс, 10 гигов+перенос остатков на след месяц. По всей россии без роуминга (проверено не раз). Всё удовольствие 400р.
Заметил кстати что вкусные тарифы у всех операторов пропали, везде обрезки какие-то, либо минут мало, либо смски не включены, либо трафика мало.
До этого была мега образца 2014 года, годный тариф, но цуко с роуменгом, а мне часто приходится звонить в регионы((


А при чем тут роуминг,если звонить в другие регионы?
Extreme
alexandro70
А что это по твоему? facepalm
У меня звонки из любой точки россии в любую точку россии(так же как смс и интернет) бесплатные(точнее расходуются из пакетов). Не действует это только в крыму и ещё какой-то тьму-таракани, типа ямалоненецкого ао hehe
Tony999io
Extreme писал(а):

alexandro70
А что это по твоему? facepalm
У меня звонки из любой точки россии в любую точку россии(так же как смс и интернет) бесплатные(точнее расходуются из пакетов). Не действует это только в крыму и ещё какой-то тьму-таракани, типа ямалоненецкого ао hehe

facepalm роуминг это когда ты из мск во владик приехал и базаришь по тем же ценам
Extreme
Tony999io
У меня щас именно так и есть Pardon
Что из мск во владик звонить, то из владика в мск
А если уж заниматься буквоедством, то роуминг это предоставление услуг связи вне зоны действия твоего оператора, т.е. в россии роуминга нет hehe
Tony999io
Ну не пести. Спецом посмотрел тарифыв мск.
В рф роуминг это когда ты из одной области в другую выехал
Extreme
Tony999io
И чо посмотрел и всё равно не убедился? hehe
Дюжина
КМК не пестит.
Аналогично, "Очень чёрный", за роуминг не плачу.
И да, такого тарифа уже нет. Название есть, но условия другие.
Extreme
Есть похожий тариф "мой онлайн", условия немного другие, но в целом тоже самое и нет роуминга точно так же Pardon
Отличия тока по смс и трафику

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Щас глянул, роуминга нет по всей россии кроме крыма и севастополя pst
Mitiok
Ух, ты роуминг отменили, а курортный сбор ввели pst . Типо, за то что выехал физически из своего региона платить нужно rlzz
Дюжина
Extreme писал(а):

тариф "мой онлайн"


Глянул. Кер там. Два рубля минута исходящего.
Это у нас.
У вас - да. Из пакета. Но на стольник и девять рублей дороже.
Но пакеты заметно больше.
У еледва по регионам разные тарифы. Порою очень разные. Как по условиям, так и по ценам.
alexandro70
Extreme писал(а):

alexandro70
А что это по твоему? facepalm
У меня звонки из любой точки россии в любую точку россии(так же как смс и интернет) бесплатные(точнее расходуются из пакетов). Не действует это только в крыму и ещё какой-то тьму-таракани, типа ямалоненецкого ао hehe


Ты же написал,звонки в другие регионы,а не из других регионов.Поэтому и смутило твоё определение.
Ладно,разобрались)))
Ро́уминг (англ. roaming от англ. roam — бродить, странствовать) — процедура предоставления услуг (сотовой связи, Wi-Fi) абоненту вне зоны обслуживания «домашней» сети абонента с использованием ресурсов другой (гостевой) сети. При этом абоненту не требуется заключать договор с принимающим оператором, а плата за услуги списывается с его счёта. При телефонном роуминге у абонента сохраняется его телефонный номер.
LambadA
Чапай писал(а):

Цитата:

В сообщении пресс-службы ФАС говорится, что мобильные операторы должны исключить необоснованную разницу цен. На это отводится 14 дней с момента получения предупреждения, причем уведомить абонентов об изменении тарифных условий операторам нужно за 10 дней.

В конце июня в Госдуму поступил законопроект с предложением отменить внутрироссийский роуминг. Авторы инициативы, однако, предлагали сделать это с 1 января 2018 года.

ФАС усмотрела нарушение пункта 6 ч. 1 ст.10 закона о защите конкуренции в сложившейся практике установления разных тарифов в домашнем регионе и в поездках по стране. Проанализировав рынок, ведомство нашло четыре категории тарифов.

«Чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для такого абонента разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках», - заключили антимонопольщики. Действия операторов связи ФАС нашла ни технологически, ни экономически не обоснованными.



http://www.mk.ru/social/2017/07/17/fas-potrebovala-otmenit-vnutrirossiyskiy-rouming-za-dve-nedeli.html

неужели, а то совсем обнаглели, дерут просто нереальные бабки в своем же государстве

как мне видится, никакого роуминга в РФ быть не должно вообще, ибо это просто вредительство, операторы и так очень неплохо зарабатывают



Где тут про отмену роуминга? ФАС указала устранить разницу:
Цитата:

«Чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для такого абонента разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках»

т.е. роуминг останется но будет для всех один и тот же...
TRANS MISSION
короче дороже станет что ли ? supercool
Дюжина
TRANS MISSION
Выровняется! pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы