Страница 12 из 16
STAS152005
Это конечно утрировано несколько... Ибо есть Инвесторы.
Кои пришли сбросили грубо 100 млн. баксов разом. И построили новый завод. И эти 100 лямов они возвращают по частям 10 лет..Т.е. по 10 лямов в год... А где 90 лямов? А они пока в ЗВР лежат..И будут лежать оставшееся время...уменьшаясь по 10 лямов в год.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):


И теперь главный вопрос!
Зачем нам отправлять баксы/ хранить баксы в пендосии?
Чем хуже хранилище в магадане?


Потому что это не кэш. В кэше в мире баксов всего 5%...
Остальные деньги электронные и находятся на счетах. Но любой коммерческий банк когда заводит валютный счет то открывает его где?
В банке Нью-йорка! в АМЕРИКЕ мля!А здесь он у него корреспондентский...И все расчеты в долларах идут ТОЛЬКО через АМЕРИКАНСКИЙ БАНК!

Даже ты покупая валюту и кладя ее на валютный счет..Твои доллары оказываются на счете в Американском банке!

Нет ты конечно можешь взять и разместить доллары в Магаданском банке на его счете...Только баксы все равно будут лежать в Америке...

А потому ЦБ это делает напрямую без посредников...Чтоб НЕ ВОРОВАЛИ!...Надеюсь это понятно?
Guk
Стас, пока понятно, что воруют сами работники банка. То в Чечне их в розыск объявят, то в Сибири....не?
Darth
STAS152005 писал(а):

Даже ты покупая валюту и кладя ее на валютный счет..Твои доллары оказываются на счете в Американском банке!

Нет ты конечно можешь взять и разместить доллары в Магаданском банке на его счете...Только баксы все равно будут лежать в Америке...




а шо, кто-то не в курсах? facepalm
Косолапый
Не в путине дело, этой стране не помочь.



Цитата:

Ты собрал только половину пазла.
Картина маслом! Социальный лифт в пирамиде Маслоу.
Толпа многоголова, как Гидра и Цербер,
Но она не делает погоду как гидрометцентр.

Она, хоть я не Макиавелли Никколо,
Благоговеет влекомо к плахе петле или колу,
Страху, елею, иконам, хаки, игле и оковам,
Ты умнее намного, нафиг плебеи такому, а?



rlzz
Darth
гидрометцентр ни разу погду не делает, но не дурно, не дурно...
svarnoi
Вот еще 2 гвоздя в крышку гроба. Это государство само вставляет палкисебе Одни ведомства другим. Вот пример. Мне нужно купить транзисторы по списку.Я получил коммерч. предложение, одобрили,получил счет сделал служебку.Я должен собрать данные с контрагента чтобы финотдел ввел его в реестр.Тут начинается: я должен с продавана получить сканы копий 2х бумажек-копии свидетельства ЕГРН и копии свидва о постановке на налог.учет.Получил.(это кстати не у всех просто по почте прокатывает.некоторые требуют официального письма на бланке предприятия с просьбой предоставить им копииэтих бумажек)
Передал в финотдел. Они были (до января 2017) действительны в течение года и никто не трогал моего контрагента.Теперь,млять Минпром торг решил что я должен каждые полгода запрашивать и обновлять актуальные бумажки. Палка? Еще какая.Мне заняться делом некогда .Идем дальше.Еще эту палку не перемололи , а эти деятели уже новую палку выдумали.ИМ этого мало, а к тем бумажкам им еще надо выписку качать с госреестра малых и средних предприятий и прикладывать в финотдел. Еще палка, на преодоление которой уйдет еще доля полезной энергия. В итоге простая закупка транзисторов в каком нибудь чип-дипе превращается в труднопреодолимый процесс.
К этому еще добавляются коды ДДС и коды единого классификатора деятельности... supercool
Мне интересно, эти вредители они когда нибудь угомоняться?
То они взялись свой перечень ЭКБ у минобороны выпускать, то еще какую нибудь муйню придумывают. То разные показушные МАКСЫ устраивают.И чем дальше тем больше.Конкурсные закупки и прочее... Они уже откровенно навредили так что реально скоро производительность полезного труда из-за их вредительства на предприятиях упадет до нуля.Может, они только этого и добиваются? supercool
Darth
svarnoi писал(а):

я должен с продавана получить чканы копий 2х бумажек-копии свидетельства ЕГРН и копии свидва о постановке на налог.учет.Получил.Передал в финотдел. Они были действительны в течение года и никто не трогал моего контрагента.Теперь,млять Минпром торг решил что я должен каждые полгода запрашивать и обновлять актуальные бумажки. Палка? Еще какая.Мне заняться делом некогда .Идем дальше.Еще эту палку не перемололи , а эти деятели уже еще одну палку выдумали.ИМ этого мало, а к тем бумажкам им еще надо выписку качать с госреестра малых и средних предприятий




это пара кликов мышкой Pardon
Holz
STAS152005 писал(а):

есть Инвесторы.
Кои пришли сбросили грубо 100 млн. баксов разом. И построили новый завод. И эти 100 лямов они возвращают по частям 10 лет..Т.е. по 10 лямов в год... А где 90 лямов? А они пока в ЗВР лежат..И будут лежать оставшееся время...уменьшаясь по 10 лямов в год.


ЭкономиЗд pst
svarnoi
Darth писал(а):


это пара кликов мышкой Pardon

Это у тебя пара кликов мышью а у нас сеть млять закрытая и надо идти в другое здание где есть выход во внешний мир. Так что не надо.Иногда это превращается в непреодолимую тему. А они все новых наваливают. И несть им числа.
Косолапый
Darth писал(а):

svarnoi писал(а):

я должен с продавана получить чканы копий 2х бумажек-копии свидетельства ЕГРН и копии свидва о постановке на налог.учет.Получил.Передал в финотдел. Они были действительны в течение года и никто не трогал моего контрагента.Теперь,млять Минпром торг решил что я должен каждые полгода запрашивать и обновлять актуальные бумажки. Палка? Еще какая.Мне заняться делом некогда .Идем дальше.Еще эту палку не перемололи , а эти деятели уже еще одну палку выдумали.ИМ этого мало, а к тем бумажкам им еще надо выписку качать с госреестра малых и средних предприятий




это пара кликов мышкой Pardon


Когда я работал в одной большой и солидной компании, у нас была программа для ведения деловой переписки. Ты там пилишь типа служебная записка, сам документ прикрепляешь и всякое такое. Потом указываешь кто должен подписать и согласовать, они либо утверждают, либо пишут замечания.
Но на деле все не так. Пишешь служебку, печатаешь и бегаешь по нескольким начальникам - сперва непосредственный, потом повыше начальник, потом повыше несет техническому директору и если все норм - ты уже запуливаешь все это в программу 63
Можно легко было неделю одну служебку делать lol1

Последний раз редактировалось: Косолапый (21 Июля 2017 21:31), всего редактировалось 1 раз
tvist
svarnoi писал(а):

Это у тебя пара кликов мышью а у нас сеть млять закрытая и надо идти в другое здание где есть выход во внешний мир


За разглашение секретов поедешь сухостой в Химкинском лесу рядом с платной трассой от МКАД убирать на обязательных работах на 12 часов?
Заставим вас навести твёрдо уставной порядок....
Darth
svarnoi писал(а):

у нас сеть млять закрытая и надо идти в другое здание где есть выход во внешний мир



кндр ? pst

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Косолапый писал(а):

Можно легко было неделю одну служебку делать



да покласть, я микропредприятие аз есьмь))

да, делают долго... вот сегодня УОМЗ прислал договор.. с..ка... месяц делали facepalm

это не отменяет возможности в пару кликов узнать ВСЕ о контрагенте supercool
svarnoi
В итоге уже получив указание на служебке"оплатить" с высунутым языком пытаешься успеть собрать всю эту муйню.Пока ты это все собираешь,получив закорючки, проходит 5 рабочих дней,продаван счет блокирует. В итоге вся эта бумажная кутерьма заканчивается ничем.Поскольку заново обращаешься, присылают новый счет а это значит что нужна новая служебка с новым счетом ,заново идти к коммерческому , заново прохождение всей процедуры закорючек чтобы в итоге принести в финотдел и они могли произвести оплату. Иной раз у коллег было по 3-4 круга наматывают чтобы счет оплатили. Я уже этим не занимаюсь меня это откровенно заипло и я отошел,потому как не дело это.
antipinoman
Стас всем всё обосновал? кароче, мы побеждаем америку, но некоторые несознательные типы этого не видят, гребаные пораженцы lol1
схема победы такая: росснефть уходит на рынок, там продаётся за грязные зеленые бумажки, и шоб росинфляцыя эти грязные бумажки не сожрала их складают в ненавистные пиндосские банки.
они там просто хранятся, шоб у нас наши не распистели и инфляция не схавала.
всё.
таким образом выходит шо росснефть нашару уходит клятым пиндосам, ибо даже вырученные баксы туда же и сливают.
конгениально!
svarnoi
tvist писал(а):

svarnoi писал(а):

Это у тебя пара кликов мышью а у нас сеть млять закрытая и надо идти в другое здание где есть выход во внешний мир


За разглашение секретов поедешь сухостой в Химкинском лесу рядом с платной трассой от МКАД убирать на обязательных работах на 12 часов?
Заставим вас навести твёрдо уставной порядок....


Ты опаздал,начальник.Лесопарк тот уже весь попилили на коттеджные поселки.Осталась пара кустов под которыми полтора алкаша лежат. 63
Косолапый
Darth писал(а):


это не отменяет возможности в пару кликов узнать ВСЕ о контрагенте supercool


Я только агента смита и 007 знаю, а эти типа против них чтоли? Ну раз контр.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

antipinoman писал(а):

Стас всем всё обосновал? кароче, мы побеждаем америку, но некоторые несознательные типы этого не видят, гребаные пораженцы lol1
схема победы такая: росснефть уходит на рынок, там продаётся за грязные зеленые бумажки, и шоб росинфляцыя эти грязные бумажки не сожрала их складают в ненавистные пиндосские банки.
они там просто хранятся, шоб у нас наши не распистели и инфляция не схавала.
всё.
таким образом выходит шо росснефть нашару уходит клятым пиндосам, ибо даже вырученные баксы туда же и сливают.
конгениально!


Шутки шутками, но это сливать бабки в банки и прочие резервы - лучшее решение.
Bladik874
Обиженные неудачники плачутььььься друг дружке о своих проблемах!

И при Путине так будет и после него через 10 лет и через 20 лет - У ВАС ТАКЖЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
ЭТО ДИАГНОЗ!
Holz
Bladik874 писал(а):

ЭТО ДИАГНОЗ


Ты не торопись диагнозы раздавать. Не благодарное это дело в России. Wink
Виктор-Вишня
svarnoi
На самом деле- когда большая контора- управлять ею становится сложнее и сложнее- в результате ты должен придумать некие правила , которые помогут функционировать конторе, но все эти правила влекут за собою бюррократию!
Государство- это как одна большая контора- отсюда и все эти бумажки- вроде бы все по делу и правильно придумано, чтобы оградится от косяков, но в результате получаем нарасторопность- и во смногих случаях проигрыш. В итоге малые конторы бывают более конкурентны.
Я по своей компании сужу- чем больше становится- тем больше бюррократии( правда у нас все в электронном виде, а не физические бумажки) , но правила все эти они от всего все равно не страхуют, а во многом вредят. Но не будь этих правил контора еще больше бы потеряла Pardon
svarnoi
Ты ничего не можешь придумывать.За тебя "добрые" люди чтобы поднять свою значимость придумывают стандарты организации (СТО) которые тебя нагибают.Потому что СТО-обязательный к исполнению внутренний регламент. Придумывают их зачстую тетки в постклимакстическом возрасте и дедушки пенсионеры у которых уже давно мозги набекрень, но уволить их не поднимается рука потому как заслуженный работник.
Пока старперы будут ходить по КБ и пердеть по углам, ничего путного в ВПК не произойдет.Невозможно их совковые мозги переделать никак.Они до сих пор живут понятиями ССССРа и думают что им кто-то чего-то должен Путин, Медвед и прочие. supercool
Кабанидзе
Он не может уйти. уже поздно. Уходить надо было в 2008. Тогда были бы понятные правила игры - два срока, новые люди, новая команда.
Сейчас другие правила игры, как при коммунистах - сидим до упора.
Раманыч
Кабанидзе писал(а):

Он не может уйти. уже поздно. Уходить надо было в 2008. Тогда были бы понятные правила игры - два срока, новые люди, новая команда.
Сейчас другие правила игры, как при коммунистах - сидим до упора.
_________________


Ну а зачем ему уходить ? Реальная поддержка населения выше 80% , много удачных преобразований сделал во всех сферах. Так зачем уходить, когда ты на коне, когда впереди ещё много много сделать можно успеть? Все тебя любят, кругом орут, что ты наш президент!
Целые движения организуются , которые как секта, рассекают гимны какие то , шастают как умалишенные и орут - Путин царь!!! Пусть Путин станет нашим царем!!! На веки вечные!!! facepalm
И тут бац и уйти? Вы че... hehe
Dangerous
Кабанидзе писал(а):

сидим до упора.


Прикольно глянуть как вову под ручки на трибуну вносят,
а он щасливый от барбитуратоф вещает о победоносном
и безоговорочном импортозамещении генератора
Сименс, восьмью генераторами Маяк.
pst facepalm
Dangerous писал(а):

Прикольно глянуть как вову под ручки на трибуну вносят,


А кто свою жизнь помнит за последние 17 лет? Сколько событий, сколько воды утекло, и только Путин бодрячком и знает, куда надо идти... supercool
Bladik874
Для озлобленных неудачников!!!
Попомните мои слова! Так и будет! Он пойдёт на последний срок и в 72 по-моему свалит! Более баллотироваться не будет! Вероятность этого 70-80%.
Имеется вероятность 20-30% что он и в 2018 не пойдёт! Но врят ли.....мой прогноз первый вариант!
Но 100% никакого царя нет и не будет!)) А те кто галдят про царя - идиоты!

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Косолапый
Согласен не в Путине дело! Тебе точно ничем не помочь!))
Ссать и ср....ть на всех и всё и есть твоё призвание!))
Родившись в России ср..шь на неё. Родился бы в США ср...л бы на местную власть, родился бы в Новой Зеландии и там бы поливал на власть и на пастухов, выращивающих коров!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы