Страница 1 из 1
Yahont
Попытаюсь объяснить. По обе стороны дороги карманы (напр., ул. Димитрова), отделенные от нее газоном. К одному из них примыкает другая дорога (напр., Загребский б-р). Если бы не газон, был бы T-образный перекресток. Вопрос: двигаясь по Загребскому и въезжая в карман направо действует ли "помеха справа" и я не должен попускать тех кто движется по карману, или тут как-то по другому? Знаков нет. А может быть карман - "жилая зона"? Если это так, то вопрос снимается.
HuKCEP
Если нет никаких знаков и приоритетов, то действует "правило правой руки".
Meg
Yahont писал(а):

Попытаюсь объяснить. По обе стороны дороги карманы (напр., ул. Димитрова), отделенные от нее газоном. К одному из них примыкает другая дорога (напр., Загребский б-р). Если бы не газон, был бы T-образный перекресток. Вопрос: двигаясь по Загребскому и въезжая в карман направо действует ли "помеха справа" и я не должен попускать тех кто движется по карману, или тут как-то по другому? Знаков нет. А может быть карман - "жилая зона"? Если это так, то вопрос снимается.



Каждый день утром поворачиваю на этом перекрестке с Загребского направо в карман Smile. Естественно тот, кто едет по карману, должен пропускать помеху справа. Тока не все об этом знают. Это и есть самый ностоящий Т-образный перекресток.
Dron_spb
Sad Практически везде на Т образных без знаков человек едущий по части которая прямая через перекресток считает что он на главной... почему ХЗ...
Yahont
Спасибо, понятно. Теперь не буду считать СЕБЯ дураком, когда увижу как люди проносятся по карману, забивая на тех, кто выезжает с Загребского
Dron_spb
Спасибо, понятно. Теперь не буду считать СЕБЯ дураком, когда увижу как люди проносятся по карману, забивая на тех, кто выезжает с Загребского

Smile Выбирай жертву на иномарке подороже Smile
Тимыч
Dron_spb писал(а):

почему ХЗ...


Нам препод говорил что мол те кто поворачивают куда то должны уступать, т.к. ты едешь прямо, никакая помеха на тебя не действует..... ща буду читать правила
voron76
Тимыч писал(а):

Dron_spb писал(а):

почему ХЗ...


Нам препод говорил что мол те кто поворачивают куда то должны уступать, т.к. ты едешь прямо, никакая помеха на тебя не действует..... ща буду читать правила


Врет твой препод. Пункт 13.11: "На перекрестках равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа". Все, никаких оговорок и исключений.
Или ты его не понял. Потому что п. 13.12: "При повороте налево или развороте водитель ТС обязан уступить дорогу ТС, движущимся ПО РАВНОЗНАЧНОЙ ДОРОГЕ СО ВСТРЕЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ ПРЯМО ИЛИ НАПРАВО". Впрочем, здесь для тебя тоже помеха справа.
Или он говорил про перестроение (которое может предшествовать повороту куда-либо) - п. 8.4: "При перестроении водитель должен уступить дорогу ТС, движущимся попутно без изменения направления". Вот тут правило "помехи справа" действительно не применяется. Но это другой случай.
СБИ
Тимыч писал(а):

Dron_spb писал(а):

почему ХЗ...


Нам препод говорил что мол те кто поворачивают куда то должны уступать, т.к. ты едешь прямо, никакая помеха на тебя не действует....


И я с этими людьми езжу по одним дорогам! Shocked Пипец :ooo:

Надеюсь ты до Питера не доедешь...
Dron_spb
Нам препод говорил что мол те кто поворачивают куда то должны уступать, т.к. ты едешь прямо, никакая помеха на тебя не действует..... ща буду читать правила

voron76 правильно написал, не найдешь такого в правилах, а вот препод ваш странный, на то он и преподаватель ТЕОРИИ чтобы ТЕОРИЮ преподавать, практике жизнь научит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы