Страница 43 из 120
Базилио 55
В последнее время наблюдается такая фигня- стою возле машины, слышу щелчок, звук такой же как при закрывании дверей с брелка. Ключ при этом лежит в кармане, его не трогаю. Щелчок- но двери не закрываются, кнопки остаются в верхнем положении. Как будто вхолостую срабатывает. И звук с задней части машины.
roll
mdiman21043 писал(а):

Я вчера забрел на ЛКФ facepalm начитался....
про смазывание редуктора, про то что рейку может подклинивать от перегрева, по этому на холодную её регулировать не стоит, и нужно что бы на горячую был еле заметный люфт, но тогда на холодную будет греметь 100%.
Насмотрелся роликов про то как грохот эмуру лечат докладывая шайбы. А еще закусыввать могут подшипники в эмуру facepalm
И что самое главное люди с безредукторными калугами жалуются на такую же фигню.
В общем начну с того что еще отпущу рейку.

простым способом смаж ЭУР через верхний болт.Нахождене болта под щитком прибора так что предётся открутить ЭУР от кузова не трогая карданчики.Через этот болт какраз смазываешь и червяка. Мне лично помогло ,а раньше приходилось сдёргивать рулём с левого поворота
meet37
Всем привет!
Ребят подскажите на калине мозга делает спидометр. Работает работает бац стрелка упала на ноль...через некоторое время бац опять поднялась работает.
Почитав форум достал датчик скорости очистил от стружки ситуауия не изменилась.
Дальше куда копать? Датчик менять? Или он если умирает то совсем и признаков жизни уже не подает? и дело в проводке в этом случае?
alex-7
meet37 писал(а):

Датчик менять


на 12-хе у меня стрелка спидометра прыгыла- заменил ДС и всё заработало Pardon
meet37
alex-7 писал(а):

meet37 писал(а):

Датчик менять


на 12-хе у меня стрелка спидометра прыгыла- заменил ДС и всё заработало Pardon


Спс) заменил будем наблюдать)
Andrey163
https://youtu.be/lkl5fz2TMts шо цэ сдохло? Иной раз глохнети старт со второго раза.
daemon7
всем привет,

никто не озадачивался еще заменой тормозухи?
как ее менять на калине с АБС?
мнения в интернетах расходятся, кто говорит при помощи сканера, кто давлением, кто просто прокачкой
angtar
daemon7 писал(а):

всем привет,

никто не озадачивался еще заменой тормозухи?
как ее менять на калине с АБС?
мнения в интернетах расходятся, кто говорит при помощи сканера, кто давлением, кто просто прокачкой


https://yadi.sk/i/ZOJfMzzd3LNjw7
Dranik
daemon7 писал(а):

как ее менять на калине с АБС?


АБС то какое поколение стоит?
daemon7
Dranik писал(а):

АБС то какое поколение стоит?


я прям даже как-то озадачен этим вопросом...
Калина new одна из первых...
angtar
Dranik писал(а):

daemon7 писал(а):

как ее менять на калине с АБС?


АБС то какое поколение стоит?


ABS 8.0 должна стоять...
Dranik
angtar писал(а):

ABS 8.0 должна стоять..


думаю дальше смогёте вбить в поисковик как правильно прокачивается система с АБС 8 поколения.
Alexandr008
Я на иномарке менял путем прокачки. Все норм. Правда машине уже 10лет
Yoga
Всем привет. Всё пытаюсь разобраться с периодическим стуком в левом повороте с газком. Сегодня приподнял машину, завёл, включил передачу, дал газку и стал нажимать на тормоз. С колёсами прямо всё нормально, руль влево - стучит. Только не с правой стороны, откуда, как мне казалось, шёл звук, а с левой. Это внешний шрус или внутренний? Не могу понять. Корпус внутреннего шруса люфтит миллиметра на два, осевой люфт тоже есть. Чем чревато?
al08
Yoga писал(а):

Всем привет. Всё пытаюсь разобраться с периодическим стуком в левом повороте с газком. Сегодня приподнял машину, завёл, включил передачу, дал газку и стал нажимать на тормоз. С колёсами прямо всё нормально, руль влево - стучит. Только не с правой стороны, откуда, как мне казалось, шёл звук, а с левой. Это внешний шрус или внутренний? Не могу понять. Корпус внутреннего шруса люфтит миллиметра на два, осевой люфт тоже есть. Чем чревато?

Вроде как внутренний стучит при проезде неровностей,а наружний - в поворотах.
.kkursor
daemon7
Сканер нужен, только если ты завоздушил блок абс (ушла вся тормозуха).
А так всё как обычно качается
Yoga
al08 писал(а):

внутренний стучит при проезде неровностей,а наружний - в поворотах


Как хрустят внешние шрусы, я знаю. У меня не так, хруста нет, в левом повороте с газом возникает стук на каждый оборот колеса. Стучит в повороте уже давно, постепенно усиливается. В сервисе руками покрутят колёса и всё, не стучит - значит нормально.

То что корпус внутреннего шруса радиально болтается, означает, что в коробке что-то разбито/разобьёт в ближайшее время?
al08
[quote="Yoga"]
al08 писал(а):

У меня не так, хруста нет, в левом повороте с газом возникает стук на каждый оборот колеса. Стучит в повороте уже давно, постепенно усиливается. В сервисе руками покрутят колёса и всё, не стучит - значит нормально.

То что корпус внутреннего шруса радиально болтается, означает, что в коробке что-то разбито/разобьёт в ближайшее время?


Возможно что-то цепляет при повороте.А в сервисе на подъемнике без нагрузки не цепляет.
Базилио 55
Yoga
Подшипник ступичный каков?
Yoga
Стучит даже при небольшом повороте колёс, даже в плавном повороте. При загрузке машины усиливается, но больше зависит от того, как газануть, чем от нагрузки. Ступичный не люфтит.
В общем, стал иногда появляться одиночный щелчок при разворотах с повёрнутыми колёсами, и при начале движения с повёрнутыми колёсами. Раньше не было.
Andrey163
Michail_09
Yoga писал(а):

Стучит даже при небольшом повороте колёс, даже в плавном повороте. При загрузке машины усиливается, но больше зависит от того, как газануть, чем от нагрузки.


крабы, сайлентблоки - то, что передает усилие от колес на кузов.
Базилио 55
Была тут тема недавно про размер резины, 13 и 14. Так вот, менял я сегодня передние тормозные колодки. Спереди у меня 13-е колеса, поставил новые колодки слева....а колесо то стало задевать о скобу! Со старыми не задевало, а с новыми стало задевать. Толщина старых-от 12 до 14 мм, новые наверно 18. Вот какая штука.
gin88888
Базилио 55
а диск не кривой?
Andrey163
Какие форсунки стоят на 11183 движке с Е газом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 120
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы