Страница 25 из 198
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Я читал и про солнечные батареи и фантпстику читалSmile а локально в -20 бак ты не согреешь. И держать генетатоп за 30-50 это дешевле, чем городить такой несуразный огород.




ну если читал то молодец. тем более как ты электро ворота откроешь без генератораесли свет отключат, этож первая неоюходимость.
главное что у тебя без огорода- читай как без запаса воды.
Good
Olegan-TLT
Строитель хреновSmile ты лучше расскажи как бак согреть. Ворота то все без проблем в случае чего и открываются и закрываются вручнуюSmile
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Строитель хреновSmile ты лучше расскажи как бак согреть. Ворота то все без проблем в случае чего и открываются и закрываются вручнуюSmile

Цитата:

чтобы утеплить бак на чердаке, достаточно организовать вокруг данного бака некую емкость, которую необходимо заполнить утеплителем. В плане материала для утеплителя подойдет крошка пенопласта, минвата, старая одежда (одежда должна быть либо разделена на части, либо укутывание проводить многослойно). Под внешнюю емкость подойдет фанерный либо металлический ящик.


те банально вокруг бака ты делаешь теплый чердак
я же писал выше, что нужно локальное утепление чердака
Olegan-TLT
МдаSmile и эти люди еще кому то про строителжство за деньги проекты делаютSmile некоторые по их советам ьаки с водой на морозе уеутыватSmile ну не позорься больше дурачок
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

МдаSmile и эти люди еще кому то про строителжство за деньги проекты делаютSmile некоторые по их советам ьаки с водой на морозе уеутыватSmile ну не позорься больше дурачок



иди лучше быка подои, для тебя этож все равно что корова
не мне же жить в твоем доме без газа на 8ми сотках. pst
Виктор-Вишня
Какое же отсутствие профессионалов кругом facepalm
Пестец эта тоня- иди лучше из этой темы- позорище- пока мужики перетирают тут...
Архитектор куев facepalm
Olegan-TLT
Причем ладно бы это чудо парикмахером там было, слесарем мср или сантехником. Но он же типа в стррительстве. Гребаный позор как говорится.
Tony999io
Виктор-Вишня писал(а):

Какое же отсутствие профессионалов кругом facepalm
п****ц эта тоня- иди лучше из этой темы- позорище- пока мужики перетирают тут...
Архитектор куев facepalm

вафля иди глотай

Добавлено спустя 4 минуты:

Olegan-TLT писал(а):

Причем ладно бы это чудо парикмахером там было, слесарем мср или сантехником. Но он же типа в стррительстве. Гребаный позор как говорится.



вот ты реально херь несешь.
обосралсо обтекай.
ну нет же ты споришь.
пройдет время поймешь мои слова.
ну мне пох.
на генератор вкопал емкости?
Zibnow
Olegan-TLT писал(а):

все это хорошо, проект и все такое. А как вода на холодном чердаке будет не замерзать?


Тащемто Тоня всё верно говорит.
За сколько твой бак с водой замёрзнет?
Сутки? Двое суток? Особенно что вода в нём всегда проточная.
Его надо всеголишь обшить чем то типа пенопласта 50мм и трубы вход/выход в рукав убрать. На всё утепление 2 часа работы и 1000 рубле денег.
Tony999io
Zibnow писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

все это хорошо, проект и все такое. А как вода на холодном чердаке будет не замерзать?


Тащемто Тоня всё верно говорит.
За сколько твой бак с водой замёрзнет?
Сутки? Двое суток? Особенно что вода в нём всегда проточная.
Его надо всеголишь обшить чем то типа пенопласта 50мм и трубы вход/выход в рукав убрать. На всё утепление 2 часа работы и 1000 рубле денег.


да это не я придумал, я всегда дома проетировал для хомяков в частных поселках с подстанциями
с бензогенераторами
з бочками на 2 тонны соляры.
когда купил в селе участок
походил и посмотрел как люди живут без всего этого.
и решения то простые.
но решил селфимену их рассказать.
но он же до геммороя решил своим путем пойти.
пусть идет.
как насос воды сдохнет
пока будет менять
то в стакан се поссыт и меня вспомнит.
резерва то воды нет.
и колонку надо ствить на газ проточную а не от котла.
ну ему это не грозит.
а в целом заипали уипаны в рф ибо тупые
во всем мире бы прислушались.
хотя нет
помню в сша мост рухнул
стоишь машешь
типа стой
а они как леминги куячат к обрыву
Olegan-TLT
Zibnow Так сделай такую система запаса чувак. Я далеко не строитель. Но сопоставляя риски и геморрои - да нафиг такое решение нужно? Ты представляешь, в -20 на чердаке там будет постоянно циркулировать вода с плюсовой температурой. Какие бы утепления вокруг емкости не делай- будет испарина. В лучшем случае она впитается в пенопласт (из-за чего он свойства свои теплоизоляционные потеряет). В худшем влага будет оседать по всему чердаку.

Это решение норм, но не в нашем климате. В нашем - генератор наше все на случай аварийных выключений. Хотя и без него так то живут.

Кстати газа вокруг дома до задницы. Вот прямо по улице, по противоположной стороне. Но тянут по федеральной программе с другого направления (пареллельно этому с другой стороны улицы). Кстати размещение газовых труб тоже не предусматривает заезд пожарных машин.

Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Кстати размещение газовых труб тоже не предусматривает заезд пожарных машин.


это называется незаконная врезка
посмотри села там у каждого вьезда перепад
Olegan-TLT
Это все официально Газпром делал, какая нафиг незаконная врезкаSmile) Перепады где есть, а где их нету.
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Это все официально Газпром делал, какая нафиг незаконная врезкаSmile) Перепады где есть, а где их нету.


у вас же КП?
так вот там ту на весь поселок подаются
Olegan-TLT
Какой нафиг коттеджный поселокSmile) Сельское поселение, село у нас. С другой стороны у соседа по диагонали вот так вот сделано
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Какой нафиг коттеджный поселокSmile) Сельское поселение, село у нас. С другой стороны у соседа по диагонали вот так вот сделано



ну ты сам себе ответил
по ту так и должно быть
тк если пожар должна бочька проехать.
и ты с воротами не тупи.
у меня у заказчика баня горела
проехать не могли на дом перекинулолсь
Olegan-TLT
Посмотрим, как у меня сделаютSmile) Скоро узнаю.
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Посмотрим, как у меня сделаютSmile) Скоро узнаю.



а про бак резервный не бычь а почитай, хорошая штука
Olegan-TLT
Да я читал и видел, если уж делают резервный бак - то в котельной, с дополнительным насосом. Проблем никаких нет. В тепле, никаких геморрое с выносом на холодный чердак. И ты если в строительстве, наверное тоже должен знать про такое.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Вот еще домишко по соседству.

Тоже не сильно выше ворот труба.

А вообще если пожар, то ломают все - и заборы, и тем более ворота. И даже трубы если надо разрежут.
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Да я читал и видел, если уж делают резервный бак - то в котельной, с дополнительным насосом.


это понятно
но я писал когда или насос навернется ил света не будет
Olegan-TLT
Ну и не будет света -запустят генератор. Навернется один насос - запустят второй насос до починки первого. У нас так делают. Это все практично если что. А эти все врезки вверх - это приличные потери тепла. Это не по русски. У нас все закупорено по максимуму на зиму должно быть и минимум потерь. Это родственники у меня в Адлере- у тех как в Турции баки сверху, вода до ноября сама нагревается.
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Ну и не будет света -запустят генератор. Навернется один насос - запустят второй насос до починки первого. У нас так делают. Это все практично если что. А эти все врезки вверх - это приличные потери тепла. Это не по русски. У нас все закупорено по максимуму на зиму должно быть и минимум потерь. Это родственники у меня в Адлере- у тех как в Турции баки сверху, вода до ноября сама нагревается.



в смысле запустят
у вас это от кп?
Olegan-TLT
В смысле если один насос сломался - то есть емкость со вторым насосом. Два насоса сразу не ломаютсяSmile) А также генератор не ломается как правило в момент выключения электричества. Какой КП и при чем тут это? Это про аварийные системы.
Hjman
Olegan-TLT
А вот генератор ломается как раз в момент выключения лепестричества, так как в остальное время он стоит Pardon
Olegan-TLT
Hjman
Ну так надо профилактику делать и за техникой следить Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 25 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы