Страница 27 из 198
Алексей 123
Баязет писал(а):


Алексей 123
Кстати если не ошибаюсь, что то упоминал по ковке собственными руками, но дальше не пошло, хотелось бы взглянуть на инструмент и технологию



Сварочник с пречендалами и болгарка.Вот и весь инструмент.
Я еще правда трубогиб ручной купил, что бы сделать ворота с колиткой посимпотнее.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

STAS152005 писал(а):

Ведро черники и пол ведра земляники...Земляника вообще случайно подвернулась...Пятном за 15 минут собрали в две руки...



Ведро черники если варварским методом, то надрать можно.
Но пол ведра земляники... Это руки у вас волшебные. hehe
Olegan-TLT
poliman писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ты тоже Полиман такую херь советуешь?


я не посоветую, ибо дичь какая то


ну это норм, я тоже написал что это хрень и чушь, не более.

Вот думаю закидать еще слоем на чердаке утеплитель. Какой брать. Сотку или двухсотку (два по сто)? Так то 200 уже лежит. По деньгам около 11 тыщ за материал на сотку.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Жена кстати прописалась на селеSmile Будет налогов меньше платить. Заключил договор на вывоз мусора, 500 руб в месяц, вывози сколько хочешь сам и два или три раза в неделю забирают. Свалка для местных на краю села есть. Удобно. Так то просто село удобнее чем кп и тд.



По налогам на авто и страховку +1
Для вывоза мусора купил 2 контейнера по 250 литров, вывозят по звонку за 120 руб.
Для вывоза строительного мусора пару раз заказывал 5-ти тонный контейнер на сутки.
Свалка на краю села это быдлячество.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Tony999io писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Hjman
Ну так надо профилактику делать и за техникой следить Smile

facepalm ну расскажи про профилактику погружного насоса?



Фльтр если только осмотреть.
А так лет на 10 хватило простенького насоса на работе.
Затем замена. Ремонтировать в наше время смысла нет.
poliman
Olegan-TLT писал(а):

Вот думаю закидать еще слоем на чердаке утеплитель. Какой брать. Сотку или двухсотку (два по сто)? Так то 200 уже лежит. По деньгам около 11 тыщ за материал на сотку.


возьми сотку, а там посмотришь.
бери тока плотный утеплитель типа роквул

http://rem52.ru/product/uteplitel-rokvul-rockwool-lajt-batts-100mm/
он достаточно плотный, нежели изовер
FHR
Утеплитель -фуфельный. Нужно брать плотный который для мокрых фасадов идет. на этом кошка полежит уже пятно промятое и сваливается он сам по себе осыпается, такой только в стены
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

poliman писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ты тоже Полиман такую херь советуешь?


я не посоветую, ибо дичь какая то


ну это норм, я тоже написал что это хрень и чушь, не более.

Вот думаю закидать еще слоем на чердаке утеплитель. Какой брать. Сотку или двухсотку (два по сто)? Так то 200 уже лежит. По деньгам около 11 тыщ за материал на сотку.



метр утеплителя клади.
чтоп потом написать что у тябя на утеплитель лимон ушел 63
aai
Баязет писал(а):

а еще главное свою ягоду сьел сколько вырастил, а если купить то жаба душит.

Хз, хз... У тестя дача. Хотя посадки там из года в год планамерно сокращаются и желающих там вкалывать(кроме его самого) нет. Каждый год одна и та же проблема - куда этот урожай деть! Как по мне - сразу в компостную яму, что б на вывоз это добра даже не тратиться! Нет, все это аккуратно собирается, частью(меньшей), с диким трудом, раздается родственникам/знакомым/соседям, а частью(большей) отправляется в помойку. Лично мой вывод такой: проще купить, когда захочется.
Olegan-TLT
poliman
это не фасадный утеплитель, который ты мне посоветовал? Типа таким самым плотным у меня по наружке дом отделан. Но на чердаке помягче.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Свалка на краю села это быдлячество.


Там какая то мутная история. Эта мини свалка давно была. Потом ее закрывали. Сейчас опять открыли, за деньгу местным разрешают привозить.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
За деньгу-то и не местным разрешат... supercool
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
да наверное. Но там расположение у села такое, что неместные не повезут, есть ближе свалка у города.
Алексей 123
aai писал(а):

Каждый год одна и та же проблема - куда этот урожай деть! Как по мне - сразу в компостную яму, что б на вывоз это добра даже не тратиться! Нет, все это аккуратно собирается, частью(меньшей), с диким трудом, раздается родственникам/знакомым/соседям, а частью(большей) отправляется в помойку.



Могу помочь бесплатным вывозом от 1 тн.

aai писал(а):

Лично мой вывод такой: проще купить, когда захочется.



+1
Если доходы позволяют покупать без напряга КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты, то да.
Olegan-TLT
У меня на даче, которая в нац. Парке, три яблони. Так вот в годы, когда урожай - просто колоссальное количество яблок. Зимние хранятся и едятся до марта-апреля. А еще со второй дачи на сок яблок дофига.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Там какая то мутная история. Эта мини свалка давно была. Потом ее закрывали. Сейчас опять открыли, за деньгу местным разрешают привозить.



Спорить не буду, но сильно сомневаюсь что можно получить лицензию на свалку рядом с селом.
Обычно где живет там и засирает быдлота. Но опять таки обычно за бесплатно.
Единственный легальный вариант - поставить общий контейнер. Правда не знаю на кой он нужен...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

У меня на даче, которая в нац. Парке, три яблони. Так вот в годы, когда урожай - просто колоссальное количество яблок. Зимние хранятся и едятся до марта-апреля. А еще со второй дачи на сок яблок дофига.



Пол тонны сока нагнал и нормально.
До следующего урожая семье хватит.
Варенья, джемы, сухофрукты отдельно. Wink
Olegan-TLT
Алексей 123
Там муниципальная свалка поселения. Я нюансов не узнавал. Оттуда они тоже куда то увозят.
Пол тонные сока нагнать - это примерно как газона 50 соток. Это слечь можно. У меня столько времени на эти дела нет. Хотя сколько-то делаем.
poliman
Olegan-TLT писал(а):

это не фасадный утеплитель, который ты мне посоветовал? Типа таким самым плотным у меня по наружке дом отделан. Но на чердаке помягче.


фасадный

Добавлено спустя 59 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Но на чердаке помягче.


он со временем уминается под своим весом
лучше фасадный взять
Olegan-TLT
poliman ок спасибо. Но фасадный кстати дороже охрененно. Не фасадный что-то на 11 тыр посчитали (грубо на 50-60 квадратов по крыше). Фасадный не узнавал сколько.
poliman
вот обычнйы изовер
http://rem52.ru/product/uteplitel-isover-izover-teplyj-dom-plita-100-mm-5-m2/
0,5м3 = 475р
1м3 = 950р

вот роквул
http://rem52.ru/product/uteplitel-rokvul-rockwool-lajt-batts-100mm/
0,3м3 = 650р
1м3 = 2167р

разница в 2 раза почти

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

60м2 х 0,1м = 6м3

изовер 6м3 х 950р = 5700р
роквул 6м3 х 2167р = 13002р
Olegan-TLT
poliman думаешь переплатить лучше?
poliman
переплати лучше
возьми 100мм и норм
всего будет 300мм

так то люди живут и с 200мм утпелнием и норм
а если есть газ - ваще красота

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

я проверял, как укалывают и изовер и роквул
роквул прям как камень
Olegan-TLT
poliman
ок буду думать, время еще чуть есть. Так то закатать соткой фасадным и сверху по хорошему листом ОСБ, и при лестнице выкидной будет норм чердак. Так, тоже всякое закидать туда можно.

А так я Роквул уже брал и укладывали - гараж делал, на одну боковую стену для нормального сопряжения со стеной дома пришлось Роквул вешать.
poliman
там пирог таков
снимаешь верхнюю обшивку потолка - доску/осб и тп
перпендипикулярно балкам кидаешь обрешетку 50х100мм на ребро
перед этим заодно глянь как там утеплено строителями
может придется подутеплить и пароизоляцию проклеить местами и на стыках
в таким домах как правило кидают металл балку, перпендипикулярно ей деревянные
снизу пароизоляция по деревянным в стык к металлической, а поверх металл балки бывают не кладут пароизоялцию и клеят стыки

вот и посмтори у себя

потом значится утеплишь, наколоти черновой пол из дюймовки
стыки и примыкания пропень
осб нааверно лучше не ложЫть, тк он как пароизоляция работает
влага будет в утпелителе сидеть и не выйдет на кровлю
Olegan-TLT
poliman ок спасибо. Так то я смотрел - стыки и вообще там и сверху и снизу закатано в пароизоляцию.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Пол тонные сока нагнать - это примерно как газона 50 соток. Это слечь можно.



facepalm
Хватит уже пугалки рассказывать. lol1
Надо немного головой подумать, и все будет легко и непринужденно.
Кто не верит посмотрите гугл карты. Эстонию, Латвию и прочие не особо богатые развитые страны. 90% скромные домики и просторные ухоженные участки вокруг них.
Что самое прикольное, сколько не езжу копошащихся людей там не вижу.
Повторю, все делается легко и быстро при продуманном и организованном процессе.
Ну а если как наш фермер... который день стрижет лужайку... то ОЙ.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Вот думаю закидать еще слоем на чердаке утеплитель. Какой брать. Сотку или двухсотку (два по сто)? Так то 200 уже лежит. По деньгам около 11 тыщ за материал на сотку.



Надо СНиП смотреть. Что у вас в регионе должно быть.
У нас по расчетам 200 мм. Больше бессмысленно.
НО!!!
Толщина сама по себе ничего не значит.
Должны быть соблюдены правила укладки.
Должна быть уложена пара и гидроизоляция ДОЛЖНОГО качества.
Сам утеплитель мерится не только толщиной но и характеристиками.
Малейшая ошибка - параизоляцию не той стороной положил или вентиляцию сделал не правильно и капец дому со временем. 400 мм. рыхлого гогна при этом нефига не помогут. Pardon
Holz
Алексей 123 писал(а):

Малейшая ошибка - параизоляцию не той стороной положил или вентиляцию сделал не правильно и капец


положи обыкновенную пленку целлофановую вместо мембраны. и нихрена не будет. Двухсторонняя пароизоляция, просто обыкновенный наипайтунг.
Типа шероховатость удерживает пар сконденсировавшийся на пароизоляции. Чтобы там образовался конденсат, поверхность должна быть холодной. Зачем тогда утеплитель?
Короче, тема долгая.
Алексей 123
Тем временем.
Полы выравнял, уложил утеплитель, сетку, начал укладывать трубы.

Не знаю че там возмущался наш профессиональный строитель с профессиональным архитектором, но 150 мм. утеплителя по моему проекту стоят всего на 15 тыр. дороже чем рекомендованные ими 100 мм. Думаю года за два сумма отобьется, а дальше экономия.

Мне мои узбеки настоятельно рекомендовали кирпич обработать жидким стеклом для прочности.
Жидким стеклом однозначно не хочу, но может есть смысл обработать другими материалами?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Holz писал(а):

положи обыкновенную пленку целлофановую вместо мембраны. и нихрена не будет. Двухсторонняя пароизоляция, просто обыкновенный наипайтунг.



Я крышу с утеплителем еще по зиме закончил. Все строго по проекту. А проект по СНиПу.
Целлофановая пленка расступится лет через 5, если не раньше. lol1
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 27 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы