Страница 1 из 1
ACK
Прошу помочь в составлении маршрута движения от въезда в город по Мурманскому шоссе до проспекта Авиаконструкторов (Приморский р-н).
Карта города и реальная действительность не всегла одно и тоже.
Заранее благодарен за ответ.
путешественник
Берите карту Ленобласти и Питера.
От моста через Неву у Синявино пути расходятся.
Я бы советовал следующий, самый элементарный.
Через мост не едете, уходите на развязке перед мостом (там пост ГАИ)направо по указателю на старое мурманское шоссе по левому берегу Невы, дальше очень просто - прямо и только прямо. Проедете Кировск, Отрадное, Металлострой, вьедете в город и далее прямо по набережной Невы, ориентироваться легко.Проедете новый вантовый мост (он будет над вами), станцию метро (Обуховская), Володарский мост (над вами), едете по проспекту Обуховской обороны (там движение плотное) придерживайтесь правого ряда (спешить вам не стоит) будет светофор с стрелкой перед мостом Александра Невского - уйдете по стрелке направо (прямо под виадук дорога на мост) и снова прямо но после моста Александра Невского удобнее ехать в левом ряду (дальше будет светофор с левой стрелкой и отворотом налево - туда не надо) проедете под Большеохтинским мостом занимаете СРЕДНИЙ ряд (едем прямо, с левой стороны будет длинный забор - это водоканал), проедете светофор (перекресток с улицей Потемкинской) занимаете ЛЕВЫЙ ряд, проедете еще светофор (ул Чернышевского)
и ныряете ПОД мост, занимаете ПРАВЫЙ ряд, проедете 1 горбытый мостик (поймете почему), Летний сад с знаменитой решеткой (слева),
второй еще более горбатый мостик и через 100 м вам НАПРАВО на Троицкий (по старому Кировский) мост, на сьезде с моста занимаете СРЕДНИЙ ! ряд, и прямо, перекресток с Кронверским проспектом (справа видны два голубых купола мечети) едете прямо по Каменоостровскому проспекту (здесь удобнее в левом ряду т.к. левых поворотов нет), едете долго, проедете одну площадь (Австрийская), вторую (Льва Толсктого) маленький мостик, потом мост через Малую Невку, перестраиваетесь в ПРАВЫЙ ряд, вьезжаете на мост через Большую Невку - здесь внимательно ! вам надо на Приморский проспект в правую сторону (т.е. подняться на Ушаковскую развязку - это виадук перед вами) что делаем: двигаетесь в правом ряду, сразу с моста поворот направо -туда не надо!, проедете 15 метров под мостом и будет еще поворот направо - это и есть заезд на Ушаковскую развязку, едете на виадук (там есть разгонная полоса) и опять прямо по приморскому проспекту, светофор (переулочек справа), еще один светофор-выход из парка ЦПКО, еще светофор (как правило моргаюший желтым) дальше направо через трамвайные пути (просто едете с потоком, там другого пути нет, это заезд на улицу Савушкина причем ваша дорога главная) и соответственно налево по улице Савушкина. Здесь внимание, как повернете налево на улицу Савушкина - сразу занимаете крайний ПРАВЫЙ ряд и на перекрестке (метров 100) уходите направо по стрелке светофора на виадук - это Планерная улица. Вы почти доехали. Проедете виадук, перед светофором займите левый ряд ( с правой полосы поворот по стрелке), после светофора правый ряд и прямо.следующий светофор (Камышевая улица) прямо, проедете переулочек справа (ул Ильюшина) и следующий перекресток направо - это Долгоозерная улица, широкая, через триста метров перекресток с трамвайными путями - это и есть ваш долгожданный пр. Авиаконстркуторов

Проехать проще, чем отписать.
Маршрут несложный, и более живописный. Имейте в виду, что с 14 по 17 июля у нас саммит, могут быть ограничения в центре.

Второй путь - это по новой Мурманке. Это быстрее, но движение более плотное, нужны навыки и определенная наглость, на Народной улице бывают пробки.
Мост через Неву у Синявино проезжаете прямо, дальше приличное скоростное шоссе, гайцы бывают, но я там всегда 120-140, прямо до вьезда в город, проедете пост ГАИ на вьезде, прямо , это Народная улица. Здесь обычно плотно. Лучше левый ряд. Едете по Народной, на Володарский мост, занимаете правый ряд, с моста направо, перекресток с светофором, вам налево на пр. Обуховской обороны.
Далее см. выше.

Сейчас есть и третий вариант: в начале Народной улицы круговая развязка, уйти направо на пр. Большевиков, прямо переходит в российский пр. далее виадук (его построили полгода, тогда и появился третий вариант) через виадук прямо, Индустриальный пр. прямо, пересекая шоссе Революции, далее прямо новая дорога которой на карте нет выведет вас (сразу после виадука)на перекресток с светофором - это Пискаревский пр., направо по стрелке и прямо весь Пискаревский, далее весь Просвещения (там можно срезать по Луначарского если соорентируетесь) до Выборгского шоссе, налево на пр. Энгельса до светлановской площади и направо. Далее по карте трудностей не представляет.
Минусы этого маршрута - большое кол-во грузового транспрта, из достопримечательностей только крематорий.

Залавайте вопросы.
Удачи!
Ivz
В городе по Народной ул. до реки Невы (Октябрьская наб.), направо, не въезжая на Володарский мост, по набережной ~ 20 км (виды города - чудо) до перекрестка с ул. Стародеревенская (район метро Старая деревня), там направо, Стародеревенская переходит в Авиаконструкторов после ул. Ильюшина.
mityaz
По-моему, наиболее "правильный" маршрут - это третий вариант от "путешественника", только НЕ надо сворачивать с виадука на Пискаревский, а ехать прямо мимо Пискаревского кладбища до пл. Мужества, далее 2-й Муринский - Светлановская пл., Пионерская, пр.Испытателей, Комендантская пл. (на ней налево) - пр. Авиаконструкторов.
Также можно свернуть с Мурманки на КАД и объехать по ней пр.Большевиков и часть Индустриального. Вообще, вот-вот обещают открыть сквозной проезд по КАД и тогда все радикально упростится.

Очень не советую ехать через центр (первый вариант), ИХМО, НАМНОГО дольше и сложнее.

Вообще важны предполагаемый день недели и время проезда, т.к. ситуация с пробками на новом виадуке и в районе пл.Мужества/Светлановской пл./Пионерской меняется весьма существенно. Сам живу рядом с Авиаконструкторов, так что если уточните время/день недели смогу подсказать правильный вариант более детально.
ACK
Спасибо за советы. Все еще раз проанализирую и решу как ехать.
путешественник
Привет землякам!
Вообщем, на вкус и цвет, товарищей нет.
Мне больше нравиться первый. Да, самый длинный, но на мой взгляд достаточно простой и разжеванный. Штурман справа и только команды вовремя подавать. И самый красивый и интересный.
Я таким и езжу, нравиться от мне.
По Октябрьской набережной хорошо, но свозного проезда под Литейным мостом нет, проезд с правым поворотом через пл. Ленина у Финлядского вокзала. Каша та еще..., и карта не поможет. Иногороднему лучше не лезть.
По третьему варианту, когда КАД откроют, ну тогда уж конечно.
Но пл. Мужества тоже не подарок, да и на Светлановской не просто.
Прокладывая маршруты я старался избегать сложных перекрестков и площадей, как Мужества, требующих оперативного реагирования.
Мне ли рассказывать, как у нас ездят, пока на второй муринский повернешь, тебя пару раз подрежут те кто поворачивают на Тореза, это я еще на большом пепелаце как танк, я же не знаю, откуда человек.
А время лучшее воскресенье утром, до 14.00, город пустой. Позже лучше не лезть.
mityaz
И Вам привет!
Ну тогда уж по третьему варианту надо срезать не по Луначарского, а по Светлановскому (левый поворот с пр.Просвещения) и дальше прямо-прямо через Светлановскую, Пионерскую аж до Комендантской площади... На Выборское шоссе никакого резона ехать нет.
путешественник
Да, нормально. Просто я там не езжу.
Chudo22
АСК.
А когда Вы планируете прибыть в Питер. Если это будут вечерние часы любого дня, я бы мог Вас встретить после виадука (где пост гайцов) на въезде в город, и провести за собой. Если Вас так устроит, то часа за два до подъезда наберите 8(905) 2290808. Сергей.
ACK
Сергей! Спасибо за предложение. Я начал беспокоится заранее.
Предполагаю ехать в 20-х числах июля. Если в это время в СПб не будет молодых родственников (пожилые наврядли приедут на общественном транспорте встречать, да и садить их будет некуда), то возможно обращусь к Вам за помощью.
Chudo22
АСК.
Не за что. Только я планирую 15-16 числа отбыть в небольшое путешествие по нашей необъятной. Но пока все вилами на воде, так что может никуда и не поеду. Если буду в городе, буду рад помочь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы