Страница 32 из 198
Алексей 123
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Если железо присутствует, то со временем образуются налет коричневого цвета.
А при извести в воде образуется налет белого цвета на чайнике


Да неужели? 63 не прошло и полгода, как ты заговорил по-другому... в начале темы тебе все хором кричали, что протокол нужен длы подбора фильтров, а ты упирплся, что типа в лаборатории сказали , что вода питьевая и баста...и протокол нафик не нужен. Ну то что известь в воде, это обычное дело для подземных вод, да и железо тоже. Но железо выпадает в асадок не коричневым, а красным цветом. Коричневый цвет это взвеси глины. Коей в в воде предостаточно.



facepalm
Вода пригодна для питья и тем более строительных нужд.
Неофициальный ответ местной СЭС на пробу.
Отсюда вывод - с водой проблем нет, можно не заморачиваться, сложных вариантов не будет.
Сейчас подошел в установке котла, а для него нужен фильтр. Наличие фильтра указано в проекте. Какой именно фильтр подберу по анализу воды.
Ты все в одну кучу мешаешь, а я делаю по порядку, по мере наличия свободного времени и денег. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Holz
Глядишь еще через год будет говорить- да накер бы эта жизнь в епенях? Ни цивилизации ни веселухи... И в город переберется..



Поживем увидим.
Но сейчас меня жизнь в муравейнике с периодической веселухой утомляет.
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
не ну почему, на селе прикольно, и веселухи и все дела gpn Вот сауну небольшую сделаю с электропечкой на втором этаже да второй этаж отделаю - вообще "Фанни-релакс центр" будет gpn И от городской квартиры всего 20-25 минут ехать.

Все это хорошо, единственное что недешевоSmile) А так норм.

Но от городской квартиры я не плююсь, и откзываться не собираюсьSmile) Везде свои плюсы.

Кстати- еще про сравнение с Евросоюзом. Сегодня двоюродная тетка обратно в Германию улетает, она каждый год прилетает и у матери моей в квартире живет по два месяца. Ну пожилая она. Но и когда помоложе была - ни дома нифига у них не было. Муж помер (немец), тоже небогатый был, у них холодильнику лет 30, и телевизор тетке только недавно дочь купила в кредит. За квартиру 600 евро в месяц платит, это без света и интернетов и тд. В квартире слышимость песец. А справа арабы, слева ливийцы, в их городке говорит как в гетто среди черных живет.

А вот жена в немецкой фирме работает. Так вот немцы, которые оттуда - в домах своих живут. У главного вообще коттедж в пригороде Берлина по соседству с Меркель. Автомобили -Каены, ауди ку7 и тд.

То есть везде все по деньгам, кто на что учился и кто сколько зарабатывает.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

FHR писал(а):

Тут нахаляву досталась колонна с угольным фильтром. Новый русский заморозил зимой систему и демонтировали ее мои мальчики. Куда ее приспособить? Юзает кто?


не знаю, сосед юзает - там минус - перелив 200 литров за раз, когда система сама себя чистит. У ватербосса вроде поменьше перелив. Хотя тоже дофига.

У нас на селе как сказал этот скваженщик мужик системы фильтрации ставят "все уважающие себя люди". Дело даже не в том, что для питья фильтровать. А сантехника чистая, налетов никаких нет и тд от очищенной воды.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Нет, именно у меня улица не широкая. У нее даже статус переулка или как-то так. То есть она официально 6 метров вроде шириной проезжей части. И тупиковая (выезд только в поле и разворот есть в конце улицы). Так то для себя я больше плюсов вижу- так как машины не носятся, тихо, и никто не ездит, кроме как жильцы этих 10-12 домов и их гости.

Кстати три метра, на которые забор выдвигаю - буду оформлять и у государства выкупать.



Улица 6 метров, а выдвигаешь на 3? wwow

Olegan-TLT писал(а):

я был в ЕС в разных странах. Ничего печального во первых в таких селах наших. Во вторых - смотря какое ЕС. Эти села околотольяттинские в среднем побогаче, чем средние села ЕС Smile
Хотя и там есть и Лазурный берег и коттеджи у богатеев, и пригороды мегаполисов с крутыми домами.



Я ессно не про Лазурный берег и всякие баварии. Я про бывший экс-СССР, а ныне ЕС.
У тебя на видео дома большие, солидные и дорогие, тут переплюнули Smile , а вот окружение этих домов мрак. Да же эти отличные по меркам РФ улицы... тротуаров нет, где то дорога (с учетом зеленый зоны) широкая, где то заборы в плотную выходят, кругом ржавые газовые трубы, сопли на столбах... и т.д.

Olegan-TLT писал(а):

Но в среднем - все проще. Объективно. Нет таких морозов, и жилье обходится дешевле. У нас приходится больше вкладываться.



Дешевле все же у нас. Стройматериалы, налоги, работа, энергоносители. Морозов у нас то же нет, зимой редко ниже -5 температура падает, а летом нет жары - нет расходов на кондеи.

Olegan-TLT писал(а):

Ну и еще такой момент - 30 лет назад в этих Подстепках были покосившиеся избыSmile) И хрен в огороде у жителейSmile) Да картошка, много картошки



+1
Согласен.
Еще бы общий быт обустроить и было бы вообще отлично.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Эти всякие релаксы и прочие сауны- заепут тебя через два месяца... И потом хоть вешайся
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

[Улица 6 метров, а выдвигаешь на 3? wwow


улица 6 метров будет с учетом того, что я выдвинусь на 3 метра. Вернее даже 7 метров Smile А сейчас прилично шире получается. Но только напротив меня. Соседи выдвинуты.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Алексей 123 писал(а):

У тебя на видео дома большие, солидные и дорогие, тут переплюнули Smile , а вот окружение этих домов мрак. Да же эти отличные по меркам РФ улицы... тротуаров нет, где то дорога (с учетом зеленый зоны) широкая, где то заборы в плотную выходят, кругом ржавые газовые трубы, сопли на столбах... и т.д.


окружение всякое есть. В среднем может хуже. Но во первых - не везде. Во вторых - изменяется все. В третьих - ну про сопли электрические не надо. Все в порядке с электрикой. Ну и везде есть нюансы. Что такое сопли чтобы увидеть - сктайся в Индию.

Добавлено спустя 42 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Дешевле все же у нас. Стройматериалы, налоги, работа, энергоносители. Морозов у нас то же нет, зимой редко ниже -5 температура падает, а летом нет жары - нет расходов на кондеи.


Ну у нас дороже. У нас 20-25 очень подолгу.
FHR
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Эти всякие релаксы и прочие сауны- заепут тебя через два месяца... И потом хоть вешайся


В смысле? Я собираюсь сауну делать
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Насчет соплей- в тайланде тоже жесть facepalm
Более того- в японии полно столбов с соплями- это в токио facepalm
Olegan-TLT
Меня и на дачах то бани сауны не заколебали, уж сколько летSmile а в своем доме где все удобства баня вообще нормалек. Ну пока будет сауна небольшаяSmile
FHR
Olegan-TLT
На сауну нужна печь кВт 15...25. Есть мощности?
Olegan-TLT
FHR
6 квт печка уже купил Харвию. Объем сауны 6 кубов. Там по 1 квт на 1 куб надо. Провод жаропрочный с автоматами отдельными уже сделал. У меня всего 15 квт мощи, подстанция рядом. Но на 15 электропечь я бы уже не ставил.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
На дачах- ты раз в неделю приехал, да попарился... А тут каждый день вот она... Ну я тебя переубеждать не буду- просто сам потом поймешь это.
Holz
Алексей 123 писал(а):

Вода пригодна для питья и тем более строительных нужд


Окуенное умозаключение, просто нобелевка. К питьевой воде предъявляются самые жёсткие требования. Ясный хрен что для стройки и даже для котла она пригодна.
И мля, никакие исследования не нужны, если вода питьевая "сказали же, что питьевая" hehe ну и нахера нужны дальнейшие исследования если достаточно СО заполнить антифризом или, наконец поставить солевой фильтр.
Просто читая твои сообщения я сделал вывод. Ты как слепой кутенок , тычешься носом в разные стороны. Нащупывая верное решение... и даже найдя его делаешь его избыточно сложно. Есть такая американская поговорка... она тебя точно характеризует: " Зачем делать просто, если можно сложно" hehe
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
На дачах- ты раз в неделю приехал, да попарился... А тут каждый день вот она... Ну я тебя переубеждать не буду- просто сам потом поймешь это.


Так я на дачах не только по выходным жил. Бывалча и по месяцу почти невыездно на дачах. Баня - архинужнейшеее дело. Если по нашенски, по расейски все делать.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Баня нужна-не спорю! Только ты преподносишь ее как нечто мол развлекалово! - она тебя в быту заепет на второй месяц... И не то что развлекалово- воротить от нее уже будет- побырому под душем помоешься и все...
Рядом сосед в городе живет, через дорогу старикан какой-нить ... И че делать там на этом хуторе? Хоть вешайся...
У меня ребенок в окно смотрит- дети другие гуляют и он просится... Нету никого и ему не в кайф..
Так же и твоим детям будет и тебе! Тк человек- существо социальное!
Даже в кабаке сидеть вдвоем втроем не кайфово... Куда интереснее когда целый бар народу- даже если ты их никого и не знаешь Pardon
FHR
Тото и оно что усадьбы это для асоциалов кому соседи в пень не уперлись. Мне и жизнь их пустяшной кажется в их микроквартирках и суета не нужная тк цена квартиры практически не меняется от вложений а капитализация коттеджа растет от вложений и ограничена только спросом
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
так тут и детей куча, подружки у дочери, одна прям в доме напротив, еще и лучше чем в городе, вернее не хуже. Да и мне то чего- я в селе поживу потом в городе поживу и тдSmile

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Я же говорю еще раз- я не сторонник на постоянку на село съехать. Пока такSmile
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Вот и все так рассуждают! В итоге та подружка что напротив завтра в город уедет- и твой ребенок один будет..
Либо лето закончится- все в город в школу уедут- и нету детей...
И либо с тоски вешаться будешь- либо так же в город уедешь и будет это у тебя летняя дача..
Olegan-TLT
Виктор-Вишня так есть еще дети. Нет с этим проблем. А надоело- 20 мин до дома в городе доехалSmile

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

А так есть реально разные села. Есть хутора. В моем случае пригород очень живой.
мертвая голова
Olegan-TLT
А в городе частного сектора у вас нет ?
Olegan-TLT
мертвая голова
в городе есть, но хороших мест мало. И стоит там что то более менее от 10-12
мертвая голова
Olegan-TLT писал(а):

менее от 10-12


Ого ! У нас нормальный дом от 3.5, хороший от 5.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

У нас очень много частного сектора, почти весь город такой. Последние годы начали застраивать 3-5 этажками.
[img][/img]
Алексей 123
FHR писал(а):

Olegan-TLT
На сауну нужна печь кВт 15...25. Есть мощности?



Это уже крематорий будет. hehe
6 кВт вполне достаточно.
Люрр
мертвая голова писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

менее от 10-12


Ого ! У нас нормальный дом от 3.5, хороший от 5.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

У нас очень много частного сектора, почти весь город такой. Последние годы начали застраивать 3-5 этажками.
[img][/img]



Барабулестан твой где находиться? ROFL
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Ну и везде есть нюансы. Что такое сопли чтобы увидеть - сктайся в Индию.



В Индии с их антисанитарией и повсеместными свалками не до соплей. Smile

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

Holz писал(а):

Окуенное умозаключение, просто нобелевка. К питьевой воде предъявляются самые жёсткие требования. Ясный хрен что для стройки и даже для котла она пригодна.
И мля, никакие исследования не нужны, если вода питьевая "сказали же, что питьевая" hehe ну и нахера нужны дальнейшие исследования если достаточно СО заполнить антифризом или, наконец поставить солевой фильтр.



Ты реально йобнутый или тролишь? Smile
Мне что во время заливки или кладки надо работу бросать
и заниматься анализом воды и подбора фильтров?

Holz писал(а):

Просто читая твои сообщения я сделал вывод. Ты как слепой кутенок , тычешься носом в разные стороны. Нащупывая верное решение...



Хрен его знает, что ты нащупываешь.
Сначала был проект, кстати я на ЛОЛе всем желающих в 3D его скидывал.
Теперь по этому проекту стоит дом. Осталось отопление и отделка. И то из отопления уже часть сделана.

Holz писал(а):

и даже найдя его делаешь его избыточно сложно. Есть такая американская поговорка... она тебя точно характеризует: " Зачем делать просто, если можно сложно" hehe



Это по твоим меркам, ты привык фуфел делать лохам на продажу, поэтому нефига и не понимаешь в строительстве нормальных домов.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Баня нужна-не спорю! Только ты преподносишь ее как нечто мол развлекалово! - она тебя в быту заепет на второй месяц... И не то что развлекалово- воротить от нее уже будет- побырому под душем помоешься и все...
Рядом сосед в городе живет, через дорогу старикан какой-нить ... И че делать там на этом хуторе? Хоть вешайся...



Ты хоть видео с его "хутором" смотрел? pst
У меня народу меньше, но и то недалеко детсад имеется.
Виктор-Вишня
Алексей 123
Смотрел видео! По
Тому и пишу- после первого сентября посмотрим как вымрет этот хутор... Останутся старики да Олеган Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 32 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы