Страница 2 из 2
zzhh90
У меня дома есть перекресток, у которого знаки стырили, одни столбы остались. Едешь по бывшей главной - справа по "второстепенной " подезжает камрад и пропускает меня, хотя знаков уже давно нет.
Smile
Fragesteller
idd
Есть в Оренбурге такой прикол (я как раз через этот прикол к институту подъезжаю):
|
|
|
----------- (<-)
|
|
|

Знаков приоритета нет никаких, по идее должна действовать помеха справа. Но по какой-то негласной договоренности вертикальная улица считается главной. Выезжая с поворотом направо со стороны стрелки на рисунке вертикальная улица никогда не уступает, хотя я - справа! Так что приходится мне им уступать...
Dron_spb
А по моему в билетах даже есть такой вопрос.

Дескать ты едешь по дороге, подъезжаешь к перекрестку, а тебе не висит "главная дорога", НО !!! на дороге справа явно видна тыльная сторона знака "УСТУПИ ДОРОГУ". Препод по теории акцентировал на этом внимание, дескать форма знака "Уступи дорогу" встречается в правилах ТОЛЬКО для этого знака (перевернутый треугольник) и сделано это как раз для таких случаев. 8)
Вячеслав11
А я видел знак Уступи дорогу, только перевернутый. Так что с пресекаемой дороги подъезжая можно подумать, что это не Уступи дорогу, а например Приближение к пешеходному переходу или еще что. Smile
voron76
SergeySergey писал(а):

voron76 писал(а):

А еще есть п. 13.13: "...знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге". Т.е. в принципе виновными можно сделать обоих: одного - за то, что не последовал требованию знака, другого - за то, что не пропустил помеху справа на вроде как равнозначном перекрестке. Доказывай потом, что где-то пару кварталов назад висел знак "Главная дорога" или что его знак "Уступи дорогу" тебе был виден... Sad



Ребята, вы явно перегрелись! 8-)
"Вроде как равнозначный перекресток" сильно сказано, звучит как "немножко беременная"! :-D


Отнюдь. Это звучит совсем не так ;)

Цитата:


Пропускать помеху справа на главной дороге -- тоже сильная фраза,


При чем здесь "на главной дороге"? На главной дороге, конечно, пропускать не надо. Но речь-то идет как раз о невозможности определить, главная у тебя дорога или нет.
Вот тебе пример: ты выехал со двора на дорогу. Знака "Уступи дорогу" на выезде не было. Ты доезжаешь до перекрестка, перед которым знака "Главная дорога" нет (а его нет на половине перекрестков). На какой дороге ты находишься - на главной или второстепенной?

Цитата:


ну а перл об обоюдной вине вообще вне конкуренции! Smile


А что тебе не нравится? Ты не сталкивался с ситуацией, когда виновными признаются оба участника ДТП? Я - сталкивался.
Тимыч
Militarist
не придирайся к словам Confused
Dron_spb
я про это кажись писал уже Shocked
Вячеслав11
а перевернутый знак это ваще пипец..........
SergeySergey
voron76 писал(а):

При чем здесь "на главной дороге"? На главной дороге, конечно, пропускать не надо. Но речь-то идет как раз о невозможности определить, главная у тебя дорога или нет.
Вот тебе пример: ты выехал со двора на дорогу. Знака "Уступи дорогу" на выезде не было. Ты доезжаешь до перекрестка, перед которым знака "Главная дорога" нет (а его нет на половине перекрестков). На какой дороге ты находишься - на главной или второстепенной?


Сколько угодно таких ситуаций. Если на моей дороге "морковки" нет, то, притормаживая, взглядом ищу "морковку" на пересекаемой. Если не нахожу, то перекресток равнозначный. Ничего сложного.
voron76 писал(а):


Цитата:


ну а перл об обоюдной вине вообще вне конкуренции! Smile


А что тебе не нравится? Ты не сталкивался с ситуацией, когда виновными признаются оба участника ДТП? Я - сталкивался.


Конечно, сталкивался, но никак не в описываемом случае! Тот, кто едет по главной не должен ДОКАЗЫВАТЬ, что он ЗНАЛ что едет по главной!
idd
Тимыч писал(а):

а вообще тема ацтой, (не в обиду автору),


спасибо! Smile
Тимыч писал(а):


потому что в нашей любимо-дебильной стране, люди на знаки не смотрят вообще.


поэтому в названии темы присутствует слово "теория" Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы