Страница 2 из 3
Люрр
Dangerous писал(а):

Люрр писал(а):

За дольменами на Урал надо ехать


За пельменями pst



И за пельменями тоже...
viper31
Вода теплая? Загорел хоть?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

все посмотрел. вода 8 градусов в июле. гoвно какое-то. можно туда не ездить.
FHR
viper31
Дурень там геотермальные источники
viper31
FHR писал(а):

Дурень там геотермальные источники


иче. будто их у нас нет.
СМВ
Ковбой Джо писал(а):

есть у меня несколько коллег, полмира облетали - каждый год в пару-тройку новых стран.

Правда детей нет и накоплений никаких нет, работают чисто на отдых и живут с родителями.

Зачастую поездка у них выходит в самом дешёвом хостеле, кушают дошираки, всего на несколько дней и ещё билет по супер-акции (несколько месяцев его выслеживают и выжидают перед покупкой) - зато потом новые фоточки в вконтакте где-нить в Австралии. Жизнь у них грустноватая


это потому что она на твою не похожа? ROFL
Каждый год 4-6 раз выезжаю. Объездил много чего. Живу в нормальных гостиницах. доширак ел пару лет назад facepalm вот захотелось его, так что сил нет hehe Квартира есть и не одна, дети тоже есть, но живут не со мной.
из общего с твоими товарищами это любовь к билетам по акции Pardon это своего рода спорт или охота Good можно и без них, но с ними интересней.
Люрр
viper31 писал(а):

FHR писал(а):

Дурень там геотермальные источники


иче. будто их у нас нет.


Да да, в Тюмени есть
Перец
NorthWest писал(а):

Покатался.
Впечатления - норм.



Круто. действительно интересный и познавательный отдых, это не ханку жрать и орать тагииил каждый год в турции supercool
брат шумы
ага.будет что вспомнить
wonderer
а первое по впечатлениям кто?
NorthWest
viper31 писал(а):

вода 8 градусов в июле. гoвно какое-то. можно туда не ездить.

так там и воздух 8 градусов в июле. Как у нас на севере. Езжай в турцию, там ваще агонь, дешево, тепло, весело, модно gpn

wonderer писал(а):

а первое по впечатлениям кто?

Если не считать горнолыжки и выездные велосоревнования, где впечатления от спорта, а не от места, то чисто как путешествие - Иран, конечно. Выше исландии и на две головы выше любой европы.
И еще там неповторимое впечатления путешествия, когда ты ходишь по белой неизведанной карте и открываешь для себя мир. Красоты видишь случайно, ездишь туда, куда посоветовали жестами случайные персы, живешь там, где найдешь. А Исландия природно красива, но сейчас это дисней-ленд - катишь по федералке, если на трассе в пределах видимости 10 машин, то минимум 9 из них свернут к водопаду. Местных нет, туристов много, везде проложена дорога, везде забита парковка, толпа. Реально страна начинает ощущаться лишь на севере и в центре острова, где туристов меньше. В последний день мы катали "золотое кольцо" в районе рейкъявика - там ваще адилово из китаесов и пенсов, которых привозят пачками в аэропорт и водят на поводке гулять по асфальтовым дорожкам недалеко от столицы.

Бермадей писал(а):

NorthWest
хакарль кушал?

Да. УГ. Тухлая селедка с кислым азотистым привкусом. Никакой романтики, просто противно и все. Из 100 грамм выкинули грамм 80, наверное )
Но правда запомнилось надолго - капля масла с него капнула на куртку, на подкладку. Куртка воняла адово, обратно вес в упакованном полиэтиленовом пакете, дома в стиралку на 3 часа закинул.



Свежие лавовые поля


И дорога через них. Это кольцевая - главная их федералка, роад ван.


Тупики. Универсальные твари - живут на земле, летают в воздухе, охотятся ныряя в воду вертикально, позже, когда на китов ездили видели, как они охотятся, ваще агонь )
В целом тварей много, некоторые агрессивные. На нас нападали птицы, причем то же самое было еще с одной группой, видимо, не редкость.






Ну и пляжи. Почти везде - черный вулканический песок



Соляные горячие озера


Завтра выложу ледники и сероводородные фонтаны.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Почти ничего не растет. Хуже сложно придумать.

Там все растет и в целом нормальный климат. Лучше, чем у нас в Кировске или Мурманске, например. Лето мурманское, зима еще теплее, почти плюсовые температуры, так остров окружен относительно теплым океаном. И леса там прекрасно уживаются (в отличие от того же Кольского, где они реально не растут), просто их исландцы повырубили все. Там где высадили заново на небольших участках - отлично растут.
Как раз подруга недавно вернулась с острова Пасхи - там весь остров можно обойти пешком за несколько часов. И там местные вырубили все деревья до последнего. Причем если поначалу, когда остров был покрыт лесами еще не был очевиден полный швах, то вот что творилось в башке человека, который рубил последнее дерево вообще непонятно )
Vassya
Ковбой Джо
Цитата:

Интересное животное, вроде и козёл, а вроде и овца, похоже гибрид что ли.

Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

есть у меня несколько коллег, полмира облетали - каждый год в пару-тройку новых стран.
Жизнь у них грустноватая



Не завидуй. hehe



Ни про какую зависть речь и не идёт, скорее про жалость.

Научись читать внимательней и не резать цитаты, вырывая из контекста.

Ну и вести себя достойно неплохо бы научиться, не очень к лицу норм мужику в 40+ слепо подрачивать на другие страны, мол у нас гавно, а вот там зато ого-го..

Туристом для галочки и для впечатлений съездить это конечно одно и автор молодец, но вот для жизни - ничего такого я в этой Исландии не увидел что там лучше чем у нас и чему надо завидовать. Красивые россказни про уровень жизни людей на далёком холодном и никому не нужном острове оставь для своих детей.

Re: Исландия

Перец писал(а):

NorthWest писал(а):

Покатался.
Впечатления - норм.



Круто. действительно интересный и познавательный отдых, это не ханку жрать и орать тагииил каждый год в турции supercool



+1 жалко с детьми маленькими норм не скатаешься.

Где-то на форуме Винского (или ещё где) видел большой фотоотчёт где люди на своих машинах до Исландии добирались и катались там

Вот навскидку https://travel.drom.ru/42351/



СМВ писал(а):

это потому что она на твою не похожа?


потому что жизнь грустновая, люди сами по себе грустные, а вот вконтакт у них красочный, только в этом плюс. Разумеется жизнь у них на мою не похожа, не дай боже.


Ну ещё знают где авиабилеты по дешёвке купить, молодцы. Этакие бесплатные консультанты по авиабилетам, если что не знаешь то спроси у них. Больше поговорить с ними особо не о чем.


СМВ писал(а):

Каждый год 4-6 раз выезжаю. Объездил много чего. Живу в нормальных гостиницах. доширак ел пару лет назад вот захотелось его, так что сил нет Квартира есть и не одна, дети тоже есть, но живут не со мной.


у тебя другая ситуация, и дети есть и деньги
СМВ
Вторая отличная тема! Good
Иран уже отметил себе в качестве обязательного для посещения места! Но, к сожалению, не ранее чем через 4 года, когда паспорт нынешний закончится. В этом Израильская виза может помешать.
А почему именно Исландия? не самое популярное место у нас Россиян.
Каков бюджет у поездки? Исландия ведь очень дорогая страна.
FHR
Спор овуляшек вс сибаритов.
Я только вчера с тиоткой разговаривал с работы на нисшей должности чем моя но у ней мобайл 36 косарей и в Тунис отпуск а у меня по другому.
alexandro70
FHR писал(а):

Спор овуляшек вс сибаритов.
Я только вчера с тиоткой разговаривал с работы на нисшей должности чем моя но у ней мобайл 36 косарей и в Тунис отпуск а у меня по другому.


У тебя ,мегазабор и не дальше Твери 63
Holz
Чет не впечатлили фоты... Нахрена так далеко ехать, чтобы на камни во мху(е) смотреть. Pardon
дуга
такое впечатление, что автор туда перся, чтоб выебнуться потом фоточками и некаквсе.
Ковбой Джо
СМВ
сейчас же можно второй загранник сделать.

А вообще, может я и правда завидую, сьездил бы сейчас с радостью отдохнуть куда-нить
СМВ
Ковбой Джо писал(а):

СМВ
сейчас же можно второй загранник сделать.


не знал. не настолько у меня горит попасть туда, чтобы заниматься оформлением нового паспорта при наличии старого. но на всякий случай буду иметь ввиду эту возможность.
Dangerous
Тупики на Люррку похожи hehe
Holz
Dangerous писал(а):

Тупики на Люррку похожи


Так их в честь Юрки и назвали. А вообще да, сходство поразительное...
Наверно из Ормении эммигрировали. 63
Дмитрий_053
Автор - молодец! Good
дуга
люррка ... люррка по сравнению с большинством лола - просто профессор 63
Люрр
Holz писал(а):

Чет не впечатлили фоты... Нахрена так далеко ехать, чтобы на камни во мху(е) смотреть. Pardon



Я 35км один раз шёл, чтобы посмотреть на скалы...
NorthWest
Бермадей
кивиак это что вообще? даже не слышал.
А ты пробовал хакарль? ) Неужели вштырило?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы