Страница 3 из 3
NorthWest
Бермадей писал(а):

NorthWest писал(а):

А ты пробовал хакарль? ) Неужели вштырило?


facepalm я его ФедЭкспом заказывал... 350 баксов за 200 грамм зоплотил... gpn Вштырило...? Нет... Блювал... нет... дрыстал! gpn дальше чем видел...

ипать ты лох! facepalm ROFL ROFL ROFL
В Исландии тыщу рублей, пробуешь по кусочку, остальное на выброс, ибо нехер.
В РФии покупаешь селедку нарезанную в пластиковой банке, оставляешь на жаре на неделю, добавляешь мочи чего-нибудь кислого, пробуешь кусочек, остальное на выброс, ибо нехер. Хакарль хэнд-мейд, 70 р. себестоимость.

История про кивиак зачет. Тюлень фаршированный тупиками - это должен быть особый склад ума )

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Хотя за 350 баксов я бы, наверное, тоже всю банку сожрал. Давился бы, блевал, но отрабатывал бабло )))
FHR
Такие страны трудно понять людям со складом ума леммингов...
Ткт нужно почувствовать..
СМВ
Да Бермадей бы удавился скорее, чем за триста баксов тухлятину заказать ROFL
Его же тут же в гои разжалуют за такое!
Стебется bboyan
kotmu
Очень красиво и уныло. Унылая красота.
NorthWest
Едем дальше.

Ледники спускаются до нуля и стекают почти сразу в море, через озера и реки






В ста метрах у меня за спиной на этой фотке, на берегу моря нашли раненую нерпу (а может и не нерпа, а маленький тюлень). Сообщили местным, причем не просто местным, а сотрудникам лагуны, которые в том числе этих тюленей и продают на прогулках на катерах. Нам, кстати, сказали, что к сожалению наши тюлени родили детей и свалили в другую часть бухты, поэтому вы их не увидите. Увидели за флажками в итоге, на побережье. Ну кароче задницу от кресла никто не оторвал и сказали, что если б мог, то сам дополз бы до воды, а раз не дополз, так помрет. С одной стороны это естественный отбор, таки тюленей в каждый шторм может по 50 штук на берег выбрасывает, но с другой ничто не мешает в конкретном случае вмешаться или хотя бы пройти 200 метров через дорогу и посмотреть. Так-то, если людям при насморке и простуде помощь не оказывать, то тож половина помирать будет. В общем, отношение к животным не такое уж и бережливое. Мы просто уехали в итоге, посмотрели внимательно на следы - он сам выполз на берег, что с ним делать непонятно, специалистов по тюленям среди нас не было. Фото выкладывать не буду


Очередной водопад


Вообще кол-во водопадов разной степени можно оценить по этой фотке - они реально встречаются каждые 10 минут и понятно, что на все смотреть не интересно




Вот это очень мощная река, там не видно, но прикольно сходятся клином два потока


А здесь тот случай, когда фоткой передать невозможно. Там нужно почувствовать гигантские объемы падающей воды, постоять под дождем, который там вечный рядом с водопадом. После такого все эти Кивачи или тем более всякие наши сочинские или даже норвежские водопады это так, ручейки.


*Nikita*
дайте ссылку на Иран Smile
NorthWest
СМВ писал(а):

Вторая отличная тема! Good

gpn

СМВ писал(а):

А почему именно Исландия? не самое популярное место у нас Россиян.

почему бы и нет? Иногда нужны такие якорные, неординарные впечатления. Через месяц поеду в Будапешт на выходные, в ноябре будут Испания и Португалия на машине. Скорее всего поездки не особо запомнятся, ну что я, Сограду Фамилию в Барсе не видел? Это как на Эйфелеву башню сходить. Или как зимой постоянно в сочи на катку летать - вроде каждый день божественный, но в целом впечатления смазанные, каждый день как другой. Все эти города потом в памяти в одно пятно сливаются.

Ну и второе - у меня в планах на этот или следующий сезон хели-ски на Камче. Это прямой конкурент (есть еще Новая Зеландия, но это все же не такой антипод), будет повод сравнить, хоть и в совершенно разных условиях. Необъективно (Исландия - летом, Камчатка - зимой), но хотя бы на уровне ощущений.
TRANS MISSION
у нас есть и покруче места. но без дорог. т.е. цивилизации. уж не знаю что лучше. так или так supercool и в исладндию визы-шмизы и к нам добираться хз как...деньги и туда и туда нужны....
плато Путорана если че....
По теме разок всяк и это место надо посетить. Фото, конечно же, всех ощущений не передают...

PS: Вот рекомендую поход немцев (один наш, вроде) посмотрите-почитайте. много фоток!!! зато какие gpn очень крутой поход у них получился. Интересно почитать тоже. Автор, извини, но им я больше завидую Pardon Просто там совсем другой "стиль" и он мне ближе. И природа там сильнее меняется,но для этого надо много отмотать.
http://dnevniki.ykt.ru/belrob/1052202
СМВ
TRANS MISSION писал(а):

у нас есть и покруче места. но без дорог. т.е. цивилизации. уж не знаю что лучше. так или так и в исладндию визы-шмизы и к нам добираться хз как...деньги и туда и туда нужны....
плато Путорана если че....


нельзя сравнивать несравнимое! абсолютно разные места. и те и те прекрасны по своему, но посетить все красивые места в мире невозможно. в любом случае надо выбирать.
у этих немцев экспедиция длилась 75 дней! у автора трип занял неделю. 75 дней для меня, например, срок нереальный и запредельный.
допустим, 75 дней нашлись нашлись. ты готов 10 недель жить в походных условиях? я много ходил в походы по молодости и для меня предел это две недели. Первые дней 5 красота, через неделю становится скучновато, а через 10 дней уже дико надоедает кочевая жизнь на лоне природы Pardon это все на большого любителя.
А такое путешествие по Исландии может позволить себе почти любой, если денег хватит. Но и серьезный поход по нашей тайге мероприятие очень не дешевое!
Люрр
Сипaтый
ормэн, а тут ты родился, рос, и еп баранов 63
http://images.chistoprudov.ru/lj/travel/russia_2014/april/05_gamsutl/06.jpg
Люрр
Сипатое чмо в детстве папаша кормил собакой, а есчо он клон Вартана. Ака дебил года
TRANS MISSION
СМВ писал(а):


у этих немцев экспедиция длилась 75 дней! у автора трип занял неделю. 75 дней для меня, например, срок нереальный и запредельный.
допустим, 75 дней нашлись нашлись. ты готов 10 недель жить в походных условиях? я много ходил в походы по молодости и для меня предел это две недели. Первые дней 5 красота, через неделю становится скучновато, а через 10 дней уже дико надоедает кочевая жизнь на лоне природы Pardon это все на большого любителя.
А такое путешествие по Исландии может позволить себе почти любой, если денег хватит. Но и серьезный поход по нашей тайге мероприятие очень не дешевое!


да надоедает, но это отчасти нивелируется если в походе не сидеть на месте. т.е. именно поход, а не радиалки из одного лагеря в разных направлениях. а тут меняется ландшафт, погода и прочие условия. но два месяца, конечно же, не для всех. и после такого надо долго отдыхать, чтобы потом нахлынули приятные впечатления. поначалу их и не будет.
СМВ
TRANS MISSION писал(а):

да надоедает, но это отчасти нивелируется если в походе не сидеть на месте. т.е. именно поход, а не радиалки из одного лагеря в разных направлениях.


поход это ежедневное перемещение лагеря из одной точки в другую. раз в 7-10 дневка. в более интересном случае это не просто перемещение, а выполнение определенных нормативов, чтобы получить желаемую категорию сложности.
а сидение на одном месте, выходя в разные стороны какой это нафиг поход. это пикник многодневный 63 при таком раскладе я бы уже на третий день затосковал.
TRANS MISSION
СМВ писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

да надоедает, но это отчасти нивелируется если в походе не сидеть на месте. т.е. именно поход, а не радиалки из одного лагеря в разных направлениях.


поход это ежедневное перемещение лагеря из одной точки в другую. раз в 7-10 дневка. в более интересном случае это не просто перемещение, а выполнение определенных нормативов, чтобы получить желаемую категорию сложности.
а сидение на одном месте, выходя в разные стороны какой это нафиг поход. это пикник многодневный 63 при таком раскладе я бы уже на третий день затосковал.


не ну так тоже бывает. правда, у альпинистов восновном. У горных туристов в этом случае получше-поразнообразнее отдых.
СМВ
TRANS MISSION писал(а):

не ну так тоже бывает. правда, у альпинистов восновном


+100 там по другому никак! но это уже совсем специфическая тема.
а вообще я бы хотел в нормальный поход на недельку! около 15 лет уже так не выбирался. чего-то соскучился! Good
TRANS MISSION
СМВ писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

не ну так тоже бывает. правда, у альпинистов восновном


+100 там по другому никак! но это уже совсем специфическая тема.
а вообще я бы хотел в нормальный поход на недельку! около 15 лет уже так не выбирался. чего-то соскучился! Good


сам в 2008-м в Фанны сходили, а потом усе facepalm а до этого как раз вариант с радиалками в Безенгах. ну тоже нормуль если дней 10-12.Я там восновном уже один как фотограф с кучей фотоаппаратуры.
NorthWest
Была дикая адовейшая запара на работе весь месяц, только сейчас руки дошли разобрать еще часть фоток.

Киты. Кароче, на китов нужно ехать в брачный период (не у тебя, а у китов Wink ), они тогда выпрыгивают из воды. Либо брать очень маленькую лодку и тащиться прям за ними, что бы они хвостом почти по щщам давали - тогда эффект будет круче gpn Мы же юзали большую рыболовецкую шхуну и было не так близко. Но все равно очень и очень норм.













Добавлено спустя 50 секунд:

Какой-то водопад, названия уже не помню







Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Ну и классическое роуд-муви. Как-никак не одну тысячу км намотали )













Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы