Страница 47 из 75
kolhoznik
OBSserver писал(а):

Не прониклись "милитаристы" - ибо у тебя есть ДОЛГ. А все перечисленное видать в конституцию вписали, чтобы места занять пустые на бумаге.


Может я повторюсь, т.к. читать 77 старниц не осилю:
"Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации". А кто сказал, что служить в нынешней армии и защищать отечество - это одно и тоже?
Obsserver
kolhoznik писал(а):

OBSserver писал(а):

Не прониклись "милитаристы" - ибо у тебя есть ДОЛГ. А все перечисленное видать в конституцию вписали, чтобы места занять пустые на бумаге.


Может я повторюсь, т.к. читать 77 старниц не осилю:
"Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации". А кто сказал, что служить в нынешней армии и защищать отечество - это одно и тоже?


:-D :-D :-D Военкомат :-D :-D :-D
Именно оспорению этого и посвящены 77 страниц Smile В вообще почитай, потом в споре со сторонниками службы аргументов значительно прибавится Smile
Влад из Влада
Прочитал "100 дней до приказа"....Аж ностальгически всплакнул от умиления.
Надо и мне б пографоманить. Получиться, я так думаю, что лучше и инетреснее.
Да и слишком уж все как то иделично получается. Прям потемкинская деревня... :-D


Цитата:

А кто сказал, что служить в нынешней армии и защищать отечество - это одно и тоже?


Безусловно не одно и то же. Ибо отечество у всех разное. У тебя, видимо, это твоя квартира и гараж. Для Путина -даже жизни дипломатов в Ираке.
Лично для меня-даже Чукотские скудные земли, где я служил....

Кто на что учился и воспитывался.

Понравилось сравнение в "100 днях" духов и дедов по именно служению. Так вот получается, что вы все деды и ваша позиция-самая что ни на есть дедовщина в самом махровом виде...
Amd_race
Влад из Влада писал(а):

Так вот получается, что вы все деды и ваша позиция-самая что ни на есть дедовщина в самом махровом виде...


Ну да, вся жизнь состоит из дедовщины, только на более высоком уровне Smile
И не связана с унижением достоинства. Тот кто большего в жизни достиг ("дед") отгоняет свою машинку на мойку, где тот кто меньшего достиг(мойщик - "дух") ее моет. Но вот "дед" при этом не унижает и не бъет "духа", а даже платит ему бабла.

И аналогично, кто смог не попасть в армию - тот имеет все прелести "гражданки", кто не смог - топчет за него плац.
kolhoznik
А я так скажу:
Пойти отслужить два года рядовым это:
-оторваться на два года от нормальной жизни;
-шанс вернуться инвалидом;
-шанс не вернуться вообще.
С этими тремя пунктами никак не поспоришь. И нормальный человек не допустит ситуации, чтобы была хотя бы малейшая вероятность стать инвалидом или умереть, т.к. ЖИЗНЬ ОДНА! Вот если правительство сведёт эти шансы на нет... Хотя такого не будет
, потому что правительству это не нужно.
SergeySergey
Влад из Влада писал(а):

...Так вот получается, что вы все деды и ваша позиция-самая что ни на есть дедовщина в самом махровом виде...


Гениальный вывод! Smile
Почему-то сразу вспомнил:
Цитата:

--...Что же вы читаете?
? Эту... как её... переписку Энгельса с этим... как его, дьявола... с Каутским.
? Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
Шариков пожал плечами.
? Да не согласен я.
? С кем? С Энгельсом или с Каутским?
? С обоими, ? ответил Шариков.



Прошу заметить, опять ни слова комментария к вышеопубликованным тезисам http://www.voenkomat.ru/showrazdel.php?s=&razdelid=12080
SergeySergey
Amd_race писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Так вот получается, что вы все деды и ваша позиция-самая что ни на есть дедовщина в самом махровом виде...


Ну да, вся жизнь состоит из дедовщины, только на более высоком уровне Smile
...


...а "главный дед" сидит так высоко, что даже имя его страшно назвать. Smile
Amd_race
SergeySergey писал(а):

Amd_race писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Так вот получается, что вы все деды и ваша позиция-самая что ни на есть дедовщина в самом махровом виде...


Ну да, вся жизнь состоит из дедовщины, только на более высоком уровне Smile
...


...а "главный дед" сидит так высоко, что даже имя его страшно назвать. Smile


Да, это ОН.
Великий и Ужасный Владимир Стереомах! А Стереомах, потому что Мономах уже был, а этот еще и Владимирович :-D
Obsserver
SergeySergey писал(а):

Amd_race писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Так вот получается, что вы все деды и ваша позиция-самая что ни на есть дедовщина в самом махровом виде...


Ну да, вся жизнь состоит из дедовщины, только на более высоком уровне Smile
...


...а "главный дед" сидит так высоко, что даже имя его страшно назвать. Smile


Все логично. Главный дед - Путинг, а в теории вообще боженька. Все мы изначально рабы и прочая и прочая. Правильно привели Полиграф Полиграфыча в пример.

Вообще пример с "боссами" и "лохами" абсолютно не в тему. Товарно-денежные отношения в обществе еще не отменили и, к сожалению некоторых, крепостное право не восстановили. И никто не сможет заставить законопослушного человека на гражданке работать бесплатно. А в армии - сколько хочешь.

P.S. Влад спас тему. Пара его постов дадут виток страниц на 10 флуда. Smile ВиВ - ты как проголосовал-то?

P.P.S. А ни на один вопрос никто и не ответит. Ибо нечего.
Amd_race
OBSserver

Ты, наверное, слишком всерьез воспринял мой пример - он был несколько в качестве стеба :)

На самом деле, если его гипертрофировать, получится что-то в стиле "все насилуют всех и погибают" Shocked
Влад из Влада
Цитата:

Прошу заметить, опять ни слова комментария к вышеопубликованным тезисам http://www.voenkomat.ru/showrazdel.php?s=&razdelid=12080


В Конституции также не сказано, что ты должен платить за билет в транспорте или чистить зубы. Или, например, платить реальную ставку налога с доходов по продаже машины. И т.д.

Еще раз спрашиваю...."а в чем тогда вы видите ДОЛГ по защите ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ. При условии....чито вы лично нихера в случае войны не сможете и принципиально даже не понимаетет назначение и важность армии для государства.
Эдакий активный и пассивный саботаж....????????????

Не нашел в !00 днях..." там по просотому описано, почему именно армия своей безнадежной бесконечностью сразу вормирует в молодом человеке понятие "долг", а не сборы в течение 10 дней, когда даже прокакаться пирожками многие не успевают...
Obsserver
Amd_race писал(а):

OBSserver

Ты, наверное, слишком всерьез воспринял мой пример - он был несколько в качестве стеба :)

На самом деле, если его гипертрофировать, получится что-то в стиле "все насилуют всех и погибают" Shocked


Я пример Полякова из книги имел ввиду :)

Просто печально, что армия сама себя высекла. Пошли по пути наименьшего сопротивления - чтоб командиры не утруждались, чтоб прапора не напрягались - все на откуп дедам. Типа саморегулирующаяся система. Только она так отрегулировалась, что те же офицеры дедов боятся, деды устраивают духам жизнь по законам зоны. В результате не армия, а набор групп по мере снижения звания: воры в законе - воры - лентяи - уголовники - мужики - петухи.
Влад из Влада
По опросу.

Опять ебанутый подбор ответов....
Давайте я задам вопросы для опроса:

Считаете ли вы армию нужной и ДОЛГ защитника СВЯЩЕННЫМ. в чем бы он не выражжался:
(1) Да-это мой долг в любом случае. Отдать сына-такой же долг
(2) Долги я уже все раздал. Да и вообще мне Россия больше должна.
(3) Гребал я эту страну и видел вас всех в жопе с вашими долгами. Мне надо учицца, питацц и эбацца...
kolhoznik
Влад из Влада писал(а):

а в чем тогда вы видите ДОЛГ по защите ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ


Пойти и защитить отечество на случай войны.
"Как же ты будешь его защищать, если ты нихера не умеешь?" - скажешь ты. А я хочу научиться её защищать. Только наша армия этому не учит, следовтельно, не выполняет своей задачи, следовательно, нах не нужна.
В основном кричат за то чтобы послужить те, кто уже отслужил, тут принцип такой: "Я помучался, а почему нынешние молокососы будут дома сидеть." А тех, кто реально хотят идти в нынешнюю армию, единицы, и то, некоторые идут не по причине именно отслужить, а по другим - уголовка светит, делать на гражданке нечего и т.д.
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

Еще раз спрашиваю...."а в чем тогда вы видите ДОЛГ по защите ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ. При условии....чито вы лично нихера в случае войны не сможете и принципиально даже не понимаетет назначение и важность армии для государства.
Эдакий активный и пассивный саботаж....????????????


Привет, приехали. Долг - это защищать свое Отечество, когда оно в опасности. Верно? Верно. Сегодня страна в опасности? Нет? Нет. Значит время исполнять Долг не пришло.
Но если опасность - надо быть готовым ее защитить. Да? Да. Но нигде не сказано, что при обучении защите Отечества надо обязательно подвергаться унижениям и лишениям. Нигде? Нигде. А раз государство само себя в ж?пу е?бет бросив казармы на саморегулирование и превратив их в бараки - причем тут пацаны? Они рассуждают - время исполнить долг не пришло, страна ни с кем не ведет войну. А обучить нормально сейчас не могут, так год унижаться - год унижать. Поэтому вполне логично - косят. Ведь если сказать - ребята, все в порядке будет, спокойно будете есть и спать, по очереди дежурить, убирать только за собой и т.п. То есть служить по Уставу - большинство спокойно отслужит. К тому же при интенсивном "натаскивании" два года - огромный и ненужный срок. Из за месяцев безделья и крашенья травы государство теряет не только на кормежке солдат но и на налогах, которые могло бы с них взять на гражданке.

ЗЫ Так как ты проголосовал? Военная тайна? Опрос прилеплен в курилке.
SergeySergey
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Прошу заметить, опять ни слова комментария к вышеопубликованным тезисам http://www.voenkomat.ru/showrazdel.php?s=&razdelid=12080


В Конституции также не сказано, что ты должен платить за билет в транспорте или чистить зубы. Или, например, платить реальную ставку налога с доходов по продаже машины. И т.д.


За билет в транспорте я плачу потому что добровольно использую услугу, зубы чищу тоже добровольно. Необходимость уплаты налога возникает после моей добровольной сделки купли-продажи и никак не ущемляет мои права на совбоду, труд, жизнь и т.д.
В армию меня призывают насильно только за тот факт, что я родился в рф и мужского пола. Факт призыва меня в армию лишает меня основных прав и свобод, обозначенных в конституции и международных законах.

Влад из Влада писал(а):

Еще раз спрашиваю...."а в чем тогда вы видите ДОЛГ по защите ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ. При условии....чито вы лично нихера в случае войны не сможете и принципиально даже не понимаетет назначение и важность армии для государства.
Эдакий активный и пассивный саботаж....????????????


Я вижу долг по защите отечества в саботировании такой армии, поскольку эта армия не только не в состоянии выполнить возложенных на нее задач, но и является инструментом, подрывающем обороноспособность страны.

Влад из Влада писал(а):

Не нашел в !00 днях..." там по просотому описано, почему именно армия своей безнадежной бесконечностью сразу вормирует в молодом человеке понятие "долг", а не сборы в течение 10 дней, когда даже прокакаться пирожками многие не успевают...


По-твоему получается, что служение в армии это не отдавание "долга", а всего лишь формирование его??!!
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

По опросу.

Опять ебанутый подбор ответов....
Давайте я задам вопросы для опроса:

Считаете ли вы армию нужной и ДОЛГ защитника СВЯЩЕННЫМ. в чем бы он не выражжался:
(1) Да-это мой долг в любом случае. Отдать сына-такой же долг
(2) Долги я уже все раздал. Да и вообще мне Россия больше должна.
(3) Гребал я эту страну и видел вас всех в жопе с вашими долгами. Мне надо учицца, питацц и эбацца...



Что с тобой говорить-то. На сборы идти - ссышь. На вопрос ответить - ссышь. Что ты за боец-то? Односторонний какой-то. Ты командиров слушал в части когда был или болтал невзирая на собеседников?

Опять ты на элементарном ловишься. Что значит "долг в любом случае" - тогда это не долг, а повинность, например. Называть надо своими именами.

Неужели для тебя сложен такой вопрос:
Если бы призывали девушек и твоей дочери было 18 лет. Ситуация в армии была бы прежней. Вероятность попасть к издевателям большая. Двухметровым ростом и огромными мыщцами дочь не обладает. Зато училась только на пятерки, радовала папу с мамой. В части явно будут птушницы, не любящие отличников в приниципе. Отдашь на два года в часть?
Правильно ли, что в любом случае она будет "ухаживать" за "бабками" Smile Колготки там им стирать?
Amd_race
OBSserver писал(а):

Ведь если сказать - ребята, все в порядке будет, спокойно будете есть и спать, по очереди дежурить, убирать только за собой и т.п. То есть служить по Уставу - большинство спокойно отслужит.


OBSserver писал(а):

Из за месяцев безделья и крашенья травы государство теряет не только на кормежке солдат но и на налогах, которые могло бы с них взять на гражданке.



+1. А если еще льготы отслужившим будут, то вообще красота.

Кстати, в Бундесвере парни служат... с 8 до 17 часов, если память не изменяет. Кроме частей постоянной готовности(у них дежурства и график), естественно.

И ничего, парни, особенно безработные, радуются когда их туда зовут. Жратва, деньги, вся хуйня... + нехилые льготы после дембеля.
SergeySergey
Влад из Влада писал(а):

...Считаете ли вы армию нужной и ДОЛГ защитника СВЯЩЕННЫМ. в чем бы он не выражжался:


Поскольку в армии рф "долг" "защитника" выражается в:
-- постройке новой дачи командиру,
-- прополке огорода прапорщику,
-- стиранию носков "деду",
-- получению ежедневных пиз..юлей,
-- покраске траву в зеленый цвет,
-- голодании и питании отбросами,
-- потере здоровья морального и физического,
-- потере абсолютно всех прав гражданина,
-- ...

мой ответ: (3)
Влад из Влада
Цитата:

Пойти и защитить отечество на случай войны.


Анекдот вспомнился: "Плывут мужик и баба в лодке. Баба гребет из последних сил вся в поту...."Вась..а Вась...а может все ж погребешь немного?????---Ну да, погребу, устану.....А вдруг завтра ВОЙНА!!!"..
Защитнички. Если завтра война, то вы перве за справками побежите в теже больницы, где и эти справки брали, чтоб откосить. Ибо потом возникнет вопрос: "А почему я первый. А я менее пригоден, чем отслужившие. Они более полезны и пусть иду. А я траншеи на Чукотке покопаю...."

Цитата:

А я хочу научиться её защищать. Только наша армия этому не учит, следовтельно, не выполняет своей задачи, следовательно, нах не нужна.


Амрия не учит Родину защищать. Защита Родины начинается с осознание необходимости этой защиты. У вас же получается, что ЗАЩИТА отечетства-это только война.
Армия прежде всего учит беспрекословному подчинению во время исполнения этого долга. Армия без дисциплины-сбор...

Цитата:

В основном кричат за то чтобы послужить те, кто уже отслужил, тут принцип такой: "Я помучался, а почему нынешние молокососы будут дома сидеть." А тех, кто реально хотят идти в нынешнюю армию, единицы, и то, некоторые идут не по причине именно отслужить, а по другим - уголовка светит, делать на гражданке нечего и т.д


ВОт с последним соглашусь. Понятие долга превратилсоь в абстрактное...."если завтра война и если я не устану....". Отслужившие не видят ничего страшного в армии по причине отсутствия этого страшного. А соплежуям жить везде плохо. Им и на гражданке подавай райскую жизнь, например в Москве или за границей....

Цитата:

kolhoznik
OBSserver писал(а):

Долг - это защищать свое Отечество, когда оно в опасности. Верно? Верно. Сегодня страна в опасности? Нет? Нет. Значит время исполнять Долг не пришло.
Но если опасность - надо быть готовым ее защитить. Да? Да. Но нигде не сказано, что при обучении защите Отечества надо обязательно подвергаться унижениям и лишениям. Нигде? Нигде. А раз государство само себя в ж?пу е?бет бросив казармы на саморегулирование и превратив их в бараки - причем тут пацаны? Они рассуждают - время исполнить долг не пришло, страна ни с кем не ведет войну. А обучить нормально сейчас не могут, так год унижаться - год унижать. Поэтому вполне логично - косят. Ведь если сказать - ребята, все в порядке будет, спокойно будете есть и спать, по очереди дежурить, убирать только за собой и т.п. То есть служить по Уставу - большинство спокойно отслужит. К тому же при интенсивном "натаскивании" два года - огромный и ненужный срок. Из за месяцев безделья и крашенья травы государство теряет не только на кормежке солдат но и на налогах, которые могло бы с них взять на гражданке.


SergeySergey писал(а):

Поскольку в армии рф "долг" "защитника" выражается в:
-- постройке новой дачи командиру,
-- прополке огорода прапорщику,
-- стиранию носков "деду",
-- получению ежедневных пиз..юлей,
-- покраске траву в зеленый цвет,
-- голодании и питании отбросами,
-- потере здоровья морального и физического,
-- потере абсолютно всех прав гражданина,
-- ...

мой ответ: (3)



+1
Кто ещё желает оспорить эти аксиомы? Very Happy
Obsserver
Amd_race писал(а):

Кстати, в Бундесвере парни служат... с 8 до 17 часов, если память не изменяет. Кроме частей постоянной готовности(у них дежурства и график), естественно.


Плохая армия. Много ли тут сопрешь? Wink Встань на место директора завода - если бы все работали бесплатно - лепота. Вот и наше государство под звучными лозунгами Долга обращает в рабство. Все очень просто. А потом демагоги начинают вокруг узаконенного рабства плести казуистические "кружева", дескать традиции, долг и т.п. Хотя вынужденно признают, что уголовные понятия лежат в основе армии.
Конечно "традиции". Вон царь был - так ему еще проще при крепостном праве было - мелочиться не стал - сразу в рабство на 25 лет. У нас до такого пока не дошли.
603
Влад из Влада писал(а):

Кто на что учился и воспитывался....

я ж грил!!!!!!

я ж грил что ВиВ после перерыва обязательно появицца :-D

100 страниц???
Confused с ВиВом мы и 200 одолеем :cool: :cool: :cool:
Obsserver
Эх, завидую я Владу - как в анекдоте:
- Доктор, жена жалуется что я ее не слышу, когда она говорит. Чем я болен.
- Это не болезнь, это Дар Божий
:)

Я бы не выдержал столько времени уходить от ответов на прямые вопросы и "пукать в лужу", отвечая на то, ответы на что кажутся на первый взгляд логичными. Когда логику разбивают, эти посты автоматически переходят в категорию "неполиткорректных" и забываются.

Я тут GENE вопрос задавал. Теперь тебе, Влад-из-Влада задам. Я вот лично - офицер запаса. Лейтенант. Ты выполнишь мой внеуставной приказ? Например сапог мне лизнуть?
Влад из Влада
Цитата:

Привет, приехали. Долг - это защищать свое Отечество, когда оно в опасности. Верно?


Нет не верно. Защита отечества подразделяется на много всяких факторов и направлений-политическая, экономическая, демаграфическая и т.д.
Военная служба-лишь часть общей системы защиты. Война-это активная фаза защиты...И даже при этой фазе не все бросаются на фронт и тупорылыми своими телами закрывают амбразуры. Наличие ПОТЕНЦИАЛЬНО сильной армии отпугивает бОльшую часть врагов. Когда в Росссии будет 100% вот таких соплежуйских демагогов, то пара пацанов с калашами из чеченского селения въедут на 4-ке в стены кремля и провозгласят Ичкерию в границах России....
( а вам головы отрежут...)

Цитата:

Значит время исполнять Долг не пришло.


Уже ответил выше. Я лично защищаю страну своей активной позицией по части службы...в том числе. А налоги и всякая прочая херня...-не в счет. Поверь, я даже налогов генерирую раз в 10 больше, чем ты только с себя лично. А уж если брать в пределах моих обязанностей, то в 10000 раз...

Цитата:

То есть служить по Уставу - большинство спокойно отслужит.


соплежуйская бравада. Вам дай возможность на 0,00001% откосить и отмазаться...вы будете пеленки обосанные во 2-ом классе таскать на комиссии..

Цитата:

К тому же при интенсивном "натаскивании" два года - огромный и ненужный срок.


Любая воинская профессия-это серьезная профессия. Даже выправке и дисциплине невозможно выучится за 2-3 месяца. Чтоб вообще рассуждать про армию...ее надо знать и хотеть знать. Чтоб даже на гражданке, без муштры, выучить захудалого слесаря...нужно два года ПТУ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы