Страница 48 из 75
kolhoznik
OBSserver писал(а):

Я вот лично - офицер запаса. Лейтенант.


Я кстати тоже Very Happy
Ща он тебе скажет, что ты лейтенант запаса, значит, гражданское лицо, поэтому, он лизать ничего не будетSmile :-D Тебе больше 27 лет? Ты отслужил или нет?

Последний раз редактировалось: kolhoznik (29 Июня 2006 14:24), всего редактировалось 1 раз
Engineer_Aleksej
OBSserver
Цитата:

...То есть служить по Уставу - большинство спокойно отслужит...


Ты конечно по уставу послужил что так рассуждаешь.
Влад из Влада
Цитата:

Факт призыва меня в армию лишает меня основных прав и свобод, обозначенных в конституции и международных законах


флуд и демагогия. Если Конституцие йне обозначено КОГДА, значит ВСЕГДА. Тебе Закон сказал...с 18 лет и по повеске военкомата...значит вперед и с песней. Устав амрии-тот же закон и поражение в правах-правило армии. Я еще не встречал армии, где б командирова выбирали на собрании ....... Smile

Цитата:

Я вижу долг по защите отечества в саботировании такой армии, поскольку эта армия не только не в состоянии выполнить возложенных на нее задач, но и является инструментом, подрывающем обороноспособность страны


Не вопрос. Есть два варианта (1) сходить и сиправить, (2) активно о этом заявить. Молчать тихо-потворстовать. Уклоняться от повестки-преступление...

Цитата:

По-твоему получается, что служение в армии это не отдавание "долга", а всего лишь формирование его??!!


Прививание навыков подчинения БЕСПРЕКОСЛОВНОГО и навыков выживания. Современный тинейдеж из подворотни в современном же бою выстоит примерно 10-15 секунд.....пока маме набирает по телефону СМС..."Мама...забери меня отсюда..." Длаьше много поноса и задыхательство в этих массах...
Влад из Влада
Цитата:

Поскольку в армии рф "долг" "защитника" выражается в:
-- постройке новой дачи командиру,
-- прополке огорода прапорщику,
-- стиранию носков "деду",
-- получению ежедневных пиз..юлей,
-- покраске траву в зеленый цвет,
-- голодании и питании отбросами,
-- потере здоровья морального и физического,
-- потере абсолютно всех прав гражданина


вы все это делаете на гражданке каждый день
Так в чем разница????
Obsserver
Цитата:

Наличие ПОТЕНЦИАЛЬНО сильной армии отпугивает бОльшую часть врагов


Надо полагать чем больше народу в армии - тем она сильнее?

Цитата:

Поверь, я даже налогов генерирую раз в 10 больше, чем ты только с себя лично


Не вижу ничего в этом плохого.

Цитата:

соплежуйская бравада. Вам дай возможность на 0,00001% откосить и отмазаться...вы будете пеленки обосанные во 2-ом классе таскать на комиссии..


Демагогия. Отучаемся говорить за других.

Еще раз, для "особо одаренных" - я не спорю. Армия нужна любой стране. Но армия - выполняющая свои задачи по защите страны и подготовке граждан к ее защите. Причем выполняющая профессионально, а не на уровне "понятий".

Ответь на вопрос про призыв дочери. Умоляю Smile Жутко любопытно, как человек хвастливо обзывающих всех соплежуями, отправит на два года по сути в "тюрьму" близкого человека и как он обоснует свою позицию.
Obsserver
kolhoznik писал(а):

OBSserver писал(а):

Я вот лично - офицер запаса. Лейтенант.


Я кстати тоже Very Happy
Ща он тебе скажет, что ты лейтенант запаса, значит, гражданское лицо, поэтому, он лизать ничего не будетSmile :-D Тебе больше 27 лет? Ты отслужил или нет?


Я имел ввиду сапожки лизать в части, например при мобилизации :)

Больше, чем 27. Не служил, но и не косил. Все законно.
kolhoznik
Влад из Влада писал(а):

Цитата:
Поскольку в армии рф "долг" "защитника" выражается в:
-- постройке новой дачи командиру,
-- прополке огорода прапорщику,
-- стиранию носков "деду",
-- получению ежедневных пиз..юлей,
-- покраске траву в зеленый цвет,
-- голодании и питании отбросами,
-- потере здоровья морального и физического,
-- потере абсолютно всех прав гражданина

вы все это делаете на гражданке каждый день
Так в чем разница????



Я этого не делаю, а тебе советую по этим пунктам в суд обратиться, а в армии бы тебе такого права не дали.
Obsserver
Engineer_Aleksej писал(а):

OBSserver

Цитата:

...То есть служить по Уставу - большинство спокойно отслужит...


Ты конечно по уставу послужил что так рассуждаешь.


А что мне не дает право так рассуждать? Я делаю это заключение на основе моего субъективного знания - разговоров с коллегами, да и тут посты почитай. Большинство пацанов с удовольствием научились бы стрелять, если бы к этому "бесплатно" не прилагалось табуреткой по бошке.

Думаешь почему если раньше служить в армии - почетно было, то сегодня нередко на тех, кто ушел в армию смотрят на "легкий вариант неудачников" - не смог поступить в институт - не отмазался - нет связей - нет денег и т.п. Это ведь взор общества, а общество в целом нельзя заморочить словами о Долге и т.п.

Ты, например, много знаешь пацанов, которым бы сказали - не хочешь - не ходи, а они бы рвались в армию, мол "девки будут неполноценными считать", а ?
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Поскольку в армии рф "долг" "защитника" выражается в:
-- постройке новой дачи командиру,
-- прополке огорода прапорщику,
-- стиранию носков "деду",
-- получению ежедневных пиз..юлей,
-- покраске траву в зеленый цвет,
-- голодании и питании отбросами,
-- потере здоровья морального и физического,
-- потере абсолютно всех прав гражданина


вы все это делаете на гражданке каждый день
Так в чем разница????


Влад, ты точно директор? Smile Приведи пример с гражданки, а не отделывайся общими словами.
Влад из Влада
Цитата:

Я тут GENE вопрос задавал. Теперь тебе, Влад-из-Влада задам. Я вот лично - офицер запаса. Лейтенант. Ты выполнишь мой внеуставной приказ? Например сапог мне лизнуть?


В амии ты был бы ЧМО однозначтно. Там быстро лейтенантиков-ЧМО раскусывают. Никакие Уставы им не помогают. Таких очень быстро списывают в запас.
В самом вопросе -ошибка. Прказ, противоречащий Уставу...даже не приказ. А просьба. А за такую просьбу могу лизнуть....ЛОПАТОЙ... Smile

Вы, соплежуи, даже не знаете, что такое Устав и что такое устаные отношения. И, например, какие приказы даже в уставной обтасновке можно не выполнять....Пиздюки...

ЗЫ. Кстати. Имея высшее образование я нахер послал военную кафедру. Ибо мне она уже ничего дать не могла. А так еще целый день каждую неделю...Так что сержант запаса. Честный сержант, а не дутые лейтенанты...
SergeySergey
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Поскольку в армии рф "долг" "защитника" выражается в:
-- постройке новой дачи командиру,
-- прополке огорода прапорщику,
-- стиранию носков "деду",
-- получению ежедневных пиз..юлей,
-- покраске траву в зеленый цвет,
-- голодании и питании отбросами,
-- потере здоровья морального и физического,
-- потере абсолютно всех прав гражданина


вы все это делаете на гражданке каждый день
Так в чем разница????


Вот теперь я понял, чем ты занимаешься! А говорил директор завода! Ты, оказывается, обычный разнорабочий да еще и без регистрации. Видать, в армии тебе действительно лучше было.
Engineer_Aleksej
Немного таких знаю. Правда причины были другие. Раньше кстати тоже дедовщина была.
Я считаю что если ты сам можешь отмазаться от армии, то пожалуйста - это твое дело. Только нечего подключать сюда родителей, они тут абсолютно не при чем.
SergeySergey
OBSserver писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Поскольку в армии рф "долг" "защитника" выражается в:
-- постройке новой дачи командиру,
-- прополке огорода прапорщику,
-- стиранию носков "деду",
-- получению ежедневных пиз..юлей,
-- покраске траву в зеленый цвет,
-- голодании и питании отбросами,
-- потере здоровья морального и физического,
-- потере абсолютно всех прав гражданина


вы все это делаете на гражданке каждый день
Так в чем разница????


Влад, ты точно директор? Smile Приведи пример с гражданки, а не отделывайся общими словами.


Мы паралельно мыслим! Гастробайтер он! :cool:

Последний раз редактировалось: SergeySergey (29 Июня 2006 14:52), всего редактировалось 1 раз
603
OBSserver писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Поскольку в армии рф "долг" "защитника" выражается в:
-- постройке новой дачи командиру,
-- прополке огорода прапорщику,
-- стиранию носков "деду",
-- получению ежедневных пиз..юлей,
-- покраске траву в зеленый цвет,
-- голодании и питании отбросами,
-- потере здоровья морального и физического,
-- потере абсолютно всех прав гражданина


вы все это делаете на гражданке каждый день
Так в чем разница????


Влад, ты точно директор? Smile Приведи пример с гражданки, а не отделывайся общими словами.

про директора и правда интересно.
по теме: никогда не слышал чтобы на гражданке кто-то это делал бесплатно и по собственной воле
kolhoznik
Влад из Влада писал(а):

Кстати. Имея высшее образование я нахер послал военную кафедру. Ибо мне она уже ничего дать не могла. А так еще целый день каждую неделю...Так что сержант запаса. Честный сержант, а не дутые лейтенанты...


Так ты после ВУЗа год служил?
SergeySergey
Влад из Влада писал(а):

В амии ты был бы ЧМО однозначтно. Там быстро лейтенантиков-ЧМО раскусывают. Никакие Уставы им не помогают. Таких очень быстро списывают в запас.
В самом вопросе -ошибка. Прказ, противоречащий Уставу...даже не приказ. А просьба. А за такую просьбу могу лизнуть....ЛОПАТОЙ... Smile
...


То есть приказ "деда" постирать носки это приказ, а приказ лейтенанта лизнуть сапог -- нет. Да за такие слова ты, сержант, под трибунал пошел бы!
Влад из Влада
Цитата:

Надо полагать чем больше народу в армии - тем она сильнее?


10.000 соплежуев в военное время равны примерно 1 чеченцу необразованному.

Цитата:

Но армия - выполняющая свои задачи по защите страны и подготовке граждан к ее защите. Причем выполняющая профессионально, а не на уровне "понятий".


ТОлько ваши пути, почему то нигде не сходяца....

Цитата:

Ответь на вопрос про призыв дочери. Умоляю Жутко любопытно, как человек хвастливо обзывающих всех соплежуями, отправит на два года по сути в "тюрьму" близкого человека и как он обоснует свою позицию.


Я там служил и тюрьмой будет армия выглдеть для соплежуяЮ даже если там по утрам будут давать эклеры. Почитай "100 дней" и удалив негатив убедись, что даже в идеальной армии ты откажешься служить.
А уж есои в реале на два-три дня попадешь....то уж на всю жизнь охота отпадет. Ибо там надо подчиняться и выживать. Это и есть главные навыки.
Насчет дочери или сына. Я не могу заставить 18 летнего или 20-летнего человека поступапать, так как я скажу. Я так ребенка не воспитываю. Но я постараюсь привить ребенку любовь к отчизне а не злобе на все меня окружающее.
Армия-такая же часть общества, как и все остальное. И там такие же люди живут. Для соплежуя армия-кошмар и он умрет там, даже если ему просто портянку покажут. Человек осознавающий и готовый к испытаниям выживет везде.
Я до сих пор поражаюсь ГЕРОЯМ ВОВ. Как могли люди отдута выти живыми...фиг его знает....Или кто-то считает, что там 100% шли добровольцами????
SergeySergey
Engineer_Aleksej писал(а):

Немного таких знаю. Правда причины были другие. Раньше кстати тоже дедовщина была.
Я считаю что если ты сам можешь отмазаться от армии, то пожалуйста - это твое дело. Только нечего подключать сюда родителей, они тут абсолютно не при чем.


Не согласен. В 18 лет ребенок еще не может противостоять монстру-государству рф. Нет ни денег ни связей. Они могут быть у родителей и, если родитель, конечно, не законченный придурок, он пустит свои возможности в ход.
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Я тут GENE вопрос задавал. Теперь тебе, Влад-из-Влада задам. Я вот лично - офицер запаса. Лейтенант. Ты выполнишь мой внеуставной приказ? Например сапог мне лизнуть?


В амии ты был бы ЧМО однозначтно. Там быстро лейтенантиков-ЧМО раскусывают. Никакие Уставы им не помогают. Таких очень быстро списывают в запас.
В самом вопросе -ошибка. Прказ, противоречащий Уставу...даже не приказ. А просьба. А за такую просьбу могу лизнуть....ЛОПАТОЙ... Smile

Вы, соплежуи, даже не знаете, что такое Устав и что такое устаные отношения. И, например, какие приказы даже в уставной обтасновке можно не выполнять....Пиздюки...


Ишь ты... Как сапожок лизнуть, так о гордости вспомнил... А дедам постельку заправлять - гордилка выдержала? Ах, да... Они тебя "просили"... Тогда, конечно, конечно...

Лизнул бы, никуда не делся. Это вообще была гипербола. К тому что приказать могут все что угодно. Например, я бы тебе сказал - копай, сука, три дня и три ночи. Родине нужен блиндаж. На второй день бы сам сапог лизнуть разрешения попросил. Не понял еще - что власть в руках и отсутствие у тебя в этом случае прав - нехорошо?
Влад из Влада
Цитата:

То есть приказ "деда" постирать носки это приказ, а приказ лейтенанта лизнуть сапог -- нет. Да за такие слова ты, сержант, под трибунал пошел бы!


Приказа деда не существует. Это изначально НЕустаные отношения. Потому так и зовуться. А вот приказ лейтенатна-это уже приказ. И он также неисполняется, если противоречит Уставу.
Хуйню не городи. Какой нахер трибунал.
Я нахер послал командира роты на первом году службы, потому что на его ПРИКАЗ разбудить дембеля, чтоб он меня на тумбочке заменил...сказал, что выполнять приказ НЕ БУДУ!! Сутки гауптвахты и уважуха со стороны всех своих и дедов с дембелями. Старлею всего лишь надо было показать крутость и что он борется с дедовщиной. Дембель, кстати, отдыхал по графику и заступал на дежурство лишь в 2.00 ночи. И заступил....
Влад из Влада
kolhoznik писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Кстати. Имея высшее образование я нахер послал военную кафедру. Ибо мне она уже ничего дать не могла. А так еще целый день каждую неделю...Так что сержант запаса. Честный сержант, а не дутые лейтенанты...


Так ты после ВУЗа год служил?


После первого курса 18 месяцев....Язову отдельный респект
Engineer_Aleksej
Цитата:

Нет ни денег ни связей. Они могут быть у родителей


То есть пусть служат только бедные и честные, те кто не смог отмазать?
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Ответь на вопрос про призыв дочери. Умоляю Жутко любопытно, как человек хвастливо обзывающих всех соплежуями, отправит на два года по сути в "тюрьму" близкого человека и как он обоснует свою позицию.


Насчет дочери или сына. Я не могу заставить 18 летнего или 20-летнего человека поступапать, так как я скажу. Я так ребенка не воспитываю. Но я постараюсь привить ребенку любовь к отчизне а не злобе на все меня окружающее.


Общие слова. Вопрос был по сути, если ты не понял - это зависит только от тебя - скажешь "пошла" - пойдет, скажешь - "не ходи" - пойдет в институт дальше получать пятерки.
Влад из Влада
Цитата:

Влад, ты точно директор? Приведи пример с гражданки, а не отделывайся общими словами


Да права граждан России поражены в самых распространенных местах. Начиная от прописки и заканчивая ситуакцией на дорогах.
Давно ли отменили проверки регистрации в Москве???
Или вы не платите молча поборы в разлиных госужчережденяхи за всякие справки и т.д.
А может про доверенности вам напомнить ...по машинам??? Наличие оных, заверенных нотариусами, отмелили именно в суде. Конституция никогда этого не запрещала...

И т.д.

А трву вы каждый день красите. Вон вы платите налоги...а на ваших глазах их в виде асфальта кладут прям в лужы и или другими словами...зарывают в говно....ВАШИ ДЕНЬГИ и УСИЛИЯ!!!

А чиновники на ваши же деньги катаются на представительских лимузинах. Не бизнесмены а депутаты и ЧИНОВНИКИ. Уж не ваш ли рабский по сути труд они используют за ради своего блага. Ведь генерал строит дачу на халяву пользуясь на 20% трудом солдат. А вы каждый день на 13% работаете воооооооооон на того губернатора, чтоб он себе дачку медью покрыл...или новую резинку для джипа прикупил...
SergeySergey
Engineer_Aleksej писал(а):

Цитата:

Нет ни денег ни связей. Они могут быть у родителей


То есть пусть служат только бедные и честные, те кто не смог отмазать?


Нет, пусть служит тот кто хочет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы