Страница 49 из 75
-Попутчик-
[quote="Влад из Влада"]
Цитата:



А чиновники на ваши же деньги катаются на представительских лимузинах. Не бизнесмены а депутаты и ЧИНОВНИКИ. Уж не ваш ли рабский по сути труд они используют за ради своего блага. Ведь генерал строит дачу на халяву пользуясь на 20% трудом солдат. А вы каждый день на 13% работаете воооооооооон на того губернатора, чтоб он себе дачку медью покрыл...или новую резинку для джипа прикупил...



Что ты конкретно предлагаешь??? Разве ты не видишь,что народ явно против армии??? Что времена твоего призыва,это уже не сегодняшний день.
Влад из Влада
OBSserver писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Ответь на вопрос про призыв дочери. Умоляю Жутко любопытно, как человек хвастливо обзывающих всех соплежуями, отправит на два года по сути в "тюрьму" близкого человека и как он обоснует свою позицию.


Насчет дочери или сына. Я не могу заставить 18 летнего или 20-летнего человека поступапать, так как я скажу. Я так ребенка не воспитываю. Но я постараюсь привить ребенку любовь к отчизне а не злобе на все меня окружающее.


Общие слова. Вопрос был по сути, если ты не понял - это зависит только от тебя - скажешь "пошла" - пойдет, скажешь - "не ходи" - пойдет в институт дальше получать пятерки.


Я дебила или инфантила не воспитываю. У меня у дочери мнение есть уже сегодня. И я его уважаю. С 2 лет ребенок приучен не сорить на улице, и не потому, что "Я ТАК СКАЗАЛ", а потому что "надо уважать труд бабушки, что убирает улицы". А дебилам запрещай-не запрещай. Они что...пить пиво перестанут...или курить???
Влад из Влада
[quote="-Попутчик-"]
Влад из Влада писал(а):

Цитата:



А чиновники на ваши же деньги катаются на представительских лимузинах. Не бизнесмены а депутаты и ЧИНОВНИКИ. Уж не ваш ли рабский по сути труд они используют за ради своего блага. Ведь генерал строит дачу на халяву пользуясь на 20% трудом солдат. А вы каждый день на 13% работаете воооооооооон на того губернатора, чтоб он себе дачку медью покрыл...или новую резинку для джипа прикупил...



Что ты конкретно предлагаешь??? Разве ты не видишь,что народ явно против армии??? Что времена твоего призыва,это уже не сегодняшний день.


Я ничего не предлагаю....все предложено до меня. Вы сами Конституцию утвердили.... Smile Не нравиться Конституция России....поменйяте страну.
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

Я нахер послал командира роты на первом году службы, потому что на его ПРИКАЗ разбудить дембеля, чтоб он меня на тумбочке заменил...сказал, что выполнять приказ НЕ БУДУ!! Сутки гауптвахты и уважуха со стороны всех своих и дедов с дембелями. Старлею всего лишь надо было показать крутость и что он борется с дедовщиной. Дембель, кстати, отдыхал по графику и заступал на дежурство лишь в 2.00 ночи. И заступил....


А приказы тех же "дембелей" выполнял? Естественно, лейтенант-то с тобой в рамках закона действовал и въебать тебе в дыню не мог. А дед - запросто. Или ты и дедов посылал? Скорее всего ссал. Ты уж лучше на вопросы не отвечай как ранее, а то всем станет ясно какой ты "воин".
Engineer_Aleksej
А если бедный и честный и не хочет, то что делать?
Влад из Влада
SergeySergey писал(а):

Engineer_Aleksej писал(а):

Цитата:

Нет ни денег ни связей. Они могут быть у родителей


То есть пусть служат только бедные и честные, те кто не смог отмазать?


Нет, пусть служит тот кто хочет!


А никто не хочет. Реально умных и патриотичных людей в любом обществе порядка 10-20%. У нас меньше...
Задай вопрос-хочет ли сегодня кто-то налоги платить????
даже я отвечу-Нет. Не хочу. Потому что вижу, как они разворовываются.
Но плачу, внутренне понимая, что совсем не платить невозможно.
SergeySergey
Engineer_Aleksej писал(а):

А если бедный и честный и не хочет, то что делать?


Надо стараться чтобы убить рабскую систему насильственного призыва. Плохо живется в нашей сране бедным и честным...
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

OBSserver писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Ответь на вопрос про призыв дочери. Умоляю Жутко любопытно, как человек хвастливо обзывающих всех соплежуями, отправит на два года по сути в "тюрьму" близкого человека и как он обоснует свою позицию.


Насчет дочери или сына. Я не могу заставить 18 летнего или 20-летнего человека поступапать, так как я скажу. Я так ребенка не воспитываю. Но я постараюсь привить ребенку любовь к отчизне а не злобе на все меня окружающее.


Общие слова. Вопрос был по сути, если ты не понял - это зависит только от тебя - скажешь "пошла" - пойдет, скажешь - "не ходи" - пойдет в институт дальше получать пятерки.


Я дебила или инфантила не воспитываю. У меня у дочери мнение есть уже сегодня. И я его уважаю. С 2 лет ребенок приучен не сорить на улице, и не потому, что "Я ТАК СКАЗАЛ", а потому что "надо уважать труд бабушки, что убирает улицы". А дебилам запрещай-не запрещай. Они что...пить пиво перестанут...или курить???


Влад, тут умные люди, не работяги с завода. Дурачком не прикидывайся. При чем тут мнение дочери - ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ - видно. Скажи только "да, пошлю" или "нет, не пошлю".

Или ты считаешь, что сегодня мнение детей спрашивают в военкомате?

P.S. Мне уже кажется что ты в самом деле слегка "того". На вопросы будь добр, ответь не увиливая. Тут немало людей на руководящих постах сидящих и таких "жуков" пиздоболов на общие темы на чистую воду выводить умеют.
Engineer_Aleksej
SergeySergey
Предлагаешь опять революцию снизу? Так как богатые просто откупятся подальше от проблем.
SergeySergey
Влад из Влада писал(а):

SergeySergey писал(а):

Engineer_Aleksej писал(а):

Цитата:

Нет ни денег ни связей. Они могут быть у родителей


То есть пусть служат только бедные и честные, те кто не смог отмазать?


Нет, пусть служит тот кто хочет!


А никто не хочет. Реально умных и патриотичных людей в любом обществе порядка 10-20%. У нас меньше...
Задай вопрос-хочет ли сегодня кто-то налоги платить????
даже я отвечу-Нет. Не хочу. Потому что вижу, как они разворовываются.
Но плачу, внутренне понимая, что совсем не платить невозможно.


Если в армии создать нормальные условия, платить нормальную зарплату за труд, то желающие найдутся, будь уверен. А патриотизм здесь не причем, хватит уже все дырки затывкать этим словом. Патриотизм нужен когда враг у ворот стоит, а в мирное время эксплуатировать патриотизм нельзя, наша история это уже доказала.
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

Задай вопрос-хочет ли сегодня кто-то налоги платить????даже я отвечу-Нет. Не хочу. Потому что вижу, как они разворовываются.Но плачу, внутренне понимая, что совсем не платить невозможно.


Правильно. По этой причине в армию и не идут.

А налоги ты платишь потому, что иначе тебя на нары отправят.
SergeySergey
Engineer_Aleksej писал(а):

SergeySergey
Предлагаешь опять революцию снизу? Так как богатые просто откупятся подальше от проблем.


А ты видишь другой выход из существующего государственно-чиновничьего беспредела?
Engineer_Aleksej
SergeySergey
Сам то будешь участвовать в таком?
Engineer_Aleksej
Я вижу выход в уменьшении срока службы и создании профессиональной армии.
Obsserver
Engineer_Aleksej писал(а):

SergeySergey
Предлагаешь опять революцию снизу? Так как богатые просто откупятся подальше от проблем.


К сожалению, наше общество таково, что богатые давно откупаются от всего, в том числе и от армии, от тюрьмы, от налогов больших и т.п.
Но это общая тема, а применительно к армии - что-то я давно не слышал, чтобы дети богатеев шли в казармы. Как и дети генералов. Что-то те не особо ратуют за то, чтобы их чадам бошки чурки разбивали.
SergeySergey
Engineer_Aleksej писал(а):

Я вижу выход в уменьшении срока службы и создании профессиональной армии.


Оно ИМ надо?

Цитата:

SergeySergey
Сам то будешь участвовать в таком?


Это уже тема совсем другая. Вопрос настолько общий, что конкретный ответ дать не могу.
Obsserver
Engineer_Aleksej писал(а):

Я вижу выход в уменьшении срока службы и создании профессиональной армии.


А вот я вообще считаю, что призыв - вреден и антиконституционен. А надо оставить только профессионалов. Неужели бюджета армии не хватит на их содержание достойное? Вместо толпы пацанов, считающих когда наступит "100 дней". Надо полагать такие в последние месяцы особенно сильно изучают военное дело, боясь не успеть до дембеля все узнать Smile
SDRIVER
Влад из Влада писал(а):

Приказа деда не существует. Это изначально НЕустаные отношения. Потому так и зовуться. А вот приказ лейтенатна-это уже приказ. И он также неисполняется, если противоречит Уставу.
Хуйню не городи. Какой нахер трибунал.
Я нахер послал командира роты на первом году службы, потому что на его ПРИКАЗ разбудить дембеля, чтоб он меня на тумбочке заменил...сказал, что выполнять приказ НЕ БУДУ!! Сутки гауптвахты и уважуха со стороны всех своих и дедов с дембелями. Старлею всего лишь надо было показать крутость и что он борется с дедовщиной. Дембель, кстати, отдыхал по графику и заступал на дежурство лишь в 2.00 ночи. И заступил....


А как песни пел про то что Армия учит безусловному выполнению приказов командования. На деле оказалось делил приказы на удобные тебе и неудобные для исполнения. В Уставе что список приказов прописан? ТАк значит ты и на войне будешь приказы исполнять??
Engineer_Aleksej
SergeySergey
Ну вот ты устранился, другие кто отмажут. И что получится? Очередная Октябрьская революция. А все начинается сейчас. Smile
O_S
На заводе у Влада все работают по уставу, чуть что по еблу табуреткой.Кто меньше сроком работает, тот выполняет работу тех которые работают дольше.На обед строем. Перед началом работы и в конце рабочего дня читают от корки до корки устав.А завод выпускает сапоги под названием "Lizni menya" Very Happy
Влад из Влада
OBSserver писал(а):

Влад из Влада писал(а):

Я нахер послал командира роты на первом году службы, потому что на его ПРИКАЗ разбудить дембеля, чтоб он меня на тумбочке заменил...сказал, что выполнять приказ НЕ БУДУ!! Сутки гауптвахты и уважуха со стороны всех своих и дедов с дембелями. Старлею всего лишь надо было показать крутость и что он борется с дедовщиной. Дембель, кстати, отдыхал по графику и заступал на дежурство лишь в 2.00 ночи. И заступил....


А приказы тех же "дембелей" выполнял? Естественно, лейтенант-то с тобой в рамках закона действовал и въебать тебе в дыню не мог. А дед - запросто. Или ты и дедов посылал? Скорее всего ссал. Ты уж лучше на вопросы не отвечай как ранее, а то всем станет ясно какой ты "воин".


еще раз повторюсь-приказов дедов и дембелей НЕ БЫВАЕТ!! Обычно самая махровая дедовщина, с которой я сталивкался выражалаьс в саботаже дедами и дембелями приказов командиров и нарушение распорядка, например: вольная форма одежды, бездеятельностьв нарядах и т.д. Носки чистят опущенные, кто так низко пал по собственно инициативе. Ну а затрещины....что поделаешь. Таковы традиции. Правда я что-то не припонмю, чтоб кто-то умер или серьезно пострадал. В отличие от разборок по вечерним кабакам и пьяным подъездам...
Дедов никто у нас не посылал. Это верно. По боьшей части это были не уроды, которых вы тут нарисолвали, а обычные пацаны, правда уже привыкшие к армейским приколам. Многих я вообще уважал, ибо они были реально меня крепче и сильнее характером.

Только не подпиздывай снова в своемй манере. Я прошел через армию и снискал уваженеи как там, так и на гражданке. И ни под кого не прогибался.
Помниться мне случай, когда мы с пацаном Валеркой Кузнецовым (на фотографии справа)...
http://bazhenovvv.narod.ru/16.jpg
Заготавливали уголь на всю часть парашами (разрезанная пополам 200 литровая бочка с трубками вместо ручек). Заготавливать должны были 6 человек: два дембеля, два деда и мы одного призыва..Я сержант. Он рядовой. Дембеля сразу ушли с дедами мытьс в душ. И даже ни слова не было, что мол я сержжант, а он рядовой ...Оба натаскали угля до 2 часов ночи и также отмылись, как люди. Я такого жилистого пацана в жизни не видел. Он по паспорту русски...хотя отец-грузин, мать-хакаска.
Когда я уольнялся...по сути мы становились сами дедушками. Он за всю слубжу сам ни под кого не прогнулся....И когда у ему в шутку сказал..,"Ты тут без меня духов то не мучай." Он на полном серьезе..."Я оттрубил...и они поработают. Но мы ж не звери..."

Кстати...для сравнения вы хотели увидеть меня до армии..Вот фотка ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ гражданки....

http://bazhenovvv.narod.ru/5.jpg
Шмяк
Цитата:

Но плачу, внутренне понимая, что совсем не платить невозможно.



Платишь, ибо опасаешься за свой бизнес и за свою задницу. Хер бы ты их платил, если бы не заставляли, и хер бы ты пошел в армию, еслиб не призвали. И в число "реально умных и патриотичных" в таком случае ты бы уже не вошел.

Отсюда вывод:
Число "реально умных и патриотичных" зависит от власти, от качества работы государственной машины.

Поэтому зачем хуйню городить про самостоятельностьтвоей дочки? Нет там никакой самостоятельности. Есть определенная модель поведения, которую ты заложил (и спасибо тебе на этом, если это так), и за соблюдением которой следишь (т.к. если она насрет на улице - сомневаюсь, что ты ее по головке погладишь).


Уж не хочешь ли ты сказать, что все твои рабочие работают по белой зарплате? Что все сделки и "дела" у тебя по безналу и подотчетны? Что налички в сейфе у твоего бухгалтера нету?
А?

А значит, что и ты нашел "лазейки". Меньшее зло.
Но почему то одновременно с пеной у рта обвиняешь таких же, нашедших "лазейки" потенциальных призывников.
SergeySergey
Влад из Влада писал(а):

Приказа деда не существует. Это изначально НЕустаные отношения. Потому так и зовуться. А вот приказ лейтенатна-это уже приказ. И он также неисполняется, если противоречит Уставу.
Хуйню не городи. Какой нахер трибунал.
Я нахер послал командира роты на первом году службы, потому что на его ПРИКАЗ разбудить дембеля, чтоб он меня на тумбочке заменил...сказал, что выполнять приказ НЕ БУДУ!! Сутки гауптвахты и уважуха со стороны всех своих и дедов с дембелями. Старлею всего лишь надо было показать крутость и что он борется с дедовщиной. Дембель, кстати, отдыхал по графику и заступал на дежурство лишь в 2.00 ночи. И заступил....


[/quote]
Этта... А как же безусловное подчинение??? Ты послал командира, тебя все зауважали... Так вот чему учит армия!
Влад из Влада
Цитата:

А как песни пел про то что Армия учит безусловному выполнению приказов командования.

Видать не всему армия выучила.....
А вот когда меня комнадиры уговаривали на военную кафедру поступить....Я уже просто по армейски им приватно сказал, что не пошли б они на х...й!!! :-D :cool:
Влад из Влада
Цитата:

Этта... А как же безусловное подчинение??? Ты послал командира, тебя все зауважали... Так вот чему учит армия!


Послал-посадили. Понес наказание в соответствие с глубиной вины. В чем противоречие???
Или вы в жизни не наршушаете ПДД??? Вот прям никогда-никогда???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы