Страница 51 из 75
SDRIVER
Engineer_Aleksej писал(а):

OBSserver
Не смешите Smile Какие нафиг аргументы?
Предложите лучше выход из сложившейся ситуации.


Приводили уже вариант выхода 60 страниц назад.
Obsserver
Engineer_Aleksej писал(а):

OBSserver
Не смешите Smile Какие нафиг аргументы?
Предложите лучше выход из сложившейся ситуации.
Что армия сейчас плоха это и ежу понятно. Есть конечно исключения в виде некоторых частей, но на то они и исключения.
Конечно никто, если будет возможность, не отправит служить своего сына без его желания.
У вас сейчас уже все сводится к спору кто был крут, а кто нет.


Предлагаю. Рассмотреть бюджет ВС РФ, и перевести ее на контрактную основу к 2008 году полностью за счет увеличения з/п среднего командного состава и сержантов. Пересмотреть военную доктрину РФ. Ввести в армии правовые институты вне министерства обороны, например, прокуратуру гражданскую. Ввести в армии действие милиции для начала и т.п.
Обслуживающие функции кроме секретных объектов возложить на гражданских лиц, принимаемых на работу по контракту. Продолжать?
Engineer_Aleksej
Сколько ж это надо бабла на все это? Надо как то постепенно.
Как будет действовать милиция в армии? Это ж два силовых ведомства, они попросту будут друг другу противоречить.
Obsserver
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пусть муженек сначала в армию сходит на пару лет, а там посмотрим... Very Happy


А дочь его пусть проживет на пособие в 700 рублей вместе с грудным ребенком. Но папа помогать не должен, т.к. он правильный и полагает, что государство "по определению" исполняет верно свою часть конституции в результате которой жених его дочери уйдет на два года. По новым законам, вроде и наличие детей не остановит.

Так что Влад - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЕАЛЬНОСТЬ.
Obsserver
Engineer_Aleksej писал(а):

Как будет действовать милиция в армии? Это ж два силовых ведомства, они попросту будут друг другу противоречить.


С чего это вдруг - милиция (точнее, конечно, полиция) - защищает права граждан, в т.ч. силовыми методами. А армия - учит обращаться с оружием и т.п.
Это из-за того, что в армии нарушаются права граждан милиция туда не допускается. А то прибежали бы мусора и загребли дедов в КПЗ.

Кстати, заметили, что пограничников отдали ФСБ опять? Да и войска были всегда одни из самых действенных. Поэтому их от тупых генералов и убрали. Дабы границу хоть на поганый замок, но закрыть. Кто более в теме - подтвердите или опровергните.
Engineer_Aleksej
Проще сделать что то вроде сборов вместо армии. Но не один раз а несколько.
Влад из Влада
Цитата:

А дочь его пусть проживет на пособие в 700 рублей вместе с грудным ребенком. Но папа помогать не должен, т.к. он правильный и полагает, что государство "по определению" исполняет верно свою часть конституции в результате которой жених его дочери уйдет на два года. По новым законам, вроде и наличие детей не остановит


И по старым не останваливало. А по стармы традициям, если молодой парень уходил от молодой двеушки то родители его присматирвали. А уж если молодая жена-то вообще в семью мужа забирали.
Кстати, с ребенком одним и раньше забирали. Не забирали только с двумя.
Если будет такая ситуация...ну чтож дочке помогать...как жене солдата...мой и отуцовский и гражданский ДОЛГ.

Цитата:

P.S. Предлагаю считать ВиВ политическим трупом в области дискуссий об армии. По его постам - это очевидно. Как запахло жареным - сбежал. Удобно. Но не прогнулся


Не льсти себе. Ты через пост празднуешь победу надо мной...только что-то у тебя трусы в подмышках тррескаются каждый раз. Ни одного парирующего аругмента, кроме как соплей я от тебя не увидел.
Влад из Влада
Engineer_Aleksej писал(а):

Проще сделать что то вроде сборов вместо армии. Но не один раз а несколько.


Ну да.....и женщинам приказать рожать не девять месяцев за раз....а девять раз по месяцу...чтоб меньше мучались
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

Ни одного парирующего аругмента, кроме как соплей я от тебя не увидел.


:-D :-D :-D Спасибо, искренне насмешил.

P.S. Соседской девушке - сироте, у которой муж - сирота "забрит" - ты тоже будешь помогать в полном объеме? А кто ей должен помогать?
Влад из Влада
Цитата:

P.S. Соседской девушке - сироте, у которой муж - сирота "забрит" - ты тоже будешь помогать в полном объеме? А кто ей должен помогать?


Если будет два ребенка...то просто в армию не берут.
Кстати, в царской армии обратил внммание на казаков с серьгой в ухе???
Так вот...такисм образом обозначался сын, если он у родителей один. Вторую серьгу добавляли, если и родитель один.
Но только за ради родителей. Наличие жены и деток малых казак от защиты Родины такая отметина не защищала. Да и защита была сомнительная. Таких не посылали на верную смерть.....

ЗЫ. Девушке я помогать не буду. Решили создать семью ...должны знать, что парню служить. А не сокрушаться, что презик был надорван....

Последний раз редактировалось: Влад из Влада (29 Июня 2006 16:49), всего редактировалось 1 раз
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

P.S. Соседской девушке - сироте, у которой муж - сирота "забрит" - ты тоже будешь помогать в полном объеме? А кто ей должен помогать?


Если будет два ребенка...то просто в армию не берут.
Кстати, в царской армии обратил внммание на казаков с серьгой в ухе???
Так вот...такисм образом обозначался сын, если он у родителей один. Вторую серьгу добавляли, если и родитель один.
Но только за ради родителей. Наличие жены и деток малых казак от защиты Родины такая отметина не защищала. Да и защита была сомнительная. Таких не посылали на верную смерть.....


Главное - ответить именно на поставленный вопрос, верно? Smile Smile

P.S. Аргументатор :-D
Engineer_Aleksej
Влад из Влада
Предложи свой вариант выхода из положения. Дальше так как было уже нельзя. Надо что менять в сложившейся ситуации. Обещают же уже в скором времени сократить срок службы.
Влад из Влада
Engineer_Aleksej писал(а):

Влад из Влада
Предложи свой вариант выхода из положения. Дальше так как было уже нельзя. Надо что менять в сложившейся ситуации. Обещают же уже в скором времени сократить срок службы.



Страниц 40-50 назад уже предлагал.
SergeySergey
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

P.S. Соседской девушке - сироте, у которой муж - сирота "забрит" - ты тоже будешь помогать в полном объеме? А кто ей должен помогать?


Если будет два ребенка...то просто в армию не берут.
....


Был у меня на прошлой работе мужичок, лет под 40 -- прапор бывший. Как-то раз пошел он на почту, я попросил купить его конвертов пачку, только говорю: "Вася, ты обязательно купи конвертов с напечатанными на них марками и с самоклеющимся клапаном, не бери отдельно марки и не бери конверты, которые языком лизать надо чтобы заклеить." Объяснял специально на простом и доступном языке. Для верности образец дал. Возвращается... Довольный! В одной руке несет лист марок, в другой пачку конвертов, которые лизать надо!
Влад мне чем-то этого прапора напомнил. Его спрашивают: "кто будет помогать матери с ребенком, если мужа в армию заберут". "Если детей двое, в армию не берут" -- отвечает Влад! Smile
Engineer_Aleksej
Влад из Влада
Чем не нравится вариант со сборами? Или по твоему мнению лучше раз отмучаться и все.
SeaRunner
2 Влад из Влада

> 10.000 соплежуев в военное время равны примерно 1 чеченцу необразованному.

Читаю я вашу перепалку, читаю... И никак понять не могу - зачем, если от "соплежуев" толку все равно никакого нету, их в армию насильно запихивать-то? Пусть там служат бравые вояки, которые типа за себя могут постоять на кулаках и все такое. Все равно армия соплежуя не исправит, каким он был - таким он и останется.

Нет же, вы настойчиво агитируете за то чтобы служить шли ВСЕ.

Что-то тут не пляшет...
Шмяк
Влад,
ты к выборам готовишься чтоли? Что-то больно активно раскручиваешь свою страничку в интернете.

И армию любишь, и примерный семьянин, и успешный бизнесмен, который платит налоги. И даже фотка можельная на первой страничке.... Вылитый депутат Единой России.... Или Жирику смену готовишь?
Влад из Влада
Цитата:

Влад мне чем-то этого прапора напомнил. Его спрашивают: "кто будет помогать матери с ребенком, если мужа в армию заберут". "Если детей двое, в армию не берут" -- отвечает Влад!


Человек, осознваший, что ему идти в армию служить в возрасте от 18 лет и старше...будет сначала думать, как это свести с желанием завести семью и детей. Если очень хочется, то и нехера думать о женщине с ребенком. Ибо отсрочка и полная амнистия.
А если не думает о двух сразу, то прежде всего должен думать, что сначала надо ДОЛГ выполнить, а уж потом и детей заводить.
А если ребенка завел, а потом уже стал думать о том, что делать с армией, то это уже не проблема..."кто будет женщину защищать и кормить". Это проблема..."думать надо головой, а не членом".
Раньше ребята с девками гуляли...так те им прямо и говорили..."Сначал отслужи...а потом уже и сватайся!.
А сейчас "сваттаться ходят", когда уже и расходиться пора. И потому семьи "старые" крепче много. Мужики приходили, отслужив и думали несколько иначе, чем до армии.

Сегодня даже секс-это не принадлежность семьи...а скорее всевозрастное увлечение. И семьи многие состояит из соплежуев обоих полов. Один от армии косит....вторая ищет подмогу с стане родителей. И оба обосновывают собственное соплежуйство отстсуствием опыта и образования.

5 лет-самый возраст для супругов. Если парень отслужил, то ему как раз 23, а девушке 18. Браки же молодых-это фигня полная. Соплежуйство...Потом и детей не рожают сейчас....И отвественности перед женищнами нет.
Влад из Влада
Цитата:

Чем не нравится вариант со сборами? Или по твоему мнению лучше раз отмучаться и все


Вариант не рабочий. Почитай "100 дней до приказа..." Там все четко обозначено...никак место не найду. Тезис такой....Если молодого помещают на срок, который он может осознать и осмыслить, то внутреннее сопротивление не ломается. Не путать честь иили достоинство. Именно юношеский нигилизм и максиамлизм и всякая прочая бурда. А вот когда через 2-3 месяца молодой дух понимает, что 2 года такой жизни-это вечность, то он начинает приспосабливаться и входит в нормальный ритм армейской жизни. Я по себе помню, что стал воспринимать действительностьь, как данность недельки через 2-3. А вошел во вкус только через год...
Уезжать, бля, не хотел. На гражданке бардак....сигареты по талонам и в магазинах только соль да хек мороженный. А в армии я уже готовился к полноценному дедовству и дембельству....И это не из-за желания кого-то там унижать, а из-за того, что начинаешь сам что-то уже значить и даже учить других....Прикольно....
Влад из Влада
Цитата:

Влад,
ты к выборам готовишься чтоли? Что-то больно активно раскручиваешь свою страничку в интернете


Эта страничка только для своих родных. Попасть на главную крайне сложно. У меня есть и более пафосные фотографии... Smile
Шмяк
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Влад,
ты к выборам готовишься чтоли? Что-то больно активно раскручиваешь свою страничку в интернете


Эта страничка только для своих родных. Попасть на главную крайне сложно. У меня есть и более пафосные фотографии... Smile



С Путиным штоль? :-D

Ладно, шучу. Проехали.
Fragesteller
Влад из Влада писал(а):

...нормальный ритм армейской жизни...



Это в нынешней армии ритм жизни - нормальный? Ну ты загнул...
SDRIVER
Engineer_Aleksej писал(а):

Влад из Влада
Предложи свой вариант выхода из положения. Дальше так как было уже нельзя. Надо что менять в сложившейся ситуации. Обещают же уже в скором времени сократить срок службы.


Да интересная ситуация. Несколько лет назад генералы с пеной у рта доказывали что солдата менее чем за два года никак не подготовить. Минимум два года нам нужно говорили и убеждали они.
А теперь вдруг оказалось что можно подготовить солдата за 1 год. И те же генералы говорят что да дескать за год запросто можно сделать солдата, а то и за 6 месяцев запросто.
Obsserver
Цитата:

Сегодня даже секс-это не принадлежность семьи...а скорее всевозрастное увлечение


Блин, запишу. Прямо афоризм.

Цитата:

Уезжать, бля, не хотел. На гражданке бардак....сигареты по талонам и в магазинах только соль да хек мороженный. А в армии я уже готовился к полноценному дедовству и дембельству.


Интересно, когда как лошок за двоих дедов работал - тоже уехать не хотел? Или кайф почувствовал лишь когда "рабы" появились у тебя?

Цитата:

А вот когда через 2-3 месяца молодой дух понимает, что 2 года такой жизни-это вечность, то он начинает приспосабливаться и входит в нормальный ритм армейской жизни


Говоря простым языком, переступает через собственную гордость, засосывает свое достоинство в жопу сроком на год и начинает усиленно "прислуживать" - на радость дедам.

Кстати, в итоге мы пришли к тому, что государство от помощи семьям военнослужащих отказывается. Кто им будет помогать - хрен знает. Ибо заводить ребенка - якобы несознательно, пока не отслужил. А придя из армии полным мудаком никому кроме ЧОПов и ментов не нужным - сознательно? Наверное, надо еще подождать?

Может быть мне государство что-нибудь тоже даст? Или требовать в обмен на кучу всевозможных долгов - неэтично? Вот ВиВ так считает.

Пусть мне квартиру бесплатно дадут, операцию в больнице бесплатно, справедливые суды, порядок на дорогах, честных чиновников, бесплатное высшее образование, бесплатный садик, качественное образование в школе - наверное это слишком много для государства? Тогда можно говорить о хоть каком-то Долге.
Типа государство у нас в одностороннем порядке стало коммерческим, а замашки остались помещичьи как в СССР.

Какой Долг у моего сына перед нашим государством? И в какой момент он возникает? Что государство сделало для того, чтобы этот долг возник? В каком объеме?
Неужели он выражается в обязанности отдаться в рабство на 2 года?
SDRIVER
Влад из Влада писал(а):


Я по себе помню, что стал воспринимать действительностьь, как данность недельки через 2-3. А вошел во вкус только через год.......


Через год?? Это просто совпадение? Почему не через месяц не через полгода. Конечно через год когда можно уже ничего не делать пинать духов и плевать в потолок. knav кажется делился с нами воспоминаниями что меньше всего ему понравилось в учебке а в части было лучше всего особенно последний год службы.
Влад из Влада писал(а):


Уезжать, бля, не хотел.....


Но тем не менее когда предложили остаться послал всех на хер.
Влад из Влада писал(а):


На гражданке бардак....сигареты по талонам и в магазинах только соль да хек мороженный. А в армии я уже готовился к полноценному дедовству и дембельству.....

Стал важным и вальяжным и вокруг была полная куча рабов.
Влад из Влада писал(а):


И это не из-за желания кого-то там унижать, а из-за того, что начинаешь сам что-то уже значить и даже учить других....Прикольно....


Кто был никем тот станет всем. Менты также на гражданке никто, а устроются в ГАИ и начинают что-то уже значить и даже начинают учить других (хотя сами в это нихера не понимают). Прикольно действительно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы