Страница 2 из 2
Dimas (Sapfir)
Лично мы в прошлом году при первых признаках аклиматизации напились угля активированного и все Smile
Julia
Dimas (Sapfir) писал(а):

Лично мы в прошлом году при первых признаках аклиматизации напились угля активированного и все


А мой ребенок на 3 день(для аклиматизации поздновато) выдал ночью рвоту и температуру(питались одинаково, отравление исключено: у нас все ок). Утром взяли такси и поехали в анапскую поликлинику при больнице(жили в поселке Витязево в 10км от Анапы). Без полиса принять предложили за 150р и сказали, что будет врач высшей категории. Она его посмотрела(бегло), поставила диагноз "инфекционный гастрит" (обалдеть!) и тут же выписывает направление в инфекционное отделение(находящееся тут же). Приходим туда, а там на улице 2-3человека в очереди стоят на руках с детьми в приемный покой. Один ребенок вообще как тряпочка висит, другие с высоченной температурой... Я думаю, а надо ли мне туда- условий никаких, все заразные, а диагноз очень сомнительный. Тут мой ребенок говорит- мама, пошли отсюда, я есть хочу! Мы, конечно, ушли. Отныне у нас в семье слова "врач высшей категории" употребляется только иронично Smile
Василь
Buldog писал(а):

На тему арифметики.
Вернулись только что из Украины. Туда-сюда вышло ровно 5000 км. Авто - длинная Нива. С учетом бензина, мотелей, душа, стоянок, украинского ОСАГО, штрафов затраты составили около 9600 руб. Ездили 3 человека. На каждого в среднем вышло 1600 руб. в один конец.
Тот же самый путь в один конец в плацкартном вагоне стоит около 1900 руб., в купе - 3500.
Вот и сравнивайте все "+" и "-".



С возвращением!
Buldog
Buldog писал(а):

Вернулись только что из Украины.


Странно, как это сюда попало???
Я же это в другую тему вставлял...
dannett
Julia, про акклиматизацию - 3-ий день не поздновато! У всех все очень индивидуально. У моего было вообще после возвращения с юга на 3-ий день. "Умная" мама все очень хорошо рассчитала- вернулись за 5 дней до школы. В результате ребенок первый раз в первый класс пошел с t- ой под 40, опившись таблеток, т.к. ему очень хотелось не пропустить такой день.
Fragesteller
Julia
Не пейте "Супрастин" за рулем! У него сильный седативный эффект. Лучше заменить его "Фенкаролом" - это я как аллергик говорю!
Kulagin
Возьмите хороший домкрат на случай, если предется менять колесо, а лучше два. По своему опыту - домкрат, который прилагался к машине вышел из строя, когда я первый же раз им воспользовался для замены летних колес на зимние, на 3-м колесе машина осталась в подвешенном состоянии, так как резьба стерлась начисто.
Julia
Fragesteller писал(а):

Julia
Не пейте "Супрастин" за рулем! У него сильный седативный эффект. Лучше заменить его "Фенкаролом" - это я как аллергик говорю!



:) Что правда, то правда. Заменить можно также на диазолин, тавегил и прочее из той же группы. И исчо забыла в аптечке перечислить обычный копеечный альбуцид- при конъюнктивите и прочих неприятностях с глазами. На отдыхе на море и с бассейном просто незаменим! (В бассейне конъюнктивит просто косит народ Smile )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы