Страница 11 из 17
Шульц
Наташенька писал(а):

Всем привет! Мужчины, подскажите в Подмосковье хорошее место на берегу водохранилища (озера) для отдыха с палаткой, желательно Западное направление. Хотелось бы кемпинг какой-нибудь, или платно на территории какой-нибудь базы, а то нам, тётькам, одним страшно))) Москва-река-это самый последний вариант, были много раз. Нужен песок на берегу для ребенка, и чтоб покупаться можно было. Заранее спасибо) Для сокрытия мест от посторонних глаз можно в личку написать)



В Луховицах голубые озёра - вот суперместо!
Илья В.
В общем вернулся из поездки и решил и накатать отзыв может будет полезно для тех кто собирается ехать куда либо с детьми. Летели 2 семьями, я с женой и ребенком 1 год 11 мес. и мой друг так же с женой и 2 детьми 10 лет и 2 года и 2 месяца.

1. Дорога. Старался сделать все максимально удобным и комфортным для ребенка.
Вылетал из Внуково, так как хотел чтобы вылет пришелся на дневной сон , пришлось покупать билеты на регулярный рейс.
Единственным вариантом были турецкие авиалинии с вылетом в 14.00. Выехали из дома в 10.00 и уже в 12.10 были в аэропорту.
Высадил жену и ребенка и поставил авто на стоянку под длинной эстакадой почти напротив терминала по цене 300 руб./сутки. Сдали багаж, прошли контроль, сели в кафешке, жена покормила ребенка едой которой взяла с собой из дома. До вылета оставалось меньше часа, в это время ребенок обнаружил работающий траволатор и проблема чем его занять решилась сама собой. Не мог его оттуда вытащить. ))
Садились в самолет почти самыми последними, чтобы не сидеть там без возможности подвигаться для ребенка и не закапризничать.
Вылет без задержек, очень понравились турецкие авиалинии. В обычном экономе я сидел развалившись и не доставал коленями до спинки кресла передо мной. Кормили отлично, керамическая тарелка, стальные приборы, вкусные десерты, пиво, вино, виски бесплатно.
При этом не облетают Украину и общее время полета всего 3 часа.
Удивило отличное отношение стюардесс к детям. После взлета ребенок несколько раз ходил со мной по проходу вперед назад, так с ним постоянно пытались играть и 2 раза давали небольшие десерты из бизнес класса.
Около трех часов сын вырубился и проспал почти до самой посадки. Приземление так же без проблем, никакие уши не болели, не капризничал, а смотрел с интересом в окошко.

В аэропорту Анталии был единственный, раз когда он заплакал, потому что устал, а турецкие таможенники 45 минут осуществляли паспортный контроль (всего 3 окна почему то было открыто)

В отеле заказывали индивидуальный трансфер, чтобы не развозить всех и не провести в автобусе 1,5-2 часа как это обычно бывает. Отель подбирали недалеко от аэропорта, поэтому дорога заняла 20 минут. Трансфер обошёлся в 70 долларов на 2 семьи.

В общем, на всю дорогу ушло около 10 часов. В 10 утра выехали из дома, около 7 вечера были в отеле.

2. Отель
Название отеля кому интересно Papillon Belvil Hotel Resort & Spа очень подобно описывать не будут отзывы можно почитать на топхотелс они общем правдивые.
Скажу только, что отель сделан только для пар с детьми, делать без детей там нечего.
Для детей там реальный рай, 2 аквапарка, как для взрослых детей, так и отдельный большой для малышей от 2 лет где то. Мой под конец вообще один со многих горок ездил.
Отдельный детский клуб, со всем, что можно захотеть – игровые комнаты, конструкторы, батуты, кинозал, горки, качели, карусели, каждый день какие то активити с аниматорами в виде киногероев и героев комиксов, вечером детские постановки и виде танцев и каких то сценок и так далее…описать все не возможно.
По еде - для детей есть отдельный ресторан с кашками, блендерами, молоком, микроволновками. Брать ничего с собой не надо.
Для взрослых все тоже на уровне, очень неплохие ужины. Фрукты, мороженное, свежие пицца, вафли, кебабы, пончики – без ограничений.
Алкоголь – импортного было не очень много. Тут минус. Скотч всего 2 вида Red Label и J&B, бурбон Jim Beam и вино сухое красное, белое, розовое из бутылок производство Франция!! Брал специально бутылку и изучал. Остальное стандартный турецкий набор местного производства и ужасного вкуса.
В остальном все хорошо, бассейны, территория отличная и что важно для маленьких детей компактная. Пляж – песок, вход пологий, места навалом.
Из развлечений для взрослых – ездили с товарищем в новый турецкий крутейший аквапарк «The Land Of Legends» никаких экскурсий не брали, вызвали такси (10 долларов), купили билеты (45 долларов на человека) и зашли.
Скажу так, для тех, кто не искушен и детей лет до 15-16 будет очень круто, для нас после аквапарка «Siam Park» на Тенерифе и парка «Port Aventura» в Барселоне средненько.
Реально всего 3 интересных аттракциона.
Так же ездили на рафтинг по горной реке - реально крутое развлечение, рекомендую.
Жены с детьми были в эти отеле естественно.
Еще в соседнем отеле нам понравилась одна горка в их аквапарке, ходили покататься туда, так как ни у них, ни у нас не было браслетов все прошло без проблем, главное было миновать охранника на пляже.
Никаких инфекций, болезней, вирусов не подцепили. Хотя на 3 день у ребенка вечером неожиданно поднялась температура до 39!!! Решили не паниковать поставили свечку на сл. день никаких симптомов (кашель, сопли, рвота итд) чувствовал себя хорошо. Под вечер опять тоже самое – 39. Решили, что завтра вызовем врача, на следующий день температуры не было вообще и никаких симптомов больше. Списали это на акклиматизацию или может на солнце передержали…


3. Дорога домой
Обратный вылет подбирали, чтобы не терять день и попасть на ночной сон.
Вылет в 23.15, номера в отеле продлили до 21.00. Услуга платная 10 долларов в час.
В 21.30 были уже в аэропорту, так как также заказывали индивидуальный трансфер.
Вылет и прилет в Москву без задержек, сын заснул сразу после взлета и проснулся уже дома в кровати!!!!!!!! Чуть просыпался по время перекладывания в авто!!!
Мы сами удивились.

В общем поездка прошла практически идеально, все страхи которые были не подтвердились, сын чувствовал себя великолепно, кроме двух дней когда была температура. Из бассейнов и горок я его не мог вытащить, за время отдыха научил его плавать (правда в нарукавниках) и нырять задерживая дыхание.
По деньгам. Были там 12 ночей, на все про все (отель, билеты, трансферы, развлечения, стоянка итд) было потрачено около 240 тыс руб.
Если есть какие то вопросы задавайте – отвечу.
klimser
Илья В. писал(а):

В общем, на всю дорогу ушло около 10 часов.


У некоторых ЛОЛовцев на все уходит 3 часа hehe
Так норм, молодец. Сам в этом году 2х летнюю дочь в Испанию брать не стал.
СМВ
Продуманная организация поездки залог успеха! Заранее озаботился, не пожадничал и как результат все довольны!!!!
Сейчас набежит народ осуждать сколько бабла просадил на говнотурцию facepalm
Илья В.
klimser

Ну надо учитывать, что я в 200 км от Москвы живу. )
Перец
Илья В. писал(а):

klimser

Ну надо учитывать, что я в 200 км от Москвы живу. )



Теоретически ты там должен спиваться без работы в нищете, если слушать всяких бомбовозов с косолапыми, а тут просадил за 12 дней годовую зарплату, во дела Pardon
Илья В.
СМВ

Так стоимость поездки 4 000 долларов.
3 года назад никто этой сумме в рублях на удивился бы.

А по факту турки и так реально щас скидки от 30 до 45 процентов предоставляют.
На букинг этот отель стоит от 24 000 руб. за ночь. На 12 ночей - 280 000!!!

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

Перец

На бабушкиной пенсии только и держусь)))
maclein
Илья В.
Ну так распиши сумму то всю
Виктор-Вишня
Илья В.
Съездил- молодец! Good

Но с фразами " скидки до 45 процентов дают" надо поосторожнее- тк это означает- хотели изначально две цены слупить с лохов Pardon
klimser
Илья В. писал(а):

Ну надо учитывать, что я в 200 км от Москвы живу. )


Из Москвы время проезда до Внуково не намного меньше, разве что не живешь в Юго западной части города.
Я так понял отель заказывал без перелета? Как подбирали отлет/прилет, билеты в наличии были, или заказывал заранее?
Tony999io
Перец писал(а):

Илья В. писал(а):

klimser

Ну надо учитывать, что я в 200 км от Москвы живу. )



Теоретически ты там должен спиваться без работы в нищете, если слушать всяких бомбовозов с косолапыми, а тут просадил за 12 дней годовую зарплату, во дела Pardon



в каждом городе есть депутаты едим Россию.
Номерной
Просадить 4 штуки в Турции за 12 дней - это надо суметь. facepalm
Вы туда что, всем табором ездяли?
antipinoman
а еще говорят в колхозах плохо жывут facepalm
Перец
Номерной писал(а):

Просадить 4 штуки в Турции за 12 дней - это надо суметь. facepalm
Вы туда что, всем табором ездяли?



Можем позволить, вы ж тоже на еду 10% от ЗП только тратите Pardon

Добавлено спустя 37 секунд:

Tony999io писал(а):


в каждом городе есть депутаты едим Россию.



Он депутат или сам придумал? supercool

Добавлено спустя 53 секунды:

antipinoman писал(а):

а еще говорят в колхозах плохо жывут facepalm



много работал, видимо pst
Вова Длинный
antipinoman писал(а):

а еще говорят в колхозах плохо жывут facepalm


Ровно 6 лет назад меня перевели из Кавминвод (элитный регион по меркам Ставропольского края, что-то типа Сочи) в ипеня. На КМВ все такие распальцованые ходят типа "мы тут дела делаем, вопросы решаем". Но когда я посмотрел, как в ипенях председатели колхозов и фермеры в кабаках отдыхают.... То понял, что на КМВ буй сосут.

Причем забавно так: подъезжаешь к кабаку. Перед кабаком стоят машины от трехдверной Нивы до Крузака... ага... колхозаны отдыхают...
Заходишь в кабак - точно. столы составлены, официантка от них не отходит, на столах разве что натурального птичьего молока нет.
STAS152005
Илья В. писал(а):

Хотя на 3 день у ребенка вечером неожиданно поднялась температура до 39!!! Решили не паниковать поставили свечку на сл. день никаких симптомов (кашель, сопли, рвота итд) чувствовал себя хорошо. Под вечер опять тоже самое – 39. Решили, что завтра вызовем врача, на следующий день температуры не было вообще и никаких симптомов больше. Списали это на акклиматизацию или может на солнце передержали…


Можно сказать легко отделались....Но это еще не факт. Посмотрите что будет зимой.Ибо такой стресс для иммунной системы малыша потом выливается в последствия.Не вы первые, не вы последние на этом поприще...
А деньги считать последнее дело. Есть они и хорошо.
mikal
Номерной писал(а):

Просадить 4 штуки в Турции за 12 дней - это надо суметь.


Попробуй съездить в нормальный отель, а не в тот клошарник куда привык Smile
klimser
STAS152005 писал(а):

Можно сказать легко отделались....Но это еще не факт. Посмотрите что будет зимой.Ибо такой стресс для иммунной системы малыша потом выливается в последствия.


Ниче себе задвинул. А как определить что зимняя болезнь случилась из за отдыха летом на море? Как и кто вообще определит, что иммунитет получил стресс, а события лета, связаны с событиями зимы.? wwow Smile

Последний раз редактировалось: klimser (28 Августа 2017 17:07), всего редактировалось 1 раз
Номерной
mikal писал(а):

Попробуй съездить в нормальный отель, а не в тот клошарник куда привык


Илья В. писал(а):

Для взрослых все тоже на уровне, очень неплохие ужины. Фрукты, мороженное, свежие пицца, вафли, кебабы, пончики – без ограничений.

Алкоголь – импортного было не очень много. Тут минус. Скотч всего 2 вида Red Label и J&B, бурбон Jim Beam и вино сухое красное, белое, розовое из бутылок производство Франция!! Брал специально бутылку и изучал. Остальное стандартный турецкий набор местного производства и ужасного вкуса.



ну да, ну да. supercool
Бомбовоз
Перец писал(а):

Илья В. писал(а):

klimser

Ну надо учитывать, что я в 200 км от Москвы живу. )



Теоретически ты там должен спиваться без работы в нищете, если слушать всяких бомбовозов с косолапыми, а тут просадил за 12 дней годовую зарплату, во дела Pardon



на сколько я его помню по лолу - у него 2 хаты под сдачу + он работает на фольксвагенском класстере + у него жена зав кафедры местного вуза

ну да - обычные среднестатистические калужане, кулит тут говорить 63
Перец
Бомбовоз писал(а):

у него 2 хаты под сдачу



много ли он в Калуге с них имеет Pardon
Илья В.
Виктор-Вишня

Виктор поверь я далеко не лох. И много где был.
Просто через туроператора цена была на 35% меньше чем при самостоятельном бронировании.

Это все можно проверить, назван е отеля я написал, по мотор цену на букинге или на сайте отеля, а потом посмотри у крупных операторов, Пегас тез тур, Интурист итд...
Бомбовоз
Перец писал(а):

Бомбовоз писал(а):

у него 2 хаты под сдачу



много ли он в Калуге с них имеет Pardon



да не у всех обычно по 3 хаты есть...у меня 5 у тебя 12 не меньше 63
Перец
Бомбовоз писал(а):

он работает на фольксвагенском класстере + у него жена зав кафедры местного вуза



Это лишний раз доказывает что в пердях есть работа, возможности и деньги, понятное дело не для всех, но лучшие и достойные это получают, а ленивому быдлу остается только ныть Pardon
Илья В.
maclein

Вся сумма написана 240 тыр, может чуть больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы