Страница 52 из 75
kolhoznik
Влад из Влада
Слышал про Сычёва? Такие случаи не единичны, просто этот случай "всплыл" по каким-то причинам. Так вот представь, что твой ребёнок сказал:"Папа, я решил пойти в армию." Ответь на конкретный вопрос: Ты допускаешь возможность того, что с твоим ребёнком может случится тоже самое, а может и хуже?
Obsserver
Engineer_Aleksej писал(а):

Влад из Влада
Предложи свой вариант выхода из положения. Дальше так как было уже нельзя. Надо что менять в сложившейся ситуации. Обещают же уже в скором времени сократить срок службы.


Ага. Только загребать будут намного больше. Армия себя не обидит. Цитирую.

Совет Федерации одобрил законы, предусматривающие сокращение срока военной службы и отмену ряда отсрочек от призыва в армию. В соответствии с документом, который ранее был принят Госдумой, из 25 действующих в настоящее время отсрочек отменяется девять - сообщает Newsru.

Кроме того, с 1 января 2007 года срок службы сократится до полутора лет, а с 1 января 2008 года - до 12 месяцев. Как пояснил председатель комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров, это потребует "увеличение количества граждан, подлежащих призыву на военную службу, практически в два раза".
Поэтому закон предусматривает сокращение количества оснований для отсрочек от призыва. Из нынешних 25 отсрочек четыре будут полностью отменены, а пять - изменены. Одобренные законы поступают на подпись президенту РФ.

В новом законе отменяются отсрочки:

- для лиц, которые получают образование в учебных заведениях ряда силовых структур;

- для граждан, работающих в сельской местности педагогами и врачами;

- для тех, кто трудится на государственных (оборонных) предприятиях;

- для работников правоохранительных органов;

- для граждан, пользующихся льготами на основании соответствующего президентского указа. К этой категории относятся учащиеся религиозных учреждений, а также одаренные представители культуры и искусства;

- для лиц, имеющих жен, беременность которых составляет не менее 26 недель или ребенка до трех лет. Семье уходящего в армию новобранца будет предоставлена ежемесячная социальная поддержка. По предложению министерства обороны эта сумма предположительно составит 6 тыс. рублей в месяц. Вместе с тем, отсрочки сохраняются, если при 26-недельной беременности жены в семье уже есть ребенок.

- для учащихся техникумов и ПТУ, имеющих законченное среднее образование. В противном случае отсрочка сохраняется.


Интересно, сколько реально будут платить? И насколько целесообразно вынимать из бюджета страны эту сумму.
Atrox
Во че в инете нашел:

Цитата:

Из дембельского дневника:
Чем шире харя и живот, тем крепче армия и флот.
Часовой похож на труп,
Завёрнутый в тулуп,
Проинструктированный до слёз,
Выставленный на мороз,
И вперёд смотрящий,
Не идёт ли разводящий.
Кто же армию придумал?
Если Бог, то чем он думал?


.
Obsserver
kolhoznik писал(а):

Влад из Влада
Слышал про Сычёва? Такие случаи не единичны, просто этот случай "всплыл" по каким-то причинам. Так вот представь, что твой ребёнок сказал:"Папа, я решил пойти в армию." Ответь на конкретный вопрос: Ты допускаешь возможность того, что с твоим ребёнком может случится тоже самое, а может и хуже?


:-D :-D
Ты думаешь он тебе так прямо и ответит? Мой прогноз ответа Влада:
1. Сычев - сам виноват. Пришел, подлец, в армию больным и из корысти довел себя до инвалидности. А историю НТВ раздуло жидовское.
2. Мой ребенок - умный и самостоятельный, воспитанный, не то что ты, соплежуй и дрищ. В Петропавловске-Камчатском - полночь.
SDRIVER
kolhoznik писал(а):

Влад из Влада
Слышал про Сычёва? Такие случаи не единичны, просто этот случай "всплыл" по каким-то причинам. Так вот представь, что твой ребёнок сказал:"Папа, я решил пойти в армию." Ответь на конкретный вопрос: Ты допускаешь возможность того, что с твоим ребёнком может случится тоже самое, а может и хуже?


Не знаю как Влад ответит, но есть люди которые этого не допускают
psv1962 писал(а):

Но отмазывать не буду, хотя возможности есть. Служить будет там, куда пошлют. А отмазывать не хочу, потому что уверен в нем - не посрамит.


Остается удивляться такой уверенности.
psv1962
SDRIVER писал(а):

psv1962 писал(а):

А отмазывать не хочу, потому что уверен в нем - не посрамит.


Что ты имеешь ввиду под этим словом не посрамит??? От твоего сына там мало что будет зависеть, все будет зависеть от того куда попадет и какие "деды" попадутся. Или ты уверен что он в одиночку толпу "дедов" человек 20-ть завалит??? Фраза "не посрамит" это из прошлого не актуальна сейчас.



Фраза "не посрамит" актуальна всегда и во все времена. В критических ситуациях человек сразу становится тем, кто он есть на самом деле. И вот здесь я в своем сыне уверен. А валить 20 подонков не надо. Тут достаточно вцепиться (именно вцепиться) в глотку одному.
Уж поверь мне, за те годы, которые я провел в этой организации приходилось видеть многое.
А вот в РВСН в годы первой чеченской войны был такой негласный приказ - из тех, кто был замечен в мордобое и издевательствах, формировали подразделения и отправляли этих ублюдков на Кавказ - туда командировались саперные части для разминирования. А там разговоров было мало. Недельку чему-нибудь поучат - и вперед на мины. Не взорвешься, так чехи захватят - петушить будут всем аулом. И чего? Мало-мало успокоились. А потом восстали "солдатские матери"... Жестоко? Конечно! Но солдат должен воевать там куда его посылают Родина и командир.
SergeySergey
psv1962 писал(а):

...А там разговоров было мало. Недельку чему-нибудь поучат - и вперед на мины. Не взорвешься, так чехи захватят - петушить будут всем аулом. ....


Вот это и есть основной принцип советской, а затем и российской армии. Солдаты -- пушечное мясо. Недельку поучить -- и на мины. Бабы еще солдат нарожают, а военкоматы "долг" исполнять призовут.
Мерзко и противно, что еще находятся люди, вернее нелюди, считающие правильным такое положение вещей, и самое ужасное, что они смеют называть себя патриотами!
Obsserver
psv1962 писал(а):

Но солдат должен воевать там куда его посылают Родина и командир.


Красивые слова. Только ты забываешь как ВиВ, что у нас нет бесправных граждан и кроме обязанностей у граждан есть права. Или солдат-срочник перестает на 2 года быть гражданином? Почему это меня как барана должны посылать на убой не предоставляя ничего взамен?

Если чей-нибудь сын через полгода приедет домой изувеченный "дедами" - ты считаешь, что он себя не посрамил? Вцепился в глотку одному и его сразу стали бояться все? Как оказывается все просто. А я думаю его просто изобьют и не раз. Под молчаливое одобрение сверстников.

Хорошо что ты в своем сыне уверен. А уверен ли что его будут окружать нормальные и адекватные люди? С которыми он сможет справиться как морально, так и физически?
kolhoznik
SDRIVER писал(а):

Не знаю как Влад ответит, но есть люди которые этого не допускают


Извини непонял чего именно не допускают?
Obsserver
psv1962 писал(а):

был такой негласный приказ - из тех, кто был замечен в мордобое и издевательствах, формировали подразделения и отправляли этих ублюдков на Кавказ - туда командировались саперные части для разминирования. А там разговоров было мало. Недельку чему-нибудь поучат - и вперед на мины. Не взорвешься, так чехи захватят - петушить будут всем аулом.


О какой воспитательной роли армии говорить еще надо?! Все по пути наименьшего сопротивления - справится с дедами не могут - или забить на все, или отправить всех дедов на верную смерть. Офигеть, как все замечательно и мило. НАФИГА такая армия нужна? Или ты тоже как ВиВ - это не детский сад, забудьте про свои права - вы тут животные без прав, только с обязанностями?

Зачем в государстве создавать машину для планомерного унижения и уничтожения своих же граждан под эгидой Долга?

Повторите кто-нибудь пост про швейцарскую (?) армию. Неужели она менее боеспособна чем наша?
SDRIVER
kolhoznik писал(а):

SDRIVER писал(а):

Не знаю как Влад ответит, но есть люди которые этого не допускают


Извини непонял чего именно не допускают?


Не допускают такой возможности что с их детьми что то случится в армии. Как написал psv1962 он в своем сыне уверен, уверен что он вернется живым и здоровым. Залог успеха в том чтобы в нужный момент вцепиться в горло "деду" этого будет достаточно.
Obsserver
Просто по теме. Видать решили Штаты загнить и разрушить свою безопасность совсем. При этом в отличии от наших они ведут агрессивную политику и все угрожают направо и налево:
ВАШИНГТОН, 20 июн - РИА Новости, Аркадий Орлов. Вице-президент США Ричард Чейни не видит возможности ввести в США обязательный призыв на военную службу.

"Я очень верю в вооруженные силы, полностью формируемые на добровольной основе", - заявил Чейни в понедельник, выступая в Национальном клубе печати в Вашингтоне.

При этом он подчеркнул, что добровольный принцип формирования армии "создает великолепные вооруженные силы". "Мы сохраняем возможность ввести призыв на случай возникновения обстоятельств, когда он может понадобиться, но я не вижу появление таких обстоятельств в каком-либо обозримом будущем", - объявил вице-президент США.


А вот история с одного из форумов. Автор возмущается "козлятством". Мда.. страна, живущая по понятиям, а потом сама от этого плачущая.
поверьте на слово, не стоит безповоротно верить отслужившим людям. Они знают, что порой их просто нельзя опровергнуть и начинают гнать по полной. В любом случае, слушается только одна сторона Мне, например, в жизни удалось проследить только одну историю, когда парень вышедший на гражданку рассказывал о зверстве дедов, о том как его избивали и всячески унижали. В его рассказ не попал один момент, за два дня до этого - он написал письмо к руководству части, в котором подробно изложил действия сержантского состава, их попойки, тайники и способ расстановки "фишек". Смысл письма - надежда уехать раньше в отпуск. Получи письмо ход - сержанты (в то время) поехали бы на "дизель" годков на 2-3.
День спустя, дежурный по части "попалил" сержантов и изъял весь накопленный спиртной запас (это была своеобразная плата за то, что рядовой состав вкурсе подобных дел), а спустя ещё сутки командир части невзначай оставил письмо на столе, наедине с сержантами. Чем руководствовался командир совершая подобные действия - причина банально простая. Сдавая в мирное время сослуживцев, подобная личность становится опасной в боевой ситуации.
kolhoznik
SDRIVER писал(а):

Не допускают такой возможности что с их детьми что то случится в армии.


Как они этого не допустят, если детё на службе, а родитель на гражданке? Если только родитель не Мин Обороны.
SDRIVER писал(а):

Залог успеха в том чтобы в нужный момент вцепиться в горло "деду" этого будет достаточно.


У меня знакомый пришёл из армии, он отморозок полный. Я думаю, что если ему в горло вцепиться, то он может и убить, в порыве ярости. Он сам рассказывал, что как-то раз трубой каму-то заехал по черепу, так кровь не могли никак остановить, он сам обосрался, думал, что истечёт кровью чувак, вроде всё обошлось. Так как обезопасить сына от таких дебилов?
SDRIVER
kolhoznik писал(а):

SDRIVER писал(а):

Не допускают такой возможности что с их детьми что то случится в армии.


Как они этого не допустят, если детё на службе, а родитель на гражданке? Если только родитель не Мин Обороны.


Да я ХЗ как? У psv1962 спроси. Может воспитание особое?

kolhoznik писал(а):

У меня знакомый пришёл из армии, он отморозок полный. Я думаю, что если ему в горло вцепиться, то он может и убить, в порыве ярости. Он сам рассказывал, что как-то раз трубой каму-то заехал по черепу, так кровь не могли никак остановить, он сам обосрался, думал, что истечёт кровью чувак, вроде всё обошлось. Так как обезопасить сына от таких дебилов?.


Они говорят там нет таких. Что это все вранье это вам дрищам и соплежуям все мерещится.
Obsserver
kolhoznik писал(а):

Так как обезопасить сына от таких дебилов?


Заплатить. Заплатить государству за то, чтобы у тебя были внуки.
Obsserver
Ссылки на разного времени статьи в иностранных СМИ, пищущие о нашей любимой армии. О реверансах в сторону государства, они думают меньше. Передергивают, конечно слегка в духе про "страну медведов", но в целом верно.

http://www.inosmi.ru/translation/180338.html

http://www.inosmi.ru/translation/167122.html

http://www.inosmi.ru/translation/142436.html
knav
OBSserver писал(а):

Ссылки на разного времени статьи в иностранных СМИ, пищущие о нашей любимой армии. О реверансах в сторону государства, они думают меньше. Передергивают, конечно слегка в духе про "страну медведов", но в целом верно.

http://www.inosmi.ru/translation/180338.html

http://www.inosmi.ru/translation/167122.html

http://www.inosmi.ru/translation/142436.html




Я смотрю, ты руководствуешься своей подписью.
psv1962
Если кого-то интересуют методы моего воспитания, так я в одной фразе могу это выразить так: не допускать соплежуйства в каких бы это ни было проявлениях.
Можно до кровавых соплей рассуждать на очень грустную тему о рядовом Сычеве. А можно просто съездить, или порасспрашивать ребят, приехавших с юга, но которые, действительно были в горах, а не тех, которые бабки на блок-постах стригли. Вот они и расскажут вам о том, что молодым ТАМ не отшибают гениталии. С молодыми идут в бой, и чем быстрее ты его обучишь тому, чему сам научился, тем быстрее из этого кошмара уедешь. Ни о какой дедомании нет речи. Ну пару раз пнут пинком по заднице, ну накатят подзатыльник. Но как еще ты приведешь в состояние адекватное окружающей ситуации человека, который только что от мамки? Не забывайте, что вокруг кровь, говно и грязь.
Чего вы слушаете и смотрите на отморозков, которые кичатся тем, что такими их сделала армия? Они САМИ захотели такими стать!
А про то, что подонков надо отсылать в горячие точки - это нормальный воспитательный ход, и не надо тут уподобляться тупорылым высказываниям в духе "солдатских матерей".
А чем ты подонка воспитаешь? Гауптвахтой, тюрьмой? От этого еще никто не исправлялся! А вот в горы... Там кроме доблестного исполнения своего служебного долга - других мыслей как-то в голове не возникает.
А чтобы не было страшно посылать детей в армию, надо, чтобы наши правители не занимались словоблудием, а действительно приняли бы меры к тому, чтобы во-первых молодым офицерам хотелось СЛУЖИТЬ, а не думать, где бы подшарашить на стороне. Это я к тому, что все воспитание в казарме всегда держалось на лейтенантах.
kolhoznik
psv1962 писал(а):

А чтобы не было страшно посылать детей в армию


поэтому и отмазывают детей, потому что есть большая вероятность повторения ситуации с Сычёвым.

psv1962 писал(а):

ТАМ не отшибают гениталии. С молодыми идут в бой, и чем быстрее ты его обучишь тому, чему сам научился, тем быстрее из этого кошмара уедешь. Ни о какой дедомании нет речи. Ну пару раз пнут пинком по заднице, ну накатят подзатыльник.


Есть такие военные части, а есть и хуже. В основном хуже. А родители не хотят играть в рулетку, где на кону стоит жизнь и здоровье их детей.
P.S. Как-то по телеку показвали как в Чичне пьяниый дед что-то не поделил с кем-то из военнослужащих (я могу ошибаться, но даже со старшим по званию), так этот дед ему в БМП гранату кинул и всё. Несколько трупов.
Волк
psv1962 писал(а):

А про то, что подонков надо отсылать в горячие точки - это нормальный воспитательный ход

Ну нафиг, такой своих же перемочит и свалит. Или гражданских начнёт мочить, а потом в новостях покажут, что такой-то военнослужащий........

Когда сам служил, отморозков (почти не было) и ещё беглецов, которые убегали из армии к мамке, отправляли Зоны охранять.
А ещё некоторые тупари из Армии в военные училища уходили (были такие программы). Какие из них стали офицеры - незнаю.
SergeySergey
kolhoznik писал(а):

psv1962 писал(а):

А чтобы не было страшно посылать детей в армию


поэтому и отмазывают детей, потому что есть большая вероятность повторения ситуации с Сычёвым.

psv1962 писал(а):

ТАМ не отшибают гениталии. С молодыми идут в бой, и чем быстрее ты его обучишь тому, чему сам научился, тем быстрее из этого кошмара уедешь. Ни о какой дедомании нет речи. Ну пару раз пнут пинком по заднице, ну накатят подзатыльник.


Есть такие военные части, а есть и хуже. В основном хуже. А родители не хотят играть в рулетку, где на кону стоит жизнь и здоровье их детей.
....


А какая рулетка? Либо моему сыну отшибут гениталии либо отшибут гениталии и поведут в бой. Еще вариант, о котором говорил местный "патриот-воспитатель" -- отшибут гениталии, "недельку поучат и вперед -- на мины".
В общем, ставьте хоть на черное хоть на красное, а выпадет зеро.
Obsserver
knav писал(а):

Я смотрю, ты руководствуешься своей подписью.


Smile
Просто когда за 15 лет служба в армии из почетной обязанности превратилось в тюремную повинность, а на это закрывают глаза в духе "служи, сынок как дед служил", или, пуще того, пафосно призывают ОТДАТЬ ДОЛГ кроме удивленного презрения ничего это не вызывает. Как и везде в цивилизованном мире. Спроси призывников - хотели бы они прослужить два года не в нашей армии, а, например, в американской, или у "фашистов". Полагаешь, кто-то скажет "нет"? Не повод ли это задуматься наконец во что превратилась армия и перестать жужжать, что там все в порядке и чем больше народу там побывает, тем круче.
За бугром над нашей армией ужасаются. "Солдатские матери" ужасаются. Призывники ужасаются. Отслужившие кто поумнее - ужасаются. Только генералы улыбаются и спят да видят как бы побольше себе рабов прихватить.
Obsserver
psv1962 писал(а):

А чтобы не было страшно посылать детей в армию, надо, чтобы наши правители не занимались словоблудием, а действительно приняли бы меры к тому, чтобы во-первых молодым офицерам хотелось СЛУЖИТЬ, а не думать, где бы подшарашить на стороне. Это я к тому, что все воспитание в казарме всегда держалось на лейтенантах.


Логично. Как государство этого добьется, ты мне скажи. Я как гражданин проверю что государство сделало в этом плане, а потом приму решение - отпускать ли мне сына в армию.
В армии между прочим зарплату офицеры получают не за факт нахождения в армии, а именно за то что они должны порядок соблюдать.

Кстати, хорошая тема о Долге. У нас что офицеры, проходящие службу о Долге помнят? Кадровые офицеры помнят о Долге? Нихера не помнят. Воруют и спят. Это при том, что им 5 лет талдычили про Долг. Что же тогда хотят от вчерашнего школьника?

Сериал идет "Солдаты-8" - очень повышает уважение к армии Smile . Как и ДМБ всякие. Это вам не заказное "В зоне особого внимания" Smile
SergeySergey
OBSserver писал(а):

...Как государство этого добьется, ты мне скажи. Я как гражданин проверю что государство сделало в этом плане, а потом приму решение - отпускать ли мне сына в армию.


Смотри глубже! Надо не обсуждать, готов ли ты отдать сына в рабство, если его там не будут бить и будут лучше кормить, надо сказать решительное НЕТ рабству как таковому!!!
http://www.voenkomat.ru/showrazdel.php?s=&razdelid=9195&perpage=12&pagenumber=2
Цитата:

Дело в том, что поскольку призыв дело очень выгодное коммерчески, власти Совдепии ведут против собственного народа пропагандистсткую войну. В частности, в вопросах об отмене призыва кремляне используют такой прием как "подмена понятий". Понятие "отмена призыва" подменяется понятием "роспуск армии" и этот тезис начинают оспаривать с аргументами "Армия нужна любому государству". А мы выступаем не за роспуск армии, а за отмену призыва. Это ЛОГИЧЕСКИ НЕ СВЯЗАННЫЕ вещи.
Действительно, генералитет, доказавший свою профессиональную импотенцию, надо не только гнать поганой метлой, а отдать под суд, так как ситуация в нынешней армии укладывается в нюренбергские понятия "преступления против человечности".
Но разгон генеральской кодлы совсем не означет роспуска армии. Почему то эта кодла воров присвоила себе право называться "патриотами" и "армией". При этом почему-то не принято у них спрашивать "А на каком, собственно, основании вы, скоты, разворовавшие и продавшие всё, что можно и всё что нельзя, искалечившие морально миллионы людей, искалечившие физически десятки и сотни тысяч граждан, именуете себя патриотами?".
Так вот, если человек желает служить в армии, а таких немало, так что будет плохого в том, что этот человек будет жить в нормальных, а не в скотских условиях, получая достойную зарплату за свой труд?
И все аргументы, что "нет денег" я не принимаю. Для опровержения утверждения о том, что нет денег, достаточно посмотреть на офисы таких фирм, как "Газпром", "РАО ЕЭС", а так же на офисы организаций, вроде, бюджетных, не копейки не зарабатывающих, но тоже живущих очень не плохо, типа пенсионного фонда или налоговой инспекции. А если это показалось недостаточным, надо выйти к Рублевскому шоссе и посмотреть, какие там ездят машины. Для бедных такие машины не характерны.
Потому стойкое нежелание правящей верхушки создать в армии нормальные условия является именно нежеланием, не обусловлено чем-то объективным. И надо использовать меры принуждения, такие, как бойкот призыва, например.

kolhoznik
OBSserver писал(а):

Сериал идет "Солдаты-8"


Это заказуха министерства обороны :-D. Там в сериале всё красиво и весело,за проступки максимум подзатыльник, суровый взляд и иди чистить картошку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы