Страница 1 из 1
Dimas (Sapfir)
В последний выходной августа еду в какой-нибудь пригород Геленджика.
Хочу стартовать по М4 где то в 23.00 (в пятницу)
И ехать без ночевки, конечно же. Днем минут 30 в дороге поспать у какой-нибудь кафешки и дальше ехать.

Имеет ли это смысл?

В прошлом году выезжали утром, часов в 5, пришлось делать остановку на ночлег, в итоге на месте были в обед следующего дня.

А так вроде получается, что приезжаешь не очень поздно вечером и еще можно походить поискать домик в частном секторе.

Обратно ехали уже без ночевки, сложно, но если в дороге минут 30 поспать, то вполне реально.

p/s/ Авто ЛАДА 2112 16V, ехать буду как и в прошлом году, никого не обгоняя через сплошную, соблюдая скорость в населенках и по трассе не больше 120 (хотя обратно пилил и 150)
389-й
Ехать ночью смысл есть, лично я так и делаю. Однако это справедливо только для достаточно длинного отпуска - чтобы на месте потом можно было бы отоспасться. В первую ночь очень здорово выручает "адреналин Раш", однако по мере накопления усталости его эффективность снижается. Пузырек действует примерно 2 часа.
Dimas (Sapfir)
Перед первой ночь просто выспаться бы и проблем не будет Smile Меня не напрягает ночная езда на свежую голову Smile Хорошо бы еще по освещенной трассе. М4 освещается? (что то не помню)
Кир-кук
Я боюсь в ночь выезжать.
Это как-раз к рассвету будете выходить на "тухлые-однополосные" дороги Липецкой и Воронежской.
Сколько там народу засыпает в это время допиливая до Москвы.
delosamara
Dimas (Sapfir) писал(а):

В прошлом году выезжали утром, часов в 5, пришлось делать остановку на ночлег, в итоге на месте были в обед следующего дня.



Ночлег где был?
Сараевод
Мой график:
5.00 Выезд из гаража (не из Москвы)
6.00 Кашира
6.30 Первая остановка 5 минут
8.45 365км первый завтрак 15минут
9.25 400км г.Елец , первая остановка на светофоре
13.00 Обед 40 минут
15.15 778км г.Богучар
16.00 817км Ростовская обл
16.20 полдник 40минут
19.00 1000км
20.00 1073км Аксайский р-он
20.30 г.Аксай, р.Дон
21.00 Пост гаи, остановка на ночлег.
Считаю это была ошибка. Ночевали прямо в машине, закрываешь стёкла - дышать не чем, открываешь - комары злючие, закусали.
3.20 Надоело, едем дальше
3.30 Краснодарский край
6.00 Тимашевск
8.10 1152км, вьезд в г.Анапа
И приехали: 1626 км.

Ехали вдвоём с женой,первый раз, почти по правилам, ни разу через сплошную, или опасный обгон, только скорость немного превышали, по станицам 60км - бред. Делали и небольшие остановки, немного поразмяться. В общем дорога не должна напрягать, ведь это часть отдыха! Машина кстати была 2104 на газу. Даже заправки газовые все отмечены, где запралялись.

Обратно: из Анапы выезжали в 15.00 До темноты пилил, потом ночлег в Миллерово, потом дальше домой.

Через недельку опять поедем , только теперь наученные опытом Smile , но примерно по такому-же графику. С утра выезд, и далее
Кир-кук
Сараевод, во-во, в 5.00-6.00 - самый оптимал, тока пошустрее чуток всю дорогу Very Happy (тоже стараюсь не нарушать!)
19.00-20.00 - бываю в Краснодаре.
MaxSim85
А где вы в Миллерово ночевали?
Менты на посту денег не просили за ночёвку?
Nats
едем с мужем через неделю на Украину, хотим выехать под вечер, часов в 9 так, чтобы ночью ехать еще "бодрячком", а на месте быть после обеда. Но нам легче с одной стороны, мы будем вести по очереди, а с другой стороны тяжелее, т.к. везем 1,5 годовалого ребенка Smile
Сараевод
MaxSim85 писал(а):

А где вы в Миллерово ночевали?
Менты на посту денег не просили за ночёвку?



Прямо на посту. Кстати прикольно сначала мало машин, а под утро всё забито, машин дофига. Гайцы денег не просили, даже не подходили ни разу. Только немного отгоняли тех чьи машины мешались.

Кир-кук писал(а):

тока пошустрее чуток всю дорогу


Это было первое путешествие, машина - четвёрка. Да и мы ехали неспеша, наслаждались дорогой.

p.s. через неделю выезжаем опять, значит через три будет новый отчёт.
Кир-кук
Сараевод писал(а):

Кир-кук писал(а):

тока пошустрее чуток всю дорогу


Это было первое путешествие, машина - четвёрка. Да и мы ехали неспеша, наслаждались дорогой.


Извини, не знал, на четвёрке не управиться в мою дисциплину Very Happy !
Сараевод
Я постараюсь на этот раз на твой график, Кир-кук рассчитывать. У меня тоже десятый сарай
Smile
Кир-кук
Сараевод писал(а):

Я постараюсь на этот раз на твой график, Кир-кук рассчитывать. У меня тоже десятый сарай
Smile


Смотри аккуратнее - гайцов, как собак нерезанных.
В ростовской-краснодарской за превышение уже оптикой на ноут ловят.
Сплошная - стена!
За ней гаец спрятался Very Happy .
За 500р спрячется дальше.
Предлагаешь всё остальное - прячет твои права!
Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы