Страница 57 из 75
knav
NWorker93 писал(а):

knav писал(а):

Да комондиров уважали, кого больше, кого меньше. Командиры тоже люди. Хотя мудаков тоже хватало.


А это кто - клмандиры? Командующий частью? Командир взвода? Отделения?... Если уважали, то почему ОНИ (командиры) допускали беспредел? И вообще, за что уважали то? За какие качетсва настоящего СОЛДАТА, ПАТРИОТА?



Я ещё раз повторю, дедовщина не беспредел, а средство поддержания порядка.
Johann Halter
вот ты заладил.... средство---порядка.... дедовщина не беспредел, это хуже... это узаконенный понятиями беспредел... на гражданке за беспредел можно и ответить, а в армейке один в поле не воин нехрена... вот такой судьбы каприз... Sad
SergeySergey
knav писал(а):

NWorker93 писал(а):

knav писал(а):

Да комондиров уважали, кого больше, кого меньше. Командиры тоже люди. Хотя мудаков тоже хватало.


А это кто - клмандиры? Командующий частью? Командир взвода? Отделения?... Если уважали, то почему ОНИ (командиры) допускали беспредел? И вообще, за что уважали то? За какие качетсва настоящего СОЛДАТА, ПАТРИОТА?



Я ещё раз повторю, дедовщина не беспредел, а средство поддержания порядка.


Вопросов к тебе больше нет.
SDRIVER
NWorker93 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Уважают за то что СВОЙ был и соблюдал традиции. Закрывал глаза на беспредел. Разрешал бухать и воровать при условии что с ним делятся.


Понятно... главное качество командира - НЕ МЕШАТЬ и НА ВСЕ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА... а мы(они) тут сами свои порядки установим...
Наверное в армии именно так.


так и есть в арми все на саморегуляции. Они об этом и писали всегда ВиВ, knav, GENA
Вот
knav писал(а):


Я ещё раз повторю, дедовщина не беспредел, а средство поддержания порядка.


То есть не офицеры средство подержания порядка а дедовщина как процесс саморегуляции.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (30 Июня 2006 15:35), всего редактировалось 1 раз
Obsserver
knav писал(а):

Я ещё раз повторю, дедовщина не беспредел, а средство поддержания порядка.


Это "клиника", господа.
O_S
Армия - школа мужества(с). Отслужив в ВС Вы становитесь мужчиной т.е.:
1) как настоящий мужчина...научитесь класть кирпич при постройки дачи генералу
2)как настоящий мужчина...получать утренние, дневные, вечерние и ночные порции люлей
3)как настоящий мужчина...в не равном бою со стаей дедов потерять одну а может даже и две конечности

Только армия почему то не учит тому, для чего она предназначена-защите родины ну или хотябы элементарному знанию и владению оружием, сплачению. Если не дай бог начнется война, первые кто погибнет это деды от пуль солдат которые от них пострадали. Вот и вся школа....
NWorker93
knav писал(а):

Я ещё раз повторю, дедовщина не беспредел, а средство поддержания порядка.


То есть, ятак понимаю, если не будет дедов, то и не будет порядка? А теперь скажи еще одно - обязательно ли для того, чтобы "поддержать" порядок бить табуреткой по голове, отбивать почки и заставлять стирать свои носки. Как кто-то уже тут говорил, ЧТО духи на плацу плохо маршировали или постели свои не заправляли? Да нет - это не для поддержания порядка, это для БЕСПРЕДЕЛА. Духи, как правило, наоборот всего боятся и пытаются делать все как надо, т.к. психология у них была подавлена сменой обстановки и тем что они попали в ДРУГУЮ среду. Не думаю, что кто-то сразу там выпендриваться бы начал. Это наоборот деды "беспорядком" были. Как тут многие говорили, что когда дедом стали - типа сплошное бухло, воровство и "построение" духов.
valm
knav писал(а):

Я ещё раз повторю, дедовщина не беспредел, а средство поддержания порядка.


Полностью согласен, система телесных наказаний, издевательств и пыток (про пытки это не я придумал, это ПАСЕ так характеризует российские условия содержания солдат и заключенных) - суть единственное действенное средство поддержания дисциплины среди военнослужащих срочной службы.
knav
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот ты заладил.... средство---порядка.... дедовщина не беспредел, это хуже... это узаконенный понятиями беспредел... на гражданке за беспредел можно и ответить, а в армейке один в поле не воин нехрена... вот такой судьбы каприз... Sad



А что на гражданке, один в поле воин? Или не узаконенный понятиями беспредел? Просто армия более замкнутая структура, по этому там ярче всё выражено.
Obsserver
O_S писал(а):

Если не дай бог начнется война, первые кто погибнет это деды от пуль солдат которые от них пострадали. Вот и вся школа....


Верно подмечено. И в мирное время нередки случаи когда "сами виноватые" духи, устав от издевательств и не видя никакой защиты ни со стороны сослуживцев , ни тем более со стороны командиров, просто брали в руки автомат и убивали "наставников". Именно поэтому на любых учебных стрельбах рядом стоит офицер с пистолетом наготове, верно?

Я уже писал, что наша армия станет меньше наполовину в первые дни войны, так как солдаты друг друга прямо в поездах порешат.
Obsserver
knav писал(а):

А что на гражданке, один в поле воин? Или не узаконенный понятиями беспредел?


То есть если я ничем тебя не лучше, лишь, например, в два раза старше, то я могу тебя заставить отдавать мне всю твою зарплату? И ты будешь терпеливо сносить, ожидая пока "подрастешь"?
Johann Halter
knav писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот ты заладил.... средство---порядка.... дедовщина не беспредел, это хуже... это узаконенный понятиями беспредел... на гражданке за беспредел можно и ответить, а в армейке один в поле не воин нехрена... вот такой судьбы каприз... Sad



А что на гражданке, один в поле воин? Или не узаконенный понятиями беспредел? Просто армия более замкнутая структура, по этому там ярче всё выражено.



на гражданке любой дрищь теоретически может взять берданку и любого кабана заставить как минимум извиниться.... в армии дрищ по дефалту лузер, без вариантов.
Цитата:

Просто армия более замкнутая структура, по этому там ярче всё выражено


тут согласен. сильные сильнее - слабые слабее. но зачем????
NWorker93
knav писал(а):

А что на гражданке, один в поле воин? Или не узаконенный понятиями беспредел? Просто армия более замкнутая структура, по этому там ярче всё выражено.


Правильно, просто на гражданке есть законодательная и исполнительная власть и она худо бедно работает. Иначе бы и на гражданке был бы беспредел и все решалось бы с позиции "кого больше и кто сильнее и кто лучше организован". Вот представь, что будут к тебе каждый день БЫКИ приходить и доить тебя бедняжку и авто у тебя отберут, а защитить тебя некому, ни друзей ни ментов, ни другой какой силы. А бежать то некуда. Что делать то будешь? Я знаю что - либо порешишь быков либо сам дернешься, только это УЖЕ ВОЙНА и структурой тут уже не пахнет - это ближе к хаосу.

А да, еще учть не забыл, для полного эффекта - будут тебе корзины грязных вонючих носков таскать и машину стиральную у тебя заберут, чтобы ручками в холодной водичке хозяйственным мылом... Smile
Волк
O_S писал(а):

Армия - школа мужества(с). Отслужив в ВС Вы становитесь мужчиной т.е.:
1) как настоящий мужчина...научитесь класть кирпич при постройки дачи генералу
2)как настоящий мужчина...получать утренние, дневные, вечерние и ночные порции люлей
3)как настоящий мужчина...в не равном бою со стаей дедов потерять одну а может даже и две конечности

Только армия почему то не учит тому, для чего она предназначена-защите родины ну или хотябы элементарному знанию и владению оружием, сплачению.

У нас как раз не учили первым трём пунктам. И на стрельбище гоняли каждую неделю.
O_S
Мне кажется что нашу армию реформировать по сути своей нельзя, она прогнила на столько, что если сравнить со старым зданием, лучше построить новое чем востанавливать старое.И для того чтобы она заслуживала достоиного имя "АРМИЯ" надо прежде всего сменить министра обороны на человека знающего военное дело и строить все с нуля
O_S
Волк писал(а):

O_S писал(а):

Армия - школа мужества(с). Отслужив в ВС Вы становитесь мужчиной т.е.:
1) как настоящий мужчина...научитесь класть кирпич при постройки дачи генералу
2)как настоящий мужчина...получать утренние, дневные, вечерние и ночные порции люлей
3)как настоящий мужчина...в не равном бою со стаей дедов потерять одну а может даже и две конечности

Только армия почему то не учит тому, для чего она предназначена-защите родины ну или хотябы элементарному знанию и владению оружием, сплачению.

У нас как раз не учили первым трём пунктам. И на стрельбище гоняли каждую неделю.


Можешь считать что ты не служил Very Happy
NWorker93
O_S писал(а):

Можешь считать что ты не служил


+1 Smile
Совсем не тем он в армии занимался... Smile
SDRIVER
Волк писал(а):

O_S писал(а):

Армия - школа мужества(с). Отслужив в ВС Вы становитесь мужчиной т.е.:
1) как настоящий мужчина...научитесь класть кирпич при постройки дачи генералу
2)как настоящий мужчина...получать утренние, дневные, вечерние и ночные порции люлей
3)как настоящий мужчина...в не равном бою со стаей дедов потерять одну а может даже и две конечности

Только армия почему то не учит тому, для чего она предназначена-защите родины ну или хотябы элементарному знанию и владению оружием, сплачению.

У нас как раз не учили первым трём пунктам. И на стрельбище гоняли каждую неделю.


Позволь угадаю когда ты служил Smile 90% наверняка в 80-х а может и раньше? Или в 90-92.
knav
OBSserver писал(а):

O_S писал(а):

Если не дай бог начнется война, первые кто погибнет это деды от пуль солдат которые от них пострадали. Вот и вся школа....


Верно подмечено. И в мирное время нередки случаи когда "сами виноватые" духи, устав от издевательств и не видя никакой защиты ни со стороны сослуживцев , ни тем более со стороны командиров, просто брали в руки автомат и убивали "наставников". Именно поэтому на любых учебных стрельбах рядом стоит офицер с пистолетом наготове, верно?

Я уже писал, что наша армия станет меньше наполовину в первые дни войны, так как солдаты друг друга прямо в поездах порешат.



Это ты сам придумал? Или в газете написали?
Если я сейчас встречу кого ни будь из своих сослуживцев я с удовольствием, скажем, схожу с ним в ресторан, причём по барабану дед он был или чижик.
O_S
knav писал(а):

OBSserver писал(а):

O_S писал(а):

Если не дай бог начнется война, первые кто погибнет это деды от пуль солдат которые от них пострадали. Вот и вся школа....


Верно подмечено. И в мирное время нередки случаи когда "сами виноватые" духи, устав от издевательств и не видя никакой защиты ни со стороны сослуживцев , ни тем более со стороны командиров, просто брали в руки автомат и убивали "наставников". Именно поэтому на любых учебных стрельбах рядом стоит офицер с пистолетом наготове, верно?

Я уже писал, что наша армия станет меньше наполовину в первые дни войны, так как солдаты друг друга прямо в поездах порешат.



Это ты сам придумал? Или в газете написали?
Если я сейчас встречу кого ни будь из своих сослуживцев я с удовольствием, скажем, схожу с ним в ресторан, причём по барабану дед он был или чижик.


Да, если дед то ты наверное его угостишь.....
knav
Иван_aka_Gaiver писал(а):

knav писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот ты заладил.... средство---порядка.... дедовщина не беспредел, это хуже... это узаконенный понятиями беспредел... на гражданке за беспредел можно и ответить, а в армейке один в поле не воин нехрена... вот такой судьбы каприз... Sad



А что на гражданке, один в поле воин? Или не узаконенный понятиями беспредел? Просто армия более замкнутая структура, по этому там ярче всё выражено.



на гражданке любой дрищь теоретически может взять берданку и любого кабана заставить как минимум извиниться.... в армии дрищ по дефалту лузер, без вариантов.
Цитата:

Просто армия более замкнутая структура, по этому там ярче всё выражено



тут согласен. сильные сильнее - слабые слабее. но зачем????



Ключевое слово тут "теоритически".

Последний раз редактировалось: knav (30 Июня 2006 15:57), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
парни это уже глум какойто.... Very Happy
avtoDen
ещё немного-ещё чуть чуть Smile
Johann Halter
knav писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

knav писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот ты заладил.... средство---порядка.... дедовщина не беспредел, это хуже... это узаконенный понятиями беспредел... на гражданке за беспредел можно и ответить, а в армейке один в поле не воин нехрена... вот такой судьбы каприз... Sad



А что на гражданке, один в поле воин? Или не узаконенный понятиями беспредел? Просто армия более замкнутая структура, по этому там ярче всё выражено.



на гражданке любой дрищь теоретически может взять берданку и любого кабана заставить как минимум извиниться.... в армии дрищ по дефалту лузер, без вариантов.
Цитата:

Просто армия более замкнутая структура, по этому там ярче всё выражено



тут согласен. сильные сильнее - слабые слабее. но зачем????



Ключевое слово тут "теоритически".



именно так, я специально его написал, что бы показать, что если человек слаб физически, но силен духом, то на гражданке его так просто не прогнуть... а в армии - легко... если задасца такой целью, конечно.
Волк
SDRIVER писал(а):

Волк писал(а):

O_S писал(а):

Армия - школа мужества(с). Отслужив в ВС Вы становитесь мужчиной т.е.:
1) как настоящий мужчина...научитесь класть кирпич при постройки дачи генералу
2)как настоящий мужчина...получать утренние, дневные, вечерние и ночные порции люлей
3)как настоящий мужчина...в не равном бою со стаей дедов потерять одну а может даже и две конечности

Только армия почему то не учит тому, для чего она предназначена-защите родины ну или хотябы элементарному знанию и владению оружием, сплачению.

У нас как раз не учили первым трём пунктам. И на стрельбище гоняли каждую неделю.


Позволь угадаю когда ты служил Smile 90% наверняка в 80-х а может и раньше? Или в 90-92.

Я писал уже, где-то на 6 странице. С июля 92 по декабрь 93.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 57 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы