Страница 58 из 75
knav
Иван_aka_Gaiver писал(а):

knav писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

knav писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот ты заладил.... средство---порядка.... дедовщина не беспредел, это хуже... это узаконенный понятиями беспредел... на гражданке за беспредел можно и ответить, а в армейке один в поле не воин нехрена... вот такой судьбы каприз... Sad



А что на гражданке, один в поле воин? Или не узаконенный понятиями беспредел? Просто армия более замкнутая структура, по этому там ярче всё выражено.



на гражданке любой дрищь теоретически может взять берданку и любого кабана заставить как минимум извиниться.... в армии дрищ по дефалту лузер, без вариантов.
Цитата:

Просто армия более замкнутая структура, по этому там ярче всё выражено



тут согласен. сильные сильнее - слабые слабее. но зачем????



Ключевое слово тут "теоритически".



именно так, я специально его написал, что бы показать, что если человек слаб физически, но силен духом, то на гражданке его так просто не прогнуть... а в армии - легко... если задасца такой целью, конечно.



Если парень силён духом, его не где не прогнуть. И поверь физическая сила совсем ни причём
SDRIVER
Волк писал(а):

SDRIVER писал(а):

Волк писал(а):

O_S писал(а):

Армия - школа мужества(с). Отслужив в ВС Вы становитесь мужчиной т.е.:
1) как настоящий мужчина...научитесь класть кирпич при постройки дачи генералу
2)как настоящий мужчина...получать утренние, дневные, вечерние и ночные порции люлей
3)как настоящий мужчина...в не равном бою со стаей дедов потерять одну а может даже и две конечности

Только армия почему то не учит тому, для чего она предназначена-защите родины ну или хотябы элементарному знанию и владению оружием, сплачению.

У нас как раз не учили первым трём пунктам. И на стрельбище гоняли каждую неделю.


Позволь угадаю когда ты служил Smile 90% наверняка в 80-х а может и раньше? Или в 90-92.

Я писал уже, где-то на 6 странице. С июля 92 по декабрь 93.


Чесслово не видел твоего сообщения. Зато угадал. Smile
O_S
Ладно Knav не обижайся, ни чего плохого не имел ввиду. До понедельника, пошел в лес партизанов по стреляю. Здравия желаю.
knav
O_S писал(а):

Ладно Knav не обижайся, ни чего плохого не имел ввиду. До понедельника, пошел в лес партизанов по стреляю. Здравия желаю.



Насмешил. Слишком много чести на тебя обижатся.
lawyer
O_S писал(а):

Мне кажется что нашу армию реформировать по сути своей нельзя, она прогнила на столько, что если сравнить со старым зданием, лучше построить новое чем востанавливать старое.И для того чтобы она заслуживала достоиного имя "АРМИЯ" надо прежде всего сменить министра обороны на человека знающего военное дело и строить все с нуля


Все существование России мы начинали строить разные вещи заново, плюя на ранние наработки, ничего хорошего неполучалось, все возвращалось на круги своя, таков нашь менталитет. Может как в футболе нанять тренера из за границы?Smile
Шмяк
O_S писал(а):

knav писал(а):

OBSserver писал(а):

O_S писал(а):

Если не дай бог начнется война, первые кто погибнет это деды от пуль солдат которые от них пострадали. Вот и вся школа....


Верно подмечено. И в мирное время нередки случаи когда "сами виноватые" духи, устав от издевательств и не видя никакой защиты ни со стороны сослуживцев , ни тем более со стороны командиров, просто брали в руки автомат и убивали "наставников". Именно поэтому на любых учебных стрельбах рядом стоит офицер с пистолетом наготове, верно?

Я уже писал, что наша армия станет меньше наполовину в первые дни войны, так как солдаты друг друга прямо в поездах порешат.



Это ты сам придумал? Или в газете написали?
Если я сейчас встречу кого ни будь из своих сослуживцев я с удовольствием, скажем, схожу с ним в ресторан, причём по барабану дед он был или чижик.


Да, если дед то ты наверное его угостишь.....



И часы ему отдаст


Цитата:


Я ещё раз повторю, дедовщина не беспредел, а средство поддержания порядка.



хорошо сказано. интересно, как это прокомментирует наш бравый солдат ВиВ.
SergeySergey
Шмяк писал(а):

хорошо сказано. интересно, как это прокомментирует наш бравый солдат ВиВ.


Что-то сегодня "бравый солдат" неактивен, наверно языком работает -- марки на своей водке переклеивает! Smile
NWorker93
knav писал(а):

Если парень силён духом, его не где не прогнуть. И поверь физическая сила совсем ни причём


А ты психолог... Smile Ломают всех и вся... дух коечно у него останется, не прогнется... а вот ноги и почки то может и нет... от попыток прогибания. Вот и будет потом гордый, сильный духом... инвалид. Зато типа не опустили...

Для тебя специально еще раз, кто то уже спрашивал. Но для тебя СПЕЦИАЛЬНО. Ответь пожалуйста на это, а заодно скажи, а ЛОМАТЬ то зачем?
NWorker93 писал(а):

То есть, я так понимаю, если не будет дедов, то и не будет порядка? А теперь скажи еще одно - обязательно ли для того, чтобы "поддержать" порядок бить табуреткой по голове, отбивать почки и заставлять стирать свои носки. Как кто-то уже тут говорил, ЧТО духи на плацу плохо маршировали или постели свои не заправляли? Да нет - это не для поддержания порядка, это для БЕСПРЕДЕЛА. Духи, как правило, наоборот всего боятся и пытаются делать все как надо, т.к. психология у них была подавлена сменой обстановки и тем что они попали в ДРУГУЮ среду. Не думаю, что кто-то сразу там выпендриваться бы начал. Это наоборот деды "беспорядком" были. Как тут многие говорили, что когда дедом стали - типа сплошное бухло, воровство и "построение" духов.

Chud
NWorker93 писал(а):

knav писал(а):

Если парень силён духом, его не где не прогнуть. И поверь физическая сила совсем ни причём


А ты психолог... Smile Ломают всех и вся... дух коечно у него останется, не прогнется... а вот ноги и почки то может и нет... от попыток прогибания. Вот и будет потом гордый, сильный духом... инвалид. Зато типа не опустили...


Тебя послушать,так из армии одни инвалиды возвращаются. :-D
Johann Halter
Цитата:

Если парень силён духом, его не где не прогнуть. И поверь физическая сила совсем ни причём



да что ты? даги и прочие чечены в большинстве случаев не прогибаются, их пиздят-пиздят, пиздят-пиздят... потом чтоб совсем не убили переводят в другую часть, и по новой все с начала, их пиздят-пиздят, пиздят-пиздят... такие вот сильные духом, но под конец уже полуинвалиды... нафик надо это???

парень работает в серсвисе у брата, его слова..... спрашиваю, ну вот если драться там, ну в общем не прогибаться, что будет? "будут тебя дуплить каждый день втроем-впятером... через неделю в санчасть, потом тоже самое.. оно тебе надо?"
NWorker93
knav
То есть, исходя из вышесказанного тобой, что типа деды за порядком следят, можно с уверенностью говорить, что если я буду "примерным" солдатом, буду все делать во время и хорошо, ТО претензий со стороны дедов ко мне не будет? Или как?
NWorker93
Chud писал(а):

Тебя послушать,так из армии одни инвалиды возвращаются.


Да нет, я просто взял крайний случай или может кто-то скажет, что деды ВООБЩЕ за все время службы их не доставали ни физически ни морально? Или есть разница в том, что кто-то дал тебе по почкам в армии и на гражданке? Не искалечил, а просто дал. Если есть, то в чем?
Johann Halter
высока вероятность того, что тебя "попросят" в попу дать..... Very Happy а че? парень то все делает....
Chud
NWorker93 писал(а):

Chud писал(а):

Тебя послушать,так из армии одни инвалиды возвращаются.


Да нет, я просто взял крайний случай или может кто-то скажет, что деды ВООБЩЕ за все время службы их не доставали ни физически ни морально? Или есть разница в том, что кто-то дал тебе по почкам в армии и на гражданке? Не искалечил, а просто дал. Если есть, то в чем?


Хочешь открою страаааааааааашную тайну?В основном калечили не тех,кто в той или иной мере сопротивлялся,а тех,кто опустился.По крайней мере так было в той части,где я служил.Я просто решил для себя сразу,что я буду делать,а что не буду ни за что.Ну да,несколько раз надавали по рогам,потом оставили в покое,проще нагнуть того,кто слабее.
NWorker93
Chud писал(а):

Ну да,несколько раз надавали по рогам,потом оставили в покое,проще нагнуть того,кто слабее.


Неа... проще, но это НЕИНТЕРЕСНО. Интересно ломать того, кто не ломается. К тому же дед деду рознь. Как говорится закон в армии будет таков - каковы тараканы в голове конкретного деда. Кто то "нормальный", а у когото свои "склонности". Да вообще то вопрос не в этом. Вопрос в том - почему оно так есть, почему вообще существует факт ломки. Вот товарищи... некоторые... говорят, что типа это нормально.
NWorker93
Chud писал(а):

Ну да,несколько раз надавали по рогам,потом оставили в покое,проще нагнуть того,кто слабее.


Неа... проще, но это НЕИНТЕРЕСНО. Интересно ломать того, кто не ломается. К тому же дед деду рознь. Как говорится закон в армии будет таков - каковы тараканы в голове конкретного деда. Кто то "нормальный", а у когото свои "склонности". Да вообще то вопрос не в этом. Вопрос в том - почему оно так есть, почему вообще существует факт ломки. Вот товарищи... некоторые... говорят, что типа это нормально.
Chud
NWorker93 писал(а):

Chud писал(а):

Ну да,несколько раз надавали по рогам,потом оставили в покое,проще нагнуть того,кто слабее.


Неа... проще, но это НЕИНТЕРЕСНО. Интересно ломать того, кто не ломается. К тому же дед деду рознь. Как говорится закон в армии будет таков - каковы тараканы в голове конкретного деда. Кто то "нормальный", а у когото свои "склонности". Да вообще то вопрос не в этом. Вопрос в том - почему оно так есть, почему вообще существует факт ломки. Вот товарищи... некоторые... говорят, что типа это нормально.


Беспределом в армии занимаются те,кого в свое время чморили по полной,они трусоваты по жизни.Ко мне одно время дое..вался один дед,просто проходу не давал.Один раз нас послали вдвоем чинить забор в дальнем углу части,вокруг ни души.Он в очередной раз решил поглумиться и тут же получил в живот черенком лопаты.Дальше я приставил штык лопаты к его горлу и посоветовал оставить меня в покое.Он понял с первого раза.
Шмяк
Ща ВиВ еще дерьмеца подольет... и дискуссия продолжится.
valm
У меня знакомый, после того как его ракетную часть вывели с украины (в начале 90х) отправился служить к себе на родину в саратов и попал, так как выбирать было не из чего, в местный стройбат.
В общем, по части он и другие офицеры ходили только группой. И 3.14ть солдат приходилось постоянно. Ночью лучше было вообще около казармы не появляться. Контингент был... Только те, кого на родине срок ждет. Иногда пригоняли чурок... Но чурки долго не задерживались. Одну ночь, не больше. Дело так обстояло... Привозят команду чурок. Днем - все нормально. Ночью в казарме - битва. На следующий день чурки убегают домой...
В казармах не было не только стекол и кроватей но даже и батарей отопления. Все вынесли и пропили.
Иногда в этот стройбат непонятно каким макаром попадали нормальные солдаты (нормальные - это не уголовники). Таким сразу же оформляли командировку домой на весь остаток службы, потому, что нормальному человеку в такой части делать нечего...
Промучился мой знакомый в этом стройбате около года, потом в приличную часть перевелся. А стройбат тот расформировали нафиг.
Amd_race
valm

Стройбат это такие звери, нна... Им даже оружие давать боятся (С) Бородатый анекдот
NWorker93
Chud писал(а):

Дальше я приставил штык лопаты к его горлу и посоветовал оставить меня в покое.Он понял с первого раза.


Молодец. Многие наверное так же и поступили. Только вот продолжение истории могло бы быть. Слава богу, что в твоем случае этого не было. Объясняю - дедам совсем не нужно, чтобы то, что ты сделал вошло в правило, поэтому они бы постарались показать всем, что так делать не нужно. Smile Логика проста. Скорее всего твой дед зассал рассказать все это другим, по своим личным причинам. Или все было не так? Smile
Engineer_Aleksej
Да уродов везде хватает. Просто в армии их больше, чем на гражданке. Вот и получается что армия говно.
Chud
NWorker93 писал(а):

Chud писал(а):

Дальше я приставил штык лопаты к его горлу и посоветовал оставить меня в покое.Он понял с первого раза.


Молодец. Многие наверное так же и поступили. Только вот продолжение истории могло бы быть. Слава богу, что в твоем случае этого не было. Объясняю - дедам совсем не нужно, чтобы то, что ты сделал вошло в правило, поэтому они бы постарались показать всем, что так делать не нужно. Smile Логика проста. Скорее всего твой дед зассал рассказать все это другим, по своим личным причинам. Или все было не так? Smile


Примитивная психология.Он никогда никому об этом не скажет,потому что его будут считать чмориком,типа не справился с молодым.
NWorker93
Chud писал(а):

Примитивная психология.Он никогда никому об этом не скажет,потому что его будут считать чмориком,типа не справился с молодым.


Именно об этом я и говорил. Но это частный случай... статистика тому примером.
Chud
NWorker93 писал(а):

Chud писал(а):

Примитивная психология.Он никогда никому об этом не скажет,потому что его будут считать чмориком,типа не справился с молодым.


Именно об этом я и говорил. Но это частный случай... статистика тому примером.


Не частный случай то,что беспредельничают те,над кем в свое время больше издевались и кто был сломан.Получив через год определенную власть,они отыгрываются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 58 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы