Страница 60 из 75
Amd_race
knav писал(а):

Amd_race писал(а):

Чтоб до 100стр. дотянуть, Влад и ГЕНА нужны, с очередной очень умной мыслью мыслью о дрыщах и соплежуях, которые почему-то (вот суки!!!) не хотят в мирное время гибнуть или калечиться от лопат Айзеров и дембельских "мер по воспитанию личного состава и поддержанию порядка в войсках" :ooo:



Ты лично, если верить твоим постам, вроде не сыкло. В армию ты не пошел, потому что это сейчас не модно, типа не лох. А если бы было всё наоборот? Пошел бы? Только не гони про потерянное время, и про успехи в карьере, фуфло всё это в 18 лет.


В армию я не пошел в 18 лет... потому что сразу после школы(в 17) не терпелось пойти в институт(поступил сразу и на бесплатное, на престижный факультет), где я и учился на очном до 22-х (деньги зарабатывал при этом с 16-ти).
На военку в институте кстати меня не взяли по медицинским показателям.
А в 22, когда ушел с очного на заочку и в связи с этим лишился отмаза - действительно не хотел туда идти, т.к. у меня естественно уже была работа, учеба(заочка) и женщина. Да и поздновато в 22-то. Однако я пришел в военкомат по повестке. Знал что буду бодаться до последнего, но добъюсь признания себя негодным. Бодаться не пришлось - врачи посмотрели меня и мои документы и признали негодным без разговоров. Обл.комиссия подтвердила.
Глупо пацану 3-мя специальностями, машиной и женщиной, но без собственной жилплощади идти за "отъебись" на 2 года х.з. куда вкалывать непонятно на кого за месяц до 23-летия.

Хотя, если б я в 17 лет знал что
а)на очном ничему не научат, и один хуй все постигать придется самому
а)был уверен, что в армии есть нормальный порядок, и я буду там заниматься делом, а не перманентным доказыванием своего права на жизнь
в)попаду в нормальные войска(типа ПВО, РВСН и.т.д.), а не в стройбат
г) мое здоровье(спина - не могу таскать тяжести) реально позволит мне отслужить


отслужил бы с вероятностью 90%, по след. причинам
а)просто чтоб в дальнейшем не заморачиваться на военкома, отмазки и.т.д.
б)Для приобретения физ.формы(когда учился на очном я и так старался держать себя в форме)
в) возможно, приобретения полезной гражданской специальности.
г) из извечно мужской тяги к оружию ("Военный, скажите, нам оружие дадут?" - "327..."(С)ДМБ )
Но все это из разряда лирики и разговоров "кабы да не бы".

P.S. Основная причина, по которой пацаны не идут в армию, а родители помогают им отмазаться (и это говорят почти все антимилитаристы в этой ветке), как раз и заключается в подаваемой тобою как благо дедовщине. Ибо дед стремится унизить молодого и слабого, а на гражданке(и тут уже тоже это говорилось) все происходит наоборот - молодого учат, ему помогают, он становится частью команды. Я здесь приводил пример с хамоватым дембелем, приехавшим к нам за продукцией. Там я встрял за своего "молодого" коллегу, который просто еще не настолько в себе уверен, чтобы иметь дело с подобным хамлом. Судя по рассказам служивших(тоже в этой ветке), они бы спокойно смотрели как он терпит оскорбления - "типа должен".

P.P.S. Я думаю что если спросить пацанов возрастом 17-18 лет, у которых еще ничего нет - ни серьезных отношений, ни положения в иерархии на работе, ничего: пошли бы они служить, если институт вдруг перестанет давать отсрочку - "за армию" бы гораздо больше народу. А в этой ветке, да и вообще на сайте, подозреваю 99% народа возрастом "хорошо за" 20 лет, с в/о или его зачатками. Им сейчас идти служить нету резона.

И последний P.S. Сколько я всего написал, да еще сумбурно... Жара, башка пухнет... Надо поехать ночью покататься с включенным "климатом", или в кондиционированной кафешке посидеть, чтоб завтрашнее утро не началось головной болью.

Последний раз редактировалось: Amd_race (30 Июня 2006 20:54), всего редактировалось 4 раз(а)
Fragesteller
knav писал(а):

...Только не гони про потерянное время, и про успехи в карьере, фуфло всё это в 18 лет.



18-25 лет и есть самое ценное время, и не фиг его кому-то дарить.
Amd_race
knav писал(а):

Только не гони про потерянное время, и про успехи в карьере, фуфло всё это в 18 лет.



Еще раз подчеркну - постом выше я не гнал, я действительно верил что институт даст мне кучу знаний, сразу и много, с которыми все дороги сходу открыты. Просто не терпелось туда попасть. Как я заблуждался :sad:

OFF модно - не модно... Срал я на моду мелким калом. Это все не актуально нихуя. Моя машина сейчас стоит ок.250 тыр, однако ботинки у меня за 800рэ, я не бываю в модных клубах, хотя могу себе это позволить, не покупаю "полупидорские" шмотки из бутиков и.т.д.
Причина НЕ-служения пацанов в армии глубже, но в то же время и ближе. Что 17-летние пацаны знают об армии - "духи", "черпаки", "деды" и... все. Тогда у них возникает резонный вопрос "зачем мне туда, если кроме иерархии там ничего интересного нет, и пострелять за 2 года дадут всего пару раз по 3 патрона?", на который каждый отвечает по-своему.

Последний раз редактировалось: Amd_race (30 Июня 2006 20:47), всего редактировалось 1 раз
Sdesi
Amd_race писал(а):

в)попаду в нормальные войска(типа ПВО, РВСН и.т.д.), а не в стройбат



Блин...
Чем вам всем стройбат неугодил???
Вы там были??? Ну вот и не надо ля-ля.
Amd_race
Sdesi писал(а):

Amd_race писал(а):

в)попаду в нормальные войска(типа ПВО, РВСН и.т.д.), а не в стройбат



Блин...
Чем вам всем стройбат неугодил???
Вы там были??? Ну вот и не надо ля-ля.


Я там не был, естественно. Но (помимо всяких слухов и рассказов) слышал в военкомате от офицера презрительную фразу про призывника в стиле "этого только в стройбат". Из чего делаем вывод, что туда попадают отнюдь не лучшие.
Sdesi
Amd_race писал(а):

Из чего делаем вывод, что туда попадают отнюдь не лучшие.


Предрассудки...
kolhoznik
Соточка Very Happy
kolhoznik
:cool: :cool: :cool:
Amd_race
kolhoznik

Да ну?
kolhoznik
Ща точно будет сотка Very Happy
kolhoznik
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Есть рекорд.
Всем спасибо, все свободны. Smile
Amd_race
kolhoznik

Забей, она и так будет.

Если кто из модераторовов заглянет сюда - удалите, плз, пяток последних сообщений.

Кстати, вот тема - рекордсмен
lawyer
Не народ 144 это жесть, НЕНАДО.
Шмяк
а знаете что самое херовое?
Несмотря на все эти 100 страниц каждый остался при своем мнении. И случись что, если всех призовут, форумные деды так и останутся "дедами", продолжая считать всех остальных "соплежуями и дрищами".

И даже асс (аффтар темы), я уверен, ничуть не пожалел, что "отправил сына в армию".
Мне хочется верить, что "пожалеть" ему не придется....

За сим удалаюсь.
SDRIVER
Отметился на соточке Smile
Каждый при своем мнении как обычно. И в очередной раз я убедился что с отслужившими спорить бесполезно они часть той порочной системы, но никогда не признаются в этом. Человеку обычно не свойственно на себя наговаривать.
Хочется верить что все кто служил отдадут своих детей без малейшего сомнения в армию на воспитание "дедам" а те уж не подведут сделают настоящих мужчин.
knav
Amd_race писал(а):

kolhoznik

Забей, она и так будет.

Если кто из модераторовов заглянет сюда - удалите, плз, пяток последних сообщений.

Кстати, вот тема - рекордсмен



Если ещё учесть, что в результате переездов форума с места на место, страниц 20 было потеряно. Атак тема знатная была.
knav
Fragesteller писал(а):

knav писал(а):

...Только не гони про потерянное время, и про успехи в карьере, фуфло всё это в 18 лет.



18-25 лет и есть самое ценное время, и не фиг его кому-то дарить.



Время ценно в любом возрасте. Тем более когда не знаешь сколько этого самого времени у тебя есть.
Atrox
SDRIVER
Atrox писал(а):

http://www.mayak.info/schedules/11832/25963.html


Комментарии излишни.
Sdesi
SDRIVER писал(а):

Комментарии излишни.


Коментарий один:
Армия - зеркало общества...(с)
SDRIVER
Sdesi писал(а):

SDRIVER писал(а):

Комментарии излишни.


Коментарий один:
Армия - зеркало общества...(с)


Зона это тоже зеркало общества??? Не надо смешивать кислое с пресным.
603 правильно говорит
603 писал(а):

я уже как-то высказывал мнение что фраза "Армия- это отражение обшества" придумана высокопоставленными падонками не желающими отвечать за это безобразие, и не желающие ничего менять, повторив эту фразу ты присоеденился и ИХ мнению

Sdesi
SDRIVER писал(а):

603 правильно говорит


Ну это для вас он говорит правильно, а для меня нет.
И я считаю, что допустим шансов стать инвалидом или погибнуть - в ДТП гораздо больше чем в армии, что из за этого из дома не выходить?
Вы криминальные хроники смотрите? Видите что творится в стране? Или только смотрите передачи про зверства в армии?
По вашим утверждениям, что как только человек попадает в армию - становится зверем, утверждаю что это не так, если он был на гражданке нормальным - таким и останется, а если сволочью - то...
Так причем здесь армия ???
lawyer
Sdesi писал(а):

SDRIVER писал(а):

603 правильно говорит


Ну это для вас он говорит правильно, а для меня нет.
И я считаю, что допустим шансов стать инвалидом или погибнуть - в ДТП гораздо больше чем в армии, что из за этого из дома не выходить?
Вы криминальные хроники смотрите? Видите что творится в стране? Или только смотрите передачи про зверства в армии?
По вашим утверждениям, что как только человек попадает в армию - становится зверем, утверждаю что это не так, если он был на гражданке нормальным - таким и останется, а если сволочью - то...
Так причем здесь армия ???


Только на гражданке есть выбор, невыходить ночью одному, переходя дорогу быть внимательней, едешь за рулем ты тоже осознаешь опасность, и делаешь добровольно свой выбор, в армии же альтернативы нет (нету свободы выбора).
Шурик 21083i
Ещё заметка,- Автор темы просто слинял.... Подлил масло в огонь и слинял.... Он просто ..........................
Fragesteller
knav писал(а):

Fragesteller писал(а):

knav писал(а):

...Только не гони про потерянное время, и про успехи в карьере, фуфло всё это в 18 лет.



18-25 лет и есть самое ценное время, и не фиг его кому-то дарить.



Время ценно в любом возрасте. Тем более когда не знаешь сколько этого самого времени у тебя есть.



Сам опровергаешь себя. Мне даже добавить нечего. (Выделено мной)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 60 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы