Страница 62 из 75
knav
OBSserver писал(а):

knav писал(а):

Армия ни кому, ни чего не должна. Это вы должны ей, согласно статье в конституции. Я свой долг отдал, также как и следующий после меня. Вы посчитали что ни чего, ни кому не должны. А я считаю, что вы должны мне. Когда я служил, вы спокойно ходили в детские сады, школы, а я охранял ваш покой. Пускай не было войны, но если бы она была, то я и тысячи других моих сослуживцев приняли бы удар на себя.


Тебе еще раз повторю. Коли ты вместо того, чтобы защищать мой покой - издевался над молодыми - тебе место в тюрьме. Что ты этого избежал - благодари армию. А так бы тебя на зоне еще раз через систему Долга молодых старым провели. Задним ходом.

knav писал(а):

А вот сейчас мой покой ни кто не охраняет. Потому что мою вахту по защите моей родины, которую я передал другому, у того другого ни кто не принял. Потому что вы посчитали, что вы ни чего, ни кому не должны, должны только вам. И называть тех, кто сейчас служит УРОДАМИ может только последний ублюдок.


Повторю - армия - место для УРОДОВ. Никто мне внятно не сказал, почему нормальный человек должен подвергаться унижениям. Если человек хочет, понеся в течение года унижения, далее за год оторваться - кроме как уродом назвать его сложно. А что в армии так и есть ты сам писал. Цитату нужно?

P.S. ВАХТА ПО ЗАЩИТЕ РОДИНЫ. Обалдеть можно. Точно политрука работа. В фанеру стучать при несении вахты тебя тоже Родина заставляла?



Ты бы лучше о своём очке позаботился. За своё я уверен. а вот за твоё не знаю.
Obsserver
knav писал(а):

OBSserver писал(а):

Давай дай ссылку на пост, где ты подробно описал, чему ты научился в армии и что из этого ты сможешь применить сейчас? Только не про хвастливые речи о "закалении духа", чтобы потом совесть не мучила при купании в фонтане.


Вот тебе ссылка: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1092205&highlight=#1092205
В отличае от тебя мне сноровка врать не нужна, я не вру.


Что касается армейской подготовки, я после "трёх месяцев беготни по сопкам как Рембо" как высказался здесь один участник... Когда первый раз попал под обстрел, я знал что нужно делать, как себя вести, и более того мог открыть ответный огонь. Да было страшно аж жуть, в тоже время и завораживающе, потом всё прошло. Человек такая тварь, которая ко всему привыкает.
Информативно, что и говорить. Я ничуть не стремлюсь умалить твои заслуги, но разве ради того, что ты описал надо в течение года подвергаться избиениям и унижениям? Или ты только в процессе них понял как надо себя вести в атаке или обороне?
Obsserver
knav писал(а):

Ты бы лучше о своём очке позаботился. За своё я уверен. а вот за твоё не знаю.


Я лишь предположил, что такому крутому перцу как ты, наверное и попав в камеру, ничего не стоило бы стать паханом? Smile А там время отсидки статус не изменяет.

Чем первый день новобранца в казарме отличается от первого дня осужденного в камере?
Chud
OBSserver писал(а):


СОВРЕМЕННАЯ АРМИЯ РФ - МЕСТО ДЛЯ УРОДОВ. Пусть они там и "варятся", за высокими заборами, куда никто не допускается. НАМ ТАМ НЕ МЕСТО.


Слушай,а ты кто будешь,чтоб говорить про всю армию?По твоему несколько миллионов человек поголовно уроды?Уж извини,но на урода с комплексами ты поболе других смахиваешь.
Obsserver
Chud писал(а):

OBSserver писал(а):


СОВРЕМЕННАЯ АРМИЯ РФ - МЕСТО ДЛЯ УРОДОВ. Пусть они там и "варятся", за высокими заборами, куда никто не допускается. НАМ ТАМ НЕ МЕСТО.


Слушай,а ты кто будешь,чтоб говорить про всю армию?По твоему несколько миллионов человек поголовно уроды?Уж извини,но на урода с комплексами ты поболе других смахиваешь.


Второй уже не понимаешь разницу между: "место для уродов" и "в армии все уроды" - отличается? Ибо современная армия не предназначена для умных и добрых людей в принципе. Что не есть хорошо.

А вообще, приведи мне пример "хорошего" человека, проходящего срочную службу? То есть как он поступает в "типичных" ситуациях на первом и втором годах и как это его характеризует не как "урода"?
Fragesteller
У меня есть друг. Живет в деревне - огород, скотина и все такое. У него младший брат - ДЦПшник. В середине апреля умер отец. От армии он увернуться не смог, и его забрали. Его мать осталась одна с огородом, животиной и ребенком-инвалидом. Мать сама гипертоник. До ухода он оставался фактически единственным кормильцем.

Так кому он нужнее - армии или матери с братом? Кто, в конце концов, больше прав на него имеет? Армия??? Страна??? Да ни хрена!
knav
OBSserver писал(а):

knav писал(а):

Ты бы лучше о своём очке позаботился. За своё я уверен. а вот за твоё не знаю.


Я лишь предположил, что такому крутому перцу как ты, наверное и попав в камеру, ничего не стоило бы стать паханом? Smile А там время отсидки статус не изменяет.

Чем первый день новобранца в казарме отличается от первого дня осужденного в камере?




Я в тюрьме, если не считать КПЗ по молодости, не сидел. Поэтому сравнивать не могу. А чего особенного в первом дне новобранца? Ну, помыли нас, переодели, научили портянки крутить, подворотничок подшивать провели по части, типа экскурсия.
knav
OBSserver писал(а):

Chud писал(а):

OBSserver писал(а):


СОВРЕМЕННАЯ АРМИЯ РФ - МЕСТО ДЛЯ УРОДОВ. Пусть они там и "варятся", за высокими заборами, куда никто не допускается. НАМ ТАМ НЕ МЕСТО.


Слушай,а ты кто будешь,чтоб говорить про всю армию?По твоему несколько миллионов человек поголовно уроды?Уж извини,но на урода с комплексами ты поболе других смахиваешь.


Второй уже не понимаешь разницу между: "место для уродов" и "в армии все уроды" - отличается? Ибо современная армия не предназначена для умных и добрых людей в принципе. Что не есть хорошо.

А вообще, приведи мне пример "хорошего" человека, проходящего срочную службу? То есть как он поступает в "типичных" ситуациях на первом и втором годах и как это его характеризует не как "урода"?



Ты себя сначала охарактеризуй, потом остальных характеризовать будешь умник.
Chud
OBSserver писал(а):


Второй уже не понимаешь разницу между: "место для уродов" и "в армии все уроды" - отличается? Ибо современная армия не предназначена для умных и добрых людей в принципе. Что не есть хорошо.

А вообще, приведи мне пример "хорошего" человека, проходящего срочную службу? То есть как он поступает в "типичных" ситуациях на первом и втором годах и как это его характеризует не как "урода"?


А тем не менее там есть и умные,и добрые.Тебе похоже неведомо,что если человек нормальный,то он остается нормальным в любых условиях.Ну а если есть в нем скрытый сволочизм,то в армии он быстрее проявится,только и всего.
А рассказывать мне тебе ничего почему-то не хочется,сам сходи и узнай.Я почти уверен,что именно над тобой там станут измываться и именно ты,став дедом,будешь гнобить молодых.
Obsserver
Fragesteller писал(а):

Его мать осталась одна с огородом, животиной и ребенком-инвалидом. Мать сама гипертоник. Так кому он нужнее - армии или матери с братом? Кто, в конце концов, больше прав на него имеет? Армия??? Страна??? Да ни хрена!


Искренне сочувствую.
Тут ВиВ пространно распространялся о долге в общем, но тщательно увиливал от долга в частном. То есть в твоем случае -кто будет отвечать за то, что семья будет жить впроголодь. Никто из сторонников службы этого не знает. Типа долг и все такое. Иди в казарму, балдей два года, обрекай близких на голод.
Fragesteller
Легко говорить абстрактные вещи. Хотелось бы посмотреть, что тут некоторые о данной частности пропоют.
Obsserver
knav писал(а):

Ты себя сначала охарактеризуй, потом остальных характеризовать будешь умник.


Ты это к чему? Я очень многого достиг не служа в армии. При этом ни унижался в течение года ни перед кем. Совесть чиста. А твоя?
Obsserver
Chud писал(а):

OBSserver писал(а):


Второй уже не понимаешь разницу между: "место для уродов" и "в армии все уроды" - отличается? Ибо современная армия не предназначена для умных и добрых людей в принципе. Что не есть хорошо.А вообще, приведи мне пример "хорошего" человека, проходящего срочную службу? То есть как он поступает в "типичных" ситуациях на первом и втором годах и как это его характеризует не как "урода"?


А тем не менее там есть и умные,и добрые.Тебе похоже неведомо,что если человек нормальный,то он остается нормальным в любых условиях.Ну а если есть в нем скрытый сволочизм,то в армии он быстрее проявится,только и всего.
А рассказывать мне тебе ничего почему-то не хочется,сам сходи и узнай.Я почти уверен,что именно над тобой там станут измываться и именно ты,став дедом,будешь гнобить молодых.


Как "нормальный" студент, любящий свою девушку и родителей, мечтающий о карьере, например, музыканта, сравним с затюканным духом, стирающим деду портянки? Или он остается "нормальныи"? Тогда у нас очень разные представления о "норме". Норма для меня - это когда не унижаются просто потому, что тебя угораздило родиться на год позже!.

Я туда не пойду. Старый уже. А если бы и пошел, то офицером. Так что - по твоим рассказам правду узнаем Smile
Chud
Fragesteller писал(а):

Легко говорить абстрактные вещи. Хотелось бы посмотреть, что тут некоторые о данной частности пропоют.


А чего тебе пропеть?У нас в стране все остальное шоколадно?По мне так лучше бы вместо него забрали пару-тройку лбов,вроде тебя,которые смогли закосить,да еще OBSserver-а,чтоб вы там положение в армии исправили.
Мож до вас не доходит,но только благодаря этой,пускай громоздкой,непрофессиональной и неповоротливой армии еще существует такое государство,как Россия.И пока у нас другой армии нет,приходится кому-то служить в этой.И,если б поменьше косили умники,вроде вас,глядишь бы,было больше возможностей не забирать того парня.
Chud
OBSserver писал(а):


Как "нормальный" студент, любящий свою девушку и родителей, мечтающий о карьере, например, музыканта, сравним с затюканным духом, стирающим деду портянки?


Вот видишь,ты уже сам для себя предположил,что мог бы стирать чужие портянки.А я вот с самого начала решил этого не делать.И ничего,жив и здоров,слава Богу.
Obsserver
Chud писал(а):

OBSserver писал(а):


Как "нормальный" студент, любящий свою девушку и родителей, мечтающий о карьере, например, музыканта, сравним с затюканным духом, стирающим деду портянки?


Вот видишь,ты уже сам для себя предположил,что мог бы стирать чужие портянки.А я вот с самого начала решил этого не делать.И ничего,жив и здоров,слава Богу.


Интересно, ты тоже их категории "виртуальных суперменов" , которые никогда ни перед кем ни унижалась? Извини - НЕ ВЕРЮ. Ты готов заявить, что никоим образом не уронил собственного достоинства за годы службы? Никогда как Влад не работал за дедов? Портянки им не стирал и т.п.?
SDRIVER
knav писал(а):

SDRIVER писал(а):

knav писал(а):

Так же человек не знает, какие навыки (знания) ему могут, пригодится в тот или иной момент жизни. Может как раз статься, что именно те навыки, которые ты получил в армии и помогут тебе.


О каких навыках ты говоришь, носки стирать, обивать фанеру духам и кровати заправлять??? Никто из вас отслуживших так и не написал какие специфические навыки получил в армии. Одному хорошо все научились уходить от вопросов и изворачиваться



Ещё раз для писателей, прочитай мои посты, я там всё написал. По десять раз для каждого долбоёба не умеющего или не хотящего читать, я повторятся, не собираюсь.


Не хлюзди. Я все посты читал. Матерщину включать в качестве аргумента научили это я понял а про специфические навыки так и не увидел хотя спрашивал неоднократно, дай ссылку чтоли на пост может действительно пропустил что то?
Fragesteller
Chud
Это только благодаря этому дурному государству существует такая дурная армия. Это еще вопрос, кто кого из них защищает. Есть только ОДИН выход - поная отмена призыва и ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ армия, повторю в двухсотый раз. Призыв - это полная глупость.
Chud
OBSserver писал(а):

Chud писал(а):

OBSserver писал(а):


Как "нормальный" студент, любящий свою девушку и родителей, мечтающий о карьере, например, музыканта, сравним с затюканным духом, стирающим деду портянки?


Вот видишь,ты уже сам для себя предположил,что мог бы стирать чужие портянки.А я вот с самого начала решил этого не делать.И ничего,жив и здоров,слава Богу.


Интересно, ты тоже их категории "виртуальных суперменов" , которые никогда ни перед кем ни унижалась? Извини - НЕ ВЕРЮ. Ты готов заявить, что никоим образом не уронил собственного достоинства за годы службы? Никогда как Влад не работал за дедов? Портянки им не стирал и т.п.?


А тебе кто сказал,что там ВСЕ молодые стирают портянки и чистят сапоги дедам?Таких было намного меньше половины.Да,я работал,когда деды курили,драил полы вместе с другими молодыми.Просто изначально для себя решил,что чистить сапоги и стирать бельишко не буду.Расплатился за это 3,14здюлями,которых мне отвесили несколько раз(заметь,без членовредительства).Потом оставили в покое.Может тебе покажется странным,но иногда,чтоб сохранить чувство собственного достоинства,надо и по морде получить.
Chud
Fragesteller писал(а):

Chud
Это только благодаря этому дурному государству существует такая дурная армия. Это еще вопрос, кто кого из них защищает. Есть только ОДИН выход - поная отмена призыва и ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ армия, повторю в двухсотый раз. Призыв - это полная глупость.


А вот здесь я с тобой не спорю.Такая большая и непрофессиональная армия не нужна.Но за один день на профессиональную армию не перейдешь.
Obsserver
Chud писал(а):

Мож до вас не доходит,но только благодаря этой,пускай громоздкой,непрофессиональной и неповоротливой армии еще существует такое государство,как Россия.


:-D Sancta simplicitas Smile Святая простота, то бишь.

Ты это всерьез? Нашу страну унижают направо и налево, а мы оказывается армией Западу страшны. Ну надо же. Провокационный вопрос, но все-таки. Если не брать в расчет подъем "партизан", то ты считаешь, что наши "духи" справятся с янки?

Ну ты сказал, мне до сих пор смешно. Страна на 80% в руках буржуев, а ты говоришь про армию. Армия сегодня у нас - инструмент обогащения иностранцев, которые контролируют более менее доходные активы РФ.
SDRIVER
Chud писал(а):

Особо любопытным.Стрелять из автомата научился неплохо.Разобрать/собрать мог с закрытыми глазами,да и сейчас пожалуй в норматив уложусь,хотя до сих пор не пойму,нафик его разбирать полностью. Smile
Да,еще могу подорвать что-нить,если тротилу дадите. :-D


Спасибо за ответ.
Стрелять из автомата я тоже умею хорошо, собрать разобрать могу, также умею стрелять из снайперской винтовки.
Что-нидь подоравть тоже смогу Smile дайте только тротилу Smile
Chud
OBSserver писал(а):

Страна на 80% в руках буржуев, а ты говоришь про армию. Армия сегодня у нас - инструмент обогащения иностранцев, которые контролируют более менее доходные активы РФ.


Как сам раньше говорил,факты в студию. 8-)
knav
SDRIVER писал(а):

knav писал(а):

SDRIVER писал(а):

knav писал(а):

Так же человек не знает, какие навыки (знания) ему могут, пригодится в тот или иной момент жизни. Может как раз статься, что именно те навыки, которые ты получил в армии и помогут тебе.


О каких навыках ты говоришь, носки стирать, обивать фанеру духам и кровати заправлять??? Никто из вас отслуживших так и не написал какие специфические навыки получил в армии. Одному хорошо все научились уходить от вопросов и изворачиваться



Ещё раз для писателей, прочитай мои посты, я там всё написал. По десять раз для каждого долбоёба не умеющего или не хотящего читать, я повторятся, не собираюсь.


Не хлюзди. Я все посты читал. Матерщину включать в качестве аргумента научили это я понял а про специфические навыки так и не увидел хотя спрашивал неоднократно, дай ссылку чтоли на пост может действительно пропустил что то?



Ещё раз для писателей, про специфические навыки ссылку приводил пару постов назад, протри глазки.
Fragesteller
Chud писал(а):

Fragesteller писал(а):

Chud
Это только благодаря этому дурному государству существует такая дурная армия. Это еще вопрос, кто кого из них защищает. Есть только ОДИН выход - поная отмена призыва и ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ армия, повторю в двухсотый раз. Призыв - это полная глупость.


А вот здесь я с тобой не спорю.Такая большая и непрофессиональная армия не нужна.Но за один день на профессиональную армию не перейдешь.



За один день можно запустить этот процесс. Но государство наше и слышать об этом не желает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 62 из 75
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы