Страница 2 из 2
Andrey 21114
Все гораздо проще. Тот же закон "о милиции"

Статья 6. Привлечение к выполнению задач милиции других сотрудников органов внутренних дел

Лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, не являющиеся сотрудниками милиции, а также стажеры во время испытательного срока могут привлекаться к выполнению задач милиции с момента и в порядке, определяемых министром внутренних дел Российской Федерации. В этом случае на них распространяются обязанности и права, гарантии правовой и социальной защищенности, а также ответственность, предусмотренные для сотрудников милиции.
Vovochka
Да что вы взялись за эти бляхи и погоны, и т.п.? Тож в любом гастрономе продаются 8-)
снр
стажеры,стажеры... . У нас пацаны со двора на посту подрабатывали.При поддержке чьего-то отца.
voron76
Andrey A. Smolyakov писал(а):


Имхо формально останавливаться не должен...
http://www.gai.ru/questanswer/?id=3670
Вопрос : На стационарном посту ДПС останавливают автотранспортные средства и проверяют документы сотрудники без форменной одежды и нагрудного знака. Одеты в накидки ярко-желтого цвета. Сотрудники ГИБДД говорят, что это стажеры. Имею ли я право не останавливаться по требованию такого стажера, если он действует без присутствия сотрудника ГИБДД (он или сидит в "будке" либо проверяет документы у других водителей) и обязан ли предъявлять ему документы?
Ответ : Стажер является таким же сотрудником ГИБДД, только проходящим в данное время испытательный срок. Подчиниться его требованию об остановке и предоставить ему документы на ТС - Вы обязаны в присутствии аттестованного сотрудника ДПС.


Ахащазблин... "Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку". Т.е. мальчика в камуфляже и (или) без бляхи/жезла - посылаешь лесом. Документы ты ему показать, конечно, обязан (если он предъявит удостоверение сотрудника милиции), а вот останавливаться на его взмахи руками - нет.
ЗЫ. У этого, как я понял, жезл был? Если да - тогда останавливаться было надо. И уж потом, если есть сомнения - спрашивать документы и качать права.
Александдр
Цитата:

спрашивать документы и качать права.

Чё качать-то ... они никогда никуда не торопятся, торопимся мы, водители. Разобраться, покачать права, поставить наместо потенциальных-будущих гайцев конечно можно. Времени жалко тратить, но зато в другой раз они может будут делать всё по инструкции.

У этого, как я понял, жезл был
да, жезл был.
voron76
Александдр писал(а):

Цитата:


У этого, как я понял, жезл был
да, жезл был.


А "отличительный знак"?
В общем, если я правильно понял определение из ПДД (у нас как всегда половина терминов не раскрывается Sad) ты обязан остановиться по требованию лица в форме сотрудника милиции или имеющего нагрудный знак и жезл (что там еще может относиться к экипировке?). Если знака или жезла у него нет (при отсутствии формы) - идет лесом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы