Страница 1 из 1
Serega
На днях собираюсь в отпуск в Анапу. Во время отпуска нужно на пару дней сьездить в Кремечуг. Подскажите по какому маршруту лучше проехать? Где лучше границу пересекать? За бугор на авто ни разу не выезжал, поэтому подскажите какие нужны документы и на что нужно обратить внимание при заполнении документов?
Andrey_D
Если скажешь, где будешь пересекать границу, дам расклад по украинской территории. Вариантов два: Анапа-Ростов-Донецк-Днепропетровск-Кременчуг и Анапа-через пролив паром-Керчь-Джанкой-Днепропетровск-Кременчуг. По документам порой поиском, писали много не так давно.
Serega
Где попроще и побыстрее, чтоб в очередях не толкаться.
Andrey_D
Не знаю, сколько времени займет переправа через пролив, но мне кажется больше, чем сухопутная граница. С другой стороны, если поедешь через Ростов, то какую-то часть проедешь по России и, как следствие, на российском бензине по российской цене. Но в Донецке бензин один из самых дорогих на Украине (А-95 по 4,35грн/л). Дорога Донецк-Днепропетровск противная. Профиль и покрытие оставляют желать лучшего. Я стараюсь по ней не ездить. Тем более тогда тебе придется ехать через весь Днепропетровск, а он не маленький и движуха в нем порядочная, а окружной в сторону Кременчуга нет. Я бы, наверное, поехал бы через Крым. Минус: потеряешь время на переправе. Плюс: свободная (относительно) дорога Керчь-Феодосия-Джанкой. Прямая и ровная дорога до Мелитополя, но сейчас по ней идет движуха в Крым(сезон вроде). Десяток спусков-подъемов под Запорожьем немного замедлят скорость. От Запорожья до Днепропоетровска летим быстро. Дальше на Днепродзержинск-Кременчуг вверх по течению. У меня от Симферополя до Кременчуга (около 650 км) со всеми заправками и обедами уходит около 7 часов. Если через Донецк, то по Донецку около 30-40 минут, Донецк-Днепропетровск 3-3,5 часа минимум, по Днепру минут 40. А от Днепра часа 2 до Кременчуга. И гаишникам больше 10 гривен не надо давать, ну 20 - это если уж что-то серьезное. А так пусть пишут протокол.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы