Страница 5 из 6
TRANS MISSION
Раманыч писал(а):

Tymur писал(а):

мониторил их форумы, вроде не ломаются, только жалобы постоянно что 1.6 слабый для его, а 2.0 жрет оченно много


Ну как слабый, полюбому лучше все чем с Шнивой то у него с мотором?
+ у рено традиционно короткие скорости.
Наши вон как с Вестой то тоже выкрутились, поставили ГП 3.9 так она с таким же мотором как у преоры и валит как преора!


подтверждаю 2 литра много ест со слов владельца дизельного. он сначала хотел брать 2 литра. на тест-драйве менеджера спросил про расход. тот замялся. так он просто взял на компе бортовом посмотрел там дофига оказалось . сразу решил дизель брать. Pardon ему для работы нужен. кондеры ставит. на дизельном попросил прокатил немного. но толком не понял надо за рулем самому и побольше. но сам хвалит.
Раманыч
Ленивец писал(а):

Раманыч, я был бы тролем, если б свою карину пытался тебе впарить. А я ее не продам, такая корова самому нужна
Короче ты такой же провинциал как и все - надо все свежее (можно и отечественнле) и не старше n-лет, ибо все старое - г@$но.


Ну одно дело некий культовый автомобиль который сильно распространен, и который более менее легко можно продать.
И другое дело какая нибудь машина которой и название то никто не знает. facepalm
M@X99
У меня дастер два литра на палке, средний расход 9л, для пригорода самое то Good
Раманыч
Ленивец писал(а):

тут надо бюджет поболее, чем 500, имхо. Спортейдж или дастер в норм комплектации


Так для 2 поколения в рестайле 500 это потолок вроде?
Вижу на Авито несколько обьявлений по Москве где 1 хозяин, пробег 130 или меньше, типа небитнекрашен. Тот самый равчик на том самом автомате и т.д.
Как вариант еще Санта 1 поколения 8 год , мотор v6 2.7 и АКПП
Вагон места, не гниет, недорогой по запчастям и более менее едет.
Ну расход там, да, литров 25 будет supercool
А вообще всегда есть дежурный вариант, это Шевик за 430 тыщ года 14 с пробегом тыщ 40
Смотрел такого, в идеале весь.
По посадке за рулем просто песня! Ну... То что не едет можно попробовать полечить редукторами, прошивкой, валом, дроссельной заслонкой, удалением катала и типа этого. Будет секунд 13 до 100 ехать в этом я уверен. supercool
Andrey163
Раманыч
ты давай дуй за авто, больше времени на лоле не о чем сидишь hehe

Добавлено спустя 44 секунды:

Ленивец
у умных людей мысли сходятся hehe
Вова Длинный
Быдланыч, я тебе уже говорил: если не готов ездить на иномарке, то покупай Шниву и не мастурбируй Моск ни себе, ни окружающим.
Заодно почитаем твои опусы про строительство очередного спорткара на шнивоыской платформе... 63
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

Быдланыч, я тебе уже говорил: если не готов ездить на иномарке, то покупай Шниву и не мастурбируй Моск ни себе, ни окружающим.
Заодно почитаем твои опусы про строительство очередного спорткара на шнивоыской платформе...


Пагон , у тебя на уме одни спорткары какие то.
Вот... незрелый ты человек ( писдюк) оказывается. ROFL
Шнива нормальная машина, и мотор у нее просто древний.
Он легко может выдавать и 150 ньютонметров , если с облегченной ШПГ и без удушающих со стороны евростандартов.
А 150 Нм это уже более менее нормально для города. Если еще и на силовых редукторах.
Цена вопроса доведения ее до ума примерно 100 .Ну если сам то 60-70.
А если с турбиной так и вовсе болид получится.
Я на днях видел коротышку так я ее так и не догнал со светофора! Урбан , как навалила и на равне ехали...
FHR
Если хочется садомазо у знакомца некропаджерик второй кажется с движком от турбированного спортивного эволюшен. Причем запчасти он берет целиком паджерики. Они не престижные и с траблами их сливают по цене приоры. Доки ессно от слабосильной дизельной версии
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

у тебя на уме одни спорткары какие то.


Ойдурааак... facepalm
У Шнивы все гомно. Движок гомно, трансмиссия гомно, салон гомно.
Свет так, на четыре с небольшим минусом.
SEMG
Вместо совершения никчемной покупки, лучше бы выделил из бюджета твщ 30 рублей и засыпал свою дорогу щебнем. Не всю, но критические места куда проваливается машина. Если думаешь что дорого, то держив уме, что приобретая бу машину ты будешь также закидывать эти деньги в её ремонт, т.е. в никуда. И я не думаю, что если ты ездишь на машине, то и жена с детьми тоже с тобой ездят. Всегда бывают случаи что и им тоже надо идти пешком то этой же дороге.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Ну а то, что раманыч кидает деньги на тачки при зарплате 20 тыр, а жена получает и того меньше, это говорит о том, что крайне недалёкого ума человечишка
poliman
SEMG писал(а):

Вместо совершения никчемной покупки, лучше бы выделил из бюджета твщ 30 рублей и засыпал свою дорогу щебнем. Не всю, но критические места куда проваливается машина. Если думаешь что дорого, то держив уме, что приобретая бу машину ты будешь также закидывать эти деньги в её ремонт, т.е. в никуда. И я не думаю, что если ты ездишь на машине, то и жена с детьми тоже с тобой ездят. Всегда бывают случаи что и им тоже надо идти пешком то этой же дороге.


30к это один китаец 30тонн/20кубов (на сдачу отровнять погрузчиком)
при ширине дороги 3м и высоте слоя щебня 0,15м одного китайца хватит на 40м
скока там у карманыча дорога фиговая? думаю 500-1000м.
это надо 10-20 китайцев или 300-600к
да в буй оно не упало, за свой щет делать
для ентого есть муниципалитет, который налоги получает Pardon
Люрр
Карманыч самый тупой на лоле - это аксиома...
poliman
SEMG писал(а):

Ну а то, что раманыч кидает деньги на тачки при зарплате 20 тыр, а жена получает и того меньше, это говорит о том, что крайне недалёкого ума человечишка


за мкадом так принято
человека судят по автомобилю, тк его видно
а дырявые обои не видно
учись, студент Pardon

Добавлено спустя 30 секунд:

Люрр писал(а):

Карманыч самый тупой на лоле - это аксиома...


чой то - самый тупой это ты, люрка чмо bboyan
Люрр
Учитывая что ты уже 10 лет работаешь гастером на какценте и все ещё нищееп, так тупости тебе не занимать.
SEMG
poliman
Насчёт твоего расчёта потребности щебня: раманыч писал что он ставил вопрос скинуться с соседями по 3 тыщи с дома. Не думаю что у него там много соседей, поэтому и прикинул что 30 тыр ему должно хватить. Плюс можно покупать не щебень, а какие нить отходы в виде крошки с кирпичного/цементного завода
poliman
да скорее всего там у карманыча и на гранте можно проехать
просто корманычу запатло на гранте ездить, не солидно
Люрр
Карманыч жертва абортария, как вообще в засратове жить можно?
poliman
Ленивец писал(а):

буй там, он на гранте один или 2 раза коробку по зиме порвал.


да к у него ваз и робот
там менять коробку в порядке вещей

но был бы корманыч умен - купил бы уваз новый хантер и жил бы себе спокойно
Люрр
Думаю што карманычу надо передать пальму тупости, полиману...
FHR
Давайте скинемся и переселим Раманыча где есть дороги а то он уже з...ал
viper31
FHR писал(а):

Давайте скинемся и переселим Раманыча где есть дороги а то он уже з...ал


ты еще женись на нем.
kex888
У товарища на работе такая же проблема , как и у ТС. Живет на сопке , хотя и в городе , зимой заехать архи-проблема . Купил Шевика нового , вот только из-за подъезда , а так ездит только на работу и по городу , даже в леса не выезжает . Года четыре у него Шевик , один раз что то по гарантии делали , да колеса он другие поставил . Доволен по разговорам. supercool
Люрр
Ленивец писал(а):

Люрр
иди трезвей дурилко



Мнение колхозанов очень важно для меня

Добавлено спустя 50 секунд:

kex888 писал(а):

У товарища на работе такая же проблема , как и у ТС. Живет на сопке , хотя и в городе , зимой заехать архи-проблема . Купил Шевика нового , вот только из-за подъезда , а так ездит только на работу и по городу , даже в леса не выезжает . Года четыре у него Шевик , один раз что то по гарантии делали , да колеса он другие поставил . Доволен по разговорам. supercool



Шнива не модно, Карманыч модный, у него дома ковёр и стиль, етот как его...
FHR
kex888
Ему движку под 200 лысых нужно lol1
kex888
Люрр писал(а):



Шнива не модно, Карманыч модный, у него дома ковёр и стиль, етот как его...



Ну а чего , Шнива тот же кэжуал .Можно так с понтом выразиться. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы