Страница 2 из 2

доходы з/п насколько выросли с 2014г/15гг?

  • остались такие же[ 7 ]20%
  • подросли не существенно[ 12 ]35%
  • возросли значительно[ 8 ]23%
  • без изменения[ 3 ]8%
  • уменьшились[ 4 ]11%
Всего голосов: 34
Darth
брат шумы писал(а):

сам работодатель станет к станку



ты удивишься, но местный директор так и делает... но не долго ему куковать осталось supercool
Перец
брат шумы писал(а):

фрезеровщик



Запомни одну простую истину: фрезеровщик без начальника - как станок без фрезеровщика Pardon
брат шумы
Перец писал(а):

Запомни одну простую истину: фрезеровщик без начальника - как станок без фрезеровщика


ты тоже не забывай,что начальник без фрезеровщика как фрезеровщик без станка Wink
Darth
Перец
брат шумы

А я вот с обоими согласен аки с Каутским hehe
Перец
брат шумы писал(а):


ты тоже не забывай,что начальник без фрезеровщика как фрезеровщик без станка Wink



Это обычное заблуждение недалекого работяги, если надо любой нормальный менеджер найдет другого или договориться с другим менеджером, у кого фрезеровщик со станком есть и те ему выполнят заказ Pardon

У меня когда контора была, часто такое возникало, свои "фрезеровщики" загружены, так приходилось брать чужих на время, до сих пор обращаются что б помог или подыскал кто нормально работу сделает, а мне только в радость людям помочь gpn
брат шумы
Перец писал(а):

Это обычное заблуждение недалекого работяги, если надо любой нормальный менеджер найдет другого или договориться с другим менеджером, у кого фрезеровщик со станком есть и те ему выполнят заказ


даже не удивлён такому варианту. обычный тупой начальник,который думает,что всё закажу на стороне,а потом всё соберёт у меня пара слесарей ,накручу 2 конца и продам. и дико удивляется:почему народ предпочитает покупать напрямую в китае.
а потом другие такие же тупые начальники начинают орать про импортозамещение...

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Перец писал(а):

У меня когда контора была, часто такое возникало, свои "фрезеровщики" загружены, так приходилось брать чужих на время, до сих пор обращаются что б помог или подыскал кто нормально работу сделает, а мне только в радость людям помочь


перец вроде начальник,чему-то пытается учить ,но даже не знает разницу между работой и шабашкой.у меня одних присопсоб столько разных ,что даже опытный человек без подсказок фиг разберётся и будет разбираться не один день
Перец
брат шумы писал(а):


даже не удивлён такому варианту. обычный тупой начальник,который думает,что всё закажу на стороне,а потом всё соберёт у меня пара слесарей ,накручу 2 конца и продам. и дико удивляется:почему народ предпочитает покупать напрямую в китае.
а потом другие такие же тупые начальники начинают орать про импортозамещение...



Не тупой, задача любого бизнеса заработать деньги, если выгодно продать китайское продукт, а не изделие сделанное рукожoпым фрезеровщиком отечественного разлива, то почему бы и нет Pardon

но открою секрет - у нас тоже делают работу недорого и качественно, конкуренция это всегда хорошо, зачем я буду звонить тебе в Щелково, зная что ты годами бездельничал, валяясь на диване и делая ставки, когда можно позвонить сэлфимэну и он отправит мне заказ, пусть даже чуть дороже, но значительно лучше, тем самым я удовлетворю клиента и заручусь потоком заказов на будущее, а поставщик под меня расширит производство и купит больше прожекторов в дом на вырученные деньги Razz
Цифра
Как я понимаю, Перец истово защищает свой образ жизни, ибо даже перед собой ему страшно признаться, что он в процессе мало что вкладывается и как бы другие не увидели его хождение с чайником до кулерочка, и не сунули кирзовым сапогом под копчик на улицу gpn

Последний раз редактировалось: Цифра (10 Октября 2017 01:47), всего редактировалось 1 раз
Перец
брат шумы писал(а):


перец вроде начальник,чему-то пытается учить ,но даже не знает разницу между работой и шабашкой.у меня одних присопсоб столько разных ,что даже опытный человек без подсказок фиг разберётся и будет разбираться не один день



Я не занимаюсь изделиями механической обработки, но тем чем занимаюсь, поверь мне прибамбасами там меня не удивишь. тебе даже в голову не пришло, что это аллегория facepalm
Darth
Перец писал(а):

задача любого бизнеса заработать деньги



Задача бизнеса - получить деньги. И не обязательно в прибыль (вашими молитвами) bboyan
брат шумы
Перец писал(а):

но открою секрет - у нас тоже делают работу недорого и качественно, конкуренция это всегда хорошо, зачем я буду звонить тебе в Щелково, зная что ты годами бездельничал, валяясь на диване и делая ставки, когда можно позвонить сэлфимэну и он отправит мне заказ, пусть даже чуть дороже, но значительно лучше, тем самым я удовлетворю клиента и заручусь потоком заказов на будущее, а поставщик под меня расширит производство и купит больше прожекторов в дом на вырученные деньги


такие умные все,когда тратят чужие деньги,а когда дело касается своих,то там уже ищут где бы урвать подешевле
Перец писал(а):

Не тупой, задача любого бизнеса заработать деньги, если выгодно продать китайское продукт, а не изделие сделанное рукожoпым фрезеровщиком отечественного разлива, то почему бы и нет


даже не удивлён,что страна в такой жопе,если нами правят такие перцы,которым важна сиеминутная выгода,а не задел на будущее.они дальше собственного пуза ни черта не видят

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Перец писал(а):

Я не занимаюсь изделиями механической обработки, но тем чем занимаюсь, поверь мне прибамбасами там меня не удивишь. тебе даже в голову не пришло, что это аллегория


я понял,что ты пургу прогнал
Перец
Цифра писал(а):

на улицу gpn



да на ЛОЛе который постоянно мне пророчат туда, однако 24 года непрерывного трудового стажа, из них последние девять лет в одной организации, больше напоминают стабильность gpn

Добавлено спустя 55 секунд:

Darth писал(а):

И не обязательно в прибыль (вашими молитвами) bboyan



А тогда смысл в бизнесе, если нет прибыли? Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

брат шумы писал(а):


даже не удивлён



я тоже, ты даже не прочитал внимательно что я написал выше, но в принципе фрезеровщику простительно стратегия и тактика это не его дело, его дело у станка болванку точить supercool
брат шумы
Перец писал(а):

я тоже, ты даже не прочитал внимательно что я написал выше, но в принципе фрезеровщику простительно стратегия и тактика это не его дело, его дело у станка болванку точить


facepalm ты даже не понял о чём речь,а строишь из себя крутого руководителя.
https://www.youtube.com/watch?v=SO-5ocAkvZs
Перец
брат шумы писал(а):


facepalm ты даже не понял о чём речь,а строишь из себя крутого руководителя.



tu eres tonto, vete a dormir mejor Pardon
брат шумы
вот он типичный бизнес перца
Цитата:

Фирма из 5 человек получила подряды «Газпрома» на 8 млрд рублей

«Газпром» выбрал подрядчика по контрактам на 8 млрд рублей. Конкурс проводился для проекта «Сила Сибири», а его победителем стала компания, созданная всего за полгода до аукциона.
Сегодня стало известно, что на конкурсе, где решалась судьба 34 подрядов, выиграла малоизвестная маленькая компания «Интер менеджмент». Она начала свою работу в августе прошлого года, ровно за полгода до старта конкурса по данным контрактам.


а потом удивляются,почему стадион зенита с нашей дешовой рабочей силой в ходит в 5рку самых дорогих стадионов мира
или вот так вот получается
Цитата:

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ МОСТ ЗА 500 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ВМЕСТО 13,5 МЛН
ПОДЕЛИТЬСЯ

Предприниматели города Шарья Костромской области доказали, что дороги в России могут быть дешевыми. Собравшись, бизнесмены отремонтировали пришедший в негодность мост, потратив 500 тысяч рублей. Хотя проектная организация, подряженная на работы, выставила счет в 13,5 млн рублей.
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/493853/



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Перец писал(а):

tu eres tonto, vete a dormir mejor


el tonto
CoolM
брат шумы писал(а):

Перец писал(а):

это в случае бездельников

когда народ весь при деле смысл их сокращать


самые бездельники как правило на верхах,половину убери-никто и не заметит

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

а вот если вася фрезеровщик уйдёт в запой,то нового полгода надо искать.и ещё не факт,что новенький сможет хоть что-то сразу делать



Абсолютно верно..
kolhoznik
Перец писал(а):

pmax писал(а):
Перец писал(а):
РОст цен не обязывает работодателя увеличивать зарплату

именно по этой причине, многие работники и работают по такому же принципу: "да за такую зарплату, пусть скажут спасибо, что я ничего не порчу".


нормальный работодатель таких выпинывает, ихз зарплаты накидывает тем, кто нормально работает и все довольны



история из жизни
у нас сейчас мегапроект с очень большим клиентом. Дык, на старте один сотрудник добровольно, в своё личное время написал софтину, которая позволила нашей конторе выполнить условия контракта. Да и до сих пор на ней всё держится, если её вырубить, то всё накроется медным тазом. Этот как секретарша, работая в ворде, внезапно начнёт на мех печатной машинке печатать. А этот чел даже не программер, а менеджер по работе с заказчиками. Дык вот к чему я. К тому, что топ менеджер, думает, что он такой заипатый менеджер, такой вот проект осилил, наверх докладывает об успехах, а этому челу даже премии не отслюнявил, мало того, когда чел попросил перевести его в программеры супортить софтину и развивать её возможности, его нах послали, сработала логика: "Нахера платить больше, если и так всё заипись?"
Т.к. об этой ситуации знают все, в след раз, инициативу никто проявлять не будет (накуя работать больше за те же деньги), наипнётся проект, да и куй сним, топ менеджер будет своим очком рисковть, на то он и ТОП.
Это я к чему? К тому, что решают кадры, да менеджмент тоже важен, но стратегия: "Уволю и наберу других" неверна. Сотрудников надо ценить и поощрять, распиз@яев конечно выпинывать. supercool
wirtgen
Типичная фраза Росменеджеров: Да там за воротами толпы желающих стоят на ваше место . А потом работать не кому lol1
Перец
kolhoznik писал(а):


история из жизни
у нас сейчас мегапроект с очень большим клиентом. Дык, на старте один сотрудник добровольно, в своё личное время написал софтину, которая позволила нашей конторе выполнить условия контракта. Да и до сих пор на ней всё держится, если её вырубить, то всё накроется медным тазом. Этот как секретарша, работая в ворде, внезапно начнёт на мех печатной машинке печатать. А этот чел даже не программер, а менеджер по работе с заказчиками. Дык вот к чему я. К тому, что топ менеджер, думает, что он такой заипатый менеджер, такой вот проект осилил, наверх докладывает об успехах, а этому челу даже премии не отслюнявил, мало того, когда чел попросил перевести его в программеры супортить софтину и развивать её возможности, его нафиг послали, сработала логика: "Нахера платить больше, если и так всё заипись?"
Т.к. об этой ситуации знают все, в след раз, инициативу никто проявлять не будет (нахрена работать больше за те же деньги), наипнётся проект, да и *** сним, топ менеджер будет своим очком рисковть, на то он и ТОП.
Это я к чему? К тому, что решают кадры, да менеджмент тоже важен, но стратегия: "Уволю и наберу других" неверна. Сотрудников надо ценить и поощрять, распиз@яев конечно выпинывать. supercool



Менеджер по продажам, не являясь программистом все же написал программу, которая позволила выполнить условия контракта мегапроекта?

Зовите кота с лампой facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

wirtgen писал(а):

Типичная фраза Росменеджеров: Да там за воротами толпы желающих стоят на ваше место . А потом работать не кому lol1



Незаменимых людей нет, есть только вовремя не замененные (c) Pardon
kolhoznik
Перец писал(а):

Менеджер по продажам, не являясь программистом все же написал программу, которая позволила выполнить условия контракта мегапроекта?


не по продажам, он занимается поддержкой и консультированием клиентов.

Своим опусом хотел тебе сказать, что тобой предложенная схема будет работать до поры до времени, а если весь коллектив работает на от@ебись, то далеко так бизнес не уедет.
Dron_spb
wirtgen писал(а):

Типичная фраза Росменеджеров: Да там за воротами толпы желающих стоят на ваше место . А потом работать не кому lol1



Потому как они считают, что любая работа, кроме их высокоинтеллектуальной, это кидание говна лопатой, и конечно же кидать говно лопатой может практически каждый Smile
Серго К.
Dron_spb писал(а):

wirtgen писал(а):

Типичная фраза Росменеджеров: Да там за воротами толпы желающих стоят на ваше место . А потом работать не кому lol1



Потому как они считают, что любая работа, кроме их высокоинтеллектуальной, это кидание говна лопатой, и конечно же кидать г@$но лопатой может практически каждый Smile



А разве это не так?

Я уверен, что незаменимых людей не бывает.

Бывают сильно востребованные или мало востребованные.

И конечно же у хорошего кадровика всегда есть резерв кадров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы