Страница 10 из 20
neclassik
мертвая голова писал(а):

Если бы у мну была сотка, то все равно я бы жил бохато бохато !
На мальдивы всякие ездил бы, джип опять жеш купил.



Приходит дед, 70 лет, к врачу:
- Доктор, я со старухой могу только раз в месяц и то не всегда.
- Ну и что, для Вашего возраста это нормально.
- Дык, сосед у меня, ему 82, рассказывает, что он может хоть каждую ночь...
- Дедушка, ну а кто Вам-то мешает рассказывать..

Так что рассказчиков тут хватает hehe
Ковбой Джо
мертвая голова писал(а):

Странные вы ребята, но у каждого свой путь и спорить не буду. hehe



ну сам подумай. Грубо говоря сейчас у тебя совокупный доход семьи 50 тыр в месяц. И вдруг стал 100, то есть всего в 2 раза больше.
Казалось бы окуенно, но поверь мне - ты очень сильно ошибаешься если думаешь что теперь ты будешь жить также как раньше, а лишний полтос аккуратно каждый месяц складывать в кубышечку и в итоге за год у тебя будет 50х12 = 600 тыр. Вот никуя подобного! По-любому начнутся всякие мелкие траты на то, на сё.

В итоге дай бог чтобы у тебя за год из этих гипотетических лишних 600-та тыщ в кубышечке хотя б 300-400 остались. Вот как раз на отдых съездить разок-другой, всё.

Кардинально ничего в твоей жизни не поменялось бы. Вот когда доход в 5-10 раз возрастает то уже другой вопрос
poliman
Ковбой Джо писал(а):

мертвая голова писал(а):

Странные вы ребята, но у каждого свой путь и спорить не буду. hehe



ну сам подумай. Грубо говоря сейчас у тебя совокупный доход семьи 50 тыр в месяц. И вдруг стал 100, то есть всего в 2 раза больше.
Казалось бы окуенно, но поверь мне - ты очень сильно ошибаешься если думаешь что теперь ты будешь жить также как раньше, а лишний полтос аккуратно каждый месяц складывать в кубышечку и в итоге за год у тебя будет 50х12 = 600 тыр. Вот нифига подобного! По-любому начнутся всякие мелкие траты на то, на сё.

В итоге дай бог чтобы у тебя за год из этих гипотетических лишних 600-та тыщ в кубышечке хотя б 300-400 остались. Вот как раз на отдых съездить разок-другой, всё.

Кардинально ничего в твоей жизни не поменялось бы. Вот когда доход в 5-10 раз возрастает то уже другой вопрос


чо говорить - пойти зубы сделать стоит 300-500 на человека
а если семья ? это ты будет 2-3 года жыть как жыл, платя стоматологам за себя да жену.
не дай бог чо со здоровьем и никакой сотки не хватит
опять таки будут излишки - родителям тыщ 20-30 накинешь
дачу, куяча, страховки, медосмотры в платных клиниках, опять таки инфляция
даже на отпуск не хватит

рено в кредит край
SamDen
*Kostik* писал(а):

Санёг
Как думаешь, если купить что попроще типо Мондео, Тиана, Камри, Аккорд, Црв, Мурано и т. д 7-10 лет, на них еще можно ездить от ТО до ТО или тоже вложения в год под 100-150 будут?


У меня на Мурано 08г. 85т.км пробег вообще денег не просит, у Перца вроде под 150т.км тоже затрат особо нет.
Санёг
poliman писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

мертвая голова писал(а):

Странные вы ребята, но у каждого свой путь и спорить не буду. hehe



ну сам подумай. Грубо говоря сейчас у тебя совокупный доход семьи 50 тыр в месяц. И вдруг стал 100, то есть всего в 2 раза больше.
Казалось бы окуенно, но поверь мне - ты очень сильно ошибаешься если думаешь что теперь ты будешь жить также как раньше, а лишний полтос аккуратно каждый месяц складывать в кубышечку и в итоге за год у тебя будет 50х12 = 600 тыр. Вот нифига подобного! По-любому начнутся всякие мелкие траты на то, на сё.

В итоге дай бог чтобы у тебя за год из этих гипотетических лишних 600-та тыщ в кубышечке хотя б 300-400 остались. Вот как раз на отдых съездить разок-другой, всё.

Кардинально ничего в твоей жизни не поменялось бы. Вот когда доход в 5-10 раз возрастает то уже другой вопрос


чо говорить - пойти зубы сделать стоит 300-500 на человека
а если семья ? это ты будет 2-3 года жыть как жыл, платя стоматологам за себя да жену.
не дай бог чо со здоровьем и никакой сотки не хватит
опять таки будут излишки - родителям тыщ 20-30 накинешь
дачу, куяча
даже на отпуск не хватит

рено в кредит край

В нормальных конторах есть ДМС включая родственников с существенными скидками. И даже если ДМС вдруг не покроет, босс может оплатить, были и такие преценденты bboyan
BlackCorsair
Санёг писал(а):

*Kostik* писал(а):

Санёг
Как думаешь, если купить что попроще типо Мондео, Тиана, Камри, Аккорд, Црв, Мурано и т. д 7-10 лет, на них еще можно ездить от ТО до ТО или тоже вложения в год под 100-150 будут?

из написанного интересовался только аккордом, говорят надёжен.
Мое мнение что брать надо не старше 5 лет. Пару лет ездить и сливать.




ммм... какая интересная тема.... supercool
Я бы конкретизировал.- не старше трех лет Smile
Tony999io
Костик а зачем тебе еще 1 машина?
poliman
Санёг писал(а):

poliman писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

мертвая голова писал(а):

Странные вы ребята, но у каждого свой путь и спорить не буду. hehe



ну сам подумай. Грубо говоря сейчас у тебя совокупный доход семьи 50 тыр в месяц. И вдруг стал 100, то есть всего в 2 раза больше.
Казалось бы окуенно, но поверь мне - ты очень сильно ошибаешься если думаешь что теперь ты будешь жить также как раньше, а лишний полтос аккуратно каждый месяц складывать в кубышечку и в итоге за год у тебя будет 50х12 = 600 тыр. Вот нифига подобного! По-любому начнутся всякие мелкие траты на то, на сё.

В итоге дай бог чтобы у тебя за год из этих гипотетических лишних 600-та тыщ в кубышечке хотя б 300-400 остались. Вот как раз на отдых съездить разок-другой, всё.

Кардинально ничего в твоей жизни не поменялось бы. Вот когда доход в 5-10 раз возрастает то уже другой вопрос


чо говорить - пойти зубы сделать стоит 300-500 на человека
а если семья ? это ты будет 2-3 года жыть как жыл, платя стоматологам за себя да жену.
не дай бог чо со здоровьем и никакой сотки не хватит
опять таки будут излишки - родителям тыщ 20-30 накинешь
дачу, куяча
даже на отпуск не хватит

рено в кредит край

В нормальных конторах есть ДМС включая родственников с существенными скидками. И даже если ДМС вдруг не покроет, босс может оплатить, были и такие преценденты bboyan


ну вот я работал не в самой плохой конторе и все равно дмс не было
не многие дмс оплачивают стоматологов

я щаз говорю про людей, которые не нефте-газе сидят
Санёг
BlackCorsair писал(а):



ммм... какая интересная тема.... supercool
Я бы конкретизировал.- не старше трех лет Smile

лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным(с) bboyan
*Kostik*
Tony999io писал(а):

Костик а зачем тебе еще 1 машина?



Я на подборщиков в ютубе подписан, они говорят за 500-700 можно взять нормальные автомобили и перечисляют, я зашел на авто ру и действительно, судя по объявлениям не все так плохо,хотя пробеги под 100 и выше.

Тут уже Весту всерьез рассматривают, потому что Солярис под лям уже не смешно. Вот я и подумал, неужели за цену весты анрил найти норм авто, или действительно сейчас цена запчастей настолько подскочила и надежность авто упала, что уже на Весту согласны.

Моя Рио на 1 месте в цене 300-400 среди подборщиков. Спортаж тоже ценится, но есть у него слабенькие места все равно

Последний раз редактировалось: *Kostik* (14 Октября 2017 19:19), всего редактировалось 1 раз
Санёг
poliman писал(а):


я щаз говорю про людей, которые не нефте-газе сидят

я до нефтей с газами много где бывал, и у многих ДМС был. bboyan
poliman
Санёг писал(а):

poliman писал(а):


я щаз говорю про людей, которые не нефте-газе сидят

я до нефтей с газами много где бывал, и у многих ДМС был. bboyan


ну сьезди за мкад, поищи
потом расскажешь
BlackCorsair
poliman писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

мертвая голова писал(а):

Если бы у мну была сотка, то все равно я бы жил бохато бохато !
На мальдивы всякие ездил бы, джип опять жеш купил.


это тебе так кажется, поверь

+++
ничо в жизни не поменяется кардианльно, никаких жипов и мальдив
максимум логан новый или дустер

тем более если семья есть


+ 500
Zibnow
Всё срёте?

Стартера поздравляю.
Ковбой Джо
Да даже почти во всех моих гостиницах ДМС была. Но это ничего не меняет. Ошибаются те кто думают что сейчас у него мол доход с 50-ти до 100-та подскочит и он ох как заживёт.

Нет, заживёт получше конечно, в магазине закупаться лучше начнёт (я про жратву), не считать каждый раз судорожно деньги перед любой покупкой, возможно и откладываться что-то начнёт в кубышечку на более-менее постоянной основе и в отпуск нормально 2 раза в год получится слетать.

Но кардинально в глобальных масштабах жизнь не поменяется, если только один живёшь или в кооперации с молодой женой (рассказывал про коллегу без детей но с заграничными поездками по 5-6 раз в год)

Если же дети то сотка как вода в песок уходить будет
poliman
я из тех кого знаю, кто на жипах типа тлк и тп
там где то от 500
на 200-300 чел ездит на сантафе и дом у него не больно крутой в ипинях
на сотку никто не жирует в принципе

так шо исходя из окружения и доходов, покупки ТСом сего 10летнего говна могу предположить, что он наемный клерк с зп небольше 100к
люди, у кого есть деньги - такое не купят и не будут тратить деньги и время на ремонт сего говна, купят в салоне новое
но с сотки новое в салоне тока рено
Zibnow
poliman писал(а):

типа тлк


А тлк это кто?
poliman
алекс спб
poliman
Вот в чем и вопрос,тс сидит на 500,300,200 или 100 pst
Если на последних двух- то это какбе нездоровач покупка pst
poliman
алекс спб писал(а):

Если на последних двух- то это какбе нездоровач покупка


на 200 никто такое не купит, тк люди деньги считать умеют, им некогда 9мес ждать зч на машину
а тут скорее всего мечта птушника в кредит, типа каена за 500

но ладно в 25лет, но в 40 так себя вести Pardon
viper31
poliman писал(а):

но ладно в 25лет, но в 40 так себя вести


может тоже охранник как каска hehe
Санёг
Ленивец писал(а):

Я в акуе сколько завистников тут.

а ты посмотри на чем они сами ездят, в чем живут и где pst у них даже ДМС нету ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

viper31 писал(а):

poliman писал(а):

но ладно в 25лет, но в 40 так себя вести


может тоже охранник как каска hehe

для того чтобы стать охранником нужно получить лицензию, а для этого нужно учиться, явно не про тебя pst
viper31
Санёг писал(а):

для того чтобы стать охранником нужно получить лицензию


сесурити серьезный человек Good
poliman
Ленивец писал(а):

Санёг писал(а):

а ты посмотри на чем они сами ездят, в чем живут и где


о чем и речь) я удивлен, что раманыч тут не отметился.
Вообще маклейн правильно написал, надо эксплуатацию сюда переносить pst


ты просто когда начнешь зарабатывать и общаца с людьми, кто зарабатывает, то поймешь всю глубину трагедии и комичности тса Pardon
дмитрийй
Санёг писал(а):

для того чтобы стать охранником нужно получить лицензию, а для этого нужно учиться, я


Чему?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 10 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы