Страница 3 из 4
poliman
veter писал(а):


poliman писал(а):
далеко пойдешь

Млять, текст потерялся.
Короче: Ты наёмный работник, и кроме как бегать с нивелиром по стройке ничего больше не умеешь. Своё дело быстро просрёшь, жилки торгашеской нет у тебя, а без неё будешь тупо торговать своим здоровьем и временем. Советую и тебе уже сейчас что -нить подобное мутить. Иначе через 10-15-20 лет никому накер не нужен будешь. Иди в госконтору в ОКС, хоть стаж для пенсии заработаешь.


я в офисе не умею работать
тока в поле Pardon

а там особой разницы нет - работать за оклад по указке дяди, либо самому за процент
veter
poliman писал(а):

я в офисе не умею работать
тока в поле

а там особой разницы нет - работать за оклад по указке дяди, либо самому за процент


О чём я тебе и толкую! Smile
poliman
так ты говоришь работать на дядю, а тренд сам видишь какой
ну доработаешь до 40-45лет, на пенсию в 70 тока выход
уволят в 45 - дальше что делать? в убер? Smile
veter
poliman писал(а):

так ты говоришь работать на дядю, а тренд сам видишь какой
ну доработаешь до 40-45лет, на пенсию в 70 тока выход
уволят в 45 - дальше что делать? в убер?


Я тебе и толкую, что уже сейчас тебе надо искать в себе резервы. А то когда на улицу выкинут как старого пса, будет хоть чем заняться для прокорма. Накопить на старость нам власти всё равно не дадут, а так хоть какой никакой приработок.
Пока на дядю работаешь обрастёшь нужными связями. Если с умом подойдешь, можно в разных фирмах "помогать" своими знаниями, опытом. Инсайд опять же.
poliman
veter писал(а):

Если с умом подойдешь, можно в разных фирмах "помогать" своими знаниями, опытом. Инсайд опять же.


это гнилая тема, быстро палиться
как тока сольешь кого то - в городе узнают и никто никуда не возьмет
veter писал(а):

Пока на дядю работаешь обрастёшь нужными связями


и сколько надо ими обрастать? а что если ты делаешь одни и теже операции, как токарь например? ну 1-2 года порабатал, руку набил - дальше что? ждать у моря погоды?
veter
poliman писал(а):

это гнилая тема, быстро палиться
как тока сольешь кого то - в городе узнают и никто никуда не возьмет


Млять! Никера ты не понял!
Работая на дядю, тебе не надо на своём рабочем месте палиться. Устройся параллельно в несколько контор, не имеющих к твоей основной никакого отношения, на правах советника или на полставки. У тебя ж диплом есть.
poliman писал(а):

и сколько надо ими обрастать? а что если ты делаешь одни и теже операции, как токарь например? ну 1-2 года порабатал, руку набил - дальше что? ждать у моря погоды?


Сколько ? Это от тебя зависит.
Причём тут токарь. Pardon Ты же творческий инженер. И ещё. А разве сейчас нет линейного стажа у прорабов? Они на 5 лет раньше на пенсию выходили при клятом совке. Разве отменили? Сочувствую. cry
poliman
veter писал(а):

poliman писал(а):
это гнилая тема, быстро палиться
как тока сольешь кого то - в городе узнают и никто никуда не возьмет

Млять! Никера ты не понял!
Работая на дядю, тебе не надо на своём рабочем месте палиться. Устройся параллельно в несколько контор, не имеющих к твоей основной никакого отношения, на правах советника или на полставки. У тебя ж диплом есть.


это все куета
копейки щитать
veter писал(а):

Сколько ? Это от тебя зависит.
Причём тут токарь. Ты же творческий инженер. И ещё. А разве сейчас нет линейного стажа у прорабов? Они на 5 лет раньше на пенсию выходили при клятом совке. Разве отменили? Сочувствую.


у мну шеф был, прораб в годах, несколько лет не доработал до пенсии, помер, царствие ему небесное
вот он жопу рвал за ОКС и учредителей, в итоге умер не дожив до пенсии
veter
poliman писал(а):

это все куета
копейки щитать


Иди в продажи. Тока нет в тебе этой продажной жилки. Будет точно так же....
На кривой козе объедут. cry

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

poliman писал(а):

у мну шеф был, прораб в годах, несколько лет не доработал до пенсии, помер, царствие ему небесное


У строителей век короткий, к сожалению.... Pardon Кто спивается, у кого просто здоровье слабое. Работа нервная.... supercool
poliman
куевые ты советы даешь и жизни ты не видел той, что советуешь
veter
poliman писал(а):

куевые ты советы даешь и жизни ты не видел той, что советуешь


hehe Я даже у вас там несколько домов построил для ГАЗа! В своё время конечно. Попутно в Шаве помог кое кому кое с чем. pst
И параллельно для ГАЗа коттеджи строили в Шатковском районе.
poliman
veter писал(а):

poliman писал(а):

куевые ты советы даешь и жизни ты не видел той, что советуешь


hehe Я даже у вас там несколько домов построил для ГАЗа! В своё время конечно. Попутно в Шаве помог кое кому кое с чем. pst
И параллельно для ГАЗа коттеджи строили в Шатковском районе.


и ты мне после этого говоришь иди в окс за пайку? Smile pst
брат шумы
veter писал(а):

Иди в продажи. Тока нет в тебе этой продажной жилки. Будет точно так же....
На кривой козе объедут.


ну его нафиг геморой в офисе зарабатывать
Darth
veter
poliman писал(а):

и ты мне после этого говоришь иди в окс за пайку?


Да иди уже хоть куда нибудь! gpn Тока на месте не сиди. Под лежачий камень вода не течёт. Будешь стараться, всё у тебя будет! Good
Pavlick
KaReL1982 писал(а):

РФ такое не грозит, это появится сперва там где труд человека стоит больших денег и хорошо оплачивается, это не фишка РФ Pardon


Все в сравнении познается.
Такая папуасная быдлопомойка как Украинушка вообще деградирует к обезьянам, там даже тупой работы нет,
свинорылики валят шакалить по миру Pardon
veter
брат шумы писал(а):

ну его нафиг геморой в офисе зарабатывать


Ну ну. supercool
Дед мой, мудрый мужик был, войну прошёл, увидев как то бегущих спортсменов сказал мне: -Ты, внучёк, так не бегай. Вон посмотри, лошадь в стойле стоит, ей лет 25 будет на днях. А вооон тех жеребчиков видишь? Так им по 13-15 лет. Их на мясо отправляют. Потому как износились они за эти годы работы и постарели, зубы стёрлись, ноги не гнуться. Так вот та, что в стойле-пожарная лошадь. Она ещё лет пять будет там стоять.
А ты говоришь, геморрой! dns4
Pavlick писал(а):

Такая папуасная быдлопомойка как Украинушка вообще деградирует к обезьянам, там даже тупой работы нет,


В 90-х годах эту "рвоту" применяли к бывшим прибалтийским республикам СССРа.
Что сейчас имеем? Эти три "московских" области - уже в НАТО.
Какой вывод из этого можно сделать про Украину? Засекайте время, упоротые... supercool
Вот сейчас есть Великий Шанс что-то поменять. 100 лет со Дня ВОСР... Wink

Последний раз редактировалось: KarapuZ (28 Октября 2017 22:50), всего редактировалось 1 раз
poliman
veter писал(а):

Дед мой, мудрый мужик был, войну прошёл, увидев как то бегущих спортсменов сказал мне: -Ты, внучёк, так не бегай. Вон посмотри, лошадь в стойле стоит, ей лет 25 будет на днях. А вооон тех жеребчиков видишь? Так им по 13-15 лет. Их на мясо отправляют. Потому как износились они за эти годы работы и постарели, зубы стёрлись, ноги не гнуться. Так вот та, что в стойле-пожарная лошадь. Она ещё лет пять будет там стоять.


умный был дед
все правильно сказал
жопу рвать за кого то мазы нет, никто не спасибо не скажет

надо жыть на свои 20% и в ус не дуть pst

работать и зарабатывать - разные вещи
poliman писал(а):

жопу рвать за кого то мазы нет, никто не спасибо не скажет


Наши деды и прадеды, уже 3 раза в гробу перевернулись, узнав то, за что они свои жизни отдали, удавив Гитлера - всеобщая монетизация жизни их потомков...
veter
poliman писал(а):

умный был дед
все правильно сказал
жопу рвать за кого то мазы нет, никто не спасибо не скажет

надо жыть на свои 20% и в ус не дуть


ОПЫТ, Олежек, ОПЫТ! Вот твоя цель на данный момент. С опытом ты горы свернёшь. Разумеется, в пределах 20%! hehe
poliman
KarapuZ писал(а):

poliman писал(а):

жопу рвать за кого то мазы нет, никто не спасибо не скажет


Наши деды и прадеды, уже 3 раза в гробу перевернулись, узнав то, за что они свои жизни отдали, удавив Гитлера - всеобщая монетизация жизни их потомков...


вот вот
первая мировая, вторая мировая, 2 чеченских

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

veter писал(а):

poliman писал(а):

умный был дед
все правильно сказал
жопу рвать за кого то мазы нет, никто не спасибо не скажет

надо жыть на свои 20% и в ус не дуть


ОПЫТ, Олежек, ОПЫТ! Вот твоя цель на данный момент. С опытом ты горы свернёшь. Разумеется, в пределах 20%! hehe


я вот чо увидел за свое время
уметь что то делать - не обязательно
надо просто браться и делать
плохо выйдет в первый раз, переделаешь, а может еще и по пути подскажут как надо правильно

как у нас гастеры узбеки приезжают и говорят - мы все умеем. а сами не умеют. почему же говорят, что умеют?
а чтобы работу дали, а там научатся bboyan
poliman писал(а):

первая мировая, вторая мировая, 2 чеченских


... Первая Европейская... А ради чего? Чтобы пенсионер путин со своим серым кардиналом Кириенко были "быть" вопреки народу? nea
poliman
KarapuZ писал(а):

poliman писал(а):

первая мировая, вторая мировая, 2 чеченских


... Первая Европейская... А ради чего? Чтобы пенсионер путин со своим серым кардиналом Кириенко были "быть" вопреки народу? nea


так народ за них жопу рвет, голосует на 86%

народ сам рад обманываться
veter
poliman писал(а):

я вот чо увидел за свое время
уметь что то делать - не обязательно
надо просто браться и делать
плохо выйдет в первый раз, переделаешь, а может еще и по пути подскажут как надо правильно

как у нас гастеры узбеки приезжают и говорят - мы все умеем. а сами не умеют. почему же говорят, что умеют?
а чтобы работу дали, а там научатся


А когда научишься, сами будут искать тебя и работу предлагать! gpn
Вот тут ты свой прОцент и озвучишь! 63
poliman
veter писал(а):

poliman писал(а):

я вот чо увидел за свое время
уметь что то делать - не обязательно
надо просто браться и делать
плохо выйдет в первый раз, переделаешь, а может еще и по пути подскажут как надо правильно

как у нас гастеры узбеки приезжают и говорят - мы все умеем. а сами не умеют. почему же говорят, что умеют?
а чтобы работу дали, а там научатся


А когда научишься, сами будут искать тебя и работу предлагать! gpn
Вот тут ты свой прОцент и озвучишь! 63


главное начать Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы