Страница 1 из 1
Чапай
Цитата:

Управление прокуратуры по Азовскому району Омской области начало проверку по факту бесплатного провоза односельчан 47-летним водителем из деревни Трубецкое до железнодорожного вокзала Омска. По дороге мужчина заезжает в село Александровка и деревню Руслановка, потому что автобусное сообщение по этим маршрутам к областному центру отменили. Об этом сообщает местный портал НГС.ОМСК, не называя имя водителя.

По информации издания, супруга мужчины владеет пекарней в Омске, поэтому они самостоятельно доставляют работников, с которыми живут в одной деревне. Как говорит водитель в видео на своем YouTube-канале, в будни он возит четырех пекарей на работу, и в пассажирской «Газели» остается девять свободных мест. Кроме этого, главы местных поселений согласовали выдачу талонов от администрации и больницы, по которым местные жители смогут бесплатно добираться до города вместе с водителем.

В администрации Азовского района порталу подтвердили, что договор на бесплатные перевозки есть. Более того, мужчина работает без компенсации, отметил глава района Павел Багинский. «Да, договор есть. Он бесплатно возит людей в больницы, малоимущих и так далее. Главы поселений заключали с ним договор. Возит в рамках безвозмездной помощи, никто ему за это не платит. Сформировали талоны, их выдают администрации поселений», — пояснил глава Азовского района.

Причиной проверки стали обращения коммерческих частных перевозчиков. По словам водителя, на парковке у вокзала, к нему подходили люди, якобы представляясь сотрудниками транспортной компании и угрожали испортить машину.

«Говорили, что земля куплена. И теперь просто не стою там, по углам заезжаем, неудобно, стою, где нет маршрутных такси. Они еще чем мотивируют: что на тех же бабушках могли заработать. У них есть маршрут, который в Цветнополье ездит, тоже деревня рядом. Когда маршруты официальные отменили, они стали заезжать, но то заезжают, то нет», — сказал изданию водитель.

Кроме угроз на водителя поданы жалобы в налоговую службу и прокуратуру.

«Поступило обращение о неправомерных действиях в связи с перевозкой пассажиров без лицензии. Запрошена документация, проводим проверку», —прокомментировали изданию в районной прокуратуре.

Когда мужчине стали угрожать, то он завел блог на YouTube, куда выкладывает записи с видеорегистратора. В одном из видео он сообщается, что ему сломали очки, но несмотря на это он говорит, что будет продолжать возить людей бесплатно.

«Это мои старушки, мои соседи, моя земля. Я буду их бесплатно возить. Никто меня не запугает», — говорит мужчина.



https://www.znak.com/2017-08-12/prokuratura_omskoy_oblasti_proveryaet_voditelya_kotoryy_besplatno_vozit_odnoselchan
https://www.youtube.com/watch?v=_Hxj1LXUlho
https://www.youtube.com/channel/UCYzMZ2KythGc84caX1VIF1A/videos

черти знает что происходит facepalm
Восьмеркин
это Навальный виноват! Не даёт жулью заработать понимаешь...
брат шумы
наказали
Цитата:

У омского Мимино, бесплатно возившего односельчан в город, забрали «газель»
Кроме того, ему уже выписали штрафов на сумму более 100 тысяч

Завершился очередной суд над маршрутчиком Вадимом Остаповым из деревни Трубецкое под Омском. Как ни парадоксально, его обвиняют в том, что он возит односельчан в город бесплатно. Основные претензии у владельцев маршрутов, которые рабатают там же. По их мнению, если бы не коллега-альтруист, пассажиры ездили бы в их машинах за деньги.

Конкуренты пожаловались на газелиста-самаритянина сначала в прокуратуру, потом в управление государственного автодорожного надзора. Мол, возил он не только бабушек-соседок даром, но и других пассажиров за плату. Первое ведомство не нашло нарушений в работе Остапова, так как он осуществлял поездки по заказам, не требующие лицензии.

А вот УГАДН с доводами прокуратуры не согласилось, и во время каждой проверки сельчанину начали выписывать штрафы - сейчас их общая сумма перевалила за 100 тысяч рублей. Он уже проиграл два суда. На третьем грозились арестовать арендованный микроавтобус, на котором Остапов возил односельчан.

- Владелец машины не стал этого дожидаться, - рассказывает Остапов. - Видимо, его вся эта ситуация напугала, и он забрал у меня «газель», несмотря на то, что срок заключенного со мной договора еще не истек.

Тем не менее, Остапов не отчаивается. Теперь он возит работников своей жены (напомним, у нее небольшая пекарня в городе) и соседей в город на личном авто. Правда, людей в «Сузуки» помещается гораздо меньше, а значит, не все его односельчане смогут добраться, куда им неоходимо, вовремя.
https://www.omsk.kp.ru/daily/26750.5/3779401/

Чапай
Проклятые коррумпированные структуры facepalm

Видать им дали на лапу жадные автоперевозчики
poliman
сам виноват
Аццкей Ездун
Вместе с сасагой в том же направлении пройдите, пожалуйста... hehe
rover
брат шумы
Цитата:

Конкуренты пожаловались на газелиста-самаритянина сначала в прокуратуру, потом в управление государственного автодорожного надзора. Мол, возил он не только бабушек-соседок даром, но и других пассажиров за плату. Первое ведомство не нашло нарушений в работе Остапова, так как он осуществлял поездки по заказам, не требующие лицензии.

А вот УГАДН с доводами прокуратуры не согласилось, и во время каждой проверки сельчанину начали выписывать штрафы - сейчас их общая сумма перевалила за 100 тысяч рублей. Он уже проиграл два суда. На третьем грозились арестовать арендованный микроавтобус, на котором Остапов возил односельчан.



Первое ведомство оказалось тупым, зараженное вредным духом справедливости. Видимо не от партии ер и зао рпц.

Второе ведомство сориентировалось быстрее, тем более что видимо дружило с рпц и путиным, и смекнуло политический момент в век рынка. Что де совесть сейчас должна искореняться.

А хозяин газели оказался крысок, как и все современные комерсы ип pst
Darth
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы