Страница 1 из 3
Yaffet
Предыстория:
В ночь на пятницу поднялась температура, зазнобило, стала болеть голова, но не как при мигрени, а как бы по коже - куда ни прикоснись - больно, особенно явно в затылке и под скулами.
По симптоматике через интернет поставлен диагноз: гайморит.
Утром в пятницу куплены Синупрет, Називин, дома есть физ.раствор, мазь для носа Эваменол.
Ночь на субботу в режиме 15 минут сна - минут 40 бодрствования, головой только касаешься подушки - боль, Парацетамол не помогает, Нурофен тоже. Температура всю ночь 38,5 - 39.
В субботу дежурный терапевт, рецепт на Сумамед, надежды на выздоровление. Но не тут то было: к вечеру головная боль усилилась, хотя отеки с протоков к пазухам сняты, нос дышит нормально, примерно раз в час высморкаюсь - и всё. Насморк белый и очень густой. Сморкаешься наружу - ощущение, что воздух идет в пазухи, аж десны "надуваются", сморкаешься в себя - совсем немного белой или слегка зеленоватой субстанции, очень густой. (извините за подробности)
К ночи головная боль утихает, удается выспаться. Но сегодня ситуация усугубляется: снова начинают отекать протоки в пазухи в носу. И Називин, и Эваменол, и даже ингалятор со Звездочкой помогают ненадолго. И сильно болит голова и под скулами.
А вопросов всего два:
- почему не хочет выходить дрянь из пазух, даже когда протоки не отекли?
- сколько ещё будет болеть голова? чего ей не хватает?
FHR
Только антибиотики... и лечить зубы
*Nikita*
был разок острый гайморит, как рукой сняло все симптомы на второй день уколов антибиотиками
Yaffet
*Nikita* писал(а):

был разок острый гайморит, как рукой сняло все симптомы на второй день уколов антибиотиками


А что кололи, не помнишь?
XADZZOX
Yaffet писал(а):

А что кололи, не помнишь?


Окуенно болючее средство. Вколят в зад, аж нога отнимается на время. Названите не помню. Но проколоцца надо обязательно Drinks or Beer
*Kostik*
У жены только что был пансинусит, голова не болела, но болели уши, глаза. Пила антибиотик флемоклав 1000мг утро вечер в течении 10 дней.
Yaffet
XADZZOX
*Kostik*
Мне прописали не уколы, таблетки Сумамед, говорят тоже крутые, но вот что-то не вижу от них эффекта пока.
Завтра попробую пробиться к ЛОРу, чтобы на физиотерапию направление дал. Да и снимок сделаю, посмотрю, сколько этой дряни в пазухах, и в каких.

Блин, думал за выходные отлежусь-выхожусь и завтра на работу... Фигушки, по ходу пьесы...
*Kostik*
Есть средство дорогое Синуфорте, коллега сказал гной вышибает без проколов,но лучше проконсультируйся
Аццкей Ездун
К вове-"прокурору" обратись, пусть он полечит. Щас прокуроров больше, чем врачей...

По теме: иди в больницу, если она у вас там ещё осталась, а то история может плохо кончиться...
Чапай
Yaffet писал(а):

- сколько ещё будет болеть голова? чего ей не хватает?


Токсическое отравление Pardon Пока не уберешь причину

Можешь принять флемоксин солютаб с клавулановой кислотой, 500 или 1000 мг.
Очень мощный антибиотик с антипривыканием (кислота)

Я бы посоветовал мощное прогревание всей головы над печкой например, заходами, 10 заходов по 1-10 минут, и так дня три. 100 % излечивание!

Но тут могут сказать что это опасно, и чревато прорывом гноя, поэтому такое возможно только с разрешения врача.
OldFeld
*Kostik* писал(а):

Есть средство дорогое Синуфорте, коллега сказал гной вышибает без проколов,но лучше проконсультируйся



отзывы в основном положительные
http://otzovik.com/reviews/sprey_nazalniy_sinuforte/
FHR
Чапай
Прогревать при воспалительном процессе рядом с мозгом? Шутить изволите?
Yaffet
Чапай писал(а):

Я бы посоветовал мощное прогревание всей головы...


Значит не зря инстинкт советовал в душе сделать воду погорячее и постоять с головой подольше!!!
OldFeld
Аццкей Ездун писал(а):

а то история может плохо кончиться...



да не пугай ты его, у меня 40 лет правосторонний гайморит, жив пока Smile
В момент обострений варю яйцо и горячим прикладываю на правую сторону носа - помогает\прочищает Good Ну а пшикалки всякие от соплей, это вообще мои лучшие друзья cry
Шульц
XADZZOX писал(а):

Yaffet писал(а):

А что кололи, не помнишь?


Окуенно болючее средство. Вколят в зад, аж нога отнимается на время. Названите не помню. Но проколоцца надо обязательно Drinks or Beer



Это был цефтриаксон. Колется 1 грамм раз в сутки на лидокаине.
Можно клафоран или Азаран (цефотаксим) - 2 раза в сутки.

Таблетками гайморит не лечат.
XADZZOX
Шульц писал(а):

цефтриаксон


Шульц писал(а):

цефотаксим


Все с ЦЕ начинается... Народная медицина тоже Ц советует- сок корня цикломена . Адская весчь, достает до моска, слизистую на хер сжигает... Но еси разбавлять , то нормуль
LambadA
Шульц писал(а):

XADZZOX писал(а):

Yaffet писал(а):

А что кололи, не помнишь?


Окуенно болючее средство. Вколят в зад, аж нога отнимается на время. Названите не помню. Но проколоцца надо обязательно Drinks or Beer



Это был цефтриаксон. Колется 1 грамм раз в сутки на лидокаине.
Можно клафоран или Азаран (цефотаксим) - 2 раза в сутки.

Таблетками гайморит не лечат.



Вопрос про Сумамед, мне терапевт в место сумамеда Азитромицин назначает, говорит что эффективно и дешевле гораздо. Ты как считаешь стоит?
Yaffet
Шульц писал(а):

XADZZOX писал(а):

Yaffet писал(а):

А что кололи, не помнишь?


Окуенно болючее средство. Вколят в зад, аж нога отнимается на время. Названите не помню. Но проколоцца надо обязательно Drinks or Beer



Это был цефтриаксон. Колется 1 грамм раз в сутки на лидокаине.
Можно клафоран или Азаран (цефотаксим) - 2 раза в сутки.

Таблетками гайморит не лечат.


Шульц, а после Сумамеда есть смысл колоть этот Цефтриаксон, передоза не будет?
Шульц
LambadA писал(а):



Вопрос про Сумамед, мне терапевт в место сумамеда Азитромицин назначает, говорит что эффективно и дешевле гораздо. Ты как считаешь стоит?



Сумамед - это оригинальный препарат. Азитромицин - дженерик, который делают все кому не лень. Надо смотреть на производителя -если за 50 рублей совецкий а ля Брынцалов - то ну его нах..
При начинающемся гайморите ещё как то сумамед поможет, но если уже гнойный в разгаре и есть фронтит - то рисковать не надо. Надо бактерицидные антибиотики подключать и не в таблетках, а в инъекциях.
Ну, и желательно сделать пункцию и удалить этот гной у лор врача, иначе долгая история получится..и осложнения могут быть виде абсцесса мозга (ведь он там рядом) Pardon
Yaffet
LambadA писал(а):

Вопрос про Сумамед


У меня в рецепте тоже Азитромицин был, но доктор настойчиво советовал Сумамед. Типа всего три таблетки, а эффект на неделю, за счет "долгоиграния".
Ещё советовал Хемемедин, подешевле, но надо курс пропить, а мне побыстрее хотелось, повелся на Сумамед.
Шульц
Yaffet писал(а):

LambadA писал(а):

Вопрос про Сумамед


У меня в рецепте тоже Азитромицин был, но доктор настойчиво советовал Сумамед. Типа всего три таблетки, а эффект на неделю, за счет "долгоиграния".
Ещё советовал Хемемедин, подешевле, но надо курс пропить, а мне побыстрее хотелось, повелся на Сумамед.



Хемомицин - это тот же азитромицин, только производитель Штада (который купил производящий его Хемофарм в своё время)
Брендированый дженерик хорошего качества. Можно пользовать вместо сумамеда, если с деньгами напряг.
LambadA
Шульц
Спасибо!
Шульц
Yaffet писал(а):


Шульц, а после Сумамеда есть смысл колоть этот Цефтриаксон, передоза не будет?



Перевоза не будет - будет смена антибиотика на более эффективный в данном случае.
Peltik
По своему опыту скажу. Синуфорте пробивает мгновенно, два года назад помогло это средство здорово. Температура была, озноб, также башка раскалывалась - не дотронешься. Никакие таблетки, аквалоры и делфины не помогали.
Купил за 2 штуки эту вещь и через три дня без всяких антибиотиков полегчало. Потом по совету друзей купил Аква Марис плюс и с тех пор всегда его ношу с собой. Как только нос забивается, пшикую 2-3 раза в день и норм.
JENICH
к антибиотикам еще нос нужно промыть. сделай курс " кукушка" . очень хорошо помогает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы